DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andrei3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
146
Реакции
43
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
IRBIS Dingo T150, CF-X5, Тойота Рав 4 и др. техника
Не знаю кто как, но я считаю, что руки надо беречь. Но т.к. скорость у нашего снежика небольшая и особо биться на малой скорости о такие препятствия как деревья, столбы и пр... не приходится (конечно, если только не по пьяни), то вполне хватит и таких лопухов как у меня. Плюс к ним ещё и нормальные тёплые перчатки, но не те, что у Алексея(у меня такие тоже имеются), хотя с ним согласен, что для квадра они полностью подходят. Алексей!(Boldween) прошу сильно не пинать т.к. багажник с сидушкой и лопухи я приобрёл по твоей наводке, за что тебе очень признателен!
 

Andrei3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
146
Реакции
43
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
IRBIS Dingo T150, CF-X5, Тойота Рав 4 и др. техника
Что то у меня не получается вставить фотки.
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
да не,нормальная цена,я себе такие же от урала покупал рублей за 40,только вот ни как поставить не могу,второй год уже лежат.пользуясь случаем хотелось бы посмотреть ваш вариант установки этих лопухов,а то чего-то не хочется думать как их примастырить:Boyan:
 

aauperm

Новенький
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
47
Реакции
6
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Разная

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
59
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX

морозов

Новенький
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Пермь
Имя
сергей петрович
Техника
ирбис динго 150 нива шевроле
Здравствуйте все!!! У меня такая проблема-едешь 20 км/ч и больше снегоход начинает терять мощность и глохнет.Тут же его заводишь ,поработает на холостом ходу и едешь нормально дальше. Что это может быть? Я думаю -обмерзание хотя шапка Фиделя стоит.
 

Тырчик

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Марат
Техника
динго т150
Здравствуйте все!!! У меня такая проблема-едешь 20 км/ч и больше снегоход начинает терять мощность и глохнет.Тут же его заводишь ,поработает на холостом ходу и едешь нормально дальше. Что это может быть? Я думаю -обмерзание хотя шапка Фиделя стоит.
Скорее всего карбюратор (жиклёр), при открытии дросселя активная подача воздуха и слабая бензина (бедная смесь).
 

Тырчик

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Марат
Техника
динго т150
Я тут несколько отзывов прочитал,что в картере появляются избытки масла! Как может бензин попадать в картер?
 

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500

Alexandr21

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
271
Реакции
41
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Dingo T150 МД

Бер

Участник
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
95
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Irbis Dingo t 150
Здравствуйте все!!! У меня такая проблема-едешь 20 км/ч и больше снегоход начинает терять мощность и глохнет.Тут же его заводишь ,поработает на холостом ходу и едешь нормально дальше. Что это может быть? Я думаю -обмерзание хотя шапка Фиделя стоит.
Проверь отстойник в баке. Скорее всего там полно льда. У меня такая жефигня была изза плохого бензина.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Проверь отстойник в баке. Скорее всего там полно льда. У меня такая жефигня была изза плохого бензина.
:up: :handshake2: все правильно - это в первую очередь проверить надо, затем если чЁ - дальше...
 

Boldween

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
689
Реакции
267
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Nissan X-trail nt31, Dingo T150 (2015 г.), РМ-500 (2015 г.)
Вот где бизнес то! А мы... подвески, рамы... "В центре технических видов спорта сахалинцы и гости острова могут покататься на трех видах снегоходов. Вы только начинаете осваивать этот вид транспорта и переживаете, что не справитесь? Ерунда — на снегоходе "Динго" вы научитесь отлично кататься (стоимость — 1500 рублей в час за один снегоход)." То то!
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
У меня 2014 года снеж, вероятнее всего. Купил ранней весной 2015-го по старой еще цене, в конце сезона.
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
После вытаскивания из тепла, купания в снегу, сборки руля (все троса и провода изолентой закрепил вместо хомутов) и регулировки положения рычага газа стал заедать и медленно возвращаться тросик газа. Его можно как-то смазать? Или убрать изоленту - вернуть хомуты?
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

Тырчик

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Марат
Техника
динго т150
После вытаскивания из тепла, купания в снегу, сборки руля (все троса и провода изолентой закрепил вместо хомутов) и регулировки положения рычага газа стал заедать и медленно возвращаться тросик газа. Его можно как-то смазать? Или убрать изоленту - вернуть хомуты?
Если нет сильных изгибов,то изолента тут не причём,скорее всего конденсат,попробуй масло шприцом или ВДшку!
 

fap

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
2
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Динго 150
Вчера на ходу отвалилась панель приборов. Обломился кронштейн крепления от вибрации! Проверьте у себя парни. Мой пробег всего 600 км.
Кстати! Никто в продаже не видел этот кронштейн отдельно от панели приборов? Может проще купить, чем новый из подручных железяк мастырить?
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Вчера на ходу отвалилась панель приборов. Обломился кронштейн крепления от вибрации! Проверьте у себя парни. Мой пробег всего 600 км.
Кстати! Никто в продаже не видел этот кронштейн отдельно от панели приборов? Может проще купить, чем новый из подручных железяк мастырить?
По видимому нет, если даже в каталоге его нет. Это принадлежность панели. А чтобы вибрации прибора не было, подложите спереди между прибором и верхней облицовкой резиновую втулку от линка или подобную.
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
У меня тоже отваливалась. Заварили этот кронштейн, пока ходит.
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
В связи с тем ,что стали продавать Динги 2017г. без документов пошла волна продаж ПСМ уже на АВИто за 35тр. один предлагает, хотя если хочешь купить на свой через диллеров то обходится дороже аж 60т.р.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
В связи с тем ,что стали продавать Динги 2017г. без документов пошла волна продаж ПСМ уже на АВИто за 35тр. один предлагает, хотя если хочешь купить на свой через диллеров то обходится дороже аж 60т.р.
Я, думаю, что имея документы о покупке основных узлов Динго 150, можно попытаться получить документы в Гос технадзоре. Получают же на самодельные трактора.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу