DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

19-й околоток

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
26
Реакции
10
Возраст
74
Местонахождение
Красноярский край, Емельяновский р-н.
Имя
Сергей
Техника
Ирбис Динго Т150 мод.2017г., Мотобуксировщик "Мухтар-7", Квадроцикл "Ирбис АТV - 150" с кузовом, мопед "Альфа"
езжу при любой температуре насилую его как нигера-прыгаю с трамплинов много раз переворачивался-только в 3 местах подварил раму а так всё отлично
Ну по технике я не сомневаюсь. Если что - можно и подшаманить, можно и доработать. Но еще есть еще и фактор возраста. В 66 лет немного сложнее прыгать и гонять. Хотя иногда позволял себе вольности. Только на чужом и помощнее. А еще причина - я на своем работаю - хозяйство содержу. Я фермер. Поэтому любая поломка, даже маленькая - головняк. Хозяйство мы ведем вдвоем с женой. На все надо время и ресурсы. Да и помшник кто-нибудь. Да чего говорить. Много чего "но". А если честно, то я тоже погонять и поэкстримить люблю.
 

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
у меня за 800 км только рама лопалась и то сам виноват.а так-очень надежный аппарат езжу за 80 км без боязни что что то сломается
 

Тырчик

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Марат
Техника
динго т150
Вчера на ходу отвалилась панель приборов. Обломился кронштейн крепления от вибрации! Проверьте у себя парни. Мой пробег всего 600 км.
Кстати! Никто в продаже не видел этот кронштейн отдельно от панели приборов? Может проще купить, чем новый из подручных железяк мастырить?
Возьми от старого конструктора планочки с дырочками и прикрути или из листа алюминия,как обычно китайские запчасти очень дорого обходятся!
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Коллеги, небольшой совет: проварите штырек, который находится на крышке цепи. При ударе по крышке он отлетает и крышка падает на цепь, что может привести к плохим последствиям. Уже два случая было, но без критических поломок, но все таки...
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
Всё я сегодня получил пластик и крепления , быстро пришло. Ставить буду в субботу. т.к. снежик в деревне
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
У меня в пути, поделишься опытом.
А там ни чего сложного нет, крепления к двигателю прикручиваются своими же болтами. а задняя часть не посредственно к раме можно на саморезы, но я зашел в магазин называется КРЕПЁЖ и там купил 6 винтовых болтиков с большими шляпками М6-16мм как в каталоге и 2шт крепёжные гайки под эти винты, внутренние для запресовки в заднюю часть рамы( такие запресованы-вставлены на заводе у 2017г.)
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
Крепления пластика устанавливаются №2 в нижней задней части двигателя где крепится заднее верхнее ухо глушака, №1 с левой стороны в районе ручного стартера, а №3 выше генератора. Если кому конечно нужно. А также можно внимательно посмотреть ролик сборка Динго 150 2017г. там крепления просматриваются вот ссылка
 

Тырчик

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Марат
Техника
динго т150
Коллеги, небольшой совет: проварите штырек, который находится на крышке цепи. При ударе по крышке он отлетает и крышка падает на цепь, что может привести к плохим последствиям. Уже два случая было, но без критических поломок, но все таки...
-я не думаю,что это поможет,лучше к подножкам приварить или пределать дополнительную защиту!
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
можно приварить дополнительные Ухи. если еще раз оторву - так и сделаю
 

сарыч

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Dingo-T 150 , Zongshen zs200.

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
откручиваются болты на крышке варика от вибрации уже 2 потерял
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
откручиваются болты на крышке варика от вибрации уже 2 потерял
Что бы как то снизить вибрацию,разбери варик,шкив ручного стартера отдай на проточку токарю,а грузики варика взвесь на электронных весах и выровняй по весу,поможет на много уменьшить вибрацию,ну а если что то болты на фиксатор,хотя у меня не один ещё не потерялся,а вот резьба там говёная не переборьщи с закруткой:handshake2:
 

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
Что бы как то снизить вибрацию,разбери варик,шкив ручного стартера отдай на проточку токарю,а грузики варика взвесь на электронных весах и выровняй по весу,поможет на много уменьшить вибрацию,ну а если что то болты на фиксатор,хотя у меня не один ещё не потерялся,а вот резьба там говёная не переборьщи с закруткой:handshake2:
да блин всё заводское не хочется лезть опять же как батя сказал
 

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
вообще думаю его снять давным давно .снеж всегда с электростартера завожу с полпинка
 

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
Что бы как то снизить вибрацию,разбери варик,шкив ручного стартера отдай на проточку токарю,а грузики варика взвесь на электронных весах и выровняй по весу,поможет на много уменьшить вибрацию,ну а если что то болты на фиксатор,хотя у меня не один ещё не потерялся,а вот резьба там говёная не переборьщи с закруткой:handshake2:
купил фиксатор резьбы-говно галимое не помогает точно лучше на краску сажать
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
купил фиксатор резьбы-говно галимое не помогает точно лучше на краску сажать
вообще думаю его снять давным давно .снеж всегда с электростартера завожу с полпинка
Фиксатор перед "употреблением" потряси, взболтай... всегда в норме... или уж паленка гольная тебе попалась, но еще раз, сколько пользуюсь - всё Ок!
А пользуюсь оч давно, несколько лет и не только на снежике...
Зря уберещь... в один прекрасный момент, когда не ожидаешь... подведет акум... тьфу три раза... :)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX

Тырчик

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Марат
Техника
динго т150
-а с вибрацией так или иначе надо бороться! Страшная сила скажу я вам,в другом месте болты полезут,а то и рама!
 

HUSEYN

Участник
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
50
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Пермский край Кунгур
Имя
Сергей Владимирович
Техника
динго т150
Вторая конкретная поломка, оторвал натяжную звездочку. На вид как будто на горячую была посажена. Обварил, поставил, ходит. Да здравствует: сваринг и болгаринг! УРА!
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Вторая конкретная поломка, оторвал натяжную звездочку. На вид как будто на горячую была посажена. Обварил, поставил, ходит. Да здравствует: сваринг и болгаринг! УРА!
Дальше начнёт отгибать пластину :)
 

19-й околоток

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
26
Реакции
10
Возраст
74
Местонахождение
Красноярский край, Емельяновский р-н.
Имя
Сергей
Техника
Ирбис Динго Т150 мод.2017г., Мотобуксировщик "Мухтар-7", Квадроцикл "Ирбис АТV - 150" с кузовом, мопед "Альфа"
Привет союзники! К сожалению план по устранению неполадок не выполнил. Причин конечно масса, но основное - погода. На дворе -12-15, но ветерок 7-10 м/сек. Но покатушка была. Мужик ушел от дома ~ 10 км (пошел в гости). Поддал. Ну и т.д. и т.п. На дворе -20 с ветерком. Звонит - замерзает. Просит помочь. Поехал выручать. Надо проехать через тоннель под ж/д. Длина тоннеля - 70 м. Дорога - бетон. не поехал. Остановился, Жду. И тут фишка. Стою, а спидометр показывает, что я еду со скоростью 20 км/час и счетчик км мотает. Заглушил крабика. Спидометр показывает, что еду со скоростью 20 км/час и счетчик км мотает. Вопрос клубу знатоков - КАКОГО ХРЕНА!?!?!?:Angry::Chih:
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Тоже такое бывает, но газанешь и все норм вроде. Забил
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу