DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Не,то не моя,там просто мотор делал и она уже давно покинула мой двор
Не, как к моим топорам предъявы кидать, так мы могём!!!
А ниву так не хочим?!
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
лесник овсянников, я конечно не знаю как у Вас в Нижегородской области, но у нас в Омской такой вариант не прокатит:
Все просто - оформляешь еще один договор, предыдущий ДКП также отдаешь покупателю. В ПСМ - запись о новом покупателе и твоя подпись.
Лично общался с Гостехнадзором и все подробно выспрашивал. Вариант только ОДИН: прежний хозяин обязательно должен поставить и снять снегоход с учета. В любом другом случае с ПСМкой можно сходить только в туалет. Но это, повторяю, у нас в Омске. Когда звонил в Гостехнадзор города Тюмени так категоричны не были, но и ДА четко не сказали. Сказали приезжайте, посмотрим, возможно на деньги посмотреть хотели.
Вот как то так.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Ну давай рассмотрим такой вариант: я купил снежик по ДКП, т.е. я фактически являюсь его собственником с момента заключения договора, стало быть прошлый собственник по отношению к снежику- никто. У меня есть договр между ним и предыдушим собственником, в ПСМ есть запись о том, что у снежика было два собственника, я третий и тоже указан в ПСМ. Никто снежик не регистрировал. Прихожу в ГТН, подаю заявление. Мне письменно отказывают в его регистрации. Основания? Какие основания отказать мне? Я дееспособный гражданин РФ, законно приобрел имущество по ДКП и пришел, опять таки, в соответствии с законом, его регистрировать в ГТН - что мне могут поставить в вину?

С продажей регистрированного снежика - да, есть небольшая проблема, его нужно предварительно снимать с учета, причем после фактической продажи, основания снятия - смена собственника.
 

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
Ну ты брат даешь! При чем тут логика и наши госструктуры?!
Мне пояснили, что запись в ПСМ без регистарции в Гостехнадзоре может делать только юр.лицо. Подозреваю, что просто скажут что документ (ПСМ) неправильно оформлен и ...и может еще чего скажут. Я не знаток тонкостей законодательства и поэтому могу поставить технику на учет только так как эти гос.органы от меня просят - поэтому оба мои снежа не на учете, хотя желание у меня есть (и даже права есть).
За что взял, за то продал. Доказывать мне, что Вы правы смысла нет. Вы правы, а вот сможет ли следующий владелец встать на учет - это еще вопрос.
Желаю Вам удачи с продажей, а будущему владельцу с постановкой на учет.
ЗЫ красивый снежик - все в цвет + ништяки
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Это не мой снежик. Это - Лесника. Свой я уже продал. Без проблем с ГТН. Сейчас купил другой, там как раз такая байда с собственниками, но я не парюсь, если откажут в ГТН - подам в суд, выиграю и еще взыщу компенсацию морального вреда, приплюсую еще услуги представителя. Какой-нибудь ништяк на них куплю. Но ГТН хорошо знает слово "суд", потому думаю дальше "сказали" дело не пойдет.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Это не мой снежик. Это - Лесника. Свой я уже продал. Без проблем с ГТН. Сейчас купил другой, там как раз такая байда с собственниками, но я не парюсь, если откажут в ГТН - подам в суд, выиграю и еще взыщу компенсацию морального вреда, приплюсую еще услуги представителя. Какой-нибудь ништяк на них куплю. Но ГТН хорошо знает слово "суд", потому думаю дальше "сказали" дело не пойдет.
В январе мой товарищь купил 125 предыдущий хозяин на учет в ГТН не ставил, между собой продавец и покупатель составили договор купли продажи , продавец отдал предыдущий договор купли продажи от магазина и без проблем поставили на учет в ГТН
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
В январе мой товарищь купил 125 предыдущий хозяин на учет в ГТН не ставил, между собой продавец и покупатель составили договор купли продажи , продавец отдал предыдущий договор купли продажи от магазина и без проблем поставили на учет в ГТН
О том и толкую.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
По всей РФ одни законы и должны в ГТНодинаково ставить на учет снегоходы
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Лично общался с Гостехнадзором и все подробно выспрашивал. Вариант только ОДИН: прежний хозяин обязательно должен поставить и снять снегоход с учета.
эти требования ранее были сейчас упразднили ранее я написал процедуру постановки на учет в ГТН
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень

Altai 22

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
392
Реакции
116
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав Андреевич.
Техника
УАЗ-3962,Динго-150,2016

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.758
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.

zmzm

Новенький
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
31
Реакции
5
Возраст
63
Местонахождение
Осташков
Имя
Виктор
Техника
Тунгус 500L,, Хендай САнтафе дизель, Нива 2131
что бы не говорили злопыхатели а Динго 150 неплохой самокат из китаёз
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
Робко поинтересусь - а как давно Ирбис стал китайской компанией?
Так а причем тут Ирбис? Человек вроде про сам снегоход написал .. А Ирбис буде хоч Парагвайской, сути сие не меняет...
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec

zmzm

Новенький
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
31
Реакции
5
Возраст
63
Местонахождение
Осташков
Имя
Виктор
Техника
Тунгус 500L,, Хендай САнтафе дизель, Нива 2131
робко поинтересуюсь, а кто его делает и где?
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
робко поинтересуюсь, а кто его делает и где?
Если вы про Динго Т-150, то делает его компания Ирбис-Моторз, имеющая запись в ЕГРЮЛ, имеющая ИНН, владелец русский, зарегистрирована в России, персонал весь российский, конструктор русский. Производили эту и предыдущие модели в Китае, с этого года в России. Глобализация производства - делают там, где делать выгоднее.

Компания Sony имеет заводы в Китае, Малайзии, Словении. Но при этом она не перестает быть японской компанией. Здесь та же аналогия.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
робко поинтересуюсь, а кто его делает и где?

  1. Irbis_official
    Компания Ирбис Моторз, 1 февраля 2018 года официально открыла завод по производству техники в России.
    Произоводственный комплекс распологается на территории городского округа Орехово-Зуево, Московская область.
    В день открытия завода начался выпуск снегохода Динго T150 2018 модельного года.
    ВОТ ЕСЛИ КОНКРЕТНО
 

zmzm

Новенький
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
31
Реакции
5
Возраст
63
Местонахождение
Осташков
Имя
Виктор
Техника
Тунгус 500L,, Хендай САнтафе дизель, Нива 2131
мой 2014 произведен в китае и собран китайцами, а юридический адрес может быть хоть на луне. я его использую и жду когда Ирбис выпусти что то по мощнее кубов так 300, а где и кем он будет собран и кто его будет папа-мама по барабану, только что бы он был не хуже 150того.
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Даже не знаю, что вам на это сказать... У всех своя правда. У вас она точно своя, отличная от той, что есть на самом деле. Но никто не может вам помешать искренне заблуждаться , правда? Вот и я больше не буду пытаться это делать.
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
Так а в чем заблуждение? Все наши Динги сделаны не китайцами из китайских железок в Китае? Чего-то я тоже не догоняю... :(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу