Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
гайка удлинённая от стремянки волги вварена в пластину, болт 75 мм , проушину приваривал потом запрессовывал саленблок, так что гайка стандартная от стремянки, болт протачивал конец как направляющюю чтоб удобней было попадать -собирать в одну харю- перевожу на оке
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
гайка удлинённая от стремянки волги вварена в пластину, болт 75 мм , проушину приваривал потом запрессовывал саленблок, так что гайка стандартная от стремянки, болт протачивал конец как направляющюю чтоб удобней было попадать -собирать в одну харю- перевожу на оке
Спасибо Володя, а то скоро зима а у меня конь не валялся, надо готовиться.
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
OSA676 Маятник похоже не стопорил, так же болтается?


А зачем..??? Пусть работает...срезал болгарином,по одному переднему внутреннему катку,те что ближе к резинкам отбойникам,а то уж действительно катков было многовато.Резинки отбойники на свалку,вместо них приварены шары отбойники заднего моста Москвич 412....
шар.jpg
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
OSA676 Маятник похоже не стопорил, так же болтается?


А зачем..??? Пусть работает...срезал болгарином,по одному переднему внутреннему катку,те что ближе к резинкам отбойникам,а то уж действительно катков было многовато.Резинки отбойники на свалку,вместо них приварены шары отбойники заднего моста Москвич 412.... Посмотреть вложение 1270084
Ясно. Я вместо отбойнйков поставил пружины, пока вроде работают нормально.
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
:Bazar::Beer:Дембель....Глушачок только вниз вывести и баста...ждем снежок...:clap:
capture2.jpg
capture3.jpg
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Кому интересна внутрянка Техномастера..:DВскрыл,думал будет всё гораздо хуже...Звездюлин реверс получил сполна....Прокладочку (вместо герметика) изготовил,поставил и собрал обратно...ещё повоюем...:clap:
capture2.jpg
capture5.jpg
capture6.jpg
capture7.jpg
capture8.jpg
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Кому интересна внутрянка Техномастера..:DВскрыл,думал будет всё гораздо хуже...Звездюлин реверс получил сполна....Прокладочку (вместо герметика) изготовил,поставил и собрал обратно...ещё повоюем...:clap: Посмотреть вложение 1270971 Посмотреть вложение 1270972 Посмотреть вложение 1270973 Посмотреть вложение 1270974 Посмотреть вложение 1270975
что значит по полной, я катаю и весну и лето и зиму , считаю не по полной, чистка снега, езда по горам и камням, охота , у нас нет ровной месности, на родном вариаторе, и летом таскаю сани, лес болото горы и не считаю по полной, в двоём (один верхом), заготовка дров, вывоз дичи, проверял, как изначально, также на герметик посадил, до 300 кг грузил тащит, пробег более 1500 км с реверсом, и то всесезонно не считаю по полной(звездюлин) по крайней мере ремня ни одного не спалил за 3000 км общего пробега, (родной вариатор) скорость по целине с грузом дров, порядка 14 км\ч снег в лесу до 60-70 см, как то так, как эксплуатируешь напиши
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
по крайней мере ремня ни одного не спалил за 3000 км общего пробега, (родной вариатор)
Тут всё сказано...разве это нагрузки....:DУ меня мода,не особо конечно правильная-гашетка полная,по фиг какая нагрузка,никогда не парюсь что что то выйдет из строя...починить,как за угол отлить....:punk:Санки 1850,бывало позади еще и 1450 с такими же чурбачками...На сколько метров твоего родного ремня хватит..???!!:Letsrock:

20161104_031218A.jpg
20161104_032624A.jpg
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Тут всё сказано...разве это нагрузки....:DУ меня мода,не особо конечно правильная-гашетка полная,по фиг какая нагрузка,никогда не парюсь что что то выйдет из строя...починить,как за угол отлить....:punk:Санки 1850,бывало позади еще и 1450 с такими же чурбачками...На сколько метров твоего родного ремня хватит..???!!:Letsrock:

Посмотреть вложение 1271155 Посмотреть вложение 1271154
посмотри предыдущие посты там есть фото, у меня всё в стоке кроме реверса, и двигатель и прочие, и не только зимой, с санями, и гружу в одну харю, в любую машину (своя ока, УАЗ, но больше на оке, )(7.5 лифан, вариатор свой, модульная разборная конструкция сохранена, сборка в одного, минут 15-20, хоть с колёсами хоть с лыжами, )ремень в запасе ещё с зипом который в комплекте, гуся целая, на последнем фото начало поггрузки целина снег 70-80 см лес, на буксах далеко не катаем по 25-30 км в один конец, по горкам, весна тока , глухарь, сейчас металл капот, и ниже на 10 см
DSCN1447.jpg
DSCN1609.jpg
букс.jpg
а свой в машину как грузишь,
DSCN1139.jpg
дров 3.jpg
дрова.jpg
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Вованыч Костин...Не понятно,зачем ты начал пиписьками меряться?Какие то стоки сюда прилепил..У человека есть то,что есть.Ты его призываешь вернуть всё на место или выкинуть своего дрына и восхвалять твой????Объяснись.пожалуйста.:blush:
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Какие то стоки сюда прилепил..У человека есть то,что есть.
С языка снял... Вованыч,стописят раз писал что так же разбирается на три части...Но задачи заталкивать куда либо нет...Из гаража и в лес,ежели далее в одну морду заскакиваю в прицеп и вуаля...Чо за мода..я ж тебе не намекаю на 18-ти сильный движок,типа выкинь свой тошнотик....:Crazy: Показываю-смотри,может какая идея и тебе сгодится....:angry:
3.jpg
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
С языка снял... Вованыч,стописят раз писал что так же разбирается на три части...Но задачи заталкивать куда либо нет...Из гаража и в лес,ежели далее в одну морду заскакиваю в прицеп и вуаля...Чо за мода..я ж тебе не намекаю на 18-ти сильный движок,типа выкинь свой тошнотик....:Crazy: Показываю-смотри,может какая идея и тебе сгодится....:angry: Посмотреть вложение 1271223
В СТОКЕ-изначально без особых изменений конструкции, с сохранением параметров, а тут по сути разборный снегоход типа динго тоже разборный и попадает под категорию транспортного средства могут штраф нарисовать
(Мотобуксировщик представляет собой гусеничную разновидность мотоблока. По состоянию на 9.02.2017 - мотобуксировщик не требует регистрации в технических надзорных органах в связи с отсутствием непосредственно в конструкции машины места оператора для управления.)
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Вованыч Костин...Не понятно,зачем ты начал пиписьками меряться?Какие то стоки сюда прилепил..У человека есть то,что есть.Ты его призываешь вернуть всё на место или выкинуть своего дрына и восхвалять твой????Объяснись.пожалуйста.:blush:
Нет зачем , всё ворачивать на место, всё делается под свои хотелки, понятие звездюлин доёт - узнать понятие, сравнить , что сделал это очень хорошо, эксплуатация только по снегу, я же использую всесезонно , https://ok.ru/video/273602316892, ссылка местности где использую, подъём на перевальчик, по осени, вот и судите звездюлины на родном варике и родном ремне , как то так, весной на тока по ручьям , а что до конструкции - это ++++ может человек, нет необходимости мериться, есть ещё полкан 15 л\с с длинной гусей с реверсом и тормозом, , вес моего мухтара с маятником в сборе 87 кг, полкана в сборе 170 кг, тоже и колёса и толкач, на фото с дровами с права стоит, так что мериться ни кто не собирается, (звездюлины задели, )
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Последнее редактирование модератором:

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Предыдущее сообщение поправил.
Ребяты, цитируйте аккуратно, плиз. Иначе в сообщении получается одна большая цитата.
 

Буксировщик

Новенький
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
Мухтар

Алексей1977

Участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
188
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
г. Киренск, Иркутской области
Имя
Алексей
Техника
рено логан,мухтар 15, плм сузуки 20 DF
Хочу взять мухтарку 7 как второго. Вопрос как ведет себя варик форвард. Какую нагрузку терпит в стоке?
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Оно для буксировщиков или без разницы что лить?Первый раз менять буду.
Оно для авто...у меня оба автомобиля на нём,у одного 260 тыс. на спидометре,у второго 100 тыс.полет замечательный,а китаемотор даже и не мечтал о таком,стоя на прилавке магазина..:DНа первом,стоковом мухтаркином движке, 7.5 сил гонял на Лукойловской минералке, для четырехтактников...9-ти сильный уже 2 сезона на Шелле,сейчас 15-ти сильный,тоже Шелл.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу