Прошу владельцев отозваться об эксплуатации мотобуксирощика Ураган

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
bandit написал(а):
да мне бы толщину металла узнать да размеры.....хочу наподобие Урагана собрать ......понравилось решение конструктивное.....мож скинет кто?можно в личку чтобы не нервничал конструктор))))
..забей
..для гаражного изготовления слишком сложно попасть в геометрию, автор возможно в кондукторе варит.. ..если нет, подшипники гореть будут.. ..лет пять назад всплывала в дурной голове такая конструкция, подумал и отказался.. ..делай проще, вйдет лучше..
 

Dgini

Новенький
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Череповец
Имя
Андрей
Техника
самоделка типа барс
3 мм. Двигатель сам по себе жёсткий + загнуты рёбра. Как вариант, чтоб не гнуть пластину, привари по уголку 20х20 для жёсткости.
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
Прочитал всю тему, на сайте производителя тоже все фотки поразглядывал, но так и не понял, как устроена катково-балансирная подвеска без пружин? Присматриваю себе буксировщик по-серьезней.
 
  • Мне нравится
Реакции: buk

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
На одной оси свободно вращаются сваренные из профиля каретки. На каждой каретке приварены оси для подшипников катков из трубы, Каретки относительно друг друга тоже свободны. Т.е. Катки постоянно огибают неровности рельефа, но при этом ослабление гуси не происходит. Если нужны голые каретки без осей и катков , то есть у меня комплект.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Второй год юзаю Урагана Волка. Заказывал со склизовой подвеской и хондовским движком. В прошлом году снега было мало поэтому не писал как по пухляку. Нынче у нас , в Томской области ,его навалило неподеццки. Уже больше метра глубиной. Боялся, что собакен не пойдёт. Ведь все , что кажут производители постановочная реклама по определению.)) Но нет, Уркаган ( я его так кличу) лезет по пухляку без проблем. За два года ничего не сломалось и не отвалилось. Краска тока на раме пошоркалась. И свечки зажигания надо тока NGK ставить все аналоги хреново работают. За правило взял перед заводкой тягу опережения зажигания ( которая от карбюратора под баком идёт) пошмыркать рукой туды- сюды, а то она смерзается и собакен с места на второй космической может рвануть). Как то так. Спрашивайте чо как. Чем могу помогу.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Второй год юзаю Урагана Волка. Заказывал со склизовой подвеской и хондовским движком. В прошлом году снега было мало поэтому не писал как по пухляку. Нынче у нас , в Томской области ,его навалило неподеццки. Уже больше метра глубиной. Боялся, что собакен не пойдёт. Ведь все , что кажут производители постановочная реклама по определению.)) Но нет, Уркаган ( я его так кличу) лезет по пухляку без проблем. За два года ничего не сломалось и не отвалилось. Краска тока на раме пошоркалась. И свечки зажигания надо тока NGK ставить все аналоги хреново работают. За правило взял перед заводкой тягу опережения зажигания ( которая от карбюратора под баком идёт) пошмыркать рукой туды- сюды, а то она смерзается и собакен с места на второй космической может рвануть). Как то так. Спрашивайте чо как. Чем могу помогу.
это тяга ЦР(центробежного регулятора)регулирует обороты двигателя заслонкой карба...к зажиганию никакого отношения не имеет..не вводите народ в заблуждение..
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Ну мож не правильно её назвал.Но опыт практики не пропьёшь )). Кстати седня ездил в тайгу( температура 5 мороза и свежий снег, подымаемый впереди летит по всей мотособаке и засасывает куда нипоподя). На ходу эта тяга подмерзает и собакен не реагирует на добавление газа. Каждые три- четыре километра приходилось останавливаться и приводить её в подвижность. Пы Сы : Витёк у тебя есть мотособаке ? Или так .... Теоретег?..
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Посмотрел. Уважуха! Понравилось съемное сидение на волокушах.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..

matrasananas

Новенький
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
1
Имя
Алексндр
Техника
койра была, тайга патруль
Здравствуйте, выбираю буксировщик для езды по озеру на рыбалку. ураган стоит дороже бтс ( он же вепс, он же мужик). Что взять посоветуйте?
 

vital-42

Участник
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
169
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
виталий
Техника
Тайга и на чём повезёт
Привет всем!!! и С Новым годом, Ураган я думаю лучше будет чем БТС, сам присматриваюсь к Урагану Волк на склизовой подвеске с 15 сильным мотором по ценнику он получается 92700р + транспортная компания + сани и выходит приличная цена до меня где я живу, и присматриваюсь тоже к другим моделям что поближе либо ждать от Урагана скидок которые они обещают Апрель - Май. Либо придётся мене купить другой МБ которые поближе, только не знаю какую фирмой выбрать, уже голова болит.:wub:
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Привет всем!!! и С Новым годом, Ураган я думаю лучше будет чем БТС, сам присматриваюсь к Урагану Волк на склизовой подвеске с 15 сильным мотором по ценнику он получается 92700р + транспортная компания + сани и выходит приличная цена до меня где я живу, и присматриваюсь тоже к другим моделям что поближе либо ждать от Урагана скидок которые они обещают Апрель - Май. Либо придётся мене купить другой МБ которые поближе, только не знаю какую фирмой выбрать, уже голова болит.:wub:
Купи моего,не пожалеешь и под боком!!!
 

matrasananas

Новенький
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
1
Имя
Алексндр
Техника
койра была, тайга патруль
Привет всем!!! и С Новым годом, Ураган я думаю лучше будет чем БТС, сам присматриваюсь к Урагану Волк на склизовой подвеске с 15 сильным мотором по ценнику он получается 92700р + транспортная компания + сани и выходит приличная цена до меня где я живу, и присматриваюсь тоже к другим моделям что поближе либо ждать от Урагана скидок которые они обещают Апрель - Май. Либо придётся мене купить другой МБ которые поближе, только не знаю какую фирмой выбрать, уже голова болит.:wub:
тож рассматриваю волка, только катки... от меня производитель не далеко находится (350 км.) Большую ли скидку обещают сделать? мне конечно буксир и нужен то март,апрель за окунем подешевле поездить, на снегоходе накладно получается :)
 

vital-42

Участник
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
169
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
виталий
Техника
Тайга и на чём повезёт
тож рассматриваю волка, только катки... от меня производитель не далеко находится (350 км.) Большую ли скидку обещают сделать? мне конечно буксир и нужен то март,апрель за окунем подешевле поездить, на снегоходе накладно получается :)
Вот у них в контакте Мотобуксировщик ураган замануху делают
jbCWiBK09mw.jpg
 

vital-42

Участник
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
169
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
виталий
Техника
Тайга и на чём повезёт

matrasananas

Новенький
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
1
Имя
Алексндр
Техника
койра была, тайга патруль

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..

ortoped64

Участник
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
120
Реакции
9
Местонахождение
вологодская обл.
Имя
андрей
Техника
УАЗ, МКМ с нептуном, мотобарбос чинук , форд-рейнджер (федор) и т.д.
Детей "доставать" помогаешь? Гут.....:clap::olen:
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Что то темка заглохла.
...хотел купить тикси, каюра, браво, мухтара, Но всё не срастается, то убитый, то документов нет, то китаец. Вот остановил свой выбор на Ураган-волк в комплектации толкач. Владельцы Ураганов - что можете сказать, как с надёжностью у данной техники?
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Что то темка заглохла.
...хотел купить тикси, каюра, браво, мухтара, Но всё не срастается, то убитый, то документов нет, то китаец. Вот остановил свой выбор на Ураган-волк в комплектации толкач. Владельцы Ураганов - что можете сказать, как с надёжностью у данной техники?
Могу сказать одно: с надежностью у Волка все на пять. Сейчас почти каждый день на нем мотаюсь в тайгу. То по пухляку, то по буранкам. Сделал в нем только подсос тёплого воздуха от глушителя к карбюратору ( на сайте производителя сей процесс описан). Ничего не отвалилось и все работает как надо. Меняю масло в двигателе и цепь периодически замачиваю в отработке. Только у меня толкача нет. Не знаю как с ним что. Так что бери: рекомендую.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу