Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660
Показываю фото своей старой гусянки. Каждое лето на протяжении 5-ти сезонов лечил её клеем Тип-Топ для транспортерных лент. Но, если у тебя все в разборе - не поленись сделать и ролики как на фото. Объясняю по чему - нужно наехать на бугорок и так чтобы лыжи свисали и максимально был нагружен передний амортизатор. Потом заглянуть в тунель в район заднего амортизатора и посмотреть, будит ли касаться гусянка верхнего крепления амортизатора или нет? Старая у меня просто ложилась на него. 4 сезона я ещё покатал ее и далее пошли местами сильные трещины в слоях . Не стал испытывать судьбу - заменил.
Можно фото почетче хочу посмотреть район заднего ремня подвески.
 

asamolovskih78

Новенький
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
8
Имя
Андрюха
Техника
котейка660турбо
Пора бы уже привыкнуть что турбо и нонтурбо это абсолютно разные ведомые вариаторы...
Иван это понятно что варики разные На турбо тарлки регулируются (сводятся разводятся) набором шайб на пластиковой гайке ввиде грибка(левая резба) Шайбу убираешь тарелки расходятся,добавляешь сходятся
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Ну я какбы это знаю, поэтому и написал чтоб не путали...на турбо провис\натяжка регулируется, а торчит он из тарелок на пару мм или нет к этому не относится, а вы на это ответили чтоб регулировал...
 

Затонский

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
209
Реакции
25
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat660 WT и буран4т
День добрый️
Подскажите пожалуйста по натяжки ремней в ходовой(передние два и один задний) какую натяжку делать, слабую или тугую, или есть определённая инструкция?
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Не турбо. Вариатор также регулируется шайбами. Прошлую зиму отъездил ремень торчал 2-3 мм. Сейгод опустил заподлицо. Большой разницы на почувствовал, но в ньюансах есть. Так мне больше нравится. Главное в регулировке-чтобы ремень был свободен и не вел.
 

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660
Не турбо. Вариатор также регулируется шайбами. Прошлую зиму отъездил ремень торчал 2-3 мм. Сейгод опустил заподлицо. Большой разницы на почувствовал, но в ньюансах есть. Так мне больше нравится. Главное в регулировке-чтобы ремень был свободен и не вел.
Щас варят мне рельсы
 

Вложения

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660
Потом накладки сфоткаю и выложу
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Передние два ремня называются стропы и регулируется для улучшения проходимости(распускаются) или управляемости(затягиваются),кому как больше подходит для условий эксплуатации. Задний ремень служит для ограничения хода рычага подвески. Лучше чтобы был тупой угол. Ранее об этом писали.
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Можно фото почетче хочу посмотреть район заднего ремня подвески.
Тут ещё советую обратить внимание на центральное колесо на приводном валу. Иван писал, что срезал его и проблема ушла. На моём видно, что имеется выработка по диаметру. Это следы от старой гусянки , фото показал. Мне бы стояло летом когда менял гусянку проточить его немного на токарном станке. Совсем срезать не уверен, что потом не сломает гусянку по центру. В горах у нас наст очень бывает жесткий и рельеф далеко не ровный. Видел когда то на форуме тему и фото, запрессовали ещё одно дополнительное колесо и развели равномерно между приводными звездами. Тоже мысль хорошая, но хлопотная больно.
 

Вложения

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Дома как раз старый скейтборд валяется колеса живые ,оттуда и возьму.за фотки и совет огромный респект.
Наверное ещё повторюсь. На скейте стоят подшипники с внутренним диаметром 8 мм. У нас болт крепления 10 мм. Длинный болт я подобрал от крепления генератора, ролики немного проточили под подшипники 6200 закрытые с внутренним диаметром 10 мм. и выточил втулочки упорные внутри между подшипниками и по краям. Я их просто нарезал из старой оси ходовой. И все крутится и не замерзает. На фото выше ролики из капролона, я их поменял от скейта.
 

Reactive

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
249
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Артём
Техника
CFMOTO-500-2A, Bearcat 2000XT
Странно. Купил снеж с новой гуской ripsaw camoplast. Уже пробежала 5ткм. Еле следы видны на спицах.
По поводу сварки направляющих - пустая трата времени
 

Вложения

Последнее редактирование:

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660
Наверное ещё повторюсь. На скейте стоят подшипники с внутренним диаметром 8 мм. У нас болт крепления 10 мм. Длинный болт я подобрал от крепления генератора, ролики немного проточили под подшипники 6200 закрытые с внутренним диаметром 10 мм. и выточил втулочки упорные внутри между подшипниками и по краям. Я их просто нарезал из старой оси ходовой. И все крутится и не замерзает. На фото выше ролики из капролона, я их поменял от скейта.
Борозды ты просто клеем заливал или латки какие то ставил?
 

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Совсем срезать не уверен, что потом не сломает гусянку по центру. В горах у нас наст очень бывает жесткий и рельеф далеко не ровный.
Ага, наверно лучше вал попалам, где нить подальше от дома, ну да, кому что....
И при чем тут рельеф? Гусянка наезжает на неровности в лучшем случае передним амортом, но ни как не валом, который внутри тонеля....
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Вань ему лучше вал пополам километров за 150
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
привет всем!!! вчера поехал на рыбалку и случилась такая проблема. когда ехал пошол скрежет со стороны вариатора подумал надо смазать приехал разобрал варик смазал за одно шприцанул ведущий вал гуси. сегодня выехал скрежета на стало все кагбы мягинько смотрю спидометр не работает. остановился открутил тросик у вала рукой крутанул все работает под снегоход глянул вал со стороны варика снег тает потрогал горячий кароче доехал разобрал а там такая херь. думал пипец каробку разбирать да вроде умудрился так получилось снять вот где такой подшибник купить теперь и сколько стоить булет.
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Стоит от 1000- 4500р примерно аналог/оригинал, купить в магазине или интернете! Кпп наверно всетаки придется разбирать при установке, снять легче чем ставить, но может и получиться, важно что обе крышки внутри должны быть! А зачем ходовку выкатывать было?
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
да и сам не знаю зачем выкатил в горячке !!!!!!!!!!!!!!!!!! наверное. да в принцепе Т.О. зделал про шприцевал. да подшибник снял с крышками поэтому наверное. удобно залез под него и отжимай понемногу. с телегой наверное тоже покопатся придется?
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Когда несколько раз разберешь-соберешь никакая неисправность не страшна, главное запоминай как разбирал, а лучше фотографируй или бирки привязывай.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Чет мы стали слишком добрые, раньше отправляли тему читать с нуля)) кстати тут есть все, и про замену и про подшипники, хотяб ФаК полистай...
 

Затонский

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
209
Реакции
25
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat660 WT и буран4т

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
Чет мы стали слишком добрые, раньше отправляли тему читать с нуля)) кстати тут есть все, и про замену и про подшипники, хотяб ФаК полистай...
Мне так давно надоело. Что поделать..., не отличаюсь терпимостью к людям, которые ленятся помочь сами себе.
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу