Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Тоже повесил брызговик, от Бурана, на задний бампер. Еще не пробовал. В прошлую зиму забодался выгребать из саней снег. Особенно мокрый.
Надеюсь на хороший результат.:rolleyes:
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Тоже повесил брызговик, от Бурана, на задний бампер. Еще не пробовал. В прошлую зиму забодался выгребать из саней снег. Особенно мокрый.
Надеюсь на хороший результат.:rolleyes:
Огорчу , но не надейся. Делал разной длины до земли, не помогло . Чуть подрезал, не помогло завихрения всё равно поднимают снег. Только экран на дышло относительно помог. Он полностью отсекает поднимающуюся пургу. Буду на даче сфоткаю.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Блин!!!! Где зима? Зачем я купил снегоход. Нет не снега , не льда.
 

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
У нас под приозерский тоже, только дождь идет.льда вообще нет. Тоскливо.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
У нас в В.Новгороде тоже самое((( Два раза успел выехать и все. Сейчас идет дождь +4.
 

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
Тоже самое+3и дождь, только первого числа прокатился и все растаяло.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
По твердому снегу или льду рыбоход идет на 2 скорости 25-27 км/ч, если снег от 5-10 см то 12-15 км/ч на первой скорости. Если едем по льду и наезжаем на небольшой намет снега, скорость сразу падает. Почему такая разница в скорости? Не думаю, что снег дает такое сопротивление, не дает двигателю развивать обороты.
Еще хочу попробовать поставить вместо склизов 2 бурановские каретки, хватит ли места?
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
По твердому снегу или льду рыбоход идет на 2 скорости 25-27 км/ч, если снег от 5-10 см то 12-15 км/ч на первой скорости. Если едем по льду и наезжаем на небольшой намет снега, скорость сразу падает. Почему такая разница в скорости? Не думаю, что снег дает такое сопротивление, не дает двигателю развивать обороты....
Сопротивление движению по укатанке минимум в два раза больше ,чем по льду. Это давно исследовано и проверено. Все данные есть в справочниках,
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
По твердому снегу или льду рыбоход идет на 2 скорости 25-27 км/ч, если снег от 5-10 см то 12-15 км/ч на первой скорости. Если едем по льду и наезжаем на небольшой намет снега, скорость сразу падает. Почему такая разница в скорости? Не думаю, что снег дает такое сопротивление, не дает двигателю развивать обороты.
По первости у меня тоже так было. Надо настроить схождение лыж.
Нашел лед с толщиной снега 2-3 см. Еду прямо. Один след от конька лыжи тонкий (5-6 мм.), а другой след широкий (10-15 мм). Регулировал схождение лыж и катался до тех пор, пока след не стал узким с обеих лыж. Все. Тянуть стал по снегу и насту гораздо легче.
 

Andrewav

Новенький
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
43
Имя
АНДРЕЙ
Техника
Крокодил
Добрый день. Где можно получить информацию о комплектациях и ценах?
 

МихаилВ

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
64
Имя
Михаил
Техника
Рыбоход

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Пришло время менять масло в двигателе, посмотрел- там получается две горловины и две сливные пробки? Как меняете- обе выкручиваете? Или одну и наклоняете, чтобы все вытекло?
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Пришло время менять масло в двигателе, посмотрел- там получается две горловины и две сливные пробки? Как меняете- обе выкручиваете? Или одну и наклоняете, чтобы все вытекло?
Сливаю через маленькую пробку с той стороны где удобно, немного наклонив двигатель. И так же где удобно заливаю, так же наклонив двигатель только в обратную сторону. 600 гр в мой двигатель. Ставлю ровно получается норма.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Если садятся 2 человека, есть ощущение, что склизы не справляются. Хочу поставить дополнительно катки, уменьшить нагрузку на склизы. Не могу придумать как прицепиться к раме. Может кто то уже думал над таким вопросом?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Выкроил время для сборки "головы" с девятисильным мотором, его уже с прошлого года ждут для проката...
Для того что бы сделать его было адаптирована рама двигателя к серийному рыбоходу, все получилось :)
Ну и не самое важное это сам внешний вид. Дизайн решил не менять, но размерчик нужно увеличивать. Отдал в автотюнинговую мастерскую для увеличения размера капота. Серийный капот разрезали и раздвинули, во как эта работа выглядит в начале:







 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Вопрос по смазке в редуктор. Имея на данный момент редуктор с залитым полностью маслом(заливал пока не потекло через заливное), сколько туда надо добавить литола? Потому, что все равно подтекает, как осторожно не переноси и крепи, во время сборки-разборки и это порядком поднадоело. Надо переходить на густую смазку. Но не превратиться ли она со временем в г....?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Вопрос по смазке в редуктор. Имея на данный момент редуктор с залитым полностью маслом(заливал пока не потекло через заливное), сколько туда надо добавить литола? Потому, что все равно подтекает, как осторожно не переноси и крепи, во время сборки-разборки и это порядком поднадоело. Надо переходить на густую смазку. Но не превратиться ли она со временем в г....?
В редуктора масло нужно только для смазки цепи. И если есть масло только для образование внутри брызг, этого уже достаточно. Как уже говорилось можно добавить и густую смазку типа нигрол или добавить литол. Летом на таких редукторах ездят только с одним литолом. Для зимы обычно литол можно разводить с маслом до консистенции сметаны.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Я лью тад+литол.2 части литола 1тада. 100гр. Другой раз чисто литол смазать внутреннюю цепь.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Изготовление капота на двигатель 9 л/с продолжается.



Предполагаю, что на следующей неделе получу уже готовую модель и даже возможно снимут слепок, а там и не далеко и за первой скорлупкой.
Как её получу, то сразу соберу первый коммерческий рыбоход с двигателем 9 л/с, который уже ждут второй год...
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Вопрос по смазке в редуктор. Имея на данный момент редуктор с залитым полностью маслом(заливал пока не потекло через заливное), сколько туда надо добавить литола? Потому, что все равно подтекает, как осторожно не переноси и крепи, во время сборки-разборки и это порядком поднадоело. Надо переходить на густую смазку. Но не превратиться ли она со временем в г....?
Если заливать нормальный уровень масла, то сопливит откуда?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Если заливать нормальный уровень масла, то сопливит откуда?
На Рыбоходах вокруг барабана сцепления войлочное уплотнение и при наклоне вперед масло стекает к сцеплению и через это уплотнение подтекает. На редукторах этого года это уже устранено. Был сделан рестайлинг редуктора, сцепление вынесено за крышку и и уплотнение уже меньшего диаметра. Теперь возможно вытекание масла если только положить мотор на левый бок, при наклонах уже этого не будет.
 

Саня крепкий

Новенький
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
Пегас, Прогресс
4 дня посветил прочтению переписки от истории по созданию Рыбохода, до обратной связи от пользователей. Сам пользуюсь Пегасом, сейчас задумался о приобретении Рыбохода. Федор Витальевич дай Бог Вам здоровья и успехов в Вашем деле.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
4 дня посветил прочтению переписки от истории по созданию Рыбохода, до обратной связи от пользователей. Сам пользуюсь Пегасом, сейчас задумался о приобретении Рыбохода. Федор Витальевич дай Бог Вам здоровья и успехов в Вашем деле.
Конструктора Пегаса (Бурлак, Тасик, Емеля, Турист - это всё один проект) хорошо знаю и постоянно общаемся. Даже первые двадцать образцов металлоконструкции заказывались у меня, у меня на них есть полная конструкторская документация. Я до сих пор для них поставляю запчасти...
Но когда мне предложили провести его модернизацию, то мне проще было сделать новый, как раз им стал Рыбоход :)
 

Саня крепкий

Новенький
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
Пегас, Прогресс
Подскажите, Федор Витальевич, будет ли эксплуатация Рыбохода с двигателем Хонада отличаться от эксплуатации Рыбахода с двигателем Лифан?
Заказывать планирую только у Вас и пусть будет 100% пердоплата. Не понимаю почему кого то это пугает.
У двух моих друзей есть Рыбоходы, и при тестировании одного их них жестковато сиденье.
Вот интересно сравнить его же, но с пружинами на ножках, которые вы советовали сделать. Так же считаю обязательным приобрести со сцеплением где есть квадратный "наконечник" для элементарной замены звездочек, что бы можно было подстраиваться по погоде и дороге прямо перед рыбалкой.
Да, и еще вопрос: не теряет ли смысл штатный фонарь, который можно приобрести по дополнительной опции, когда Вы примеряли пластмассовый ящик спереди? На мой взгляд, все свечение будет попадать на ящик.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу