LYNX RANGER 49 2015 мг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
И тебя Костик с праздником, как и всех остальных, в прочем.
Ура, ура, ура!
Только я ничего сегодня не пью. :)
В дорогу собираюсь, катнуть на подальше.
И чую, что как обычно - все бегом и в последнюю очередь. :)
 

vichnia77

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
130
Реакции
6
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег
Техника
TACOMA,Гризли и новый Кот.
Может всё дело в прокладке? на укатанке я его и на 360 могу развернуть одной только газулькой.
Может быть конечно дело и в прокладке,отрицать я этого не могу.
Но на пятке по укатанке хотел бы увидеть мастер класс.
 

vichnia77

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
130
Реакции
6
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег
Техника
TACOMA,Гризли и новый Кот.
Вадим, поддержу, накатал 2 400, считаю что снеж полностью не раскрыл, хотя катал на высотах от 0 до 1 800, в снеге от 0,1 метра до 3 метров, от пухляка до бетона, от подложки наста до крупы, при тяжелом снеге в плюсовую температуру. Видимо есть крутые райдеры, которые откатав на снеже меньший накат могут давать адекватную оценку снежу, блин завидую им ВСЕМ белой завистью, вот мне бы так.
,
Кому то что бы понять достаточно один раз оседлать технику,а кому то и десять лет может не хватить.
Так что не завидуй.
У всех просто по разному это происходит.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Кому то что бы понять достаточно один раз оседлать технику,а кому то и десять лет может не хватить.
Так что не завидуй.
У всех просто по разному это происходит.
Ща получишь... :)
А асли серьезно , за 14 лет снегоходовладения этот лучшее, что можно и пожелать для моих условий и формата катания. Полариса не было , если не считать вэтэ эликс, надеюсь и не будет
 

freedom89

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Ильшат
Техника
Renger 49 e-tec 2016м.г.
С праздником мужики!!! Всяческих успехов и пусть не война, а конструктивный диалог решает все спорные вопросы в нашем мире! Ура!
 

freedom89

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Ильшат
Техника
Renger 49 e-tec 2016м.г.
Может быть конечно дело и в прокладке,отрицать я этого не могу.
Но на пятке по укатанке хотел бы увидеть мастер класс.
А речь развешла разве шла о пятке по укатанке? Ты же вроде сам написал не управляемый по укатанке.... если в расшерителях то я стобой согласен. А вот без них буду спорить. Управление на высоте.
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Может быть конечно дело и в прокладке,отрицать я этого не могу.
Но на пятке по укатанке хотел бы увидеть мастер класс.
На пятке по укатанке..., вот и не будет пятки у снегохода, сломается, а если серьёзно, то на пятке в пухляке "ездиют", а не по укатанке. :) Ильшат имел в ввиду что на укатанке развернёт на 360, не на пятке, а на всей длине трака, Рендж - это лёгкий утиль, а не горник, ну на крайний случай полугорник, пятка ему противопоказана, даже при зажатом траке.
 

freedom89

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Ильшат
Техника
Renger 49 e-tec 2016м.г.
:handshake2: Константин. Спасибо что разжевал товарищу! Я это и имел в виду.:D
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
Мой вес 83кг!)
Всем Здрасте!!! Виктор, может все дело в весе наездника! У меня в полной экиперовке 85 кг примерно. С настроиками нечего не мудрил все от ОД. Везде среднячок. Прёт ренж мама негорюй. Газулька почти всегда на половину. Если чуть больше лыжи уже не касаються снега, летит вобщем. В пухлячке болдеж. В метровом снегу проблем нет. Если встрял. Слез подбил снежок немного качнул, сдал чуток назад. И в натяг он выезжает. Проблем не испытывал нигде. Полного бака хватает км на 200 примено это смешанный цикл. Единственое что напрягает это езда с пассажиром. Вибрация прям П...ц какая. Только слез и все норм. Вот это для меня загадка. Склизы тьфу тьфу норм. И у меня нет скребков.[/QUO
Мой вес 83кг)
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
Только с При вернулся) незнаю как 49 везде едет но там один день так дунуло что почти все копали прям на ратрачке снегоходы)))
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
Ребята я ни в коем случае не обсираю 49 ренджер так как он у меня уже 2й по счёту! И если бы он мне не нравился я бы купил себе что то другое! У меня проблемы 2 с которыми я пока не могу разобраться это самое главное бешанный расход топлива и вторая она мнение значимая плохой ход в целое
 

vichnia77

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
130
Реакции
6
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег
Техника
TACOMA,Гризли и новый Кот.
А речь развешла разве шла о пятке по укатанке? Ты же вроде сам написал не управляемый по укатанке.... если в расшерителях то я стобой согласен. А вот без них буду спорить. Управление на высоте.
Господа,всех с прошедшими.
А если не на пятке,то что значит на 360 градусов с помощью газульки?
Я с помощью газульки и переноса веса кроме разворота на пятаке ничего более ек знаю.
Поэтому и написал что интересно было бы посмотреть,глядишь чего и не знаю.
 

vichnia77

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
130
Реакции
6
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег
Техника
TACOMA,Гризли и новый Кот.
На пятке по укатанке..., вот и не будет пятки у снегохода, сломается, а если серьёзно, то на пятке в пухляке "ездиют", а не по укатанке. :) Ильшат имел в ввиду что на укатанке развернёт на 360, не на пятке, а на всей длине трака, Рендж - это лёгкий утиль, а не горник, ну на крайний случай полугорник, пятка ему противопоказана, даже при зажатом траке.
Так таким образом как вы описываете можно много чего развернуть.
И Рейндж в этой дисциплине будет далеко не лидер.
Так что вопрос открытым остается,а для чего этот снегоход?
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Я вот использую для рыбалок, саночки легкие, донки проверить, по слабому рельефу полазить, последний раз и 40я и 50я и 60я ленты застревали, на асях, только вот Рейнжера легче всего выковыривать, снеж полноценный - 2 сидухи, 4 такта - легкий утиль... И в сравнении с 50 и 60 гусей он смотрится посимпатичнее... Это чисто моё мнение.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Ребята я ни в коем случае не обсираю 49 ренджер так как он у меня уже 2й по счёту! И если бы он мне не нравился я бы купил себе что то другое! У меня проблемы 2 с которыми я пока не могу разобраться это самое главное бешанный расход топлива и вторая она мнение значимая плохой ход в целое
Постоянно расход 40+ ? С зажатым газом всегда ездишь? Он максималку то по оборотам набирает?
 

freedom89

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Ильшат
Техника
Renger 49 e-tec 2016м.г.
Господа,всех с прошедшими.
А если не на пятке,то что значит на 360 градусов с помощью газульки?
Я с помощью газульки и переноса веса кроме разворота на пятаке ничего более ек знаю.
Поэтому и написал что интересно было бы посмотреть,глядишь чего и не знаю.
Олег, на 360 на укатанке это имелось в виду на всей длине трака.
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
Постоянно расход 40+ ? С зажатым газом всегда ездишь? Он максималку то по оборотам набирает?
Максимально что выезжал на баке это 120км, обороты развивает максимальные спокойно,газ в пол только в момент когда к примеру иду в целое по болту где снега очень много надуто ну примерно из общего пробега 30% газ выжат на максимум
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
В эти выхи в день по сотке проезжали, первый день практически весь в целое, да еще по пути болота лохматили, расход в районе 20,
Примерно так везде, в распадках больше
IMG_4238.JPG
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570

Crbs

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
227
Реакции
6
Местонахождение
РФ, ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Евгений
Техника
Skandic WT600E-TEC, CF625-X6, Lynx 49 Ranger E-tec, RealCraft47+Yamaha60
Обкатывал 600 e-tec. 160 км по путику, иногда в снег (10%). Осталось два деления в баке.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
На моем после загорания лампочки, по путику километров 20-25 проезжал и еще оставалось, самое большое 220 км на баке ездил
 

Crbs

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
227
Реакции
6
Местонахождение
РФ, ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Евгений
Техника
Skandic WT600E-TEC, CF625-X6, Lynx 49 Ranger E-tec, RealCraft47+Yamaha60
Коллеги, подскажите у кого допы можно докупить на снегоход. Вроде Андрея здесь на ветке сватали. Есть контакты его?
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Все выходные провёл в тайге. Были на 3 снежиках: я на своём с Е-тес, 59 АСЕ и Скандик СВТ 900. Выехали 22.02 за бортом было -20. Приехали к полночи в избу -25. Перекусили и баеньки. Проснулся около 6-30ч. 23.02. от солнечного света. В избе свежо, под кинул дровишек и на улочку выйти в тапочках по торсу собрался. Отрыл дверь и тут же её закрыл обратно от холода. Я не мерзляк но контрастность была ощутимой. Впрыгнул в валеночки, накинул телогреечку и повторил попытку. Праздничное утро встретил меня бодрящим морозом. Получив свежую порцию кислорода решил глянуть на термометр. Упиревшись в него взглядом с трудом сфокусировал картинку показаний в цифрах. Шкала замерла на значении -41. С радостной вестью распахнул дверь в избу и прокричал армейскую побудку, кто служил тот её ни когда не забудет. Доложил как дневальный обстановку по погодному фронту и войско потянулось перепроверять. Убедившись стали рассуждать как заводить АСьки. Раскачавшись и позавтракав к 8ч. вышли заводить дырчики. Свой продёрнул раз 5 шнурком и от стартера запустился сразу. АСя 600 запустилась с трудом, но главное завелась, а вот 900 молчок. В какой раз убеждаюсь что АСке морозы противопоказаны. Ну да ладно. День прошёл замечательно, хорошо поохотился, лишнего не брал. Вечером отметили праздник и День Рождения. Я это к чему расписываю, что нужно учитывать климатические условия эксплуатации. Покапать тоже пришлось, в крытые подъёмы 2 раза не смог вписаться среди деревьев. Практически слалом только в гору между деревьев. Ни один из утилей сюда не суётся. Это написано для тех кто усомнился в функциональности данного дырчика. На данный момент для своих задач подобной техники не встречал. :Bravo:
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
На моем после загорания лампочки, по путику километров 20-25 проезжал и еще оставалось, самое большое 220 км на баке ездил
220км это отличный показатель
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу