LYNX RANGER 49 2015 мг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
В сыром глубоком снегу легко, гусеница наглухо снегом забивается, пока на бок на завалишь не провернуть, а если всеже снасильничаешь, ремень на выброс в 99% случаях
А 600 е-тек проворачивает в таком случае?
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
А 600 е-тек проворачивает в таком случае?
В прошлые выхи, один раз было что нет, пришлось валить, первый раз за три года ))
Был ренж с асе в прошлой будке, из-за того что, вариатор срабатывает на малых оборотах, мотор все таки проворачивает его при залипшей гусе, от того и ремень кончается, вряд ли на этом что-то поменялось, у етек за счёт уже разогнавшегося мотора такого эффекта нет, там или всё же стронул ленту или нет, но ремень не пропиливает
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
В прошлые выхи, один раз было что нет, пришлось валить, первый раз за три года ))
Был ренж с асе в прошлой будке, из-за того что, вариатор срабатывает на малых оборотах, мотор все таки проворачивает его при залипшей гусе, от того и ремень кончается, вряд ли на этом что-то поменялось, у етек за счёт уже разогнавшегося мотора такого эффекта нет, там или всё же стронул ленту или нет, но ремень не пропиливает
В том то и дело что поменялось...
900асе хватает ремень жестче, чем 600асе. И еще, это важно на мой взгдяд - по енялся вариатор с Едрайвм на Едрайв2.
Главное отличие - на подвижной тарелке нет теперь стального вкладыша.
Ремень береться ровнее, нет ступеньки. И видимо коофицент рения по люмени выше, и теплоотвод лучше. В общем характерный прихват на старте с новым вариатором - случаеться черезвычайно редко.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Возможно, но Юра пишет что по факту немного не так :)
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Я бы преднатяг ведомого варика проверил...
Что 900 асе не пожет провернуть гуську - это ненормально.
У меня приятель на Свт пару раз на ручном тормозе ездил.
Чет у вас не так...
Костя, я говорю про ренж, а не свт или вт, ведомый крутили, ремни меняли, так как было два новых, 127 и 383, на 383 немного получше было.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Вот по расходу бенза у друга действительно что то не так, пусть сейчас разбирается, етек мой в почти в половину меньше бенза жрет чем АСЯ, при том что волокуша моя была в три раза тяжелее (300 кг) и ехал почти всегда на первой скорости, плюс еще Славка Медведъ под сотню кг сзади сидел, иногда и в волокуши убегал:D
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Возможно, но Юра пишет что по факту немного не так :)
Незнаю тогда. Неужели на Рейнже передаточное на только выше, чем на СВТ, что не проворачивает.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Незнаю тогда. Неужели на Рейнже передаточное на только выше, чем на СВТ, что не проворачивает.
ХЗ, 4 недели назад в Норильске 3шт 1200 (два Алипайна один из них с санями и пустой Экспедишин) влетели в наледь и выковыривались 5 часов, а Рейнж в новой ... в это время нарезал вокруг них спокойно.
волокуша моя была в три раза тяжелее (300 кг) и ехал почти всегда на первой скорости, плюс еще Славка Медведъ под сотню кг
Я в понедельник вылетаю в Норильск на 3 недели, мои сани будут минимум 350-400 и тащить буду на старом Рейнже 600асе как и в прошлом году, только новые сани вместо волокуши и груза больше.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
ХЗ, 4 недели назад в Норильске 3шт 1200 (два Алипайна один из них с санями и пустой Экспедишин) влетели в наледь и выковыривались 5 часов, а Рейнж в новой ... в это время нарезал вокруг них спокойно.

Я в понедельник вылетаю в Норильск на 3 недели, мои сани будут минимум 350-400 и тащить буду на старом Рейнже 600асе как и в прошлом году, только новые сани вместо волокуши и груза больше.
Почему то я склонен верить больше такому раскладу...
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Видимо там совсем «бетон» , про проходимость «старого» ренжа с асе600 я знаю много :) снег выше колена ему противопоказан, по путикам носиться, да, это его, даже с санками, тундра с этим же мотором намного лучше идёт в целик
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Видимо там совсем «бетон» , про проходимость «старого» ренжа с асе600 я знаю много :) снег выше колена ему противопоказан, по путикам носиться, да, это его, даже с санками, тундра с этим же мотором намного лучше идёт в целик
Спросите здесь.....про бетон в Путоранах особенно в этом году. Где, я говорил, что буду бить первым?
На прошлой неделе, парни вышли в понедельник и только в обед пятницы отзвонились, что пробились до места без груза (со среды били перевал 13км в три снегохода четвертый бросили сломанный) и осталось перетащить четверо саней в которых только топлива под тонну. В прошло году били мы, тоже в четыре и тоже один бросили на перевале сломанным (по спутнику звонил Константину, возвращались к умершему пару раз реанимировать, не получилось, на обратном.... утащили на пене. Снега было меньше, чем в этом.
На таком снеже, человек ходит за оленем и вывозит по 7-8 шт спокойно и не по путикам.
Ну, примерно так)))
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Честно сказать, общие вопросы проходимости Рейнжа, мне в данном контексте не совсем интересны. Тут и условия, и настройки и прокладка...
Я просто хочу понять, почему остро стоит проблема жженых ремней на 900 асе Рейнжах, по причине высокого сопротивления гусянки в некоторых случаях.
Не думаю, что забитая талым снегом гусянка СВТ создает меньшее сопротивление. А когад без саней - просто езжу на второй.
Да, сталкивался с распоркой гусянки на подвеске ППС, тем же талым снегом.
Но при этом все крутило...
Допускаю что на Рейнже в каких то случаях это иначе, но хочу понять почему. И норма ли это, или есть какая то причина, на грани неисправности.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Я просто хочу понять, почему остро стоит проблема жженых ремней на 900 асе Рейнжах, по причине высокого сопротивления гусянки в некоторых случаях.
А проблема реальная? Мой 900-й на Рыбинке и там нет тяжелых условий и проблем соответственно.
В этот раз один 900-й должен пойти с нами, посмитрим.
Я вообще, не слышал от владельцев в Норильске об этой проблеме, на сл. неделе поинтересуюсь, знаю троих с 900-м. И на каком зацепе проблема если она реальная?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А проблема реальная? Мой 900-й на Рыбинке и там нет тяжелых условий и проблем соответственно.
В этот раз один 900-й должен пойти с нами, посмитрим.
Я вообще, не слышал от владельцев в Норильске об этой проблеме, на сл. неделе поинтересуюсь, знаю троих с 900-м. И на каком зацепе проблема если она реальная?
Незнаю, реальная проблема или нет. Вот и хочу понять.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
В продолжение темы про 900 Асе))). Были на рыбалке из 3 снежиков: Ренж 49 Е-тес, 900 Асе с 38 зацепом и 59 600Асе с 46 зацепом. Сани бросили на берегу т.к. на реке была каша из снега и воды. Взяли по ледобуру и снасти. Шли не в след на хороших оборотах. У 900 через 3 км. ремню пришёл кирдык!!!
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Спросите здесь.....про бетон в Путоранах особенно в этом году. Где, я говорил, что буду бить первым?
На прошлой неделе, парни вышли в понедельник и только в обед пятницы отзвонились, что пробились до места без груза (со среды били перевал 13км в три снегохода четвертый бросили сломанный) и осталось перетащить четверо саней в которых только топлива под тонну. В прошло году били мы, тоже в четыре и тоже один бросили на перевале сломанным (по спутнику звонил Константину, возвращались к умершему пару раз реанимировать, не получилось, на обратном.... утащили на пене. Снега было меньше, чем в этом.
На таком снеже, человек ходит за оленем и вывозит по 7-8 шт спокойно и не по путикам.
Ну, примерно так)))
Все когда-то в первый раз, я вот в прошлом году тоже не понимал, чего у Камаза снегоход не едет, с 800 й затеялся, а в этом как начало валить с декабря.... так он и не едет )) вернее едет, но мордой к верху, а в прошлые выхи, повторюсь, залип наглухо, пока не откопали и набок не завалили ленту провернуть не мог, первый раз такое за три года, асю оттуда точно на руках бы выносили ))
Так что все относительно, господа ))
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Все когда-то в первый раз
Согласен полностью!
Мельком глянул партишн на 16 и 17мг, там есть разница, 8-я звезда на 16мг - 24, а на 17мг - 21 (как на 600 в 16мг), есть и другие отличия. Получается в 17 разгрузили ремешок.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Костя, в том то и дело, я бы понял если бы снег был мокрым, а у нас был песок, в чистом виде, морозы ночью доходили до 42 и это в конце марта, первый раз в такой мороз попал, этот ренж, что с нами ходил, уже был два раза там же, состояние снега было другое, ехал он норм, единственное, всегда волокуши делали ему полегче, хотя он и пассажира вез с собой, а вот расход бенза всегда был большой, раньше списывали на обкатку снегохода, что сейчас ему надо куй знает, выходит около 20 на сотню.
 

Baranov96

Новенький
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Lynx 49 ranger 600 etec 2015
Здравствуйте где можно преобрести вот такую деталь с инжекторов подкулючается через компьютер) или кто небудь продает)
 

Вложения

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Дима приветствую. А что он у диллера появился? Вроде как их площадка у Рекомы?
 

Фольцваген

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
590
Реакции
14
Местонахождение
мурмандии
Имя
дмитрий
Техника
есть не много
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу