SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Да ладно, проехали, а то повидавший эту жизнь смотрящий пахан опять быдлить начнет....
Всё правильно и по делу люди Вам пишут. Советы точно вредные и могут быть хреновые последствия. Это из разряда промывки топливной добавлением ацетона в бак.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
ну некоторые олифу в двигатель заливали и говорили а что похожа как масло , а некоторые отездив 30 тысяч даже незнают как открутить свечи и если свечник в снегоходе вобще не придают этому значения . у меня знакомый на 600 асе 45 т намотал ,не разу ни куда не смотрел пока вариатор не развалился, поменяли вариатор, смотали пробег и продал,дак вот новый владелец говорит что уже 15т накатал и не чего не делал , и сколько таких.и нечего ездят и электроды не горят. а на другом такомже снежнике через 4т свечка вылетела при минус сорок за.... ... ся менять ночю вот и думай теперь когда их менять . я запас всегда вожу . и считаю что если купил снегоход и хочеш в ебеня и на долго ездить учи мат часть либо рядом с домом катай
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
говорят на кваркуше снега больше метра может сгонятью кто знает точно
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.364
Реакции
304
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
ну некоторые олифу в двигатель заливали и говорили а что похожа как масло , а некоторые отездив 30 тысяч даже незнают как открутить свечи и если свечник в снегоходе вобще не придают этому значения . у меня знакомый на 600 асе 45 т намотал ,не разу ни куда не смотрел пока вариатор не развалился, поменяли вариатор, смотали пробег и продал,дак вот новый владелец говорит что уже 15т накатал и не чего не делал , и сколько таких.и нечего ездят и электроды не горят. а на другом такомже снежнике через 4т свечка вылетела при минус сорок за.... ... ся менять ночю вот и думай теперь когда их менять . я запас всегда вожу . и считаю что если купил снегоход и хочеш в ебеня и на долго ездить учи мат часть либо рядом с домом катай
Сказочник твой знакомый.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Всё правильно и по делу люди Вам пишут. Советы точно вредные и могут быть хреновые последствия. Это из разряда промывки топливной добавлением ацетона в бак.
По подробнее можно , что там по поводу ацетона в бак?
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
По подробнее можно , что там по поводу ацетона в бак?
Это известная тема с добавкой ацетона 100-200гр/40 литров для машин. Увеличивает октан число примерно на 3 числа и промывает топливную. Это действительно работает, но только в машинах. У них нет резиновых топливопроводов. Все-металл. Вот в Тойоту Камри можно запросто лить..)
Но, как только заливаем ацетон в бак снежа-наступает смерть всем форсункам. Причем сразу после первого бака. Резина топливопровода растворяется на мельчайшие фракции и проходит сквозь фильтрующую сетку форсунки в каналы впрыска. После насмерть забивает сетку или одновременно.Форсунки далее только на выброс. Реанимации и прочистке не подлежат.
Цена б/у за 1 шт.-8 тыс. Аналоги по конфигурации и производительности отсутствуют напрочь. Даже близко нет ничего. От Камри точно никак..)
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Это известная тема с добавкой ацетона 100-200гр/40 литров для машин. Увеличивает октан число примерно на 3 числа и промывает топливную. Это действительно работает, но только в машинах. У них нет резиновых топливопроводов. Все-металл. Вот в Тойоту Камри можно запросто лить..)
Но, как только заливаем ацетон в бак снежа-наступает смерть всем форсункам. Причем сразу после первого бака. Резина топливопровода растворяется на мельчайшие фракции и проходит сквозь фильтрующую сетку форсунки в каналы впрыска. После насмерть забивает сетку или одновременно.Форсунки далее только на выброс. Реанимации и прочистке не подлежат.
Цена б/у за 1 шт.-8 тыс. Аналоги по конфигурации и производительности отсутствуют напрочь. Даже близко нет ничего. От Камри точно никак..)
О как! Есть примеры уже ? С мёртвой топливной системой от ацетона .
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
О как! Есть примеры уже ? С мёртвой топливной системой от ацетона .
Как думаешь, откуда мы узнали что такое бывает?
Всегда бывают первопроходцы. К счастью, они не молчат, а деляться неудачным опытом. Что б меньше людей налетело на кино.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Как думаешь, откуда мы узнали что такое бывает?
Всегда бывают первопроходцы. К счастью, они не молчат, а деляться неудачным опытом. Что б меньше людей налетело на кино.
О блин ! Я на етеке 9тыс. На такой смеси накатал даже в баке сетку не разу не чистил . Дальше снегоход был продан, без какого либо намека на проблемы с топливной системой . Повезло или там топливная другая.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
О блин ! Я на етеке 9тыс. На такой смеси накатал даже в баке сетку не разу не чистил . Дальше снегоход был продан, без какого либо намека на проблемы с топливной системой . Повезло или там топливная другая.
Форсунки совершенно разные. Думаю поэтому.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Форсунки совершенно разные. Думаю поэтому.
Но в них тоже вроде сетки стоят , плюс ещё и эта адская смесь там по этим трубкам или шлангам проходила в тысячу раз больше так как сами форсунки и мозг снегохода остужались топливом и сделав круг возвращалась в бак.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Может у других причина с топливной в другом была , неужели столь малое количество ацетона на такое количество топлива, может так влиять на резина технические изделия топливной системы?
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Честно мы всё ровно не знаем , что там в этом бензине намешано . Я ацек добавлял для отвода влаги из бака , поэтому как и что не знаю , но всё было нормально . Не кому не советую вдруг и правдо повезло . Слушайте читайте и делайте выводы .
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Но в них тоже вроде сетки стоят , плюс ещё и эта адская смесь там по этим трубкам или шлангам проходила в тысячу раз больше так как сами форсунки и мозг снегохода остужались топливом и сделав круг возвращалась в бак.
Думаю, но чисто мое, что дело в другом. На Е-тек сетки конечно есть... Но они омываються топливом - как раз система с обраткой смывает грязь. А в самих форсунках весьма высокое давление - просто продавливает жижу, если она появляеться.
Более того... Есть просто мысль - форсунки АСЕ в силу общей идеи суперэконномичности, весьма капризны.
И, тож допускаю, что лить с новья - это одно. Плеснуть в систему долго эксплуатировавшуюся - другое. Тем не менее, есть сообщения, опыт. Стоит прислушаться.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Думаю, но чисто мое, что дело в другом. На Е-тек сетки конечно есть... Но они омываються топливом - как раз система с обраткой смывает грязь. А в самих форсунках весьма высокое давление - просто продавливает жижу, если она появляеться.
Более того... Есть просто мысль - форсунки АСЕ в силу общей идеи суперэконномичности, весьма капризны.
И, тож допускаю, что лить с новья - это одно. Плеснуть в систему долго эксплуатировавшуюся - другое. Тем не менее, есть сообщения, опыт. Стоит прислушаться.
:Bravo:
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Хоть как то в теме ещё пообщаться , совсем летом скучно на форуме.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вот в Тойоту Камри можно запросто лить..)
Не не)) в камри чтоб удалить влагу я фильтр меняю)) при чем менял почти на 100тыс км, и не понял зачем менял, он был как новый. Но видел фото фильтра с пробегом 50-60 тысяч, так там какбудто с лужи заправлялись. Кстати я заметил многие проблемы с топливной и с теми же свечами разняться в зависимости от региона, видимо гдето совсем в крайних селениях бодяжат люто горючку, всерано людям брать придется... Но ацетон никогда не лил, обычно всегда стакан спирта на бак перед зимой заливали, потом этой химии стало немеренно а магазах на любой вкус и цвет...
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
ну и шланги разные бывают одни терпят ацетон и растворитель другие нет проверено. мы в спорт авто. ацетон бодяжим топливная на шлангах но шланги сначала замачиваем в оцетоне. потомушто уже забивало форсунки шлангами . даже импортные не терпят ацетон . а тубки на двигатель вывести не получается ломает . обычно на всех авто есть мягкое соиденение на трубках . может просто шланги на асе такие
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
ну и шланги разные бывают одни терпят ацетон и растворитель другие нет проверено. мы в спорт авто. ацетон бодяжим топливная на шлангах но шланги сначала замачиваем в оцетоне. потомушто уже забивало форсунки шлангами . даже импортные не терпят ацетон . а тубки на двигатель вывести не получается ломает . обычно на всех авто есть мягкое соиденение на трубках . может просто шланги на асе такие
Мож даже не шланги. Гелькоут в баке, от литья. Так мысль просто
 
  • Мне нравится
Реакции: ral

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
может чтото про это не думал. а разве баки не чисто пластиковые вроде без волокна не
 
Последнее редактирование:

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
ну и шланги разные бывают одни терпят ацетон и ....... обычно на всех авто есть мягкое соиденение на трубках . может просто шланги на асе такие
Родной шланг на топливную рампу на Асе после ацетона оставляет черноту на руках и становится, как сопля.
Думаю, конечно, что всё в комплексе почти сразу убивает форсунки- засраный фильтр насоса, срань в баке и не стойкость шланга к ацетону.
В общем эксперименты с ацетоном- гарантированный попадос от 16-24 тыс. В зависимости от количества горшков..)
 

Evgeny S

Старожил
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
1.031
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
кемерово
Имя
Evgen S
Техника
Outlander MAX 1000 XT-P , Skandic SWT 900 ACE REV Gen4
Всем привет ! Есть желание купить бу скандик 900 АСЕ СВТ с пробегом в районе 6000 км , на что обратить внимание при визуальном осмотре ?
 

Evgeny S

Старожил
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
1.031
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
кемерово
Имя
Evgen S
Техника
Outlander MAX 1000 XT-P , Skandic SWT 900 ACE REV Gen4
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу