Прошу владельцев отозваться об эксплуатации мотобуксирощика Ураган

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Тоже не может быть?
Тяжелая ходовка, ненатянутая гусеница. Вполне может быть.
Просто маленький совет-будьте осторожнее с цифрами (особенно с весом и скоростью). Впечатления бывают очень обманчивые. Цифры стоит приводить только после измерения приборами (хотя бы навигатором).
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Хорошо померяю я скорость. И рулетку возьму-буду как ракету испытывать.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана

Сергей 75

Новенький
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
пгт Ачит
Имя
Сергей
Техника
Уаз
Такую технику надо брать с реверсом,заедет и выедет бес проблем.
я это все понимаю, но денег только на букс, вот и соображаю или сейчас купить что возможно, а на следующий сезон докупить реверс и модуль, или сезон отбегать на лыжах и купить все сразу
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Да не торопитесь Вы деньги потратить! Почитайте "Мотодог" форум. Не хотите к моему мнению прислушаться-это ж Ваш выбор. А так в лесу яс13 лет-отец купил ружьё ИЖ18,16 кал и переписал сначала на себя, но ходил я с ним. После армии-купил карабин вепрь308-22 года карабину. Вот я и говорю, нужно за весом следить в лесу...
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
я это все понимаю, но денег только на букс, вот и соображаю или сейчас купить что возможно, а на следующий сезон докупить реверс и модуль, или сезон отбегать на лыжах и купить все сразу
купишь сейчас без реверса,потом будешь себя хаять,мол надо было добавить и купить.Купи букс с реверсом,а на следующий год модуль,а может и сам сделаешь.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
я когда свой покупал год назад...завод и так сроки не соблюдал, а когда как в договоре предусмотрено попросил реверс добавить...мне не отказали, но предупредили, что это займёт еще МЕСЯЦ к изготовлению.......... если что заказывать то не на самом "заводе", а ТОЛЬКО у офиц дилеров! т.к. у них хотя бы с юридической точки зрения договора более грамотные и о репутации своей заботятся больше, могут пойти на встречу покупателю...да и любой завод таки работает в первую очередь на официалов а не нас плебеев....крупный постоянный заказчик (дилер) всегда в почете

самому потом реверс ставить - надо будет крепления движка смещать, т.к. изначально движок на продольной оси симметрии стоит, а придется к правому борту смещать - места для реверса в стоке нет
без реверса букс тяжело таскать ибо резина застывшая плюс ремень вариатора о тарелки тормозит...то есть добавляется нагрузка от проворачивания редуктора...во мне дури хватает...но и мн одному тяжко его из гаража вытаскивать волоком....хотя можно конечно подкатную тележку сварганить
 

Сергей 75

Новенький
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
пгт Ачит
Имя
Сергей
Техника
Уаз
Всем большое спасибо, откликнувшимся
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
116
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Добрый день! Подскажите ураган классика 15 с толкачем хватит вдвоем на рыбалку гонять, в основном по бураницам ну и самим озерам? Хочется вес и габариты букса минимальный.
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
876
Реакции
36
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Добрый день! Тоже появился вопрос к владельцам Ураганов (желательно движек ЕРМА 18л.с., с заводским кожухом, который закрывает весь движек от снега). Я на базе этого движка, и короткой Бурановской ходовки построил снегоболотоход.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/153191/page-9#post-5668733
Вопрос по охлаждению двигателя. Как Я понял на Урагане с полным кожухом (а не с тем что только карб прикрывает), стоит капот, в котором нет воздухозаборников, и к нему крепится, с верху движка кожух, который полностью закрывает вентилятор охлаждения и верх движка. Получается , что двигатель берет воздух, для охлаждения, из не плотностей в капоте и кожуха.
Я на своей конструкции, тоже закрыл всю правую сторону движка, с ручкой ручного стартера, и верх движка, и еще закрыл зад движка, что б не попадали снежные завихрения в движек, при езде. Но предусмотрел воздухозаборник спереди движка, под сидением с примерными размерами 35х20см. И отверстие для выхода горячего воздуха, с левой стороны движка, напротив цилиндра. Так же есть возможность поднимать правую часть кожуха (где вентилятор), для прямого входа воздуха к вентилятору. Могу фиксировать/регулировать это окно, поднятием/опусканием этой стороны кожуха.
Ребята - профи, в моей ветке, выразили сомнение в правильности организации охлаждения, прогнозируют, что движек будет греться.
Товарищи, кто имеет Ураган, в комплектации с полным кожухом, подскажите : греется ли движек при нулевых температурах, и выразите, пжст, свое мнение, от куда происходит забор холодного воздуха для охлаждения.
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
403
Реакции
27
Возраст
51
чего то ни кто о них не пишет( или очень хорошие или г...), но на производстве очередь на 2 месяца.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Добрый день! Подскажите ураган классика 15 с толкачем хватит вдвоем на рыбалку гонять, в основном по бураницам ну и самим озерам? Хочется вес и габариты букса минимальный.
С толкачём хватит .
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Добрый день! Тоже появился вопрос к владельцам Ураганов (желательно движек ЕРМА 18л.с., с заводским кожухом, который закрывает весь движек от снега). Я на базе этого движка, и короткой Бурановской ходовки построил снегоболотоход.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/153191/page-9#post-5668733
Вопрос по охлаждению двигателя. Как Я понял на Урагане с полным кожухом (а не с тем что только карб прикрывает), стоит капот, в котором нет воздухозаборников, и к нему крепится, с верху движка кожух, который полностью закрывает вентилятор охлаждения и верх движка. Получается , что двигатель берет воздух, для охлаждения, из не плотностей в капоте и кожуха.
Я на своей конструкции, тоже закрыл всю правую сторону движка, с ручкой ручного стартера, и верх движка, и еще закрыл зад движка, что б не попадали снежные завихрения в движек, при езде. Но предусмотрел воздухозаборник спереди движка, под сидением с примерными размерами 35х20см. И отверстие для выхода горячего воздуха, с левой стороны движка, напротив цилиндра. Так же есть возможность поднимать правую часть кожуха (где вентилятор), для прямого входа воздуха к вентилятору. Могу фиксировать/регулировать это окно, поднятием/опусканием этой стороны кожуха.
Ребята - профи, в моей ветке, выразили сомнение в правильности организации охлаждения, прогнозируют, что движек будет греться.
Товарищи, кто имеет Ураган, в комплектации с полным кожухом, подскажите : греется ли движек при нулевых температурах, и выразите, пжст, свое мнение, от куда происходит забор холодного воздуха для охлаждения.
Если есть приток свежего воздуха,то всё норм.Главное,чтобы был выход для горячего воздуха.С такими приспособами думаю греться не будет.
 

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
чего то ни кто о них не пишет( или очень хорошие или г...), но на производстве очередь на 2 месяца.
Два года езжу - заменил глушитель, да реверс от техномастера сопливит.
Пробег правд не большой - 40 час, 370 км.
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
покатался у дядьки на "урагане".понравилось-не заваливается,по пухлому едет, рулится-песня,ручки греют-огонь,сидеть очень удобно,есть задний ход(сопливит редуктор или нет не говорил).не понравилось-заводить надо шнуром,нет тормозов(дядька головой бьется ,что сэкономил на тормозах и электростартере),треск лифана утомляет(почему никто не подумает о нормальном глушителе),сильный самоход.в хозяйстве техника ездит второю зиму,не слазит с него(деревня).из неисправностей было- перегорел выпрямитель стабилизатор на свет,потерялось несколько заглушек на катки.все выслали,гарантия действует.цепь родная растянулась,заменил на усиленную.сам подумываю о покупке.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Хорошая техника,но цены у них кусачие.Посмотрел цены на двигатель,в магазине разница между 15кой и 20кой у нас 3,5- 4,у них почти 9т. Бизнес однако.Есть на сайте ребята ,которые могут сделать под твои хотелки ни сколько не хуже буксы по адекватной цене.(Личное мнение,никому не навязываю)
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Интересно кто им сайт делал?! По-моему его году в 98 сделали и постоянно допиливают

А это вообще шедевр, меня на этой страничке подташнивать начинает
http://buks1.ru/ceny/
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
А это вообще шедевр, меня на этой страничке подташнивать начинает
http://buks1.ru/ceny/[/QUOTE]
тоже не понял,что заказывать и как.голова заболела)))
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
плюс к сказанному ..... про их менеджмент я писал ранее - шаражкина контора) и как дети малые зачем то забанили меня в контакте, хотя я там ничего не писал)))) использовали персональные данные из договора
хотя я им помочь пытался, а им царькам видать не понравилось
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
А это вообще шедевр, меня на этой страничке подташнивать начинает
http://buks1.ru/ceny/
тоже не понял,что заказывать и как.голова заболела)))[/QUOTE]рекомендую заказывать у офиц диллера - чуть дольше, но зато по срокам не нагребут, потому как они сперва продукцией оптовиков обеспечивают плюя на граждан...это можно понять по комментариям и вопросам в контакте https://vk.com/topic-122816997_36467189?offset=360 у диллеров ДКП хоть толковые будут и гарантия, а с этих ИПшников нечего взять. Дилеры у них на сайте указаны
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
Хорошая техника,но цены у них кусачие.Посмотрел цены на двигатель,в магазине разница между 15кой и 20кой у нас 3,5- 4,у них почти 9т. Бизнес однако.Есть на сайте ребята ,которые могут сделать под твои хотелки ни сколько не хуже буксы по адекватной цене.(Личное мнение,никому не навязываю)
Скорее всего, из за установки более тяжелого двс и для сохранения поперечной развесовки на буксе, требуется перенос силового агрегата по площадке, и установка другой длинны вала на ведомом, отсюда и цена.
Хотя может и ошибаюсь.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Скорее всего, из за установки более тяжелого двс и для сохранения поперечной развесовки на буксе, требуется перенос силового агрегата по площадке, и установка другой длинны вала на ведомом, отсюда и цена.
Хотя может и ошибаюсь.
движок подходит по креплениям без переделок,разница в весе 2кг
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Катаюсь на Урагане Волке уже четыре сезона. Двигатель Хонда GX-390. Что то карбюратор хандрить начал. Хочу от Лифана - 190 поставить новый. Никто не в курсе подойдет или нет.?
 

jone

Участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Местонахождение
96
Имя
евгений викторович
Техника
Ваз 2131 1.8i (of royd"турист"),Solar 310,Yamaha15 FMHS Динго Т125,Рысь 500М.
чего то ни кто о них не пишет( или очень хорошие или г...), но на производстве очередь на 2 месяца.
Техника отличная, в особенности проходимость это был мой главный критерий при покупке 2,5 года назад, не жалею что купил, пробег за 5000 км.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу