Дрифт, Гонки по траве... и прочие фокусы на Буранах

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

вано сергеевич

Участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
79
Реакции
0
Имя
вано
Техника
буран коротыш
интересно дрифтом бурана когонить можно удивить? и разворотом с внутренним диаметром 2-3 метра? седня развлекался... жаль снять некому было..
предлагаю выкладывать видео о том, что умеет буран (при соответствующей прокладке)))) , а то надоели пустомели бубнеть о том, что буран неверткий и не поворотливый...
зы.. о пухляке... с ростом снежного покрова тронуться с места остановившись в нем-становится тяжелее в разы. пока отдыхал, выпало см 10 осадков, итого 40-45 см пухляк. седня остановился в нем, и с места нив какую.. пришлось подталкивать аппарат до турбоподхвата)).. надо делать второй горшок, чтоб работал на низах... тяжко без него...
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Я дрифт делал . На льду озера, для машин площадка.
Лыжа плохо цепляет лёд. А ногами жиманёш и корпусом в сторону, то задницу легко крутит.
Наувлекался что вбровку боком влетел , Буран набок я метра на 4 пролетел дальше. С видео чёто недумал .
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Я тоже люблю войти в поворот с эфектом, ну и если найду место то и дрифт, а еще очень люблю прыгать с какого нибудь бугра! Вот только задумываюсь последствиями от дрифта гуся и звездочки портятся, а от прыжков боюсь что лопнуть пружины балансиров, так это?
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
Звездочкам то с гусей че будет, а пружины ломаються на раз, если под рессорой пружины нет, то и коренному может легко пипец прийти
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Paul написал(а):
Звездочкам то с гусей че будет, а пружины ломаються на раз, если под рессорой пружины нет, то и коренному может легко пипец прийти
Гусиницу начинает лохматить, где скобы железные стоят по бокам, а звездочоки то же с боку стераются.
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
брррр не понял.. окна раздирает? та это скорей от неправильной центрации гусянки, от прыжков неразлохматит...
 

вано сергеевич

Участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
79
Реакции
0
Имя
вано
Техника
буран коротыш
ну я пока не наюлюдаю никаких траблов. звездочкам при дрифте точно ниче доспеться не должно, если и будет трение-снег охладит и как следствие смазку даст в виде воды(кстати снегу забивается в гусянку-ппц. по прыжкам- тоже пока ниче не сломал, и подвеска работает достаточно комфортно. вчера затягивались бураном на парапланах, я после полетов немного повые..ся, меня на мобилу поснимали. если без траблов(там чето телефон повис) то выложу на днях.
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Paul написал(а):
брррр не понял.. окна раздирает? та это скорей от неправильной центрации гусянки, от прыжков неразлохматит...
Когда входишь в дрифт гусеница прижимается к звездочке и из за этого начинает лохматится.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Bic написал(а):
Paul написал(а):
брррр не понял.. окна раздирает? та это скорей от неправильной центрации гусянки, от прыжков неразлохматит...
Когда входишь в дрифт гусеница прижимается к звездочке и из за этого начинает лохматится.
Так что его теперь в ручную поворачивать, с поднятием и последующим выставлением на курс?
Чет никогда не задумывался когда руль вертел- о том на какой градус гуса отклонилась при повороте. Пойду думать и думать :smartass:
 

LEO_

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Алексей
Техника
Ниссан Леопард, Газ 3307, МТЗ-80, Буран пока почти стандартный
Кос написал(а):
Я дрифт делал . На льду озера, для машин площадка.
Лыжа плохо цепляет лёд. А ногами жиманёш и корпусом в сторону, то задницу легко крутит.
Наувлекался что вбровку боком влетел , Буран набок я метра на 4 пролетел дальше. С видео чёто недумал .
Такая же хрень была не раз, А однажды на хорошей скорости по снегу скорость вылетела, бурка встал, а я через стекло метра три пролетел, правда приземление было мягким :D :D :D
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
вано сергеевич написал(а):
о пухляке... с ростом снежного покрова тронуться с места остановившись в нем-становится тяжелее в разы.
Для того, чтобы легко тронуться, нужно всего то, сразу после остановки отойти с метр-два назад.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Об этом даже в инструкции написано.Встал- накатал туда сюда пару раз- заглушил
 

вано сергеевич

Участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
79
Реакции
0
Имя
вано
Техника
буран коротыш
да это понятно, но бывают ситуации когда накатать не получается.. вот встал и усе)))
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
вано сергеевич написал(а):
да это понятно, но бывают ситуации когда накатать не получается.. вот встал и усе)))
Х/з наверняка бывают. В практике когда приобретаешь остановку всегда планируешь. Как правило закладываешь петлю с возращением на свой след, да в горку становиться не стараешься. Лучше работать головой чем потом руками.
 

вано сергеевич

Участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
79
Реакции
0
Имя
вано
Техника
буран коротыш
а я и не говорю что часто работаю руками)) но иногда всетаки приходится))
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Сегодня нашел новую забаву.У нас 2 дня дул сильный ветер, нагнал на одну сторону оврага очень много снега, если на небольшой скорости подьезжаешь то где то выше фары, так вот я разворачиваюсь и несусь на полной скорости труда, снег начинает лететь через стекло, а буран взлетает в воздух и очень мягко приземляется! Завтро сделаю фото и видео:)
 

LEO_

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Алексей
Техника
Ниссан Леопард, Газ 3307, МТЗ-80, Буран пока почти стандартный
А у нас снег оч сильный был и ветер такой же, а потом всего -25, ну я на фазенду поехал (7 км.) возле дома снега не было, сдуло, ну я сдуру и приоделся полегче. Отъехал 300 м. и понял где ошибка... . Почти вся дорога оказалась с высокими перемётами, на одном взлетаешь, во второй влетаешь, снег выгребал из трусов :D , а поначалу тоже забавно было... :D
з.ы. Нынче зима холодная и -25 это тепло :D :D :D
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
LEO_ написал(а):
А у нас снег оч сильный был и ветер такой же, а потом всего -25, ну я на фазенду поехал (7 км.) возле дома снега не было, сдуло, ну я сдуру и приоделся полегче. Отъехал 300 м. и понял где ошибка... . Почти вся дорога оказалась с высокими перемётами, на одном взлетаешь, во второй влетаешь, снег выгребал из трусов :D , а поначалу тоже забавно было... :D
з.ы. Нынче зима холодная и -25 это тепло :D :D :D
У нас для наших мест тоже относительно холодная где в середнем 20, макс 32!за 3 последних дня снега намело где то половино того что было раньше сейчас где-то см 80-90 буран вообще ели идет в 2ем, но зато наконец снял видео прыжков, в город приеду выложу!
 

ias_78

Новенький
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Буран
вано сергеевич написал(а):
интересно дрифтом бурана когонить можно удивить? и разворотом с внутренним диаметром 2-3 метра? седня развлекался... жаль снять некому было..
предлагаю выкладывать видео о том, что умеет буран (при соответствующей прокладке)))) , а то надоели пустомели бубнеть о том, что буран неверткий и не поворотливый...
зы.. о пухляке... с ростом снежного покрова тронуться с места остановившись в нем-становится тяжелее в разы. пока отдыхал, выпало см 10 осадков, итого 40-45 см пухляк. седня остановился в нем, и с места нив какую.. пришлось подталкивать аппарат до турбоподхвата)).. надо делать второй горшок, чтоб работал на низах... тяжко без него...
А можно поподробнее описать действия, для выполнения дрифта?
 

вано сергеевич

Участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
79
Реакции
0
Имя
вано
Техника
буран коротыш
все довольно просто:резко входишь в поворот(газ на полную), одновременно делаешь крен бурана в сторону поворота(для разгрузки одной гусянки). чтоб было проще сделать крен, я делаю 2 этапа: сначала качну в противоположную от поворота сторону, следом используя инерцию отдачи от качка креню в сторону поворота, одновременно смещая свой вес тудаже. срывается в дрифт на ура, чем был очень удивлен, наслышавшись про неповоротливось сей машины. ну и теперь остается следить за тем, чтоб на пути дрифтующего не попалоськакого нибудь препятствия типа бордюра, а то сделаешь полет шмеля, как некоторые участники темы))
зы немного поупражняясь, научился разворачивать почти на месте.
 

ias_78

Новенький
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Буран
А на месте чтоб развернуться тоже с раскачки нужно начинать? Я новичек в управлении бураном, так у меня он ну на пример на дороге где снег укатан, едет прямо как трактор лыжу хоть крути хоть не крути. По снегу я научился управлять вес переносишь и газку и он поворачивает а вот по укатанке никак не получается.
 

вано сергеевич

Участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
79
Реакции
0
Имя
вано
Техника
буран коротыш
дрифт и разворот на месте-дети одной *****, )) так что выполняются одинаково, тока дрифт -это более затяжной поворот, даже не поворот-а постоянный круговорот. разворот на месте-резкий, как удар серпом по яйцам.
у меня проблем с рулежкой что по накатке, что по рыхлому-без проблем. проблема тока на конкретном гололеде... вот где эта сволочь вообще не слушается...
 

kandaur

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
119
Реакции
0
Местонахождение
сибирь
Имя
дмитрий
коротыш ещё нормально рулится а вот длинный внатуре только весом и опытом
 

LEO_

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Алексей
Техника
Ниссан Леопард, Газ 3307, МТЗ-80, Буран пока почти стандартный
:blink: А если два коротыша объединить в один, ну типа шарнирно сочленённый :blink: :blink: он везде рулить будет и мощи 2*34=68(56) :blink: :blink: , про расход помолчим :unsure: :unsure:
Зато проходимость... :up: :D :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу