Хранение

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
AV написал(а):
Я вот сейчас пытаюсь ось маятника на своем мотике выбить. Не идет зараза японческая, закисла видать. Придецца за керосином бежать
Все за снежики, Саша за моцик.
Саня сегодня в керосин опустишь, в мае достанешь. Должен откиснуть :D
Или руки деть не куда? Свяжи их нах.й до хорошего снега. :D

Ездить нада :huh:
 

Shaban

Старожил
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
1.606
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Белгородская обл. г. Губкин
Техника
MXZ 800 H.O. Renegade X, SEA DOO RXP
во всех дырах, где смазка и где подшипники после керхера будет вода.
Непосредственно подшипники защищены собственной пластиковой защитой, и забиты водоотталкивающим солидолом с завода.
Плюс ко всему этому стоят заглушки на роликах, если для своего собственного спокойствия, можно набить и туда солидола.
Так что в мойке керхером ничего плохого не вижу.

После катания летом по пляжу, песочек только керхером и смывал и смывал :lol:

Еще прошлый сезон, похерил на внутреннем катке заглушку, весь сезон ездил без нее.
После снятия катка и разборке, на подшипнике никаких дефектов, солидол не вымыт, говна нет.
 

Leon40

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
416
Реакции
3
Возраст
57
Местонахождение
Таймыр, Дудинка
Имя
Вадим
Техника
продал всё, в раздумьях.
С момента, как 3 года назад приобрел авто/мойку, мою ей все подряд, в том числе и снежики. Ни каких ухудшений не заметил.
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Тоже ничего не заметил. однако в подшипники старался струю не направлять
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.105
Реакции
13.944
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
тож керхером мою, естественно. Но раз в год по весне и аккуратно.
Все умеют аккуратно? :D

после мойки смазка-шприцевка-протяжка-консервация.
обязательно после мойки моторного отсека мотор пропердеть на рабочей температуре.
 

MAXX

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
814
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл.
Техника
summit 600 SDI
Плюс ко всему этому стоят заглушки на роликах
вот весной и вскрой эти крышки. у меня например обоймы подшипников заржавели(под крышками) и вода была там, хотя ни разу по воде на ездил
 

Shaban

Старожил
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
1.606
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Белгородская обл. г. Губкин
Техника
MXZ 800 H.O. Renegade X, SEA DOO RXP
вот весной и вскрой эти крышки. у меня например обоймы подшипников заржавели(под крышками) и вода была там, хотя ни разу по воде на ездил
Да каждую весну и вскрываю перед консервацией, все гуд гуд.
Ты думаишь ты один такой Вумный :D
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Цитата:

вот весной и вскрой эти крышки. у меня например обоймы подшипников заржавели(под крышками) и вода была там, хотя ни разу по воде на ездил


Да каждую весну и вскрываю перед консервацией, все гуд гуд.
Ты думаишь ты один такой Вумный
Мою керхером и весной постоянно плаваю. У меня всегда подшипники не гуд, смазка вымыта, половина подшипников, все шелестят. Каждый год новую вбиваю.
 

витян

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
423
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
новокузнецк
Техника
polaris wt lx,ATV BM 500 max
я считаю, что если до следущих покатушек хранить то лучше приподнять его пару раз и резко отпустить, в нужных местах само всё отлетит.а если на лето то само оттаит...снегоход придумали не идиоты, и на мытьё зимой не рассчитывали
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Иногда на подвеске замерзают куски торфа, трава и грязь в количествах, не поддающихся трезвому разумению. Оббить не всегда получается, особенно с тоннеля радиатора. Приходится отбивать керхером. Редко, но бывает.
ничо страшного :yes:
 

витян

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
423
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
новокузнецк
Техника
polaris wt lx,ATV BM 500 max
Иногда на подвеске замерзают куски торфа, трава и грязь в количествах, не поддающихся трезвому разумению. Оббить не всегда получается, особенно с тоннеля радиатора. Приходится отбивать керхером. Редко, но бывает.
ничо страшного
не пробовал зимой ездить? :beer:
 

витян

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
423
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
новокузнецк
Техника
polaris wt lx,ATV BM 500 max
Иногда на подвеске замерзают куски торфа, трава и грязь в количествах, не поддающихся трезвому разумению. Оббить не всегда получается, особенно с тоннеля радиатора. Приходится отбивать керхером. Редко, но бывает.
ничо страшного
ну давление наверное на минимум надо ставить?
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
витян написал(а):
Иногда на подвеске замерзают куски торфа, трава и грязь в количествах, не поддающихся трезвому разумению. Оббить не всегда получается, особенно с тоннеля радиатора. Приходится отбивать керхером. Редко, но бывает.
ничо страшного
ну давление наверное на минимум надо ставить?
шоб красочку не отбить
 

Vasaby

Активный участник
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
926
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Виталий
Техника
CFMOTO X8 и продам все что поставляет AWM TRADE
Капитан Драган написал(а):
Я вот сейчас пытаюсь ось маятника на своем мотике выбить. Не идет зараза японческая, закисла видать. Придецца за керосином бежать
Нормальные люди! Сани летом-телегу зимой! :beer:
А кёрш-собака резину срезает как бритвой (не экспериментируйте и не суйте руки!)А потому даже мотиковскую цепь (О-ринг и т.п) не рекомендуется мыть высоким давлением.Так у вас же ж гаражи- тепловинтилятор и подогрев пола не катят ? Я в машиине DEFA пользовал-дешево и сердито.Мотор подогрет ,В салоне тепло,если есть электричество.
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Закисла собака ось, етить ее.
Положил тряпочку с керосином. Пущай отмокает, а я пока соберу барахлишко...
Начальсто вэлэло пэрэбазироватся....
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва/Пирогово
Vasaby написал(а):
Капитан Драган написал(а):
Я вот сейчас пытаюсь ось маятника на своем мотике выбить. Не идет зараза японческая, закисла видать. Придецца за керосином бежать
Нормальные люди! Сани летом-телегу зимой! :beer:
А кёрш-собака резину срезает как бритвой (не экспериментируйте и не суйте руки!)А потому даже мотиковскую цепь (О-ринг и т.п) не рекомендуется мыть высоким давлением.Так у вас же ж гаражи- тепловинтилятор и подогрев пола не катят ? Я в машиине DEFA пользовал-дешево и сердито.Мотор подогрет ,В салоне тепло,если есть электричество.
эт. смотря какой керхер - на автомойке то да -там большие с хорошим давлением режут резину- а домашние\аматюрные ниче не портят особо -краску сбивают - это с аллюминия особенно у меня...на рысе 94 года))) а цепь о ринг не моют потаму чта давлением ты загоняешь воду под о-ринг -по сути сальник -там все уже смазанно внутри... а ты туда воду, а смазка цепи -не что иное как смазка этих колечек против потери ими эластичности и, как следствие, герметичности.
а вот...
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва/Пирогово
есть одно но, часто к минимойкам маскали и всякие другие буржуи покупают шампунь бесконтактный а самые борзые еще и пенообразователь - вот это штука крайне негативно соеденятся со смазками: легкие тонкие слои литиевой например- петли дверей и т.п. - превращаются в нечто похожее на песок, толстые накопления смазки (шарниры дворников) - совсем плохо -2 механизма дворников задних потерял... заклинивает шарнир на такой смазке... короче аккуратнее -шампуни тоже разные бывают...
 

Vasaby

Активный участник
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
926
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Виталий
Техника
CFMOTO X8 и продам все что поставляет AWM TRADE
Капитан Драган написал(а):
Закисла собака ось, етить ее.
Положил тряпочку с керосином. Пущай отмокает, а я пока соберу барахлишко...
Начальсто вэлэло пэрэбазироватся....
А ты её мальца по№изди,а тряпочку не сымай,издюлей все болтики бояться,и гаечку наверти сначала ;)
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Пробовал. Закисли внутренние обоймы роликовых подшипников, а сама ось проходит через двиг.
Попробую еще -50 ликви молли попрыскать изнутри оси, она полая. может отойдет и выколоткой выбью
 

Сергей

Ветеран
Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
5.374
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Кемеровская обл
Техника
SUV 600
После покатушек как можно по максимому отчищаю снег щеткой и в гараж, включаю пушку :super: и через 10 мин все оттаило, весь снег не успевает растаить просто отваливается я его и в ведро, ну а то что оттаяло соберу тряпкой, после ведерко с теплой водичкой и тряпкой и протираю, итого 30 мин. и снежик в идеале, чехол сверху и до след покатушек.
:D В гараже температура где-то 0 минус 3, не стараюсь добиться плюсовой температуры, т.к. для авто это не гуд, а пакшка реально помагает... Вот такой пользуюсь :up:
 

Вложения

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.105
Реакции
13.944
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Закисли внутренние обоймы роликовых подшипников
А на ХР250 тама точно подшипники? не просто втулки?
Чето забыл ужо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу