DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

[quote="Увлечённый" И если я верно понимаю 150ка даст возможность раскручивать до 8,5тыс оборотов, при этом держать 40-50км скорость без перегрева?[/quote] - я бы не стал рассчитывать на такую скорость... если не ошибаюсь, при испытаниях прототипа, правда с бурановской гусянкой, максимум, что получалось без напряга - это 40км\ч. Про это и в инструкции написано - макс.скорость 40км\ч. Не забывайте про увеличившийся вес и нагрузку на передние рычаги... если налететь на кочку или пенек им будет оооочень не сладко. Это же не гоночный снегоход, у него задача надежно и безопасно доставлять хозяина в заданную точку и гарантированно привозить обратно...
 

loki070

Новенький
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
Всего помаленьку
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

По поводу высокой скорости! Я бы хотел поддержать уважаемого Fidelя. Этот снегоход создавался не для драйва, его назначение совсем другое. И я вам скажу, что даже скорость в 40 км/ч - это уже много, и если на ней навернуться, то мало не покажется. Поэтому для скоростных снегоходов совсем другие требования к конструкции и к безопасности. Давайте не будем делать из работяги гоночный снегоход! А по поводу нового снегохода скажу следующее: имею в собственности Т125. Брался он для жены, т.к. более серьезных снегоходов она боится, а за эту зиму "подсела" на снегоходную тематику! ))) Так вот, как только увидел Т150, решил пристроить Т125 и взять Т150. Очень большой "+" в нем - это вариатор! Хоть жена всю зиму и проездила на Т125, но для нее в некоторых ситуациях было тяжело разобраться и включить в нужный момент нужную скорость. Более мощный двигатель - это тоже большой "+"! Очень порадовал карбюратор: имел с таким же дело в эту зиму, так вот, снегоход заводился как иномарка (ниже -35 не езжу принципиально, но до этого порога заводился без проблем!). Наличие нормальных подножек - это то, чего так не хватало в Т125. Ну и остальные няшеньки тоже будут в тему! Жене очень нравился Т125 и она была против его замены, но когда я ей все объяснил, то тоже загорелась новым снегоходом! Вобщем, до зимы буду сдавать свой 125 и брать по осени 150. Хотя, надо отдать дань справедливости, 125-тый был тоже не плох!
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Анатолий Сеславин написал(а):
У нас 125-й до сих пор стоит более 70тр, как думаете сколько будет 150-й?
Видел в Новосибе принимают предзаказы по цене 72 950, в Томске 75 000.
- в Томске нонешней весной еще стоял в продаже Д-110 за 72 тыщи рублей :laugh: как памятник дилерской жадности. Я им еще в прошлом годе говорил - скиньте цену, продайте аппарат, иначяе совсем зависнет :dread: ... да где там, пущай лучше стоИт :laugh:
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

Анатолий Сеславин написал(а):
loki070 написал(а):
DenSanih написал(а):
Парни, а напрямую , без посредников как прикупить 150 -го?
До сих пор пребывал в сомнениях на счет 110-125-тых.
Но 150 -ка с вариком порезвей будет!
И с запчастями нет проблем.
Ирбис на-прямую штучно технику не продает, только через дилеров или партиями. Так что либо ищи нормального дилера, либо собирай группу единомышленников! :)
Занимаюсь тем же самым - поиском. Изучаю ценник.
Сразу после выхода на рынок, думаю, цена у дилеров снизится и будет ниже рекомендованной производителем. Вот и будем объединяться в группы :beer:
Что то на 125-й как то не очень объединились :disgust: :whistling: , как говорится "скучно попадать в одиночку". Или как в сказке про "Балду"... " Не гонялся бы ты поп за дешевизной" :D :hypocrite: !!!
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

Диман 12 написал(а):
:whistling: , как говорится "скучно попадать в одиночку". Или как в сказке про "Балду"... " Не гонялся бы ты поп за дешевизной" :D :hypocrite: !!!

Кстати, да.. Купленная группой товарищей партия "дешевых" аппаратов кем будет поддерживаться в случае наступления гарантийного случая? Правильно - никем. Потому что общество любителей халявы распадется сразу после получения на руки своих "дешевых" аппаратов.
 

Anatoliy034

Новенький
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Анатолий Владимирович
Техника
НМПС, Dingo T150,Тайга Атака 551
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

Анатолий Сеславин написал(а):
Видел в Новосибе принимают предзаказы по цене 72 950, в Томске 75 000.
В Новосибе такую цену не встречал. Сделал предзаказ по 77 950р.
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

" Гарантия" у местного продавана? :cool: не смешите.
Всю зиму бушь бодацца. Проще итзьян самому устранить на таком агрегате.
Даже в случае клина кв-максимум влипнеш на 2т.р ;)
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

DenSanih написал(а):
" Гарантия" у местного продавана? :cool: не смешите.
Всю зиму бушь бодацца. Проще итзьян самому устранить на таком агрегате.
Даже в случае клина кв-максимум влипнеш на 2т.р ;)
Ну я то точно не повезу к дилеру , сам все быстрее исправлю. Хотя единожды и мне пришлось (нужная запчасть была только у него в наличии, в силу специфики движка).
Вообще, по статистике двух последних зим, Ирбис в случае проблем с местным дилером помогал решать гарантийный вопрос довольно оперативно, тут надо отдать им должное, очевидно, рычаги воздействия имеются.

А вот при отсутствии дилера вопрос решать будет уже не с кем.
"Сам, все сам".
Но люди, желающие сэкономить 3 тысячи на сером дилере, как правило не готовы потратить свои 2 тысячи на негарантийном ремонте.
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

Ясно.
Следующий вопрос. Как считаете, двух пассажиров по 70-90 кг 150-ка потянет вторым снегоходом по путику?
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

Думаю, да. С этим и 125-ка справлялась, правда на грани. А тут и гусянка длиннее и зубастее, и движок мощнее. И вариатор, опять же, что не даст срывать в букс.
Но пока это все предположения. Надо его купить сперва :beer:
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

Столько понаписали всего пока я на Кольском рыбачил...и структура изменилась и фото 150-го!Почитал инструкцию и прям призадумался,может стоит махнуть 125-й?Смутило одно-почему про санки указано только 100 кг?У 125-го ведь было 150 кажется...Все-таки надо дождаться пока люди поездят...И потом,чтоб со скидкой взять-сначала надо купить,а потом продавать предыдущий?Да и сколько за него взять со всеми переделками...
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

Розничная цена на Динго 150 79950 руб. цена выросла 5000 руб. как и обсуждалась ранее.... печаль, присматриваюсь уже к мотособаке мухтар с лыжами,легкий компактный мощный и цена сущие копейки
 

Анатолий Сеславин

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
300
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий
Техника
Д И Н Г О Т 1 5 0
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

Ирбис моторс добавил фоток. Зелененький хорош.....
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

вопрос про тяговые качества остался без внимания...ну оно и понятно-создатели только знают,остальные могут только догадываться.Тогда уточнить про покупку хочу.Скидка только если владеешь на момент покупки?С внесением предложений понятно-на сайте.Т.е вариант продать -добавить-купить не катит?
 

Gray Wolf

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
255
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Сергиев Посад
Имя
Юрий
Техника
Dingo 125t (Камуфляжно-желтый!), Нива 21214.
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

samvlad57 написал(а):
С удовольствием присоединюсь к Посадским динговодам... Сто верст не крюк, а обмен мнением по новой динге обоюдно будет полезным всем....
Аппарат брать будете? Т125 или вы 150 привезете? Мне чтобы представлять что к чему.
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

Кстати, я на фотках нового Динго разглядел воздушный фильтр нулевого сопротивления
 

Вложения

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

он там и есть. а еще карбюратор с подогревом и автоподсос :D
 

Angap3776

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
95
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Dingo 125
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

А действительно господа как с тягой у него дела обстоять будут? 125 сани отлично таскал, даже превзошел мои ожидания. Не будет ли 150 более скоростной чем тяговитый??
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

Angap3776 написал(а):
А действительно господа как с тягой у него дела обстоять будут? 125 сани отлично таскал, даже превзошел мои ожидания. Не будет ли 150 более скоростной чем тяговитый??
А на чем построены ваши сомнения в тяговых характеристиках нового аппарата?
 

Angap3776

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
95
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Dingo 125
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

A1L написал(а):
Angap3776 написал(а):
А действительно господа как с тягой у него дела обстоять будут? 125 сани отлично таскал, даже превзошел мои ожидания. Не будет ли 150 более скоростной чем тяговитый??
А на чем построены ваши сомнения в тяговых характеристиках нового аппарата?
Сомнения построены на наличие вариатора. Вариатора на снежике это отлично! Но справится ли 150 кубовый мотор с ним по снегу, это ведь не мопед все таки, нагрузки другие.
Может конечно я и ошибаюсь( Поправьте если что не так)
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

Ну давайте загибать пальцы, сравнивая модели 125 и 150:
- мотор у 150 мощнее на 2,5 силы
- выросшая мощность мотора компенсирована удлинением гусянки, т.е. больше пятно контакта, плюс новый зубастый ее профиль - все говорит о том, что шлифовать (и закапываться при этом) не будет, будет вгрызаться и отталкиваться.
- Подросший вес аппарата тоже должен добавить стабильности его поведению, убрав хотя бы частично, свойственное 125-й модели рыскание.

Ну и самое главное - автор этого снежика в форуме самоделок, здесь же, на сноумобиле, еще в 12-м году выкладывал свои наработки по снежу с данным мотором.
Был бы он плох - его бы самоделы не стали копировать столько раз.
Ну или не копировать - подвеска тут явно совсем своя, не похожая ни на что, авторская версия, а просто применять этот мотор в своих конструкциях.
Даже нашли одно место в России, где человек купил контейнер таких моторов и потом торговал ими по цене дешевле чем у кого угодно.
Так все самоделы только там и закупались. Теперь, похоже, тот контейнер закончился, и ценник стал как везде...
Все там нормально с тягой, движок не только на скутеры идет , но и на легкие квадрики, а там тяга нужна не меньше , чем на снегоходе - не по асфальту ездят.

Я тут пересматривал галерею снимков Т-150, обратил внимание, что часть снимков сделана явно с прототипа ( то есть с тем еще, универсальным движком).
У него присутствуют как нижние сайлентблоки, которые используются при подвеске его на квадроциклы, так и верхние, которые используются при подвеске его на скутеры.


А вот тот же самый ракурс, но на крышке реверсивного стартера уже приклеена табличка с русскими напоминаловками, необходимыми для прохождения сертификации, и смотрите - верхних сайлентов уже нет, они просто не запрессованы, ни слева , ни справа.
То есть аппарат уже из тех, что попадут к нам с вами, серийный, максимально облегченный от ненужных в данном контексте применения деталей и потому на 100 рублей дешевле.
 

Вложения

loki070

Новенький
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
Всего помаленьку
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

Angap3776 написал(а):
A1L написал(а):
Angap3776 написал(а):
А действительно господа как с тягой у него дела обстоять будут? 125 сани отлично таскал, даже превзошел мои ожидания. Не будет ли 150 более скоростной чем тяговитый??
А на чем построены ваши сомнения в тяговых характеристиках нового аппарата?
Сомнения построены на наличие вариатора. Вариатора на снежике это отлично! Но справится ли 150 кубовый мотор с ним по снегу, это ведь не мопед все таки, нагрузки другие.
Может конечно я и ошибаюсь( Поправьте если что не так)
Постом выше уважаемый A1L уже ответил Вам на Ваши сомнения. Добавлю свои пять копеек: прошлую зиму эксплуатировал самодельный снегоход, выполненный по чертежам автора Т-150, с таким двигателем. Ощущения только самые положительные! На снегоходе я катаюсь по лесу, а в наших уральских лесах и снега, и горок, и оврагов предостаточно. Т.е. условия эксплуатации были, мягко говоря, не тепличные. Так вот, за весь сезон претензий к двигателю+карбюратору не было! Заводился как "иномарка", с пол-тыка, расход небольшой, тяги хватало. И поверьте, это не просто слова, это мнение человека, который реально зиму откатал с этим движком!
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

Илья_Коршунов написал(а):
Кстати, я на фотках нового Динго разглядел воздушный фильтр нулевого сопротивления

Кстате рукоятка переключения опять могущественная,не будет ли опять обламывать вал переключения ;)И жаль конечно что нет варианта мотоциклетной ручки я на своём так привык.Здесь конечно рукоятки намного тоньше не скользили бы в рукавицах :)
 

loki070

Новенький
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
Всего помаленьку
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

488 написал(а):
Илья_Коршунов написал(а):
Кстати, я на фотках нового Динго разглядел воздушный фильтр нулевого сопротивления

Кстате рукоятка переключения опять могущественная,не будет ли опять обламывать вал переключения ;)И жаль конечно что нет варианта мотоциклетной ручки я на своём так привык.Здесь конечно рукоятки намного тоньше не скользили бы в рукавицах :)
На этом двигателе у Вас, в отличии от двигателя Т-125, рукоятка будет ходить по специальному направляющему каналу. Поэтому её перемещение жестко ограничено и дальше, чем положено, Вы её не дерните. Да её вообще дергать не надо, просто плавно перемещаете по этому пазу, как на коробках-автоматах в автомобилях. А по поводу курка или моторучки - это дело привычки и требования ГОСТа. Лично мне с курком больше нравится. Кроме того, курок здесь удобнее, чем на Т-125.
Ниже на фото выделил это место.
 

Вложения

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Re: Динго Т-150 - новинка 2014!!!

Не будет. :D
Такого вылета, как на 125-ке, нет. Вал только вышел из картера , и на нем сразу подпружиненная рукоятка переключения. И эта рукоятка не болтается, она перемещается в три фиксированных положения, в которых мертво стоит.
:whistling:
Чего то у всех мысли относительно возможных косяков новой машинки крутятся в районе мотора.
Там что - больше ломаться нечему? Движок то , по сути , еще проще, чем на 125-м Динго, только теперь генератора маховик справа, и клапана регулировать не через мелкие лючки, а сняв предварительно клапанную крышку. Да, и масло теперь гораздо чище будет -в нем теперь сцепление не купается, можно не задумываясь любое автомобильное заливать. Плюс выносной маслофильтр. :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу