Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
ТОже хочу переделать на длинную гуску толко немного по другому,хочу удлиннить платформу и убрать маятник,поставить буркины тележки.только с размером гуски пока не решил или2828 или 3363
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Ездок первый раз на Мухтаре,у него самого мотособака без модуля,думает пимастырить,дал прокатится...Крался тихонечно,боялся газулю нажать...

 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200

Митяй_К

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
273
Реакции
34
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т150 (продан),Тайга Варяг 500 (продан), Тайга Patrul 800 SWT
Здорово!Завёл Мухтарку первый раз в этом году.Но есть одна проблема , заводится,гудит 2-3 секунды и глохнет . Кажется не набирает обороты. Что может быть ? Помогите пожалуйста)
А ларчик просто открывался.. карб снял промыл продул и... о чудо... заработал. А ведь когда ставил на прикол в прошлом году все было тип-топ....
 

Борисыч - 66

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
204
Реакции
34
Имя
Борисыч
Техника
Нива 2131 , М\б Мухтар . Аква 320 + Тоха 5
А ларчик просто открывался.. карб снял промыл продул и... о чудо... заработал. А ведь когда ставил на прикол в прошлом году все было тип-топ....
У меня было такое с мотоблоком после зимней стоянки. Заводился с полпинка , без нагрузки на холостых работал как часы , включаю скорость глохнет.
 

aleant

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
269
Реакции
68
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
X-TRAIL, Капитан, Troll-2,5, Мухтар
Aleant, Мухтар и компания на рыбалке. Как всегда, с приключениями!


P.S. в этом году в форуме не пишу, т.к. после всех моих модернизаций Мухтару, все пока хорошо, бегает на Урааа…
Разве что, все же как ни будь установить ранее купленный редуктор и мобильную палатку на сани…
Но это уже в летний сезон…
 

Антол13

Участник
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
73
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
Р. Мордовия
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Буксировщик Мухтар, снегоход приставка для мотоблока
Ездок первый раз на Мухтаре,у него самого мотособака без модуля,думает пимастырить,дал прокатится...Крался тихонечно,боялся газулю нажать...

Класс, Александр- поделись, от чего лыжи примастырел- хочу такие же.
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Класс, Александр- поделись, от чего лыжи примастырел- хочу такие же.
На родные лыжи поставлена накладка расширитель Динго 150,задник обрезан,сильно длинный,загиба хватает для движения назад...
 

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Антол13

Участник
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
73
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
Р. Мордовия
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Буксировщик Мухтар, снегоход приставка для мотоблока
На родные лыжи поставлена накладка расширитель Динго 150,задник обрезан,сильно длинный,загиба хватает для движения назад...
Понял, благодарю за инфу- буду искать такие расширители.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Понял, благодарю за инфу- буду искать такие расширители.
посмотри рыболовные сани может понравятся, разная ширина от 300мм до 500, пара по цене одной накладки динго
 

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Спасибо Володя, нашёл что то похожее вроде получается. А металлический натяжник от чего?
обводной ролик с иномарки приводного ремня, то ли део толи бмв, да какая разница можно и второй такой же поставить, проще на пластину заварить болт, и консольно закрепить , чтоб вилки не городить как на металлическом, просто пластина 5мм и всё на конце втулка, усилие пружины не большое терпит нормально, успокаитель лишь бы цепь не прыгала, и дольше ходить будетодна ветвь без нагрузки и облегание зубьев, цепь длиньше на звено для этого и сделал
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Загрузил :blush:
 

Вложения

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
обводной ролик с иномарки приводного ремня, то ли део толи бмв, да какая разница можно и второй такой же поставить, проще на пластину заварить болт, и консольно закрепить , чтоб вилки не городить как на металлическом, просто пластина 5мм и всё на конце втулка, усилие пружины не большое терпит нормально, успокаитель лишь бы цепь не прыгала, и дольше ходить будетодна ветвь без нагрузки и облегание зубьев, цепь длиньше на звено для этого и сделал
Здравствуйте уважаемые Мухороводы!!! Наконец-то нашёл время и установил редуктор. Спасибо Володя помог советами. Сегодня сделал пробный выезд, нарисовалась пара проблемок. При движении задним ходом брызговик закусывает его наверно следует укоротить, или как то приподнять?
И при трогания с места плохо нужны очень большие обороты, идёт тяжело. Правда я ездил по глубокому пухляку. Может кто-то сталкивался с такими проблемками?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Здравствуйте уважаемые Мухороводы!!! Наконец-то нашёл время и установил редуктор. Спасибо Володя помог советами. Сегодня сделал пробный выезд, нарисовалась пара проблемок. При движении задним ходом брызговик закусывает его наверно следует укоротить, или как то приподнять?
И при трогания с места плохо нужны очень большие обороты, идёт тяжело. Правда я ездил по глубокому пухляку. Может кто-то сталкивался с такими проблемками?
какие звёзды, брызговик я отрезал, редуктор 1\1 только пч звёздочками. Какие заказывал ? перёд вал прямой, так что проблема в вариаторе и пч. Какой вариатор ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу