Мотобуксировщик "Бурлак"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
мотобуксировщик бурлак 15
почему никто ничего в этой теме не пишет?неужели не покупают сий агрегат? или никаких вопросов не возникает?вот у меня возник по поводу освещения,думаю какую лампочку запендюрить,ибо стандартная почти не светит.Может кто подскажет что сделать с освещением чтобы лупило как с ксеноном))))))
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
почему никто ничего в этой теме не пишет?неужели не покупают сий агрегат? или никаких вопросов не возникает?вот у меня возник по поводу освещения,думаю какую лампочку запендюрить,ибо стандартная почти не светит.Может кто подскажет что сделать с освещением чтобы лупило как с ксеноном))))))
забей в поисковике на яндексе фара для мротобуксировщика или полазий по форуму буксировщики тем по фарам много, что зря жевать одно и тож
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
почему никто ничего в этой теме не пишет?неужели не покупают сий агрегат? или никаких вопросов не возникает?вот у меня возник по поводу освещения,думаю какую лампочку запендюрить,ибо стандартная почти не светит.Может кто подскажет что сделать с освещением чтобы лупило как с ксеноном))))))
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=15976&sid=2448e66cf4435a8c3125d363f767b309 вот ссылка листай
 
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
мотобуксировщик бурлак 15
я извиняюсь конечно ,но хотелось просто общения в данной теме по данному аппарату,но что-то никто с таким же бурлаком ничего не пишет....((
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
мотобуксировщик бурлак 15
поэксплуатировал немного ,сделал вывод -обязательно надо чехол на двигатель!по пухляку поездил ,и собачка наровит убежать.
 

Дмитрий 163

Прохожий
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Бурлак м

Cryptox

Новенький
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Может кто сталкивался: на двигателе Лифан 15 лс развалился выключатель, который глушит двигатель. Теперь не работает кнопка глушения движка на рукоятке управления. Не могу сообразить, что нужно соединить в остатках выключателя, чтобы и двигатель работал и глушился от кнопки на ручке? (Не бейте сильно, в электрике не силен )))
 

Вложения

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Может кто сталкивался: на двигателе Лифан 15 лс развалился выключатель, который глушит двигатель. Теперь не работает кнопка глушения движка на рукоятке управления. Не могу сообразить, что нужно соединить в остатках выключателя, чтобы и двигатель работал и глушился от кнопки на ручке? (Не бейте сильно, в электрике не силен )))
Всё очень просто, стоп на двигателе замыкает просто на массу, отреж от сломаного провод подводящий и пусти на кнопку или переключатель, один провод на массу другой подводящий
05_PA-AMjCI.jpg
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Может кто сталкивался: на двигателе Лифан 15 лс развалился выключатель, который глушит двигатель. Теперь не работает кнопка глушения движка на рукоятке управления. Не могу сообразить, что нужно соединить в остатках выключателя, чтобы и двигатель работал и глушился от кнопки на ручке? (Не бейте сильно, в электрике не силен )))
стоп кноп.jpg
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Сегодня заехал к другу обмыть.... новое приобретение Бурлак. А он сдуру не посоветовавшись прикупил к нему лыжный модуль, чтобы жена с дачи могла ездить в магазин.Дышло для управления он сразу же отстегнул и подарил пацанам ....Сегодня утречком жена резвенько, на моих глазах, запрыгнула на (снегоход) с лыжным модулем (который купили у того же продавца) и хотела рвануть в лавку за товаром... И метров через 30 положила его набок.Мы сразу же подскочили (.... 15 сек.) и поставили его на ноги... Движок уже заглох где то на. Начали заводить ----- клин движка.
Примут ли движок на ремонт по рекламации.?......Буксировщик еще на гарантии( не прошел согласно регламенту первое ТО).

Когда начал разбираться -- оказалось, что на лыжном модуле не установлена чека (нормально замкнутые контакты), а предусмотрено ---перенос пучка проводки с дышла буксировщика на рулевую лыжного модуля(движок глушится нажатием кнопки).Получается, что если бы при неудачном стечением обстоятельств, он бы мог замесить нашего гонца.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Добавлю. Буксировщик собран по хамски . С новья жрет ремень варика. В инструкции ничего не написано про вариатор-----Что с новья необходимо проводить регулировку и настройку...:Beat:
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Движок заглох где то на 10 секунде.Так и должно быть ?? что релюшка настроена на такое торможение.? Или это брак завода
Звонили продавцу... Отдельно привезти движек отказывается.Требует показать весь агрегат в сборе (это за 100 км)
Рекламации -- хана . Или можно пободаться?
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Снегоход на бок лег градусов на 45......
 

Юрий82

Новенький
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Юрий
Техника
Бурлак М
Добрый день. Приобрел мотобуксировщик Бурлак с задним расположением двигателя (15 л.с.) и толкачем (посоветовали в магазине). Сегодня первый раз вдвоем поехали на этой машине в тайгу на охоту. Намучились вдоволь. Самое первое столкнулись с тем, что буксировщик постоянно переворачивается. Нам сказали, что установлен датчик на двигателе от опрокидывания и при перевороте мотор глохнет. Не тут то было. Двигатель работает пока его не заглушишь. Масло попадает в цилиндр и завести после этого большая проблема. При дальнейшем движении столкнулись со второй проблемой. На подъемах машинка просто зарывается в снег пока не встанешь на перед самой собачки, после этого начинает движение. Подскажите кто и как борется с этими проблемами?
 
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
мотобуксировщик бурлак 15
двигатель не глохнет наверное потому что масла много(выше уровня),ну а для проходимости надо было брать передний привод(правда тогда только в санях ездить).У меня передний привод ,так по снегу выше колена он тащил 2ое саней ,причем в последних санях сидело 2 человека.Ну а если вы сидели двоем на буксе то это не удивительно совсем что он зарывается.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Добрый день. Приобрел мотобуксировщик Бурлак с задним расположением двигателя (15 л.с.) и толкачем (посоветовали в магазине). Сегодня первый раз вдвоем поехали на этой машине в тайгу на охоту. Намучились вдоволь. Самое первое столкнулись с тем, что буксировщик постоянно переворачивается. Нам сказали, что установлен датчик на двигателе от опрокидывания и при перевороте мотор глохнет. Не тут то было. Двигатель работает пока его не заглушишь. Масло попадает в цилиндр и завести после этого большая проблема. При дальнейшем движении столкнулись со второй проблемой. На подъемах машинка просто зарывается в снег пока не встанешь на перед самой собачки, после этого начинает движение. Подскажите кто и как борется с этими проблемами?
С Праздником Рождества Христова всех!!! Глохнет при опрокидывании только на один бок,на другом продолжает работать,обусловлено расположением датчика. В моей практике не по одному разу было на обе стороны,по моему на левую сторону (по ходу) глохнет на правую-нет, чеку ни разу не цеплял ( за руку или еще за что:)),бывало не сразу из сугроба вылезешь и заглушишь движок, но пока тьфу-тьфу все работает,как то так.
 

Юрий82

Новенький
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Юрий
Техника
Бурлак М
двигатель не глохнет наверное потому что масла много(выше уровня),ну а для проходимости надо было брать передний привод(правда тогда только в санях ездить).У меня передний привод ,так по снегу выше колена он тащил 2ое саней ,причем в последних санях сидело 2 человека.Ну а если вы сидели двоем на буксе то это не удивительно совсем что он зарывается.
Добрый день.Один сидит на сиденье толкача, второй сзади в санях. На некоторых подъемах, учесть то что все время ехали по старой снегоходной трассе, двигатель просто мычал, а ехать не хотел.
 

Юрий82

Новенький
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Юрий
Техника
Бурлак М
С Праздником Рождества Христова всех!!! Глохнет при опрокидывании только на один бок,на другом продолжает работать,обусловлено расположением датчика........к.
Добрый день. У меня сложилось такое впечатление, что датчика опрокидывания нет вообще
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
мотобуксировщик бурлак 15
На некоторых подъемах, учесть то что все время ехали по старой снегоходной трассе, двигатель просто мычал, а ехать не хотел.
у меня такое же было по началу,я ему газ в пол,а он мычит и не едет совсем,потом оказалось что надо было прогреть лучше и закрыть заслонку и он просто начал рвать из под себя))))я тогда его первый раз запустил.Сегодня покатался по озеру тащит вообще нормально,и в подъем гр 45 протяженностью метром 20 залетает не напрягаясь(укатанный) правда щас закралось ощущение что подшипник на вариаторе накрывается ,так как видно что вариатор как-то бьет раньше такого не было .Буду смотреть)
 

Юрий82

Новенький
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Юрий
Техника
Бурлак М
у меня такое же было по началу,я ему газ в пол,а он мычит и не едет совсем,потом оказалось что надо было прогреть лучше и закрыть заслонку и он просто начал рвать из под себя))))я тогда его первый раз запустил.Сегодня покатался по озеру тащит вообще нормально,и в подъем гр 45 протяженностью метром 20 залетает не напрягаясь(укатанный) правда щас закралось ощущение что подшипник на вариаторе накрывается ,так как видно что вариатор как-то бьет раньше такого не было .Буду смотреть)
У Вас с передним расположением двигателя?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу