Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Жить то хочется больше:Beer:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Вчера наблюдал на озере, как снегоход(Ямаха) на скорости проскочил небольшую промоину (утром ее не было) подняв за собой фонтан воды. Мне же пришлось ехать недалеко от нее, предварительно засверлившись буром(10 см лед) и разогнавшись. Хотя вроде говорят что гнать не надо- якобы поднятая волна ломает лед. Есть у кого опыт езды в таких ситуациях и какой толщины лед выдерживает рыбоход? Если человек пройдет- рыбоход проедет? У рыбохода вроде давление меньше? Весна как всегда наступила неожиданно, появились промоины и трещины..и как то страшновато стало ездить. а хочется)))

...Буран (массой в три центнера) при скорости в 40 км/ч спокойно проходит по льду от 2см.(но осенний лед - свежий) Знакомый несколько раз угонял снегоход на угодья через р.Обь..
 

comerc

Новенький
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
Хаски
А что больше хочется ездить или жить?
Золотые слова.
А по сути, не знаю как на Рыбоходе, а на Хаске по 3 см льду спокойно едет. И то по бережкам, по бережкам. Полосатый, зубастый и скользкий не стоит вашей жизни!
 

Степан1

Новенький
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
51
Имя
степан
Техника
рыбоход
вчера заказал себе скребки для охлаждения склизов универсальные из тросов, говорят действительно работают. Стоимость 1500р комплект 2 шт. Пробовать буду уже следующей осенью, снегом нас завалило по самое не могу. Весна в разгаре.
 

Степан1

Новенький
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
51
Имя
степан
Техника
рыбоход
Сам пока не получил так что про качество ничего сказать не могу.
 

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
Сегодня испытал уплотнитель для снега,перестал дёргаться и мягче по снегу пошел.(снег выпал см15).
 

Вложения

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Последнее редактирование:

Степан1

Новенький
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
51
Имя
степан
Техника
рыбоход
думаю на переднюю подвеску приспособить, на подножки тоже хотел сначала, но не получится так как снятую голову в багажнике не возможно будет перевозить, будут торчать снизу.
 

Степан1

Новенький
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
51
Имя
степан
Техника
рыбоход
Хотя можно прикручивать откручивать по необходимости.
 

мох1965

Участник
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
Северное Бутово
Имя
михаил
Техника
рыбоход
всем форумчанам ДВС два дня покатушек на рыбалке стерли заднюю часть склизов на 1см.хотя периодически наезжал на снег с накатки что делать?надо ставить второпласт?преобрел кусок по обьяве 510х510х20 завтра поставлю и на выхи опять на три дня на лед.потом отпишу как работает второпласт.преобрел по 430руб.кг.у продовца остался еще кусок 510х300х20 кому интересно звоните договаривайтесь т.89168880848 сергей
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
всем форумчанам ДВС два дня покатушек на рыбалке стерли заднюю часть склизов на 1см.хотя периодически наезжал на снег с накатки что делать?надо ставить второпласт?преобрел кусок по обьяве 510х510х20 завтра поставлю и на выхи опять на три дня на лед.потом отпишу как работает второпласт.преобрел по 430руб.кг.у продовца остался еще кусок 510х300х20 кому интересно звоните договаривайтесь т.89168880848 сергей
Расшифруйте, пожалуйста, своё магическое "ДВС", наверно оно предназначается конкретным форумчанам, которые знают как оно расшифровывается, а не всем. Ну, а насчёт стирания склизов, так это нормально, хотя и расстраивает и меня тоже. Фторопласт должен стираться значительно меньше. Насколько меньше я не знаю. Вы поможете нам узнать это. Я, тоже планирую, на лето, перевод своих склизов с ПНД на фторопласт. Планирую заказать через интернет стержни из фторопласта, а не листовой. Думаю, что такой заказ обойдётся мне дешевле.
 

Степан1

Новенький
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
51
Имя
степан
Техника
рыбоход
ДВС доброго времени суток, так как страна большая. У меня фторопластовые склизы после пробега в 50-60 км. стёрлись (задняя часть) на 1мм, т.е. ещё ездить и ездить, эксплуатация исключительно вдвоём с гружёными санями по снегу, а когда изотрутся переверну задом на перёд и дальше буду ездить.
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
937
Реакции
722
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
ДВС доброго времени суток, так как страна большая. У меня фторопластовые склизы после пробега в 50-60 км. стёрлись (задняя часть) на 1мм, т.е. ещё ездить и ездить, эксплуатация исключительно вдвоём с гружёными санями по снегу, а когда изотрутся переверну задом на перёд и дальше буду ездить.
ДВС - двигатель внутреннего сгорания. А когда начинают применять общепринятое сокращение в другом качестве, вызывает определенное непонимание. И если у кого то в это время ночь, пожелание: здравствуйте, доброе утро, привет и другое воспринимается адекватно! И не нужно аппелировать к просторам страны. Все прекрасно понимают приветственное сообщение.
ПС. А вот названия материалов следовало бы писать по возможности правильно (фторопласт), а иногда и названия технических узлов, деталей (фланец, а не флянец (растительное)). Это не лично Вам Степан.
 

мох1965

Участник
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
Северное Бутово
Имя
михаил
Техника
рыбоход
ДВС доброго времени суток, так как страна большая. У меня фторопластовые склизы после пробега в 50-60 км. стёрлись (задняя часть) на 1мм, т.е. ещё ездить и ездить, эксплуатация исключительно вдвоём с гружёными санями по снегу, а когда изотрутся переверну задом на перёд и дальше буду ездить.
да у меня тоже такая мысль проскочила т.к.передняя часть склизов в идеале 4мм.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
ДВС доброго времени суток, так как страна большая. У меня фторопластовые склизы после пробега в 50-60 км. стёрлись (задняя часть) на 1мм, т.е. ещё ездить и ездить, эксплуатация исключительно вдвоём с гружёными санями по снегу, а когда изотрутся переверну задом на перёд и дальше буду ездить.
Задняя часть склиза сверху была проточена под выступ от натяжителя кусянки? То есть он не выпирал из-за этого выступа как родной узкий?
 

Вложения

Степан1

Новенький
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
51
Имя
степан
Техника
рыбоход
Да была проточена.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Склизы штука хорошая, но когда человек обращается с заказом, первый мой вопрос:где будете ездить? Если по замерзшим водоемам, то есть рыбацкая техника, надо ставить катки, полностью катковая подвеска, если охотник по лесам и полям то склизовая подвеска.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Всем привет! Сегодня менял масло в моторе, открутил пробку, полилось масло и.... посыпалось... Куча подшипников и одна гайка. Потряс мотор, вреде больше ничего не осталось. Откуда они там взялись, ломаю голову. Масло раньше менял и ничего не было...
Оттер их от масла, оставлю на память!
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Засунь их назад,а то движок запоришь!
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Всем привет! Сегодня менял масло в моторе, открутил пробку, полилось масло и.... посыпалось... Куча подшипников и одна гайка. Потряс мотор, вреде больше ничего не осталось. Откуда они там взялись, ломаю голову. Масло раньше менял и ничего не было...
Оттер их от масла, оставлю на память!
Хо! Коленвал без подшипника остался?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Всем привет! Сегодня менял масло в моторе, открутил пробку, полилось масло и.... посыпалось... Куча подшипников и одна гайка. Потряс мотор, вреде больше ничего не осталось. Откуда они там взялись, ломаю голову. Масло раньше менял и ничего не было...
Оттер их от масла, оставлю на память!
Это через какое сливное могло проскочить ?
Очень странная находка....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу