Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

митроха

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
117
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Юрий
Техника
Мухтар7. Китайский танк, Ховер.
Привет мухтароводы, начинается сезон, начнет народ подтягиватся, я похоже созрел на сафарь, где лучше взять, кто подскажет.
 

ВАЛЕРИЙ ПАНОВ

Участник
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
57
Реакции
10
Имя
Валерий
Техника
мухтар7
Привет мухтароводы, начинается сезон, начнет народ подтягиватся, я похоже созрел на сафарь, где лучше взять, кто подскажет.
а сейчас форвард стоит или первый еще, не помню название?
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Привет мухтароводы, начинается сезон, начнет народ подтягиватся, я похоже созрел на сафарь, где лучше взять, кто подскажет.
у меня форвард двух клиновой, пробег около 1000 не сжёг ни одного ремня, хотя в этом году и снег был, возил дрова их леса, более 150-200 не грузил месность пересечёнка лес кустарник поле , не жалуюсь тяги хватает, фото есть постами выше, горы облазил на охоте, варьировал скорость заменой звёзд, и ведущей и ведомой, остановился на оптимальном варианте для себя, ведомая 46 ведущая 13-14 зубов, вариатор не греется до дыма, рука терпит, хотел сафарь но лишний геморой, выписал реверс редуктор от техномастер, чтоб снег чистить во дворе, сделал толкач и лыжи расширил на 40 мм и калею на 140мм теперь в 3 вариантах, использую Мухтара и по грязи и весной на тока по лесу и горам, фото тоже есть постами выше, колёса китайские,
 

ВАЛЕРИЙ ПАНОВ

Участник
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
57
Реакции
10
Имя
Валерий
Техника
мухтар7
я и созрел на него по видосам и комментам с сонаты, позже уже тут почитал и в магаз, в Котласе под 80 с модулем заломили, а в Арх-ске Улов за 66 продал, жду снега
 

митроха

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
117
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Юрий
Техника
Мухтар7. Китайский танк, Ховер.
В мотодоге он без рамки, колхозить иного, сейчас нашёл на буранн ру, всё в комплекте, в октябре буду заказывать, в снегу нетронутым. сгорают ремни метров через 200, Я 100 кг, друг 120, ну и шмурдяк, палатка 13 кг балон газовый 20 кг, бур,лопата ну и по мелочи куча, всего думаю в общем кг 280, не держит ремень по целине, по накатке пофиг прёт все, аж бегом.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Валерий, цепь надо одевать с верхней, маленькой звезды на большую и тогда всё оденется без сьёмки натяжителя.
 

ВАЛЕРИЙ ПАНОВ

Участник
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
57
Реакции
10
Имя
Валерий
Техника
мухтар7
Валерий, цепь надо одевать с верхней, маленькой звезды на большую и тогда всё оденется без сьёмки натяжителя.
я еще не собирал, в магазине он был собран и при разборке никак не получалось снять цепь, пришлось наклонить двигатель
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Привет мухтароводы, начинается сезон, начнет народ подтягиватся, я похоже созрел на сафарь, где лучше взять, кто подскажет.
Берите у Димы сайгака и не парьтесь,только сразу кожух надо на него заказывать,ну или самому делать.Я у него заказывал и цепь тоже,правда укорачивать пришлось,а кожух от 15-го мухи подходит,а без него не езда,снег на тарелки попадает,ремень скользит.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Я тоже наклонял двигатель, пока однажды получилось.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Здорово молодец Володя. У на охота закончилась.Ездил на УАЗике побуксовал. Муха стоит не доделана , руки не доходят.
заказал реверс редуктор техномастер под вариатор форвард, в комплекте с дистанционным переключением и вал под вариатор форвард (родной, вал на 16) заказ оплатил жду, прсчитал переделок минимум, вал ведущий только развернуть и на модуле площадку приварить, чтоб было как в соковом всё разборное, сделал маятниковое крепление лыжного модуля, и толкача, теперь в 3 варианта, колёса, лыжи, толкач, ещё будет реверс , чтоб зимой снег чистить
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
:Bravo: Я давно понял что ты упёртый и задним ходом много ездить не собираешься :Dпокажи лучше как зимой чистить будешь:handshake2::D
я тож зимой чистил без ревеса проехал разворачиваешся и по новой, есть фото постами выше, по лесу зимой и без реверса можно вес мухи позволяет
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Я давно понял что ты упёртый и задним ходом много ездить не собираешься :Dпокажи лучше как зимой чистить будешь:handshake2::D
Не понял ни черта,сформулируй пожалуйста понятней...
 

ВАЛЕРИЙ ПАНОВ

Участник
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
57
Реакции
10
Имя
Валерий
Техника
мухтар7
Друзья,есть ролик, где по переметам с реки на берег мухтар 7 едет? У нас тут в феврале переметы между берегом и льдом по пояс, а то и глубже, хотелось бы знать заранее(только купил, не ездил еще)
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
На прямую и где угодно не проедешь, обычно первый раз выберешь место поудобней, потом по натореной дорожке стараешься ехать. В общем если не гарцевать, то Мухтар пройдёт и перемётки.
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Друзья,есть ролик, где по переметам с реки на берег мухтар 7 едет? У нас тут в феврале переметы между берегом и льдом по пояс, а то и глубже, хотелось бы знать заранее(только купил, не ездил еще)
Перемёт с подьемом..??Всё зависит от структуры снега,весной например,при набивном снеге в берегах реки пойдет в небольшой подьемчик...Семёрочки ему явно маловато...Да...и подгружай передок...можно(нужно) на модуле багажник замутить...не стесняйся,у меня двигло 9-ка спереди(со стоковыми лыжами) и то маловато веса...
 

ВАЛЕРИЙ ПАНОВ

Участник
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
57
Реакции
10
Имя
Валерий
Техника
мухтар7
Перемёт с подьемом..??Всё зависит от структуры снега,весной например,при набивном снеге в берегах реки пойдет в небольшой подьемчик...Семёрочки ему явно маловато...Да...и подгружай передок...можно(нужно) на модуле багажник замутить...не стесняйся,у меня двигло 9-ка спереди(со стоковыми лыжами) и то маловато веса...
я имел ввиду, что на месте примыкания льда, начинается подъем на берег, в этих местах февральские ветра наметают снег и становится ровный подъем, а глубина увеличивается за счет угла, на реке и берегу 50 см, а где примыкает лед до 1, 5м, пешком бывает проваливаешься, если с тропы сойдешь и вылести тяжело, вот на мухтарке как? я 80кг+одежда+бур и ящик на площадке, волокуши не покупал
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу