Прошу владельцев отозваться об эксплуатации мотобуксирощика Ураган

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Да какой разговор.Я же не против размера.
Да и база меня возит прилично,не копаю и не толкаю,ну если только заехал без включения головы,приходиться спешиваться и тягать её.Вот я о чём.
 

Грэф

Новенький
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
49
Имя
Василий
Техника
ВАЗ 21-31, Флагман 330U, Ямабиси 5 л.с., Ураган-Толкач Универсал.
Добрый день, принимайте в ряды форумчан. Катаюсь на Урагане толкаче Универсале (1550), пока всем доволен, не считая косячков, которые сам сделал. Опыта владения такой техникой нет, поэтому рад любому опыту по владению Ураганами.
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Тут даже не опыт владения,а опыт именно со своей техникой..С описанием своих косячков.Так интереснее.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Всех с праздниками!!!!
Что то тема совсем заглохла, неужели нет Ураганщиков или ещё зима не пришла?
Я на своём Волке намотал пока всего 15 часов и 160 км. Снега мало, около 30 см, поэтому о проходимости говорить не чего. Ремень вариатора настроил не по книжке, а как мне надо. Ремень натянул, сделал небольшой самоход, так, что бы сам на холостых не ехал, а если толкаешь - он легко идёт. Максималка конечно упала, всего 25 км/ч, зато тяга как у трактора. На малых оборотах едет по любым кустам и завалам.
Средний расход - 10л / 50 км или 2.5-3л/час.
 

Грэф

Новенький
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
49
Имя
Василий
Техника
ВАЗ 21-31, Флагман 330U, Ямабиси 5 л.с., Ураган-Толкач Универсал.
Привет! 4 и 5 января накатался от души, километров 20, но по пожням рек, по высоковольтным линиям. Одного (толкач) везёт прекрасно, не сбавляя газа (снег глубокий, висит на кочках и кустах), чуть замешкался, слезай, заднюю, потом вперёд, рядом два, три шага, садишься и поехал дальше. Вдоль рек можно бы и пассажира взять в волокуши сзади, после оттепелей снег сверху уплотнился и букс проваливается всего на 5 см. Но это потому, что он 120 кг всего весит и идёт по колее толкача, а так слезешь и проваливаешься в кочках, как в фильме "А зори здесь тихие": по самые я...., вам по пояс будет. Река не замёрзла, на другой берег не переехать, морозов ниже 10 ° не было. Под снегом вода.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
чуть замешкался, слезай, заднюю, потом вперёд,
Да, реверс это супер. Иногда в тайге думаю - как бы без реверса, да и заводить на нейтралки не боязно, что собака убежит.
Правда у меня из реверса масло гонит, но пока не понял откуда, то ли из сапуна, то ли через пробку. будем посмотреть
 

Грэф

Новенький
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
49
Имя
Василий
Техника
ВАЗ 21-31, Флагман 330U, Ямабиси 5 л.с., Ураган-Толкач Универсал.
Производитель говорит, что реверс может работать без масла вообще. У меня тоже подтекало, в сапуне резинку просверлил, пока не течет.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Производитель говорит, что реверс может работать без масла вообще. У меня тоже подтекало, в сапуне резинку просверлил, пока не течет.
Не, без масла я не эксплуатирую, пусть пишут, что хотят.
Лучше найти и устранить течь.
 

Грэф

Новенький
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
49
Имя
Василий
Техника
ВАЗ 21-31, Флагман 330U, Ямабиси 5 л.с., Ураган-Толкач Универсал.
У меня масло текло из под штока.
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Всех с праздниками!!!!
Что то тема совсем заглохла, неужели нет Ураганщиков или ещё зима не пришла?
Я на своём Волке намотал пока всего 15 часов и 160 км. Снега мало, около 30 см, поэтому о проходимости говорить не чего. Ремень вариатора настроил не по книжке, а как мне надо. Ремень натянул, сделал небольшой самоход, так, что бы сам на холостых не ехал, а если толкаешь - он легко идёт. Максималка конечно упала, всего 25 км/ч, зато тяга как у трактора. На малых оборотах едет по любым кустам и завалам.
Средний расход - 10л / 50 км или 2.5-3л/час.
Ты его возишь куда?Или прямо от дома гоняешь?Просто ездить не интересно,прошлую зиму наездился.А этой зимой,пока везде на машине доезжаю.
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Да, реверс это супер. Иногда в тайге думаю - как бы без реверса, да и заводить на нейтралки не боязно, что собака убежит.
Правда у меня из реверса масло гонит, но пока не понял откуда, то ли из сапуна, то ли через пробку. будем посмотреть
Да она и так не убегает,если после езды в метель или быстро по лёгкому снегу,после стоянки проверяешь обледенение рычага и пружинки у карбюратора.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Ты его возишь куда?
Да, на прицепе, у меня прицеп 2.80, снимаю корыто и Волк с дышлом и рулём как раз входит от борта до борта.
Пока только на охоту, по весне планирую на рыбалку
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Да, на прицепе, у меня прицеп 2.80, снимаю корыто и Волк с дышлом и рулём как раз входит от борта до борта.
Пока только на охоту, по весне планирую на рыбалку
Я в кузове вожу.)Понятно теперь,где ты накатываешь часы и километры.У тебя,видимо,быстросьёмный руль.У меня старая конструкция,посмотреть бы твою.
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Я не охотник,рыбак-любитель.)
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Ну да-это быстросьём.У меня всё на резьбе.
 

komiak

Новенький
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Виктор Ложкин
Техника
Ураган Волк толкач 15 л.с.
Всех с праздниками!!!!
Что то тема совсем заглохла, неужели нет Ураганщиков или ещё зима не пришла?
Я на своём Волке намотал пока всего 15 часов и 160 км. Снега мало, около 30 см, поэтому о проходимости говорить не чего. Ремень вариатора настроил не по книжке, а как мне надо. Ремень натянул, сделал небольшой самоход, так, что бы сам на холостых не ехал, а если толкаешь - он легко идёт. Максималка конечно упала, всего 25 км/ч, зато тяга как у трактора. На малых оборотах едет по любым кустам и завалам.
Средний расход - 10л / 50 км или 2.5-3л/час.
По поводу расхода бензина наконец-то услышал правдивые цифры, а то пишут, что одного бака хватает чуть ли не на 80 км. У меня Волк 13 в прошлом сезоне проезжал на одном баке в зависимости от снега и груза 25-35 км.
 

Грэф

Новенький
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
49
Имя
Василий
Техника
ВАЗ 21-31, Флагман 330U, Ямабиси 5 л.с., Ураган-Толкач Универсал.
А сколько бак вмещает? Кто нибудь замерял? Кто говорит 6,5 л, кто 6 л. Я, когда обсыхаю, 5 л заливаю и дальше. Перед выездом наливаю полный бак.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
По поводу расхода бензина наконец-то услышал правдивые цифры,
Я примерно написал.
Дома заливаю полный бак, сколько по объёму не скажу, не знаю, около 5-6 литров.
Проезжаю 25-30 км - обед и заправка до полного.
Назад ещё километров 25, бак не сухой.
Далее по новому-
Дома заливаю полный бак, сколько по объёму не скажу, не знаю, около 5-6 литров.
Проезжаю 25-30 км - обед и заправка до полного.
ЗЫ. Думаю полного бака хватит на 35-40 км, не более, опять же как, где и с какой нагрузкой ехать.
 

komiak

Новенький
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Виктор Ложкин
Техника
Ураган Волк толкач 15 л.с.

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Я примерно написал.
Дома заливаю полный бак, сколько по объёму не скажу, не знаю, около 5-6 литров.
Проезжаю 25-30 км - обед и заправка до полного.
Назад ещё километров 25, бак не сухой.
Далее по новому-
Дома заливаю полный бак, сколько по объёму не скажу, не знаю, около 5-6 литров.
Проезжаю 25-30 км - обед и заправка до полного.
ЗЫ. Думаю полного бака хватит на 35-40 км, не более, опять же как, где и с какой нагрузкой ехать.
Ну такую гусянку крутить,да ещё на склизах.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Вчера гоняли на рыбалку на Шекснинское водохранилище, недалеко от фарватера у острова Розбуя. На троих более 70 флажков. Результаты плачевные. Погода - жесть! -15 с хорошим ветром и позёмкой. Замёрз как собака!
Обратно в деревню когда ехал, руки чуть не отвалились - пожалел, что не поставил обогрев ручек на руле.

Промысловик-толкач у меня простой на склизах, рама неразборная. Я вешу 118 кг. Ездили с женой вдвоём на переднем сидении (она 60 кг), ничего не сломали и не погнули. Скорость у толкача приличная, обгонял снегоход Рысь, потом сказали что по спидометру шли 50 км/ч.

накатал уже 300-320 км. Ничего не ломалось. Доволен. Легко управляется, быстро едет, комфортно. Проходимость пока не проверить - снега мало, воды на льду нет. Но в лесу и в горку ведёт себя достойно.
 

Вложения

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Скорость у толкача приличная, обгонял снегоход Рысь, потом сказали что по спидометру шли 50 км/ч.
Мой Волк больше 30 км/ч не бежит, НО и про 30 в лесу по лесовозной дороге страшновать ехать. И по болоту как лодка на глиссере. Может я лёгкий (65 кг) потому и мотает? Надо пассажира (для эксперимента) взять
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу