DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
раму надо доработать, усилить, в районе низа руля, где лыжи крепятся, много об этом написано и фотки есть на форуме...
гусю однозначно по длинше...
спокойней ездить будешь... хотя если мало снега за зиму сыпит, то и стока хватит...
по ДВ - работает хорошо, трудяга, правильно варнаквв написал, что в запас надо брать - это минимум...

а ва-а-а-абще советовать как то.... у всех ведь условия езды, манера, глубина снега и прочие разные...
пока время есть, читай форум, оч много полезного написано...
а так.... Динго - это хоть куда и везде мона доехать и проехать, без боязни в одного застрять))
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Хотел приобрести динго150 для охоты.
Очень расплывчатое понятие...
Я один раз был на охоте на лося. ... То, как я катаю на Динге - лось уйдёт от такого преследования за минуту!!! Это то, что я видел ;) Догнать такого зверя, нужна техника посерьёзней!
За все покатухи, пару раз видел зайцев. Но и то, эти твари на перегонки со мной соревновались!!! По укатанке! В лесу - ни разу зверя не видел. Вернее видел лоося, метрах в 100 от меня. Смотрел на меня так непонятливо.......
Эт я к чему?! Глушак - под переделку после сезона (или под замену). Про гуслю уже сказано - для охоты нужна МД. Догнать кого то не реально, хоть в стоке, хоть в тюнинге (тюнинг в 50 кобыл не в счёт ;))
А вот "тихие охотники" завидуют моей МД. Проходимость сильно повышена. Но в ущерб скорости (((
Друг хочет повторить конструкцию - легко разборную, на длинной 380-ой или на короткой 500-ой. С катково-склизовой подвеской и каким то другим движком. За основу хочет взять мою подвеску гусблока и подобие моей моторамы.
Но! Это для рыбалки! Ни о каких охотах на зверя не помышляет. Мою конструкцию (а тут таких уже не мало, я просто повторяю) профи охотники не видели. Но по моим описаниям - только рыбалка ;)
Ну и про условия охоты... Я в НН бывал только летом, и то мимоходом. Как там зимой в лесах - ХЗ! У нас может набухать и по 5 метров от грунта, а может и по 50см (сезон 17-18). по метровому покрову МД бежит не плохо, если не вилять и не заваливать на бок... Если выше - пока не пробовал, погода козёл! ;):D
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Сереж, привет! Гусе МД пофиг какой покров - метр или пять, главное для нее, ИМХО профиль и плотность снега. С "понижайкой" (18-я звезда) - МД вообще огонь! Я Ямаху сажал там, где свободно ездил на Дингаре. Посмотрю в ентом сезоне, на что способна БРП Тундра Экстрим в тех же условиях, хотя само по себе наличие 41 см гусянки уже вселяет уверенность...в том, что дальше идти за трактором :scared:.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Сереж, привет! Гусе МД пофиг какой покров - метр или пять
Привет!
Так я ж про то, что не мог проверить... Ну как то погода не позволяет (((
Я вот натрахался со снегом с крыш, решил купить насадку на мотоблок... Первые года нормально так снега валило, потом всё меньше снега... решил ещё и электролопату прикупить... Нече такую бандуру заводить и маслать её.
3 года чистил только электролопатой. В прошлом зимнем сезоне ваще только один раз взял электрлопату!!! Всё остальное простым скребком и простой лопатой за пару минут перекидывал!!! Урал, блин!!!
Так у меня и с МД... чем больше владею, тем меньше снега в наших краях :D
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Скорость в среднем 20-25, двоих на горбу везет грустно, если второй в санях , то нормально везет. В пухляк в стоке проходимость как у короткого бурана, при переделке на длинную бурановскую гусю, по проходимости конкурентов из снежиков практически нет. По расстоянию: за день сотку легко намотает, при этом бенза уйдет около семи литров. При аккуратном использовании не ломучий (особо ломаться нечему), с собой возить ремень ( стоит около 1000руб.), катушку 10-150 руб, коммутатор 300 руб. Но за 1500км пробега ничего этого не понадобилось.
Здраствуйте Владимир а мотор не слобоват для длиной гуси.Я так понимаю гуся подходит от бурана МД.Переделка с ней много гемороя?
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Очень расплывчатое понятие...
Я один раз был на охоте на лося. ... То, как я катаю на Динге - лось уйдёт от такого преследования за минуту!!! Это то, что я видел ;) Догнать такого зверя, нужна техника посерьёзней!
За все покатухи, пару раз видел зайцев. Но и то, эти твари на перегонки со мной соревновались!!! По укатанке! В лесу - ни разу зверя не видел. Вернее видел лоося, метрах в 100 от меня. Смотрел на меня так непонятливо.......
Эт я к чему?! Глушак - под переделку после сезона (или под замену). Про гуслю уже сказано - для охоты нужна МД. Догнать кого то не реально, хоть в стоке, хоть в тюнинге (тюнинг в 50 кобыл не в счёт ;))
А вот "тихие охотники" завидуют моей МД. Проходимость сильно повышена. Но в ущерб скорости (((
Друг хочет повторить конструкцию - легко разборную, на длинной 380-ой или на короткой 500-ой. С катково-склизовой подвеской и каким то другим движком. За основу хочет взять мою подвеску гусблока и подобие моей моторамы.
Но! Это для рыбалки! Ни о каких охотах на зверя не помышляет. Мою конструкцию (а тут таких уже не мало, я просто повторяю) профи охотники не видели. Но по моим описаниям - только рыбалка ;)
Ну и про условия охоты... Я в НН бывал только летом, и то мимоходом. Как там зимой в лесах - ХЗ! У нас может набухать и по 5 метров от грунта, а может и по 50см (сезон 17-18). по метровому покрову МД бежит не плохо, если не вилять и не заваливать на бок... Если выше - пока не пробовал, погода козёл! ;):D
Здравствуйте Сергей!Я не сабираюсь лосей гонять просто нужно до место охоты добраться и назад а там на лыжах ну и зерно на лабаз привести для кабанчиков.Снегу в эту зиму у нас было до конца января 10-15см ходили пешком на охоту в феврале подсыпало по колено пухляк был максимум пару дней потом оттепель и наст а так в среднем снега по пояс.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Здраствуйте Владимир а мотор не слобоват для длиной гуси.Я так понимаю гуся подходит от бурана МД.Переделка с ней много гемороя?
Есть ниже спец тема, про переделку под другие гусли. Аж 137 страниц, читать не перечитать ;)
Там и переделанные движки и стоки (как у меня). Мои 100кг в труселях таскает, но с 17 звездой.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
до конца января 10-15см ходили пешком на охоту в феврале подсыпало по колено пухляк был максимум пару дней потом оттепель и наст а так в среднем снега по пояс.
Тогда и стокового Динго "за глаза" для токого снега я бы ничего не переделывал)
Выпавший пухляк "уляжется" ...
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Здраствуйте Владимир а мотор не слобоват для длиной гуси.Я так понимаю гуся подходит от бурана МД.Переделка с ней много гемороя?
Мотор не слабоват, так ставится звездочка на 17 или 18, получается конская редукция. Я на своем жерди килограмм по 100-150 волоком таскаю и ничего с дингарем не случается. В нарте килограмм под 200 везет нормально, ну а волоком написал выше ..тоже нормально. Только скорость по пухляку или с грузом 17-25 км\ч. Кто под 40 км\ч так управляемость хреновая и обороты дикие, а это ни к чему. Нужно будет по мощнее, так парни уже на дингу движки лифановские ставят по 18-23 силы +реверс редуктор. Динго чем хорош, так своей конструктивностью, что желаешь то и построишь из него. Мне пока хватает всего родного+ гуся МД (на переделку ушел день, другу переделывали уже за половину дня)
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Игорь.я сам охотник.и тоже динго.доехать от места до места на нем спокойно...в пухлчк уверенно Сток идёт до колена...дальше стоку тяжело..у него жопа зарывается лыжи вверху стоят..опять же зависит от снега...своем в пухлчк мы с братом охотится..крутим ищем следы..затем я его высаживают сам на номер..он прогоняет..так было добыто несколько зайцев...а на слова некоторых пользователей ДОГОНЯТЬ это называется браконьерство!прошу учесть...ещё он очень тихо работает..в снегу за 200 м не слышно)..буран коротыш идёт лучше немного в пухляк..и наст...главное доработать динго в плане надёжности..как говорится поиск в помощь..но в метровый снег на нем движения не уверенные...даже скорее не поедет чем поедет...если длиннее гусю тогда да...но рулится в лесу он намного лучше бурки...говорю как есть был и буран и сейчас динга...[/QUOTE]
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Вот как! Оказывается болтон встаёт.
А чё бы нет?! Рама какого года не указано. В новую то поди как раз встанет... В мою, например, на 80% встанет (нет общего габарита, сумлеваюсь).
Да и цена вкусная... Я б вкрячил!. Но под мои покатухи, раму надо точно переваривать. Вернее опять новую делать :blush:
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
А где этот магаз в каком городе? Узнать у форумчан бы, а то цена слишком заманчивая. Хотя на остальные товары (Динго например) вполне адекватная.
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Увидел, город Орёл. Наших там кажись нет, проверить некому.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А чё бы нет?! Рама какого года не указано. В новую то поди как раз встанет... В мою, например, на 80% встанет (нет общего габарита, сумлеваюсь).
:DНу во первых строках моего письма..............:D Этот движок на 17см длинее нашего+радиатор:eek:чистый вес 50 кг без радиатора и жижи:Dтак что в штатную раму ну не как его не засунуть:blink:

Да и цена вкусная... Я б вкрячил!.
:lol:За этими зелёными я с начала лета наблюдаю и немного по переписывался с ними:Dто они в Томске,то в Москве,теперь в Орле оказались :laugh:Спрашивал почему так дёшево,говорят что б/у мотор.Они его уже много раз продавали:lol:и самое главное что тебе обещают новый прислать:handshake2: с авито они быстро исчезли
Самая реальная цена этого мотора 70 000 как минимум
В Китае он стоит 55 000+доставка,но это не джинланг,а подделка:dry:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Вот если кому нужен такой двигатель чисто Китайская цена http://asiatao.com/index.php/item/567462355881
Здесь и доставка есть,но он без радиатора,радиатор отдельно докупать
Ещё во Владике нашёл за 80 000тыр :D
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125

Buriaga

Участник
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
40
Местонахождение
город Великий Новгород
Имя
Buryaga
Техника
Динго т150
Приветствую уважаемые! Немогу найти обсуждения о трубе(крепление бура)нашёл одно фото с 110 ..может кто просветить на эту тему!? Все подготовил к сезону,осталось решить крепеж для ледобура!
Заранее благодарю!
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Приветствую уважаемые! Немогу найти обсуждения о трубе(крепление бура)нашёл одно фото с 110 ..может кто просветить на эту тему!? Все подготовил к сезону,осталось решить крепеж для ледобура!
Заранее благодарю!
Да там по моему канализационная труба на 100 или на 130 крепится,в неё вставляется бур,один кто то выкладывал на форуме,но это всё в мороз просто убого,с заду торчит как С300,которые Сирии продали:D,я просто ставлю в багажник ящик,между ящиком и сидением ложу сложеный бур,и притягиваю ящик и бур двумя автомобильными резинками.За четыре сезона ещё не разу не потерял,просто и сердито и при переворотах ничего не теряется.А твоя труба отлетит нахрен,при падении или за ветки зацепится:(
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Самая реальная цена этого мотора 70 000 как минимум
Ну так я ж и сказал, за 30-ку я б вкрячил...
Этот движок на 17см длинее нашего
И опять же, в МОЮ раму может и влезет... Я ж другую сварганил... ;)
Ну и ваще - я ж не совсем головой приник... Нижняя да, бывает. Но верхняя то в полном здравии!!! :blush: :D
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Приветствую уважаемые! Немогу найти обсуждения о трубе(крепление бура)нашёл одно фото с 110 ..может кто просветить на эту тему!? Все подготовил к сезону,осталось решить крепеж для ледобура!
Заранее благодарю!
Посмотри мой аватар. Там на снимке ледобур закреплен в разложеном виде. Просто шнек ледобура закрепляешь к багажнику с помощью короткого резинового жгута или веревки. Отьездил так три сезона все нормально, бур не потерял.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу