Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
февральские испытания
посмотри 320 страницу, пост 7990 нижнее фото я модернизировал лыжный модуль по этой причине, когда в болоте с водой попал, сместил нагрузку с буксировщика, не обращай внимание что на коромысле, это для толкача , при лыжном модуле, стопориться на глубоком снегу и слузе, замена толкач-лыжный модуль- колёса, за 15 минут, с толкачём сподручнее в глубоком снегу, но в лесу больше нравиться лыжный модуль, в этом сезоне пока снега мало 30-40 см, не ставил толкач,
 

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
какие звёзды, брызговик я отрезал, редуктор 1\1 только пч звёздочками. Какие заказывал ? перёд вал прямой, так что проблема в вариаторе и пч. Какой вариатор ?
Звезда, редуктор как у тебя заказывал Фёдору. Вариатор заказал с двумя скосами типа форвард. Хочу попробовать выровнять вес на грузах ведущего вариатора и поставить шайбу на ведомый. А сколько брызговика отрезал чтобы не цеплял снег при движении задним ходом?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Звезда, редуктор как у тебя заказывал Фёдору. Вариатор заказал с двумя скосами типа форвард. Хочу попробовать выровнять вес на грузах ведущего вариатора и поставить шайбу на ведомый. А сколько брызговика отрезал чтобы не цеплял снег при движении задним ходом?
на глазок половину, отрезанную отдал другу на Полкана, преднатяг увеличил, ведомая 50, сейчас только приехали из леса, за дровишками в два букса, нормально от 15 не отставал
 

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
на глазок половину, отрезанную отдал другу на Полкана, преднатяг увеличил, ведомая 50, сейчас только приехали из леса, за дровишками в два букса, нормально от 15 не отставал
Понял, спасибо Володя. Взвесил груза на ведущем, по граммам вроде одинаковые. Может на сотые доли разница. Металл нашёл попробую сегодня вырубить шайбу на ведомый. Взял от Ориента груза они на пару грамм легче. Если их поставить что это даст?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Понял, спасибо Володя. Взвесил груза на ведущем, по граммам вроде одинаковые. Может на сотые доли разница. Металл нашёл попробую сегодня вырубить шайбу на ведомый. Взял от Ориента груза они на пару грамм легче. Если их поставить что это даст?
позже раскрытие , увеличение оборотов при трогании меньшую просадку оборотов, уменьшение нагрузки на двигатель, но скорость чуть меньше, увеличь преднатяг на ведомом, я груза облегчил до 145 гр, и наконец поменял ремень, зиповский оставил про запас, поставил 669х18 скутеровский за 260 рублей, у меня сточены втулки на ведущем и на ведомом на 1.5 мм, (сужены расстояние между тарелками) чтоб повысить пч вариатора, компенсировать 13 зубовую звёздочку, легче трогается скорость та же(до 28 по накатке)
 

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
позже раскрытие , увеличение оборотов при трогании меньшую просадку оборотов, уменьшение нагрузки на двигатель, но скорость чуть меньше, увеличь преднатяг на ведомом, я груза облегчил до 145 гр, и наконец поменял ремень, зиповский оставил про запас, поставил 669х18 скутеровский за 260 рублей, у меня сточены втулки на ведущем и на ведомом на 1.5 мм, (сужены расстояние между тарелками) чтоб повысить пч вариатора, компенсировать 13 зубовую звёздочку, легче трогается скорость та же(до 28 по накатке)
У меня звёздочка тоже 13 зубьев, ремень стоит 669Х20 новый, грузики на ведущем родные 170 гр., от ориента взвесил 150 гр. пружина на ведомом стоит на крайней дырке т.е затянута до конца. Не знаю, буду собирать и снова пробовать. Шайбу на ведомый вырубил попробую поставить, может лучше пойдёт.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
У меня звёздочка тоже 13 зубьев, ремень стоит 669Х20 новый, грузики на ведущем родные 170 гр., от ориента взвесил 150 гр. пружина на ведомом стоит на крайней дырке т.е затянута до конца. Не знаю, буду собирать и снова пробовать. Шайбу на ведомый вырубил попробую поставить, может лучше пойдёт.
У меня родные на форварде, 157 гр, на втором новом были 152гр, я облегчил до 145, на тяжёлых раскрывается сразу при наборе оборотов и садит двигатель не развивший обороты, вот ваша причина тяжёлого трогания, 170 гр, при 1500 оборотах раскрывается а это считаются холостые(1400-1500), душите двигатель не даёте развивать обороты, как то так, по этой причине я и облегчил для зимы 145 гр, для без снежи с колёсами 157 гр, пробег общий приличный примерно чуть более 2000км на одном ремне, с учётом использования всесезонно, и вожу дрова есть фото и покатушки устраиваю, но пробеги самые дальние 40 км в один конец, а так в основном 20-30, почти каждый день проветриваюсь, то на озеро смотрю что ловят, то в лес на природу посмотреть, охота закончилась, гуся немного трескаться начала, но терпит, с ходовой ни чего кроме смазки, всё родное, только подшипники сразу заменил на нормальные стояли не той группы
 

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
У меня родные на форварде, 157 гр, на втором новом были 152гр, я облегчил до 145, на тяжёлых раскрывается сразу при наборе оборотов и садит двигатель не развивший обороты, вот ваша причина тяжёлого трогания, 170 гр, при 1500 оборотах раскрывается а это считаются холостые(1400-1500), душите двигатель не даёте развивать обороты, как то так, по этой причине я и облегчил для зимы 145 гр, для без снежи с колёсами 157 гр, пробег общий приличный примерно чуть более 2000км на одном ремне, с учётом использования всесезонно, и вожу дрова есть фото и покатушки устраиваю, но пробеги самые дальние 40 км в один конец, а так в основном 20-30, почти каждый день проветриваюсь, то на озеро смотрю что ловят, то в лес на природу посмотреть, охота закончилась, гуся немного трескаться начала, но терпит, с ходовой ни чего кроме смазки, всё родное, только подшипники сразу заменил на нормальные стояли не той группы
Здорово. У меня пока времени не хватает. На охоте с нового года не был, Мухтарку урывками по вечерам делаю. осталось двои выходных, думаю выеду покатаюсь. А там охота 28 февраля закончится, до весны надо до ума доводить, потом весной на рыбалку. Буду пробовать с колёсным модулем. Спасибо за дельные советы.
 

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца

Горынча

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
130
Реакции
33
Возраст
64
Местонахождение
Красноярский край nr Назарово
Имя
Игорь
Техника
Нива 2121,Мухтар
позже раскрытие , увеличение оборотов при трогании меньшую просадку оборотов, уменьшение нагрузки на двигатель, но скорость чуть меньше, увеличь преднатяг на ведомом, я груза облегчил до 145 гр, и наконец поменял ремень, зиповский оставил про запас, поставил 669х18 скутеровский за 260 рублей, у меня сточены втулки на ведущем и на ведомом на 1.5 мм, (сужены расстояние между тарелками) чтоб повысить пч вариатора, компенсировать 13 зубовую звёздочку, легче трогается скорость та же(до 28 по накатке)
Володя хочу поставить звёздочку 13 зубов. Подскажи от чего можно поставить,и как изменится нагрузка на двигатель.У меня Муха 2014г. Всё в стоке. Но не хватает скорости выехать на горки,зарывается.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Здорово. У меня пока времени не хватает. На охоте с нового года не был, Мухтарку урывками по вечерам делаю. осталось двои выходных, думаю выеду покатаюсь. А там охота 28 февраля закончится, до весны надо до ума доводить, потом весной на рыбалку. Буду пробовать с колёсным модулем. Спасибо за дельные советы.
Володя хочу поставить звёздочку 13 зубов. Подскажи от чего можно поставить,и как изменится нагрузка на двигатель.У меня Муха 2014г. Всё в стоке. Но не хватает скорости выехать на горки,зарывается.
соответственнопередаточное меньше, нагрузка больше, и скорость больше, удлини лыжный модуль развесовка сменится, у меня как на толкаче, крепиться на маятнике, комфортнее ездить не колотит так, и бровки , намёты, торосы и брёвна без проблем
 

Борисыч - 66

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
204
Реакции
34
Имя
Борисыч
Техника
Нива 2131 , М\б Мухтар . Аква 320 + Тоха 5
Володя хочу поставить звёздочку 13 зубов. Подскажи от чего можно поставить,и как изменится нагрузка на двигатель
Звездочка от мопеда Альпина , 428 - 14т , нагрузка на двигатель возрастает если в гору , местами 7 сил не хватает что бы выехать . По прямой нормально , скорость 30 и более.
13 зубовая звезда с нашим родным посадочным местом наверно не бывает. Если только токарь со сварщиком поколдуют.
У них редуктор с набором звезд.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Звездочка от мопеда Альпина , 428 - 14т , нагрузка на двигатель возрастает если в гору , местами 7 сил не хватает что бы выехать . По прямой нормально , скорость 30 и более.
13 зубовая звезда с нашим родным посадочным местом наверно не бывает. Если только токарь со сварщиком поколдуют.
У них редуктор с набором звезд.
Борисыч есть и на 12-13, с отечественных мопедов типа дельты , 420 и 428 есть , шлицевая на 17, один друг сделал проще , обточил болгарином щлицевую и приварил прями на звезду в нахлёст, под ведомую поставил шайбу , чтоб соосность была и ничего ездиет, наварил разных звёзд и эксперементирует, вчера только навигатор привёз, всё скорость мериет, я уже писал ставил 13х42, 13х46, альпиновские, варьировал 14-13-12-10, с колёсами разгонял до 45, но чёй то не понравилось, на редукторе хочу приварить на втулку на противоположный конец на 10 родную чтоб можно было переворачивать, а ведомые не долго менять, по звёздочкам под заказ
Максим Востриков
ООО "Звезда" Производство приводных звездочек для мотобуксировщиков, сенокосилок, подъемного оборудования, снегоуборщиков, станков и.т.п


Город:
Ижевск
Место работы:
ООО "Звезда"
https://vk.com/id198375944?z=album198375944_247453299
 

Горынча

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
130
Реакции
33
Возраст
64
Местонахождение
Красноярский край nr Назарово
Имя
Игорь
Техника
Нива 2121,Мухтар
соответственнопередаточное меньше, нагрузка больше, и скорость больше, удлини лыжный модуль развесовка сменится, у меня как на толкаче, крепиться на маятнике, комфортнее ездить не колотит так, и бровки , намёты, торосы и брёвна без проблем
Володя я понял.Езжу чисто в одного,пока всё устраевает но не хватает бывает разгона выскочить на горку. Хватит мне с 14 звездой мощности родного двигателя,в основном по полям ?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Володя я понял.Езжу чисто в одного,пока всё устраевает но не хватает бывает разгона выскочить на горку. Хватит мне с 14 звездой мощности родного двигателя,в основном по полям ?
да в одного, но в глубоком тяжеловато будет
 

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
соответственнопередаточное меньше, нагрузка больше, и скорость больше, удлини лыжный модуль развесовка сменится, у меня как на толкаче, крепиться на маятнике, комфортнее ездить не колотит так, и бровки , намёты, торосы и брёвна без проблем
Володя а на весну колёсный модуль будет в самый раз?
 

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
на глазок половину, отрезанную отдал другу на Полкана, преднатяг увеличил, ведомая 50, сейчас только приехали из леса, за дровишками в два букса, нормально от 15 не отставал
Пружину поставил от Ориента сегодня прокатился бежит быстро весело, но по пухляку идёт тяжеловато, вариатор греется звезду 13 зубьев может поменять на другую чтобы тянул лучше? А ты звёздочку на редуктор от чего ставишь от Альпины что ли подходит? Володя а на толкача ты просто колёса летом ставишь или что то переделываешь?
 
Последнее редактирование:

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Пружину поставил от Ориента сегодня прокатился бежит быстро весело, но по пухляку идёт тяжеловато, вариатор греется звезду 13 зубьев может поменять на другую чтобы тянул лучше? А ты звёздочку на редуктор от чего ставишь от Альпины что ли подходит? Володя а на толкача ты просто колёса летом ставишь или что то переделываешь?
нет ни чего не меняю лыжи снимаю и ставлю колёса, на эти же места болты длинные и всё
другая свивка , соответственно работает в другую сторону, и ремень пробуксовывает, разверни ведомый как орент если поставил его пружину, , если хочешь скорости и родная пружина в первом отверстии те же результаты, только ремни запасай, при нагрузке буксует, , хочешь скорость добавь вес грузиков,
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Пружину поставил от Ориента сегодня прокатился бежит быстро весело, но по пухляку идёт тяжеловато, вариатор греется звезду 13 зубьев может поменять на другую чтобы тянул лучше? А ты звёздочку на редуктор от чего ставишь от Альпины что ли подходит? Володя а на толкача ты просто колёса летом ставишь или что то переделываешь?
да подходит которые шлицы на 17 мм, это на родной трансмисии, а на редукторе пока 13, увеличил преднатяг, и облегчил грузики,
 

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
да подходит которые шлицы на 17 мм, это на родной трансмисии, а на редукторе пока 13, увеличил преднатяг, и облегчил грузики,
А вместо 13 звёздочки что нибудь подходит от другой техники или нужно спец заказывать? Если грузики облегчить то по пухляку лучше пойдёт?
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца

Борисыч - 66

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
204
Реакции
34
Имя
Борисыч
Техника
Нива 2131 , М\б Мухтар . Аква 320 + Тоха 5
Вот ролик попался про цепи и звезды , выходит у нас на Мухе всё не правильно ? 50 ведомая + 10 ведущая 70 , цепь 72 звена .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу