Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rahman72

Новенький
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
47
Реакции
9
Местонахождение
Башкирия
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
Мухтар 15
Здравствуйте Владимир. А где вы брали фару с тремя режимами? На Али все пишут про постоянку, как отличить фару со встроенным стабилизатором? Может ссылку дадите.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Здравствуйте Владимир. А где вы брали фару с тремя режимами? На Али все пишут про постоянку, как отличить фару со встроенным стабилизатором? Может ссылку дадите.
https://ru.aliexpress.com/item/1pcs...amp-Bulb-CREE-U2-1200LM-30W/32688838359.html?
https://ru.aliexpress.com/wholesale...y&initiative_id=AS_20171018194643&needQuery=n

посмотри может что и понравиться, в описании где разброс по питанию от 5-12 до 30-60 вольт все со встроенным стабилизатором типа таких я их пробовал отлично работают , регулируются от 0.3 в до 20в, фото для масштаба чтоб иметь представление , доп оборудование цеплять телефан навигатор и прочую мелочь, выдаёт какое напряжение установишь на выходе не зависимо от напряжения входа, стоимость модуля от 25 рублей до 150, в зависимости от своих потребностей, посмотри на ютубе в поисковой строке забиваешь мини повышаюший преобразователь из китая, и посмотришь, также в алиэкспрес , для себя посмотреть довольно интересно
DSCN1344.jpg
 
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Виталий Валерьевич
Техника
Мухтар
Добрый день!
Интересует Ваше мнение, если без доп опоры редуктор поставить? Это Техномастер поставляет такой вариант с доп опорой?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
А попроще, для пенсионеров, можно?
я сам пенсионер по этому и предлагаю, на наших сайтах фара для буксировщика мухтар 1000 рублей, а это же на али 170 чуешь разницу, ещё дешевле можно найти но это оптимальный вариант, или описание проще где в описании характеристик от и до ( 12-80 или около того) это то про что задали вопрос, я не виноват что в школе плохо преподавали где вы учились, по этому разжовываю более подробно, попросите внуков чтоб открыли ссылку и прочитайте описание
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Добрый день!
Интересует Ваше мнение, если без доп опоры редуктор поставить? Это Техномастер поставляет такой вариант с доп опорой?
Не имею возможности советовать-не использовал таковой.....Ну а по сути-сам ждал когда Техномастер выпустит вариант с длинным валом и второй опорой,эксплуатация у меня жесткая,запас прочности необходим,прижимные усилия ремнём,двигатель-варик велики,вторая опора дает уверенность...
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Виталий Валерьевич
Техника
Мухтар
Не имею возможности советовать-не использовал таковой.....Ну а по сути-сам ждал когда Техномастер выпустит вариант с длинным валом и второй опорой,эксплуатация у меня жесткая,запас прочности необходим,прижимные усилия ремнём,двигатель-варик велики,вторая опора дает уверенность...
Пожалуй, Вы правы, еще бы для дискового тормоза пространство на валу было бы...
 

На пенсии

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
83
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Мухтар
Здравствуйте! Посмотрел фото, почитал советы, и приколхозил реверс-редуктор. Сегодня завел двигатель и прокрутил весь механизм ( без цепи пока, т.к. нет пока ведущей звездочки). Переключается вперед и назад. Снега пока нет. Испытать не получится. Правда из-за переделки лишился велосипедного тормоза, нет для него места, отсюда и вопрос - как еще можно приколхозить тормоз? 20171021_155853.jpg 20171021_155927.jpg 20171021_155956.jpg 20171021_160017.jpg
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Здравствуйте! Посмотрел фото, почитал советы, и приколхозил реверс-редуктор. Сегодня завел двигатель и прокрутил весь механизм ( без цепи пока, т.к. нет пока ведущей звездочки). Переключается вперед и назад. Снега пока нет. Испытать не получится. Правда из-за переделки лишился велосипедного тормоза, нет для него места, отсюда и вопрос - как еще можно приколхозить тормоз? Посмотреть вложение 1172582 Посмотреть вложение 1172584 Посмотреть вложение 1172586 Посмотреть вложение 1172587
ленточный не рассматривал, как на тракторе, просто плоский шкив, и вокруг лента на затяжку, просто и думаю приемлемо для твоей задачиможно крепить шкив к неподвижной тарелке вариатора типа кольца примерно такая конструкция с минимальными затратами, барабан тупо из полосы 5-6 мм шириной мм20, к нему проунины крепления к неподвижному диску или на ступицу ведущей звездочки место судя по фото позволяет тормоз.gif схема тормоза.png
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Вложения

Guards

Новенький
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Имя
Евгений
Техника
Снежок 500
Подскажите пожалуйста.
Купил подогрев ручек с Китая, на коробке написано от 12-24 вт. (кинул на аккумулятор, греют огонь).
Можно подключить её в один разъем с фарой?
Фара на мухтаре 10 вт (хотя где то пишут 20 вт)
Катушка вроде выдает 3А.
3 А * 12 В = 36 Вт выдает двигатель?
Вроде максимальное значение при включении фары и ручек одновременно не превышаю.
Просто не хотелось бы сжечь катушку...
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Подскажите пожалуйста.
Купил подогрев ручек с Китая, на коробке написано от 12-24 вт. (кинул на аккумулятор, греют огонь).
Можно подключить её в один разъем с фарой?
Фара на мухтаре 10 вт (хотя где то пишут 20 вт)
Катушка вроде выдает 3А.
3 А * 12 В = 36 Вт выдает двигатель?
Вроде максимальное значение при включении фары и ручек одновременно не превышаю.
Просто не хотелось бы сжечь катушку...
Я использую в параллель с фарой, нормально терпит, сейчас поставил стабилизатор от китайского мопеда, греет нормально на ходу, фара по замерам тестером 8.5 вата, на фото в верху страницы две фары из китая, с простым стеклом 4 вата, а линза 18 ват на три положения дальний ближний14 ват и строб, ставить буду на разные компановки толкач, букс на лыжном стоит родная, просто меняю рулевое
 

Guards

Новенький
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Имя
Евгений
Техника
Снежок 500
Я своего по весне купил, пару выездов всего сделал, даже фару не успел проверить))
сейчас поставил стабилизатор от китайского мопеда
А зачем он нужен? Я начинаю подозревать, что напряжение наверное прыгает от 10 В , до наверное 16 В...
Ручкам точно ничего не будет, а вот как фара не сгорает? Внутри фары наверняка стоит какой-то стабилизатор...

Подключу пока что без всяких стабилизаторов, надо потестить))
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар

Guards

Новенький
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Имя
Евгений
Техника
Снежок 500
Нафига так заморачиваться. если руки мерзнут, проще купить вот такую вещь, https://ru.aliexpress.com/item/3-7V...id=2713e23b-8e0b-412c-8d58-08b815002482&tpp=1
или https://ru.aliexpress.com/item/Moto...id=54f9929f-2ef5-4d45-ba3c-c255b5247793&tpp=1
Не знал, что такие существуют))
Но опять же, не надо никаких аккумуляторов с собой носить, ручки работаю от двигателя.
Сверху сошью какие нибудь чехлы на ручки и будет комфортно)
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Я своего по весне купил, пару выездов всего сделал, даже фару не успел проверить))

А зачем он нужен? Я начинаю подозревать, что напряжение наверное прыгает от 10 В , до наверное 16 В...
Ручкам точно ничего не будет, а вот как фара не сгорает? Внутри фары наверняка стоит какой-то стабилизатор...

Подключу пока что без всяких стабилизаторов, надо потестить))
посмотри в начале страницы какие стабилизаторы стоят в фарах, их размры, вход до 30 вольт а выход можно отрегулировать от 0.5 вольта до нужного, можно использовать для зарядки телефона или навигатора, не зависимо от поступающего входного выдаёт стабильно то напряжение которое выставишь на выходе
 

Guards

Новенький
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Имя
Евгений
Техника
Снежок 500
Никто сумку на али не встречал под сиденье?
Пропадает ценное свободное пространство, хочу небольшую сумочку туда под зип.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Никто сумку на али не встречал под сиденье?
Пропадает ценное свободное пространство, хочу небольшую сумочку туда под зип.
забей в поисковике на али сумка для инструмента, или контейнер , может что и выберешь,
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Здравствуйте! Посмотрел фото, почитал советы, и приколхозил реверс-редуктор. Сегодня завел двигатель и прокрутил весь механизм ( без цепи пока, т.к. нет пока ведущей звездочки). Переключается вперед и назад. Снега пока нет. Испытать не получится. Правда из-за переделки лишился велосипедного тормоза, нет для него места, отсюда и вопрос - как еще можно приколхозить тормоз? Посмотреть вложение 1172582 Посмотреть вложение 1172584 Посмотреть вложение 1172586 Посмотреть вложение 1172587
получил реверс от техномастера, сместил двигатель на 17мм в лево, заказывал под свой вариатор, вал 16мм , сразу звезду 13 зубьев со ступицей , делаю чтоб модуль снимался, завтра покрашу
DSCN1351.jpg
DSCN1349.jpg
DSCN1355.jpg
DSCN1348.jpg
DSCN1354.jpg
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Вау,заднепроходец будет.....Я уже лето отьездил с таким реверсом,полет нормальный,только сопливит маслом...:popcorn:
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Вау,заднепроходец будет.....Я уже лето отьездил с таким реверсом,полет нормальный,только сопливит маслом...:popcorn:
да роде сапун сделан и уровень пробочка где то 100- 150 гр масла, посмотрим это всё устранимо, место под сальник есть
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
да роде сапун сделан и уровень пробочка где то 100- 150 гр масла, посмотрим это всё устранимо, место под сальник есть
Сопливит по валу включения передач и месту соприкосновения двух половин редуктора,то есть - открутишь болты,там нет между половинками прокладок,железяка к железяке....начинает сопливить...Одна надежа на стружку и мелькие фракции-подзабьет....разбирать и выделываться с прокладкой или мазать герметиком в лом....лучше я маслица долью....расход летом был не критичный,заодно кой чего на цепь попадает....:Crazy:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу