ТО на снегоход с 2014 года

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dsenash

Новенький
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Имя
Димыч
Техника
Tiksy 250
Друзья, Как вы наверное уже знаете ГТН перестал выдавать и проводить ТО на снежики с 2014 года.
Типа теперь должны акредитованные для ТО конторы их проводить. Но оказывается для проведения ТО на снежики еще и нужна специальная акредитация. И конторы ТО их себе не делают. Смысла нет.
Собственно вопрос: Что делать?
Кто сталкивался с прохождением ТО на снежики в 2014 году в Москве СВАО?
Подскажите pls
 

Dsenash

Новенький
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Имя
Димыч
Техника
Tiksy 250
Не крутите пальцем у виска и не грубите pls. Я не офигел. Ставил снежик в ГТН неделю назад и получил. Типа по новым правилам
вездеходы с посадкой как у мотоцикла проходят ТО у акредитованных организаций, а не у ГТН. Это наше государство с ума сошло. Мне прямо в конторе ГТН говорили что я ошибаюсь. Я лишь показывал пальцем на инспектора и он терпеливо всем разъяснял. Все присутствующие хренели.
Так что кто не в курсе - это теперь вот так. Может конечно опомнятся...
Если кто тут бывает из ГТН. Прокомментируйте пожалуйста.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
У нас тут есть представитель органов ГТН - правда не из Московской области, но надеюсь у них общие правила для всей страны - обратись к нему, думаю наиболее компетентно прокомментирует.

ховеркрафт memberlist.php?mode=viewprofile&u=21325
 

Dsenash

Новенький
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Имя
Димыч
Техника
Tiksy 250
Андреевич написал(а):
У нас тут есть представитель органов ГТН - правда не из Московской области, но надеюсь у них общие правила для всей страны - обратись к нему, думаю наиболее компетентно прокомментирует.

ховеркрафт memberlist.php?mode=viewprofile&u=21325

Он мне сказал что это не так. Мне трудно это откомментировать. Мне отказался выдать талон ТО сам инспектор ГТН, который ставил мой снегоход на учет. Было это несколько недель назад СВАО Москва. Было их там несколько. Все согласились.
Можно позвонить и спросить. Думаю подтвердят это снова.
Может кто не в курсе, что ОСАГО надо теперь делать на снегоходы? Несмотря на то что по дорогам общего пользования они не ездят? Могу скан показать своей ОСАГО на снегоход.
Благополучно делают. Без ОСАГО ГТН отказался регистрировать снежик, аргументируя это что это по новым правилам.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.832
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Есть разночтения.
Я месяц назад снежик регистрировал.
Без ОСАГО, как и раньше.
Но и без талона ГТО.
 

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна
Новый порядок провеведения ТО машин, регистрируемых ГТН, предусматривает проведение ТО внедорожных мототранспортных средств на пневмоходу (мотовездеходы, снегоболотоходы) на пунктах ТО автомототранспортных средств. Снегоходы по прежнему проходят ТО в органах ГТН.
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
У насТО теперь проходят на какой то сто, стоимость 300р , квадрики точно на счет снежиков ещё не понятно, суть то осталось такая же как и была проехать остановиться и габаритные огни ну и номера двигателя сверить с паспортом всё занимает 10 минут + пара минут на распечатку не помню но вроде формата А4 свидетельства о ТО. Для нас стало удобно т.к они работают каждый день а ГТН нужно было записаться и ждать только в четверг!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Димас НорильсК написал(а):
У насТО ... на счет снежиков ... суть то осталось такая же как и была проехать остановиться и габаритные огни ну и номера двигателя сверить с паспортом
Ну кто проходит в январе, понятно - можно и проехать и остановится.
А кто проходит сейчас, в июле - тоже ездят по асфальту ? :shutup:

Что-то сдаётся мне, что тех.осмотр я больше проходить не буду :shutup:
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Сейчас придет Ховеркрафт и скажет, что ты не прав и всю технику надо ставить на учет и проходить техосмотр тоже :)
 

Dsenash

Новенький
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Имя
Димыч
Техника
Tiksy 250
Сейчас позвонил опять в наш технадзор и мне заявили что они опять делают ТО, но привозите снежик по любому. Ну и что что он новый и на спидометре 0. Ну и что что везти его за сотню км. А потом привезешь и они опять поменяют правила.
Сдается мне, что действительно эти люди уже настолько поражены безграмотностью, непрофессионализмом и коррупцией, что ТО точно делать не стоит. Да и ставить на учет тоже наверное не стоило.
Вот так из законопослушных людей и делают нарушителей.
 

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна
Что значит "Опять делают"
ГТН как проводил ТО снегоходов, так и проводит.
Порядок правда несколько изменился.
 

Sear

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
104
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro xtx
Всем привет. Делал в Октябре все- ставил на учет снежик, получал права и так в последний момент инспектору ГТН говорю- все, чист перед вами? Зимой не будешь меня ловить? Он сказал нет- а талон ТО? вообщем- квитанция на 300 рублей, с меня слово что все работает и тормоза и фары и через день талон в кармане. дело было в Калуге. на счет квадрика сказал- едь на станцию где авто тех осмотр проходят. Осаго на квадрик сказал- по желанию, они не требуют обязательно. На снежик вообще глаза выпучил- зачем? не сказать что лопухи- регистрацию и права давали очень тяжко- номера проверяли, историю, угон и т.д. Права- экзамен и вождение, да и на фото снимали...
 

ArSon

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
264
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Салехард-Тюмень
Имя
Денис
проходил ТО буквально на днях, все как обычно для снегоходов! снегоход на осмотр и проверку инспектору ГТН сверка агрегатов документов и технического состояния квиток госпошлины права справка на выходе талон ТО на год.
на квадрики требуется вроде бы диагностическая карта типа как на автомобиль а снегоходы все по старому. По крайней мере не слышал что бы какие то регламенты как то изменились совсем недавно
 

ArSon

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
264
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Салехард-Тюмень
Имя
Денис
Владимир1111 написал(а):
а че без прав не пройду ТО............
можно пройти то другому человеку не собственнику имеющему права, действующую медицинскую справку и доверенность от собственника на право прохождения то на Вашем снегоходе
 

Владимир1111

Старожил
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1.388
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Тарко-Сале ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
Виндбоат-47 Тохатсу-50 Тайга
Почему там глупо. на авто можно пройти То на лодке тоже проходил не имея прав...Почему тут низя...обьясните.
а поставить на учет то я могу без прав ...
 

ArSon

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
264
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Салехард-Тюмень
Имя
Денис
Владимир1111 написал(а):
а поставить на учет то я могу без прав ...
без проблем, гос регистрация Вашего собственности и право управления ей разные вещи.
Хотя очень любопытно почему Вы без прав, в ЯНАО этому нереально много внимания уделяется. В Салехарде скоро по пальцам можно будет пересчитывать тех у кого нет прав. За последние два года все с кем я катаюсь получили права
 

Владимир1111

Старожил
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1.388
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Тарко-Сале ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
Виндбоат-47 Тохатсу-50 Тайга
откуда у меня права если нет снегохода и никогда не было.
зачем доверенность ...могу я просто стоять рядом как владелец а тот кто с правами будет открывать капот ..раз без прав запрещено это делать.
 

ArSon

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
264
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Салехард-Тюмень
Имя
Денис
Владимир1111 написал(а):
откуда у меня права если нет снегохода и никогда не было.
зачем доверенность ...могу я просто стоять рядом как владелец а тот кто с правами будет открывать капот ..раз без прав запрещено это делать.
Не уверен на все 100% но по моему доверенность нужна всё таки.
У нас очень много народу не имея снегохода на права сдаёт, сперва сами сходят потом и жен своих отправляют :)
пока не отменили самоподготовку права достаются с минимумом затрат.
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
457
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Владимир1111 написал(а):
откуда у меня права если нет снегохода и никогда не было...
если на трактор или бульдозер какой (тракториста-машиниста) есть, то категорию на снегоход и квадр ("А") проще открыть,
ну и автомобильные в плюс (с "А" категорией тож приветствуется).
В местном гостехнадзоре проконсультироваться, возможно курсы ненапряжные (непротяженные) какие есть. :)
 

ArSon

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
264
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Салехард-Тюмень
Имя
Денис
A l e x написал(а):
Владимир1111 написал(а):
откуда у меня права если нет снегохода и никогда не было...
если на трактор или бульдозер какой (тракториста-машиниста) есть, то категорию на снегоход и квадр ("А") проще открыть,
ну и автомобильные в плюс (с "А" категорией тож приветствуется).
В местном гостехнадзоре проконсультироваться, возможно курсы ненапряжные (непротяженные) какие есть. :)
Друзья снегоходы/квадрики это категория А1 на неё если денег много можно и походить в школу, но лучше сдать самоподготовившись :) Приходите в местный ГТН заявляете своё желание, Вас снабжают реквизитами для госпошлины и прочей нужной инфой, при наличии водительского удостоверения ПДД сдавать не надо, сдать придется только правила безопасной эксплуатации (вроде так называется) там 5 вопросов в билете и практику.
Но так то тема про ТО :) сорри за оффтоп!
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
457
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
ArSon написал(а):
A l e x написал(а):
Владимир1111 написал(а):
откуда у меня права если нет снегохода и никогда не было...
если на трактор или бульдозер какой (тракториста-машиниста) есть, то категорию на снегоход и квадр ("А") проще открыть,
ну и автомобильные в плюс (с "А" категорией тож приветствуется).
В местном гостехнадзоре проконсультироваться, возможно курсы ненапряжные (непротяженные) какие есть. :)
Друзья снегоходы/квадрики это категория А1 ...
Это-то известно, так и отписАл, что при наличии имеющихся уже (вдруг есть?) тракториста-машиниста эту самую А1 проще открыть. :)
 

Владимир1111

Старожил
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1.388
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Тарко-Сале ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
Виндбоат-47 Тохатсу-50 Тайга
Как проходит ТО на снегоходе..что смотрят надо ли заводить ехать.. как делается..
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
457
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
щас "забил" на ТО,
а так лояльная достаточно процедура - пошлину оплатить,
инспектора (по договоренности) к себе в гараж привезти - сверка № агрегатов с документами и усё.
 

Владимир1111

Старожил
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1.388
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Тарко-Сале ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
Виндбоат-47 Тохатсу-50 Тайга
щас тут инспектора прочитают это и будут всех дрюкать по полной .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу