Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Проверь натяжение цепи . В коробке может все хорошо.
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника

Леший74

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
CKI-DO wt-600,Arctic Cat Bearcat 660 WT,и много чего ещё.
да наверное цепи пришёл пи.....,вытянулась,натяжитель доконца.А если болт натяжителя побольше поставить?,хоть до конца сезона отъездить.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
да наверное цепи пришёл пи.....,вытянулась,натяжитель доконца.А если болт натяжителя побольше поставить?,хоть до конца сезона отъездить.
Гайку выкинь еще поездишь
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Тогда проще звено выкинуть.
 

Леший74

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
CKI-DO wt-600,Arctic Cat Bearcat 660 WT,и много чего ещё.
Гайки нет,натяжитель родной.токарь на конец натяжителя проставку больше сделал на 1.5 см .сегодня 50 км махнул тфу.тфу вроде норм
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
Привет вам.давно не заходид на сайт.кота своего продал давно,решил глянуть и как всегда по коробке у всех болячки. Все хорощо на этом снегоходе движок,комфорт.,но коробка под нашу эксплуатацию слабовата как ни крути. По модернизации обязательно : доп.пружинки под пальцы 100% надо ставить.Мое мнение.
 

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660
И что они дают -?
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
И что они дают -?
Пальцы жоще седят. И шестерня должна быть без малейших сбитых кромок.если даже чуть сбитые лучше расверлить больше диаметр отверстия .Тогда еще будет ходить кпп
 

EvgenNarian83

Участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
50
Реакции
7
Имя
Eвгений
Техника
Артик Кэт Z1, Lynx Adventure GT 1200, Crosswind-160- Suzuki-90, Odissei-530 Open-Suzuki-140, Navara.
Пальцы жоще седят. И шестерня должна быть без малейших сбитых кромок.если даже чуть сбитые лучше расверлить больше диаметр отверстия .Тогда еще будет ходить кпп
Не надо ничего сверлить!!! У меня сбитые немного и ничего ходит, пальцы новые с пружинками ставишь и новую пластину и нормально. Коробкой надо нормально пользоваться, не торопиться включать, ждать пока двигатель обороты скинет и когда вперед включаешь, тормоз нажимай, и потом тихонько тормоз отпускаешь и слушаешь, включилось хорошо едь только сразу не газуй а потихоньку трогайся, чтобы все до включилось, и масло в коробку лейте жидкое чтобы на морозе не замерзало и все.
А еще можно коробку немного модернизировать, пружинки и шайбу можно поставить со скиду гранд туринг 2002 г.в., там и пружинки пожеще и шайба толще и крепче.
 
Последнее редактирование:

vladzveruga

Новенький
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Чукотка п.Беринговский
Имя
Владислав
Техника
Тайга СТ 500Д Солар 555 +сузуки 40дт +ас 660т
Всем привет. по поводу стабилизатора -до 2005 ставился- после как опция. Езда в основном по жесткому насту поэтому поставил стаб. перестал кувыркаться.Покупал на ебэй-3р,в магазинах от 23-27р.
 

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660
У меня кот 2005 года не турбовый, пробег 990 - забрал у мажора он у него гнил на даче, поменяна коробка - где то жестко буксовал его малолетка сынок и додергал варик, потом благополучно поймал арматуру в гуслю (поставил новую). Вот за лето хочу про тэошить, ну и усилить что гуру говорят
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
По КПП. Если после задней не уверен что включилась передняя самое простое заглушить снегоход. Тогда услышишь что пальчики заняли свое место(легкий щелчок). После этого спокойно заводи и езжай вперед.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Не проще отпустить тормоз, по новой выжать его, и ещё раз отвести рычаг на реверс и вперед!
Примерно раз из 10 бывает 1 раз такое, что щелчка нет, я проделываю выше описанную оперецию и ни разу не было чтоб не включилась, фото отверстий своей шестерни с 10 тыс пробега не давно выкладывал, как новая, уже 11, и не вижу пока причин, по которой коробку называют слабым местом, естественно при своевременной дефектации и переборке с заменой расходников, кроме того что задняя не силовая, здесь согласен, слабовато
 

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660
При включении задней передачи подается звук оповещения, несколько раз было что двигатся назад снеж готов а звук не сигнал не подается, в таком варианте событий включал заднюю и снова включал сигнал появился -тогда трогаюсь.
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Иван. Я так иногда делаю с реверсом но у меня в этом случае он двигается через силу. Вроде всё включилось, добавляю газу двигаться вперед, а он почему-то двигается назад. Потом резкий удар в коробке и поехал вперед. Вот я этого и хочу избежать.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
У меня было чтото подобное, пришел к выводу это изза старого масла + слишком слабая прижимная пружина! Шестерня которую отодвигаем рычагом, закусывается на шлицах(масло, стружка и тд), а пружина не может протолкнуть шестерню дальше на место, и зависает в середине своего положения, она на пару мм остается в зацеплении с малой шестеренкой зх, потом ты даешь газу , она успевает двинуть назад гусянку и соскакивает влетая пальцами по отверстиям! У меня так и убилась малая шестерня, после замены масла и промытия всего, стало гораздо лучше, потом поставил пружину от брп, за тысячу таких траблов пока не было
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Примерно так как ты описал. Попробую всё тщательно промыть и заменить масло. А если эти пару мм отодвинуть тягой?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Нет, тяга не при чем, там получается что когда отключаешь реверс, ты не ведешь большую шестерню по всей длине рычагом, а какбы толкаешь её в самом начале, когда рычаг проходит на своей оси мертвую точку и потом она летит уже под действием большой пружины дальше пока пальцы не войдут в отверстия, так вот когда пружина не справляется, то шестерня зависается недовключенной, может какбы в нейтрале зависнуть, газуешь а снеж даже не дергается, может чюток на задней остаться

Когда я менял масло каждые 700км бед незнал, потом както подзабил, вме на завтра откладывал каждый выезд, и снеж мне это припомнил, в виде шестеренки, я прикинул около 1500км намотал, както так
 

Reactive

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
249
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Артём
Техника
CFMOTO-500-2A, Bearcat 2000XT
Иван. Я так иногда делаю с реверсом но у меня в этом случае он двигается через силу. Вроде всё включилось, добавляю газу двигаться вперед, а он почему-то двигается назад. Потом резкий удар в коробке и поехал вперед. Вот я этого и хочу избежать.
У меня тоже такое было. Глушил-заводил, чтоб включить вперед после реверса. Оказалось перетянут ремень вариатора и под натягом плохо переключалось. Отрегулировал шайбами в ведомом вариаторе и все стало переключаться нормально.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Речь о турбо я так понимаю?
 

Reactive

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
249
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Артём
Техника
CFMOTO-500-2A, Bearcat 2000XT
У Андрея турбо и нетурбо. Про какой речь не знаю.
Иван зачем так часто масло менять? Там же нет сцепления и других узлов, которые масло "портят". В книге вроде каждые 2ткм замена. Я за неделю больше 500км проезжаю.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Можно фото страницы где написано про 2 ткм?? Обычно пишут про мото часы, я нашел в книге инфу, про 40 часов между заменами, а сколько это км я хз! Я старась менять каждые 700-800-1000км, как получается, у меня пробеги то не такие и большие, так что не напрягает, а взял я это тут с форума, уже не помню на какой странице, ну года 4-5 назад это обсуждали
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу