Прошу владельцев отозваться об эксплуатации мотобуксирощика Ураган

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

semserg195

Новенький
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
17
Реакции
7
Мой знакомый,насмотревшись видео на ютубе, купил себе МБ.Был крайне разочарован,т.к. на видео МБ спокойно идёт по снегу выше пояса,а он в снегу до метра увяз.Не исключаю и вину владельца,не может,не умеет. Ну как не обгадить того производителя,который работает над видео или в видео на обман?Ну и не видел я,чтобы ураган в открытую обсирал других производителей.В сравнении с другими буксировщиками,присутствуют только примеры,чем Ураган лучше такого-то МБ.Значит они проверяли и,имеют право так заявить.Мне сравнивать не с чем,потому я могу только сказать мнение о пользовании своего МБ Ураган.А если кого встретил на озере,нет у хозяев соревновательного азарта.Может просто не доверяют своему МБ,а по насту любой МБ идёт прилично.В наледи не пробовал,наверное,в этом сезоне и не попробую уже.
Обливают косвенно грязью других производителей. Вы почитайте их сайт. Где они открыто говорят - не покупайте буксы с бакфанерой. Типа за 3-4 года растрескается. Враньё полное. Такая фанера стоит на прицепах годами и ничего. Условия похуже чем у букса. Да ураган быстрее сгниёт из-за покраски - нет оцинковки, чем фанера сгниёт.

Разрезная гусеница им не понравилась - где факты расслоений?

Дальше - говорят что годами испытывали пневмоколёса -ну чушь же. Чтобы испытывать годами - нужны деньги на испытателя. "Где деньги, Зин?"(С). Просто чтобы купить нормальные пневпоколёса со стальной ступицей - нужна поставка от производителя. А это не каждый потянет. Вот и покупают подешовке в местном Ашане или Петровиче колёсики для бабушкиных тележек. Обилие патентов - ну курам на смех. Был хоть один патентный спор? Большой вопрос.
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Обливают косвенно грязью других производителей. Вы почитайте их сайт. Где они открыто говорят - не покупайте буксы с бакфанерой. Типа за 3-4 года растрескается. Враньё полное. Такая фанера стоит на прицепах годами и ничего. Условия похуже чем у букса. Да ураган быстрее сгниёт из-за покраски - нет оцинковки, чем фанера сгниёт.

Разрезная гусеница им не понравилась - где факты расслоений?

Дальше - говорят что годами испытывали пневмоколёса -ну чушь же. Чтобы испытывать годами - нужны деньги на испытателя. "Где деньги, Зин?"(С). Просто чтобы купить нормальные пневпоколёса со стальной ступицей - нужна поставка от производителя. А это не каждый потянет. Вот и покупают подешовке в местном Ашане или Петровиче колёсики для бабушкиных тележек. Обилие патентов - ну курам на смех. Был хоть один патентный спор? Большой вопрос.
Не не.Вот тут я не согласен.Почитайте название темы.Человек интересовался эксплуатацией МБ,а не как ведёт себя производитель.У любого человека могут сложиться неважные отношения с производителем,причины могут быть разные.В большинстве своём,люди довольны МБ.Человек создал тему,написали бы лучше,что сделано плохо,что сделано не так,что украдено у другого МБ.А получилось так,что только темка начала оживать,начали поливать производителя,а не МБ.Начинаю верить производителю Урагана,что им не дают жить даже на общих форумах.Я вот почитал ваше высказывание.....одни эмоции и ни одного факта.Даже согласен с тем,что производитель Урагана не подкрепляет свои доводы фактами.Но,они свою нишу заняли и кого-то прёт во все стороны по этому поводу.Сам владею МБ Ураган.Он меня полностью устраивает.Других МБ не было,потому не могу сравнить.По эксплуатации узлов МБ вообще никаких проблем.Я про цепь и гусеницу,т.е.тянуть,вытягивать ничего не надо.Обмерзание карбюратора?пружинок?тяг?Так это,наверное,проблема любого МБ.Хотя я за зиму с этим не столкнулся.Может ездил мало,может тихо.Но,хочу купить нагревательный элемент на отстойник,думаю,в связке с утеплителем от Урагана там будет всё хорошо.Проверю уже только в следующую зиму.
 

Phenix

Новенький
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Prado 150, Yeti, Yamaha VK540-IV Limited, Yamaran 360, Yamaha15FMHS.
Пользователи и производители!
Подскажите какой комплект лучше выбрать для весенне-летне-осенней эксплуатации. Для периода когда на снегоходе или уже поздно или ещё рано или вообще не по сезону. Сответственно должен тянуть и по снегу и посуху. С нагрузкой 300-350 кг. Включая водителя, в 2х - 3х корытах.
Маюсь выбором...
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.028
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Подскажите какой комплект лучше выбрать для весенне-летне-осенней эксплуатации.
Присмотрись к омичам. Букс на колёсах,движок 15лс. на вариаторе. Корыты с быстросъёмными колёсами.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Присмотрись к омичам. Букс на колёсах,движок 15лс. на вариаторе. Корыты с быстросъёмными колёсами.
Если только к корыту присмотреться.Раз человек здесь написал,значит рассматривает линейку Ураганов.Ураган тоже делают на каких-то беспрокольных колёсах диаметром 200мм.
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Компактом управлять легче,только не потянет он такую нагрузку.По бору ладно,можно на ходу заскочить,а по болоту?Думается волк под такую загрузку или сейчас они начали делать какой-то универсал. Хотя не факт,взять с места такой груз.По земле же их почти не эксплуатируют.По снегу и груз легче трогается.
 

komiak

Новенький
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Виктор Ложкин
Техника
Ураган Волк толкач 15 л.с.
Что то темка заглохла.
...хотел купить тикси, каюра, браво, мухтара, Но всё не срастается, то убитый, то документов нет, то китаец. Вот остановил свой выбор на Ураган-волк в комплектации толкач. Владельцы Ураганов - что можете сказать, как с надёжностью у данной техники?
У меня Волк-толкач, 13 л.с., катки и склизы.Техника достойная, но без косяков не обходится.За два года поменял прокладку под головкой, руль на толкаче укрепил после поломки и по мелочи.
 

Вложения

komiak

Новенький
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Виктор Ложкин
Техника
Ураган Волк толкач 15 л.с.
Дальше - говорят что годами испытывали пневмоколёса -ну чушь же. Чтобы испытывать годами - нужны деньги на испытателя. "Где деньги, Зин?"(С). Просто чтобы купить нормальные пневпоколёса со стальной ступицей - нужна поставка от производителя. А это не каждый потянет. Вот и покупают подешовке в местном Ашане или Петровиче колёсики для бабушкиных тележек. Обилие патентов - ну курам на смех. Был хоть один патентный спор? Большой вопрос.
Где то я это уже слышал и что то это мне напоминает.Опять начинаются взаимные обливания, а тема -то об эксплуатации Ураганов.Раньше китайцев тоже обсирали за плагиат, а сейчас многие ездят на китаезах и радуются, во всяком случае нас они переплюнули.Машины всякие нужны, машины разные важны - тоже самое и среди мотобуксов, всяк кулик хвалит свое болото, а спорить здесь бесполезно.
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
У меня Волк-толкач, 13 л.с., катки и склизы.Техника достойная, но без косяков не обходится.За два года поменял прокладку под головкой, руль на толкаче укрепил после поломки и по мелочи.
Ну раз менял,знаешь,что там натяг всего 2,4 кг. Возможно не дотянули китайцы.)))У меня лифан 15 застучал через 10 часов работы.Попал кусочек металла в цилиндр(из глушителя видимо).Хорошо в гараже,не убил ничего.Лифан не Ураган.
 

komiak

Новенький
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Виктор Ложкин
Техника
Ураган Волк толкач 15 л.с.
Ну раз менял,знаешь,что там натяг всего 2,4 кг. Возможно не дотянули китайцы.)))У меня лифан 15 застучал через 10 часов работы.Попал кусочек металла в цилиндр(из глушителя видимо).Хорошо в гараже,не убил ничего.Лифан не Ураган.
Сначала не знал про натяг и при затягивании сорвал одну резьбу в блоке.Да, еще одну мою проблему не упомянул-на глушителе сорвал обе шпильки, многие говорят, что такое первый раз узнают. Пока сезон доездил без глушителя, не смог просверлить остатки шпилек.
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Сначала не знал про натяг и при затягивании сорвал одну резьбу в блоке.Да, еще одну мою проблему не упомянул-на глушителе сорвал обе шпильки, многие говорят, что такое первый раз узнают. Пока сезон доездил без глушителя, не смог просверлить остатки шпилек.
Там силумин,потому везде натяг не более 2,4 кг.,видимо.Мне попался на глаза талмуд,там везде написан такой натяг,я уже осторожничал.Маховик только крепится к валу с натягом в 7 кг..Я планирую выбросить из глушителя искрогаситель,зачем он зимой,а прирост мощности дать должен,ну или более лёгкий выхлоп.Хочу поставить гофру на выхлоп,чтоб вниз дуло.А шпильки,сорвал или вырвал из тела?
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Приветствую.
Получил свой Ураган в комплектации Волк толкач.
Первые впечатления хорошие. Сделано не плохо, явных косяков не нашёл, акромя неработающего тормоза. Не, он в принципе работает, но рукой точно не зажать колодки, по крайней мере пока они не притёрлись. Наверное буду переделывать по типу автомобильного ручника.
Вариатор выставлен почти по книжке, чуток подогнал расстояние между валами и между неподвижными тарелками. Двигатель Лифан 15 работает без замечаний. Поскольку взял склизовую подвеску, то пока не ездил, жду снег.
ЗЫ. Цена конечно конская
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Поздравляю.Вот бы глянуть на волкА)))).
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Поздравляю.Вот бы глянуть на волкА)))).
Спасибо.
А, что конкретно интересует??? Общий вид - пост 508, если какой то конкретный узел надо, скажи, я постараюсь сфотать.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
фото руля можно?
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Да там и смотреть не на что.На сайте Урагана есть фотки,руль хорошо видно.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Земеля,а что за переадресация у тебя на тлф.включена?При том в никуда.
Сори, перезвони завтра или напиши номер в личку я завтра наберу во второй половине дня
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
На этот сезон взял себе Ураган-промысловик толкач. 2 декабря открыл зимнюю рыбалку. Взяли один буксировщик, толкач пока оставили в гараже. После Базового и Волка новые впечатления - в руках всё болит и ноет, спина тоже. Вывод - промысловик - только с толкачём! Но по прямой - это просто локоматив! Ломовая тяга без намёка на пробуксовку! Ехали на одних санях в двоем на 2-х местном сидении.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
На этот сезон взял себе Ураган-промысловик толкач. 2 декабря открыл зимнюю рыбалку. Взяли один буксировщик, толкач пока оставили в гараже. После Базового и Волка новые впечатления - в руках всё болит и ноет, спина тоже. Вывод - промысловик - только с толкачём! Но по прямой - это просто локоматив! Ломовая тяга без намёка на пробуксовку! Ехали на одних санях в двоем на 2-х местном сидении.
С приобретением!
Сколь лошадей, с реверсом???
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
Ломовая тяга без намёка на пробуксовку! .
И не удивительно, рабочая часть гуси Промысловика 75 дм2 тянет : 120кг букс и 110 водитель в волокуше.
230 : 75 = 3,06 кг на каждый дм2 гуси.
У Бурана 3,75
У Мужика и пр. 4,66
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
На этот сезон взял себе Ураган-промысловик толкач. 2 декабря открыл зимнюю рыбалку. Взяли один буксировщик, толкач пока оставили в гараже. После Базового и Волка новые впечатления - в руках всё болит и ноет, спина тоже. Вывод - промысловик - только с толкачём! Но по прямой - это просто локоматив! Ломовая тяга без намёка на пробуксовку! Ехали на одних санях в двоем на 2-х местном сидении.
Поздравляю.Я сразу отмёл такой размер.В кузов не лезет и тяжёл.В пятницу собираюсь открывать сезон на своей базе.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
нормальный размер!зато везет тебя а не ты её толкаешь и копаешь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу