Мотобуксировщик "Бурлак"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Недавно у меня соседа гайцы нахлобучили на 5т рублей,за езду без прав.Ехал на толкаче.Сказали руль есть,значит снегоход.Выезжал из леса ,дом на краю,тут и приняли,даже по улице не успел проехать.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Какие злые гайцы. Наши совместо с гостехнадзором коллегу на толкаче хотели тормознуть,но ГТХ с недовольным лицом пропустил коллегу.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Недавно у меня соседа гайцы нахлобучили на 5т рублей,за езду без прав.Ехал на толкаче.Сказали руль есть,значит снегоход.Выезжал из леса ,дом на краю,тут и приняли,даже по улице не успел проехать.
По ходу пасли специально,даже не по дороге ехал!Видно с протоколами совсем худо было,раз такие злые!
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Пасли другого,живёт неподалеку один самоделкин,собирает всякую технику ну решил обкатать(свою танкетку) под шафе,-добрые люди-звякнули,вот его пасли,а тут сосед на буксе и его в придачу прихватили.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Пасли другого,живёт неподалеку один самоделкин,собирает всякую технику ну решил обкатать(свою танкетку) под шафе,-добрые люди-звякнули,вот его пасли,а тут сосед на буксе и его в придачу прихватили.
5 апреля с рыбалки возвращался,майну объезжал,а потом узнал что папарацы сфоткали да ещё в местную группу опубликовали... Чел знакомый в личку это фото мне скинул. От того и узнал.
 

Вложения

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
5 апреля с рыбалки возвращался,майну объезжал,а потом узнал что папарацы сфоткали да ещё в местную группу опубликовали... Чел знакомый в личку это фото мне скинул. От того и узнал.
Вы там поаккуратней! Лед видно, опасный!
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Вы там поаккуратней! Лед видно, опасный!
Я уж всё,накатался. Хватит. Сейчас на машине проезжал посмотреть есть ли рыбаки,всё же есть ещё,в метрах 300-400 от той майны в заливе сидят ещё.
 
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
мотобуксировщик бурлак 15
подскажите люди добрые ,от чего подходит тросик газа на бурлак лфк?уже замучался искать по всяким магазинам,ничего немогу подобрать.2.5м нету нигде,от чего они его присобачили на букс???
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.179
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Переделали "Бурлака":отключили центробежный регулятор и поставили ручку "газа" от м-ла "Урал"(от "ИЖ" не подошла).
 

Вложения

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
А как с такой переделкой двигатель заводится в мороз? Я на восьмисильном Лифане не стал удалять регулятор, ведь он участвует в работе двигателя на холостых оборотах. При этом сделал непрямой привод дроссельной заслонки. Мне очень понравилось. и запускается в любой мороз, как обычно (работа регулятора на холостых не нарушена) , а при повышении оборотов регулятор не участвует в работе. Усилие на курке газа маленькое, ход рычага маленький ( до половины). И переделок минимум, всегда можно использовать двигатель в обычном стационарном режиме с поддержкой оборотов регулятором.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.179
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Нормально заводится. На дозакрытие отдельная пружинка,никаких проблем не вижу.170-е переделывать легко,не более 10мин. Конечно можно и со скрепкой,кому как нравится.Переделку показал в основном из-за ручки:курок владельцу,как и всей нашей команде не нравится. От "ИЖ" а катушка на "Бурлака" не пойдет,мала.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
А как с такой переделкой двигатель заводится в мороз? Я на восьмисильном Лифане не стал удалять регулятор, ведь он участвует в работе двигателя на холостых оборотах. При этом сделал непрямой привод дроссельной заслонки. Мне очень понравилось. и запускается в любой мороз, как обычно (работа регулятора на холостых не нарушена) , а при повышении оборотов регулятор не участвует в работе. Усилие на курке газа маленькое, ход рычага маленький ( до половины). И переделок минимум, всегда можно использовать двигатель в обычном стационарном режиме с поддержкой оборотов регулятором.
Золотые слова!
Правда на счет кастрации ЦР для перекрута вопросы спорные, потому как вжарить можно только под гору и по накатке, ну и там еще что-то к тому причитающееся в виде перегрева, то в основном все правильно.
Ни в коем разе не променяю автоматическое регулирование на ХХ.
Завел и пошел овец пасти - само работает.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Золотые слова!
Правда на счет кастрации ЦР для перекрута вопросы спорные, потому как вжарить можно только под гору и по накатке, ну и там еще что-то к тому причитающееся в виде перегрева, то в основном все правильно.
Ни в коем разе не променяю автоматическое регулирование на ХХ.
Завел и пошел овец пасти - само работает.
Четвертый сезон езжу на бурлаке с карбюратором от Урала,только жиклёр от Минска поставил.В неделю двадцатилитровую канистру опустошаю,букс просто как рабочая лошадка,по путикам,дрова,рыба,летом по болоту выручка,по клюкву осенью.. Никаких проблем с масленым голоданием или перегревом не наблюдал.Оно конечно с дури можно и йух сломать.Нынче вот колечки поменял,и прокладку под головкой. Правда прокладку через полста км выдавило,подобрал старую в мусоре,распрямил,герметиком смазал. Ходит.Вовремя протянул смазал ,ничего не отвалится.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Движок до обидного прост в ремонте,с мотоциклетным карбом заводится и в минус 25. Верхонку на воздухан и обогатитель вытянул.Ниже подогреваю,все таки маслонасоса нет,а пока нагреется,поршень на сухую ходит.Тяга практически с самых низов,а перевожу постоянно не меньше сотни почти каждый день.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Четвертый сезон езжу на бурлаке с карбюратором от Урала,только жиклёр от Минска поставил.В неделю двадцатилитровую канистру опустошаю,букс просто как рабочая лошадка,по путикам,дрова,рыба,летом по болоту выручка,по клюкву осенью.. Никаких проблем с масленым голоданием или перегревом не наблюдал.Оно конечно с дури можно и йух сломать.Нынче вот колечки поменял,и прокладку под головкой. Правда прокладку через полста км выдавило,подобрал старую в мусоре,распрямил,герметиком смазал. Ходит.Вовремя протянул смазал ,ничего не отвалится.
Ну вот смотрите, что я извлек из ваших слов:
Даже у аналога Хонды ресурс порядка 2500ч. без замены чего либо, просто не отвалившегося. Вы ездили четыре года 2500ч/4г=625ч в год. Наверное больше 3 месяцев в году вы не ездите. Итак 625ч/3мес=208ч в месяц. В месяце порядка 30 суток., а значит 208/30=6,94ч.Так вот, чтобы уработать мотор нужно ездить почти 7ч по три месяца в год на протяжении 4 лет, без выходных, по 7 часов. От чего кольца угорели?
И в чем плюсы замены карба? Неожиданный подрыв увеличенной мощности без замены клапанов и увеличения проходного сечения впускного, и выпускного коллектора?
Экономия топлива? Или просто нравится менять жиклеры добиваясь песчано-корричневого цвета свечи?
Не, правда интересно. Я ведь этим тоже занимался, может главное упустил.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ну вот смотрите, что я извлек из ваших слов:
Даже у аналога Хонды ресурс порядка 2500ч. без замены чего либо, просто не отвалившегося. Вы ездили четыре года 2500ч/4г=625ч в год. Наверное больше 3 месяцев в году вы не ездите. Итак 625ч/3мес=208ч в месяц. В месяце порядка 30 суток., а значит 208/30=6,94ч.Так вот, чтобы уработать мотор нужно ездить почти 7ч по три месяца в год на протяжении 4 лет, без выходных, по 7 часов. От чего кольца угорели?
И в чем плюсы замены карба? Неожиданный подрыв увеличенной мощности без замены клапанов и увеличения проходного сечения впускного, и выпускного коллектора?
Экономия топлива? Или просто нравится менять жиклеры добиваясь песчано-корричневого цвета свечи?
Не, правда интересно. Я ведь этим тоже занимался, может главное упустил.
Покупался букс для работы ,это борти,рыбалка,сбор трав,и других дикоросов. Местность гористая,на седьмом десятке уставать стал.Зимой модуль толкач,летом прицеп тележка.Родной карб постоянно капризничал,зимой на подъем не вытягивал.Еще проблема самохода никак не решалась.Терпение лопнуло когда рычаги центробежкт замёрзли и собачка нагло убежала. Чего с нее возьмёшь.Теперь карб разбирать не приходится,перед подъемом разогнал и без проблем заехал.Самоход убрался за счёт регулировочного винта.Расход топлива не изменился.И ещё немаловажно,встроил бензокраник под бачком,но так и не разу не закрывал,бензин в картер не набежит самотёком.С родным карбом раза три заливало ,забывал закрыть кран.А на морозе закрываешь,начинает подтекать бензин.Оно конечно если букс для покатушек или в багажнике привез на озеро,то не к чему огород городить,можно ездить и так,а выехал в лес работать за 15-20 км,а тут техника дристать начала. В минус тридцать каррб разобрать в полевых условиях и не потерять детальки ,это умудриться надо.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Спрашивается отчего кольца угорели,я не считал сколько моточасов ходит букс,но практически каждый день работает,разве что суббота воскресенье отдыхает. Я ж говорю брал для работы.Оч удобная техника для нашей местности,дорог как таковых почти нет,глубинка.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Летом живём с бабкой на пасеке,в двадцати км от деревне пчел по четыре улья на буксе возим,там попутно чай копорский готовим на продажу в свободное время. Я к валу вариатора,ну где ведущая звёздочка, приколхозил мясорубку простую,вот бабка моя гудит на этой мясорубке часами,крутит провяленый лист Иван чая. Делает гранулированный копорский чай.Я осенью ореху готовлю на нем,привожу на отог мешки с шишкой днём,а вечером до поздна на молотилка шишки дроблю. Тоже молотилку для шишки к буксу прицепил,легко и удобно.Там делов то три болта ослабил и цепляй что хочешь.Зимой на участке каждый день по путику капканы проверял на бурлаке ,нынче Короновирус словил и охоту заменил на сбор шишки сосновой для лесхоза,опять же на бурлаке..Это я к тому перечислил чтоб былао понятно с какой интенсивностью я эксплуатирую мотобуксировщик. Гуску нынче на выброс,надо брать новую,поистрепалась капитально.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Оно конечно ребята я никому не навязывпю своего мнения,у каждого свои требования к технике,свои условия эксплуатации.Кто то приобретает чтоб провести время на рыбалке в.кругу друзей ,кто по выходным покататься. Я для добычи денег,спасибо родному правительству за 15 тыщ пенсии,чтоб они так жили.
Седни опять в тайгу по шишки на три дня на буксировщике.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Очень познавательрая и интересная эксплуатация букса.
Однако что до карба, то гораздо проще было его заменить на оригинальный, а прокладку краника на хондовскую.
Если нужен разгон, то блокируется пружинка проволочкой от канцелярской скрепки (писали) . На работу автоматики на холостом ходу она не влияет.
Чтобы не обмерзало, обычно служит капот. Чтобы не убегало - аварийная чека, нейтраль, тормоз (что есть) .
Перелив дело не частое, но не катастрофичное - на этом движке даже нет нужды выкручивать свечу.
Я тоже ставил карбюратор К-68у, ну поматросил да и бросил. Увидел больше минусов чем плюсов.
Сначала было подумал, что с такой наработкой движка нужно было заменить уже не одну гусеницу, ну а если мясорубку им крутить, то да, чего ей сделается.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
[QUOTE="DIV74, post: 6085298, member: 102 Я на восьмисильном Лифане не стал удалять регулятор, ведь он участвует в работе двигателя на холостых оборотах. При этом сделал непрямой привод дроссельной заслонки. Мне очень понравилось. и запускается в любой мороз, как обычно (работа регулятора на холостых не нарушена) , а при повышении оборотов регулятор не участвует в работе. Усилие на курке газа маленькое, ход рычага маленький ( до половины). И переделок минимум, всегда можно использовать двигатель в обычном стационарном режиме с поддержкой оборотов регулятором.
[/QUOTE] кинь ссылочку
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
474
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Всем салют!
Уже приличное время в поисках техники для рыбалки. Основные параметры под мои условия уже нарисовались. И вот сейчас приглянулось такое чудо Бурлак Комби-1.
Только вот никаких обзоров и отзывов от пользователей нет.
То что видно на катинках данной собачки мини снегохода и в двух видеообзорах от компании снегоход.ру не дает полного представления. С техникой такой никогда дела не имел. Совсем.
Из предполагаемых минусов высокая посадка над мотором. ИМХО ,слишком центр тяжести высоко. Непонятно также ,потащит он в очень редких случаях ,может пару раз за зиму, двоих и скарба кил 80-90 с 6,5 л/с?
Многоопытные ,кто что может сказать? Такое ощущение ,что этот Комби вообще никто не покупал.
Длинный букс и прицеп не советуйте. Нужно именно уместить в Ниву коротыша и переднее пассажирское должно быть на месте ,заднюю сидуху уже снял для обмеров предварительных.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Всем салют!
Уже приличное время в поисках техники для рыбалки. Основные параметры под мои условия уже нарисовались. И вот сейчас приглянулось такое чудо Бурлак Комби-1.
Только вот никаких обзоров и отзывов от пользователей нет.
То что видно на катинках данной собачки мини снегохода и в двух видеообзорах от компании снегоход.ру не дает полного представления. С техникой такой никогда дела не имел. Совсем.
Из предполагаемых минусов высокая посадка над мотором. ИМХО ,слишком центр тяжести высоко. Непонятно также ,потащит он в очень редких случаях ,может пару раз за зиму, двоих и скарба кил 80-90 с 6,5 л/с?
Многоопытные ,кто что может сказать? Такое ощущение ,что этот Комби вообще никто не покупал.
Длинный букс и прицеп не советуйте. Нужно именно уместить в Ниву коротыша и переднее пассажирское должно быть на месте ,заднюю сидуху уже снял для обмеров предварительных.
Я б лучше обратился к Олегу (пчела) расказал чё хочется ,он не только производитель но и практик.Он тебе и подскажет ,думаю, и изготовит возможно.Но скажу своё мнение.Что ты расчитываешь возить, лыжи не годятся с таким движком.Скорее всего корыто спереди т.е.толкач.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу