Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Ага, наверно лучше вал попалам, где нить подальше от дома, ну да, кому что....
И при чем тут рельеф? Гусянка наезжает на неровности в лучшем случае передним амортом, но ни как не валом, который внутри тонеля....
Тут спорить не буду. Был один случай поломки вала у знакомого. Лед из тунеля - вроде бы к этому выводу пришли. Поэтому мне больше понравилась идея установки дополнительного колеса и развести их. Вал уже не лопнет - нагрузка распределена от центра на большую площадь. Как это сказывается на гусянке, к сожалению автор этой идеи не продолжил тему. По поводу рельефа, фото нет под рукой. На перевалах в горах ветер такие узоры (и вдоль и попрек и острые) из снега прессует, что скочешь как на лошадке через барьеры. Но производитель тоже не зря так решил. У нас сильные морозы не часто бывают, поэтому по поводу поломки вала я надеюсь пронесет. Хотя Вашу мысль я тоже не исключаю и возможно как придет время дернуть вал я подумаю ещё раз на эту тему.
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Стоит от 1000- 4500р примерно аналог/оригинал, купить в магазине или интернете! Кпп наверно всетаки придется разбирать при установке, снять легче чем ставить, но может и получиться, важно что обе крышки внутри должны быть! А зачем ходовку выкатывать было?
Месяц назад, оригинальный подшипник 7200 руб. стоял на Камчатке в магазине Мото-Центр. В интернет магазине дешевле, но времени занимает больше. Так, для справки, правая пружина на подвеску 12000 руб. за шт.. Пришлось брать, до мая у нас ещё катать и катать.
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Странно. Купил снеж с новой гуской ripsaw camoplast. Уже пробежала 5ткм. Еле следы видны на спицах.
По поводу сварки направляющих - пустая трата времени
Тут главное, что бы не продавило до маленького подрыва - дальше вода и лед сделают своё дело сами. У меня сейчас тоже стоит такая же гусянка, в отличии от родной (а на ней на 3-й сезон появились бугры в районе спиц (попадает водичка и потом замерзает и лед выпирает) ) - пока все в норме, след слегка просматривается - 2000 км. Будим смотреть дальше, думаю летом буду обрабатывать эти места клеем Тip-Top , пленку даёт очень устойчивую.
 

Reactive

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
249
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Артём
Техника
CFMOTO-500-2A, Bearcat 2000XT
Месяц назад, оригинальный подшипник 7200 руб. стоял на Камчатке в магазине Мото-Центр. В интернет магазине дешевле, но времени занимает больше. Так, для справки, правая пружина на подвеску 12000 руб. за шт.. Пришлось брать, до мая у нас ещё катать и катать.
Цены космос. Лучше у юрия78 заказывать или из сша. 2 недели доставка. Пружина 50$.
Вал ведущий как я понял ломает на моделях до 2006 года. Потом из другой стали делать стали. Ну и лед надо периодически отдалбливать сзади чтоб гуска его не тащила вперёд к валу и радиатору
 

Reactive

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
249
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Артём
Техника
CFMOTO-500-2A, Bearcat 2000XT
привет всем!!! вчера поехал на рыбалку и случилась такая проблема. когда ехал пошол скрежет со стороны вариатора подумал надо смазать приехал разобрал варик смазал за одно шприцанул ведущий вал гуси. сегодня выехал скрежета на стало все кагбы мягинько смотрю спидометр не работает. остановился открутил тросик у вала рукой крутанул все работает под снегоход глянул вал со стороны варика снег тает потрогал горячий кароче доехал разобрал а там такая херь. думал пипец каробку разбирать да вроде умудрился так получилось снять вот где такой подшибник купить теперь и сколько стоить булет.
Рама железная. Круто. Езжу 3 года 5ткм и считаю единственным недостатком этого снегохода это алюминиевая рама. За остальным надо просто следить
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Цены космос. Лучше у юрия78 заказывать или из сша. 2 недели доставка. Пружина 50$.
Вал ведущий как я понял ломает на моделях до 2006 года. Потом из другой стали делать стали. Ну и лед надо периодически отдалбливать сзади чтоб гуска его не тащила вперёд к валу и радиатору
Ломает все года убедился сам,2004-2008г. сталь такая же,на больших расстояния не уследишь.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Рама железная. Круто. Езжу 3 года 5ткм и считаю единственным недостатком этого снегохода это алюминиевая рама. За остальным надо просто следить
Тут выкладывали как косынками усилить родную раму, всяко легче будет и гемора меньше! Кстати а как с радиатором решил вопрос? Исключил его ?
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Если на снегоходе не прыгать с трамплинов и не врезаться во что попало, рама будет ходить и ходить. Скажи, Иван, ты когда заменил раму, с той поры что-нибудь с ней случилось?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Чють чють елочными иголками покрылась, все никак руки не дойдут почистить! У меня и на 03г снежик пробег думаю под 20тыщ+, рама в идеале! Нечего прыгать на нем, скорость надо скидывать! Както давно видел видео в ютубе, на биркетах по Ямалу экспедицию Москвичи катали, 1600км пробег у них был, так вот они сидели в вигваме у кореного жителя, и выпивали, и жаловался что подвеска хлиплая, мол как это Артик кэт такой снежик выпустила! Так там на видео они вдвоем с полным кофром, с санями с полными бочками топлива и шмудряком просто прыгали по барханам снежным, реально прыгали))) я на 100% уверен там уже резинка демпфер расплющена вхлам, оси в дугу загнуты, и чет у них там повырывало еще..
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
приветствую всех, вопрос форсунка от контракника подойдёт или менять все три
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
вуаля.!!! вот по каким ценам надо покупать. но тут все оказалось не так просто наружняя обоима один в один а внутренняя 25.00 а на снежике 25.4 сотые. кароче я привез подшипник стал ставить нелезет пошол к токарю снял немного померил мало еще снял полез туго. приложил усилие молотком лопнула внутренняя обоима надо было еще фаску снять. плюнул я на все поехал и купил один в один но уже за полторы тыс. руб. и все. кароче если бы нормальный продовец был сразу бы нормальный предложил подшибник. но ведь все щас по стандартам и ни кто не мог подумать что может не стандарт там 25диам. а ссотами там +4сотые . если такие подшипники на 25 внутренняя брать ( они дешевле намного) то к токарю снимать 4 сотые. ( но аккуратно сильно не греть.)
 

Вложения

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
Беленький, привет. Скинь пожалуйста фото адаптера для спидометра , фото только с внутренней стороны.
Если ещё не собрал снежик.
я пришол вечером собирал до вечера (больше ездил туда сюда) кароче собрал. а что имено ? может завтра сфоткаю. там с внутренней стороны ничего нет впуклая торчит кончик масленки посередки дырка чля маленького тросика соединяющего вал и эту крышку спидометра.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
День сурка...
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Обычно форсунки меняются комплектом(в идеале), но если заменить одну, ничего страшного не будет.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
В идеале в таком случае мотор нужно новый ставить, или снегоход по трейдину менять)) какой смысл менять исправную форсунку на новую, ведь это не расходник как свечи например, да с такими ценами...
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Одна форсунка сырая,и свеча черная,другие нет.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
но ведь все щас по стандартам и ни кто не мог подумать что может не стандарт там 25диам. а ссотами там +4сотые . если
Кроме метрической вам что нибудь известно про дюймовую систему измерения?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Одна форсунка сырая,и свеча черная,другие нет.
так может изза катушки и свечи такое тоже, нужно выдернуть рампу с форсунками, и помаслать стартером, можно в стаканчики, сразу по распылу будет видно..
 

Reactive

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
249
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Артём
Техника
CFMOTO-500-2A, Bearcat 2000XT
Тут выкладывали как косынками усилить родную раму, всяко легче будет и гемора меньше! Кстати а как с радиатором решил вопрос? Исключил его ?
Радиатор цел. Просто подварил трещины в районе двигателя и передних рычагов. Сейчас подножки трещинками пошли. Можно конечно всё усилить, но будет рядом лопаться. Видать до меня попрыгали хорошо. Аргонщик когда варил сказал, что металл устал, ёлочкой при сварке идёт.
 
Последнее редактирование:

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Ни чего не понял, выше было написано что рама железная! Я думал из железа сварили вместо родной...
 

Reactive

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
249
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Артём
Техника
CFMOTO-500-2A, Bearcat 2000XT
Ни чего не понял, выше было написано что рама железная! Я думал из железа сварили вместо родной...
Судя по фоткам у человека рама железная. Я видел такую на старом биркете
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
В жизни нет ничего невозможного. Кто-то рельсы варит, кто рамы, а кто просто ездит весь зимний сезон. Летом надо ремонтами заниматься. Если свеча черная и форсунка сырая- проверьте компрессию, а потом напряжение на форсунке и на свече. Не может одна форсунка выйти из строя. В неё отдельно ведь бензин не подается.
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
Кроме метрической вам что нибудь известно про дюймовую систему измерения?
а зачем мне это? на это есть как говорится специально обученные люди. но все-же можно было диаметр вала округлить то есть 25 или 30 ровно. и с подшипниками проще было бы! почему он накрылся непонятно пробег то где-то 3000 км. эксплуатация щадящяя.
 

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
Нафиг им округлять до миллиметров? Они дюймами меряют. И миллиметры для них - примерно как для тебя дюймы. НЁХ, короче.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу