Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Guards

Новенький
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Имя
Евгений
Техника
Снежок 500
Пришла идея возить своего мухтара на прицепе. На неделе сшил тент, чтоб грязью не забрызгивало по дороге.
Хочу на лодочном прицепе сделать настил и лебедкой за фаркоп затаскивать. Вроде все придумал, осталось воплотить.
Но все равно интересно почитать кто как возит на прицепе, как грузить, стропить и т.д.
Поиском про перевозку на прицепе ничего не нашел...
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Пришла идея возить своего мухтара на прицепе. На неделе сшил тент, чтоб грязью не забрызгивало по дороге.
Хочу на лодочном прицепе сделать настил и лебедкой за фаркоп затаскивать. Вроде все придумал, осталось воплотить.
Но все равно интересно почитать кто как возит на прицепе, как грузить, стропить и т.д.
Поиском про перевозку на прицепе ничего не нашел...
просто загоняем в прицеп два букса и стропой с натяжителем крепим
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
ну сошлись на заказ №SQCR01706,скажи такой же у них заказы фиксируются, и пошли эту картинку с описанием, именно для мухтара не делают, просто спец вал входной , скажи очень понравилось и т.д.
Огромное спасибо Володя. Дело в том что я выписал, заказ получил, пришпандырить пока не могу.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Огромное спасибо Володя. Дело в том что я выписал, заказ получил, пришпандырить пока не могу.
посмотри на предыдущей странице как я переделал , и как советуют другие, какой нибудь вариант подойдёт, я делал с небольшими переделками на коленке всё сделано, дрель болгарин, сварка, так же как все в дворовых условиях, есть делают более продумано, у меня есть дистанционный трос переключения но не думал как пришпандорить, так нормально достаю до рычага реверса, посмотри покури форумы , а там и сам может придумаешь
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Всем привет!К нынешней зиме муха прошла переделку,вырезал передний шиток полностью,лыжный модуль сейчас соединяеться крючками,зато гусянка с переди полностью открыта и захват идет лучше,переделал сиденье сейчас свободно умещаються двое,и вывел трубу глушителя к низу,все лето прокатался на колесах,за все время ни одной поломки.Фотки выложу по позже.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Всем привет!К нынешней зиме муха прошла переделку,вырезал передний шиток полностью,лыжный модуль сейчас соединяеться крючками,зато гусянка с переди полностью открыта и захват идет лучше,переделал сиденье сейчас свободно умещаються двое,и вывел трубу глушителя к низу,все лето прокатался на колесах,за все время ни одной поломки.Фотки выложу по позже.
я вырезал почти сразу когда проехал по сырому снегу, а лыжный модуль на подвеске как толкач у меня на данной подвеске 3 в одном, лыжи, колёса, толкач, вот с внуком ездили по лесу попить чайку сиденье от скутера есть и спинка два варианта сиденья, для разных компановок
DSCN1384.jpg
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Я смотрю у тебя кожух в переди остался,я его вырезал полностью,у меня с переди гусянка открыта полностью.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

На пенсии

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
83
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Мухтар
Установил реверс и решил сделать снежный отвал как у умельца на предыдущей странице, только добавил механизм подъема, вот что получилось. Снега до сих пор нет, испытать негде. 20171113_114835.jpg 20171113_114909.jpg
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
ну сошлись на заказ №SQCR01706,скажи такой же у них заказы фиксируются, и пошли эту картинку с описанием, именно для мухтара не делают, просто спец вал входной , скажи очень понравилось и т.д.
Володя прошу прощения, а заказ оформлял на форуме? Свою переписку с техномастером найти не могу.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Володя прошу прощения, а заказ оформлял на форуме? Свою переписку с техномастером найти не могу.
нет отправлял Эльге на почту, с этой фотографией и свой телефон , позвонили объяснил по телефону какая звезда и на какую технику, в общей сложности с дистанционным , звёздочкой , и спец валом, = пересыл -11800р почта( tm.polk@bk.ru ), месяц ждал т.к вал переделывали и заказов говорит много, но меня устроило,
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
нет отправлял Эльге на почту, с этой фотографией и свой телефон , позвонили объяснил по телефону какая звезда и на какую технику, в общей сложности с дистанционным , звёздочкой , и спец валом, = пересыл -11800р почта( tm.polk@bk.ru ), месяц ждал т.к вал переделывали и заказов говорит много, но меня устроило,
Спасибо ещё раз Володя. Отправил письмо на этот эл. адрес, почти неделя тишина.
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
  • Мне нравится
Реакции: SGP

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Володя, а почему смещали на 17мм, ошибка в расчётах длины валов или что то ещё?
да не верно посчитал губки штангеля, так бы только шайбу поставил, но и так в принцыпе можно втулочку было поставить под ведомый шкив,и
там 8мм и под звезду 8мм, и можно не трогать крепление двигателя, и резьбы хватает, и шпоночные пазы по всему валу , короче сам накосячил ноисправил, вал можно было заказать на 15 мм длиньше и всё срастаеться , но переделывать не буду , устраивает,
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
То есть, где-то около 100мм, а выходной вал по длине - родной техмастерский?
нет заказывал по своим размерам, и длину и диаметр, под свой вариатор, вот так взял картинку в поинте нарисовал что мне надо
описание к заказу.jpg
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
посмотри на предыдущей странице как я переделал , и как советуют другие, какой нибудь вариант подойдёт, я делал с небольшими переделками на коленке всё сделано, дрель болгарин, сварка, так же как все в дворовых условиях, есть делают более продумано, у меня есть дистанционный трос переключения но не думал как пришпандорить, так нормально достаю до рычага реверса, посмотри покури форумы , а там и сам может придумаешь
Так я вариатор форвард получил, а редуктора нет. Может у кого то телефон техномастера или Эльги остался. На почту написал тишина.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Так я вариатор форвард получил, а редуктора нет. Может у кого то телефон техномастера или Эльги остался. На почту написал тишина.
пожалусто лови http://ТехноМастер.рф/
http://Полк.рф/
тел.: (8482)-206-999
тел.: (8482)-70-98-70
e-mail: tm.polk@bk.ru
так пойдёт, если переписывался то в сообщении всегда есть
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
пожалусто лови http://ТехноМастер.рф/
http://Полк.рф/
тел.: (8482)-206-999
тел.: (8482)-70-98-70
e-mail: tm.polk@bk.ru
так пойдёт, если переписывался то в сообщении всегда есть
Спасибо. Получил сегодня письмо. Нужны уточнения. Вал 100мм это входной, не помню диаметр 16 что-ли?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Спасибо. Получил сегодня письмо. Нужны уточнения. Вал 100мм это входной, не помню диаметр 16 что-ли?
да входной вал 100 мм общая длина , диаметр 16 мм, шпоночный паз по длине вала, шпонка 5 мм, выходной вал у них 22мм так что лучше заказать звёздочку со ступицей под свою цепь,
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Владимир куда планируете деть промвал и корпус от него?
планирую собрать технику для внуков, вариатор есть такой же форвард, есть движок 6.5 но нуждается в переборке, но это в задумках, короче пока не знаю, с вариатором колдую настраиваю под себя, на одном облегчил грузики, до 145 гр, и пружины другие(типа тяговый раскрывается чуть позже оборотов движка больше просадки мало т.к развивает обороты по более, ) на втором 160 гр, быстрее схватывает но тяга хуже это для лета, короче пока лежит, в чём вопрос
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу