Lynx 59 YETI 600 ACE_2015 модельный ряд

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bendygnik

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
28
Реакции
1
Имя
Ринат
Техника
BRP Lynx 59 Yeti
Все мои поездки по реке, а там и снега и наледи хватает. И запах склизов вроде не ощущал. Натяжку и юстировку гуски проверяю и слежу. Поэтому думаю, что проблема в регулировке подвески, либо в скорости движения, т.к. на прямых участках едешь под 100км/ч.
 

wиллиs

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
2.368
Реакции
10
Местонахождение
Уфа
Имя
Виль
Техника
Lynx 59, scandik 550WT, CFMOTO 625EFI, лодка WinBoat 360 + Honda 20HDU, Suzuki DF 2,5
У меня нет проблем с износом склизей, особо не слежу, но вроде в глаза не бросается, на своем первом снегоходе я вообще проехал 16000 км на родных склизях, только лишь раза 3 менял коньки на лыжах. Под стольник редко разгоняюсь, а так крейсерская скорость 70...80. С аккумулятором совсем грустно, в каждым разом все меньше и меньше емкости, но пока езжу на старом, но боюсь что рано или поздно подведет меня и не хватит заряда чтобы завестись. Если например не ездить на снегоходе месяц, то снегоход уже не заведется, приходится в гараже перед выездом заряжать его зарядкой ((
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
На 900-м адвенчере, коротнули меж собой фишки рпсв и после этого появилось питание на фишке под сидухой пассажира. Не думаю, что у нас особо разная проводка. На днях могу всё уточнить.
Может кто знает партномер фишки которая надевается на ту что под сидухой или хотя бы № той что под сидухой?
 

wиллиs

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
2.368
Реакции
10
Местонахождение
Уфа
Имя
Виль
Техника
Lynx 59, scandik 550WT, CFMOTO 625EFI, лодка WinBoat 360 + Honda 20HDU, Suzuki DF 2,5
Всех с Новым годом! Вот как то с фишками по названию я не скажу, могу в гараже нужное сфотографировать нужные фишки. Я сам лично подсоединял фишку за приборной стойкой, подсоединял там GPS и провод протянул от аккумулятора под руль для электрического соединения обогреваемого шлема. Когда снимал приборку то видел несколько не задействованных фишек. Как мне дилер сказал это для подключения различных эл.потребителей
 

gelo17

Новенький
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, где-то между Сыктывкаром и Ухтой
Имя
Олег
Техника
59 Yeti 600 АСЕ
Всем, Привет, как обстоят дела с нашей техникой. Давно уж никто не писал.Наверно все катают и им некогда сидеть на сайте и писать.
Лично у меня все обстоит хорошо, снегоход очень нравится. Эксплуатирую уже третий сезон. Из допов ставил: зеркала,кофр басег и муфту на руль, индикатор разряда батареи, скребки, доп. сидение.
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Что за зеркала?
 

wиллиs

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
2.368
Реакции
10
Местонахождение
Уфа
Имя
Виль
Техника
Lynx 59, scandik 550WT, CFMOTO 625EFI, лодка WinBoat 360 + Honda 20HDU, Suzuki DF 2,5
Тоже самое, снегоход эксплуатирую третий сезон, пробег 3500 км. Моторное масло вместе с фильтром менял самостоятельно в начале сезона при пробеге 3000 км, масло не ест. Периодически шприцую. Из допов установил одно (правое) зеркало, купил БУ по объявлению (я так понимаю зеркала универсальные и подходят ко многим утилитарным снегоходам LYNX и SKI DOO, самостоятельно подключил навигатор и провел проводку для подключения модуляра. Снегоходом доволен, единственный минус который меня напрягает это лязг в трансмиссии при сбросе газа и после при резком нажатии на него. И еще не могу понять это особенность снегохода или неправильная настройка пружин, гусянка снегохода в лесу на глубоком снегу валится и снегоход идет как лодка перед глиссером, капотом вверх.
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Всем привет. Катаю третий сезон. набегал 8400 км. Поставил кофр Басег, ЖПСку юзаю от прикуривателя. За это время сменил три стекла, поэтому зеркала пока не ставил. Ломался амортизатор центральный (лопнул по месту сварки нижнего крепежного кольца). При падении в тундре сорвал правую часть пластика капота. Сейчас не ровно садится, но пока устраивает. После гарантии все обслуживание делаю сам. Масла родные синтетика. Как-то так.
 

Александр.

Прохожий
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
58
Имя
Александр
Техника
LYNX 59 Yeti600 ACE
Всем, Привет, как обстоят дела с нашей техникой. Давно уж никто не писал.Наверно все катают и им некогда сидеть на сайте и писать.
Лично у меня все обстоит хорошо, снегоход очень нравится. Эксплуатирую уже третий сезон. Из допов ставил: зеркала,кофр басег и муфту на руль, индикатор разряда батареи, скребки, доп. сидение.
 

wиллиs

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
2.368
Реакции
10
Местонахождение
Уфа
Имя
Виль
Техника
Lynx 59, scandik 550WT, CFMOTO 625EFI, лодка WinBoat 360 + Honda 20HDU, Suzuki DF 2,5
Все таки сдох аккумулятор на моем снегоходе, поехал на рыбалку, все было нормально, за день до этого полностью зарядил аккумулятор, приехали на озеро, заночевали, на следующий день не смог завести свой снегоход. Снять аккумулятор не смогли, *банутое БРПишное крепление, запитались проводами от другого снегохода, полчаса заряда от заведенного Polaris, помогло, завелся. Думал все, больше глушиться до гаража не буду, оставил снегоход заведенным. Пошел собирать жерлицы. Вдруг мне товарищи кричат - твой снегоход запищал и заглох. Я в шоке бегу, все нормально по приборам. Пытаюсь запуститься - не выходит, щелкает пусковое реле и все. Опять пришлось запитываться проводами. Запустился. Давай думать почему заглох. Ну думаю электроники много, возможно защита от забывчивости, движок глохнет по таймеру. Пришлось каждые 10 минут делать круг вокруг палатки. Помогло, больше не глох, благополучно добрался до гаража. На следующий день пришел, попытался завести снегоход - шишь. Сдох аккумулятор. Пойду по магазинам искать замену(
 

wиллиs

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
2.368
Реакции
10
Местонахождение
Уфа
Имя
Виль
Техника
Lynx 59, scandik 550WT, CFMOTO 625EFI, лодка WinBoat 360 + Honda 20HDU, Suzuki DF 2,5
Позвонил в магазин по аккумуляторам, сказали есть такого же размера кислотный за 5200 и AGM за 7000 рублей. Оба Китай. Что покупать посоветуете?
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Любой который работает в произвольном положении в пространстве
 

Александр.

Прохожий
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
58
Имя
Александр
Техника
LYNX 59 Yeti600 ACE
Всем привет!
подскажите нужна ли защита днища или достаточно родной защиты?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Позвонил в магазин по аккумуляторам, сказали есть такого же размера кислотный за 5200 и AGM за 7000 рублей. Оба Китай. Что покупать посоветуете?
AGM это кислотник, который работает в любом положении:)
 

wиллиs

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
2.368
Реакции
10
Местонахождение
Уфа
Имя
Виль
Техника
Lynx 59, scandik 550WT, CFMOTO 625EFI, лодка WinBoat 360 + Honda 20HDU, Suzuki DF 2,5
Сегодня купил гелевый акум Delta 30A AGM за 6,5 тысяч. Встал в родное место, правда пришлось минусовой провод пустить по внешней стороне короба, на этом аккумуляторе нет выемки как родном, поэтому минусовой провод не проходил над аккумулятором. Завтра фото сделаю, выставлю здесь
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Добрый день. Вот что у меня случилось: пробег 10500 км, третий сезон. Под нагрузкой стал кидать обороты на полтыщи туда-сюда и при нагреве постепенно снижать скорость. Отдал на диагностику. Основная проблема - датчик дросселя и настройка дросселя. Критичных чеков нет. НО: при устранении проблем с дросселем - проблема не исчезла, а модифицировалась: на первой, задней и на ХХ обороты до 8000 вполне спокойно, а на второй передаче начинает дергать и кидать обороты. Промыли всю топливную, заменили свечи, масло итога нет. Сейчас грешим на топливный насос: неправильно срабатывает под нагрузкой... Жду результата от ремонтника...
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
В итоге это был топливный насос: что-то там с электрикой. Но всё отремонтировали. Снегоход бегает.
 

wиллиs

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
2.368
Реакции
10
Местонахождение
Уфа
Имя
Виль
Техника
Lynx 59, scandik 550WT, CFMOTO 625EFI, лодка WinBoat 360 + Honda 20HDU, Suzuki DF 2,5
Привет Анатолий! отремонтировали сам насос или провели его замену, опиши пожалуйста этот момент, возможно описанная твоя проблема поможет в будущем кому нибудь без этих мытарств, какие испытал ты при поиске проблемы. Для себя я сделал вывод, нужно предельно быть внимательным при заправке снегохода, заливать с проверенных заправок, использовать только алюминиевые или пластиковые канистры, ни в коем случае железные. Они при конденсации внутри влаги, начинают изнутри ржаветь, со временем ржавчина опадает, и при заправке из них, забивают топливный фильтр-чулок в топливном насосе, отчего неожиданно может привести в самый неблагоприятный момент к потере мощности и вообще невозможности завести двигатель. И раз в 2, 3 года делать промывание бензобака и чулка, со временем все равно забьется, даже если соблюдать осторожность
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
День добрый, Виль. Отремонтировали сам насос. С целью обнаружения проблемы насос заменяли, но когда выяснили проблему, то контакты внутри насоса ремонтировали. Я еще бумаги не получил, там вроде написано должно быть. Но главное - это дроссель. У меня тросик начал протираться и датчик дросселя говнить начал. Я заправляю с разных канистр: пластик, алюминий и сталь. Но при этом я сверху сливаю шлангом (иногда даже без сеточек - напрямую), а со дна через воронку с мелкой [водоостанавливающей] сеткой. При этом как отметил механик сеточка и "чулок", а также внутри бака у меня "на удивление чисто". Подробнее про подобные ремонты здесь: https://vk.com/public134255187
 

tog75

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
г. Анадырь, Чукотский АО
Имя
Олег
Техника
Lynx 59 YETI 600 ACE 2015
Всем, Привет, как обстоят дела с нашей техникой. Давно уж никто не писал.Наверно все катают и им некогда сидеть на сайте и писать.
Лично у меня все обстоит хорошо, снегоход очень нравится. Эксплуатирую уже третий сезон. Из допов ставил: зеркала,кофр басег и муфту на руль, индикатор разряда батареи, скребки, доп. сидение.
Приветствую!
Тоже выбираю муфты на руль, подскажите пожалуйста какие лучше взять? Нашел вот эти .ru/aksessuary-dlya-snegokhodov/ski-doo/zashchita-ruk/mufty-na-rul/
Муфты не мешаются при поворотах? Где брали скребки? Нормально работают или бесполезная вещь?
Спасибо.
 

gelo17

Новенький
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, где-то между Сыктывкаром и Ухтой
Имя
Олег
Техника
59 Yeti 600 АСЕ
Здравствуйте, Олег. Муфты заказывал здесь https://baseg.ru/catalog/sport/snegokhody/aksessuary-snow/mufta_na_rul_universalnaya_para/ при поворотах немного цепляются в зеркала и иногда при крутых поворотах, например в лесу когда объезжаешь деревья может ненароком муфта нажать на курок газа, а в остальном только положительные отзывы. Весь сезон катаю в тонких перчатках., хотя и бывают морозы пд -30-35. Просто надо привыкнуть. А скребки нужны для весны когда леденеет снегоходная дорога и нету рыхлого снега, вот тогда он нужен, за сезон скребки выпускаю раза 3-4., выручают очень хорошо, когда едешь по визирке в лесу дорога ледяная а в рыхлый снег нельзя заехать так как мешают деревья. Скребки покупал здесь https://www.technomarin.ru/index.php?route=product/product&path=1_774_61_64&product_id=913 только не надо забывать поднимать в транспортное положение когда даешь назад.
С Ув. Олег.
 

tog75

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
г. Анадырь, Чукотский АО
Имя
Олег
Техника
Lynx 59 YETI 600 ACE 2015
Здравствуйте, Олег. Муфты заказывал здесь https://baseg.ru/catalog/sport/snegokhody/aksessuary-snow/mufta_na_rul_universalnaya_para/ при поворотах немного цепляются в зеркала и иногда при крутых поворотах, например в лесу когда объезжаешь деревья может ненароком муфта нажать на курок газа, а в остальном только положительные отзывы. Весь сезон катаю в тонких перчатках., хотя и бывают морозы пд -30-35. Просто надо привыкнуть. А скребки нужны для весны когда леденеет снегоходная дорога и нету рыхлого снега, вот тогда он нужен, за сезон скребки выпускаю раза 3-4., выручают очень хорошо, когда едешь по визирке в лесу дорога ледяная а в рыхлый снег нельзя заехать так как мешают деревья. Скребки покупал здесь https://www.technomarin.ru/index.php?route=product/product&path=1_774_61_64&product_id=913 только не надо забывать поднимать в транспортное положение когда даешь назад.
С Ув. Олег.
Благодарю за помощь!
Хорошей погоды и удачи в больших и малых поездках!
С уважением, Олег.
 

tog75

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
г. Анадырь, Чукотский АО
Имя
Олег
Техника
Lynx 59 YETI 600 ACE 2015
Очень хотелось бы, но увы... Долбаное потепление - последние года три-четыре зима в Анадырь приходит в декабре-январе.:( В позапрошлый год смогли выехать только перед новым годом - не было снега. Прошлый год - только в январе, т.к. в декабре-январе при минусовой температуре шли дожди, смывающие небольшое количество ранее выпавшего снега.
Вот и сегодня ждали пурги и снега - пришел сильный южак и дождь.:Unsmile:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу