DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Серж_59

Участник
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
83
Реакции
74
Возраст
50
Местонахождение
Пермь, Жебреи
Имя
Сергей
Техника
Динго Т 150, Обь3 с Тохой, Х-Трейл т31
Тоже пролюбился барашек... Там М6 или М8? Чем можно заменить ну окромя болта, а то выписывать долго...
Я просто болт м8 с кузовной шайбой вкрутил, а под нее подходящую резиновую шайбочку из сантехнического набора прокладок, все равно не постоянно крутим, нехай так будет.
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Что то типа рым болта. (а на петлю будет хорошо авоську с едой вешать)
Ну или от бура барашек,предварительно ввернув в него шпильку на фиксаторе резьбы.
За рым-болт обычно вытягивают... Но там металл слабоват...
 

ARTEMKA424

Участник
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
181
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
АРТЁМ
Техника
СНЕГОХОД ДИНГО Т 150

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
Сегодня присмотрелся к подседельному пространству на снегоходе и что-то мне оно показалось довольно куцым при такой исходной нашей платформе. Сбоку от сиденья и сзади его можно значительно увеличить. Я вот думаю переделать как на рисунке примерно, да и по такому принципу на большинстве снегоходов подседельное пространство организовано. И так как думаю такая мысль уже наверняка кому-то приходила в голову, парни, если кто-то уже увеличивал "бардачок", скиньте фото, как делали.
образец.jpg
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
я с боков не расширял,там болты соединительные крутить надо,просто удлинил его назад и обшил оцинковкой :handshake2:
 

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
я с боков не расширял,там болты соединительные крутить надо,просто удлинил его назад и обшил оцинковкой :handshake2:
Так прикинул, где сужение платформы по прямой продолжить, болты снаружи останутся, но заменю с шестигранной шляпой, с гровером не открутятся. Тоже думаю оцинковкой, хорошо бы в идеале пластиком как на канистрах, но как его спаять или сварить ... бегло в поиске глянул, но что-то ничего путного не нашел. Сергей Иванович Вы на седухе родной поролон уплотняющий подседельное, переносили, фото не выкладывали?
образец1.jpg образец2.jpg
 

Alex enduro 42

Участник
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
55
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Россия, Новокузнецк, Верхнее-Редаково 24
Имя
Александр
Техника
Ирбис Динго т150
Всем привет. Подскажите, а правда что снежик до 150 кобыл является развлекательным инвентарем и для его управления никаких прав не нужно? если менты остановят
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Всем привет. Подскажите, а правда что снежик до 150 кобыл является развлекательным инвентарем и для его управления никаких прав не нужно? если менты остановят
"если менты остановят, то объяснят что снежик до 150 кобыл является развлекательным инвентарем и для его управления никаких прав не нужно." После этого, уже ты будешь объяснять всем, что это не так.:Chih::Crazy:
 

Alex enduro 42

Участник
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
55
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Россия, Новокузнецк, Верхнее-Редаково 24
Имя
Александр
Техника
Ирбис Динго т150
"если менты остановят, то объяснят что снежик до 150 кобыл является развлекательным инвентарем и для его управления никаких прав не нужно." После этого, уже ты будешь объяснять всем, что это не так.:Chih::Crazy:
Почему?
 

Карел73

Новенький
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
10
Возраст
50
Имя
Андрей
Техника
динго 150
Всем привет. Подскажите, а правда что снежик до 150 кобыл является развлекательным инвентарем и для его управления никаких прав не нужно? если менты остановят
Если есть ПСМ то права нужны.Мне проще= у меня по докам-Мототрансформер..... Уже тормозили и отпускали. т.к не является ТС
 

Alex enduro 42

Участник
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
55
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Россия, Новокузнецк, Верхнее-Редаково 24
Имя
Александр
Техника
Ирбис Динго т150
Если есть ПСМ то права нужны.Мне проще= у меня по докам-Мототрансформер..... Уже тормозили и отпускали. т.к не является ТС
У меня тоже ПСМ есть, только бумажки о покупке с магаза
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
только бумажки о покупке
вот в них и написано что это за чудо есть...вопрос можете для себя закрывать ибо по законам - это снегоход, а как на месте у вас посмотрят на него инспектора это другой вопрос
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
Всем привет. Подскажите, а правда что снежик до 150 кобыл является развлекательным инвентарем и для его управления никаких прав не нужно? если менты остановят
Снеж мощностью больше 150 кобыл никто остановить просто не сможет )))
Я вообще с трудом представляю себе остановку снежа. Он же не по дорогам ездит.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
У меня тоже ПСМ есть, только бумажки о покупке с магаза
должен быть ПСМ и договор купли-продажи.
Законодательство запрещает управлять транспортным средством без водительского удостоверения. Независимо от типа техники водителю будет назначено наказание в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей (ч.1 ст.12.7 КоАП).

Дополнительно при отсутствии документов на квадроцикл и официальной регистрации он будет изъят и помещен на штрафную стоянку. Незнание закона не освобождает от ответственности, вот почитай https://avtoblog.top/24-registracija-snegohoda.html
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Снеж мощностью больше 150 кобыл никто остановить просто не сможет )))
Я вообще с трудом представляю себе остановку снежа. Он же не по дорогам ездит.
У нас на реке как то в лёгкую, на катере на воздушной подушке доганяли без проблем:D, понятно что в лесу никто не остановит, если ты катаешь по лесу можно на все это забить, но даже при перевозке снежинка в прицепе могут дать штраф если он не зарегистрирован
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
У нас на реке как то в лёгкую, на катере на воздушной подушке доганяли без проблем:D, понятно что в лесу никто не остановит, если ты катаешь по лесу можно на все это забить, но даже при перевозке снежинка в прицепе могут дать штраф если он не зарегистрирован
Правда чтоли? А нука попробуйте! Штрафовалка не поломается? - это про перевозку (кто бы без веских на то причин показал содержимое прицепа).
Про остановку на СВП снежа вообще молчу... они что, бортовать им будут снеж? Так я сниму это на видео, и со съемкой на видео же разряжу в это СВП магазин картечи, еще после подъеду, обездвижу, и отвезу волоком с заявлением о попытке убийства путем тарана на средстве повышенной опасности.
Если серьезно, не уверен, что СВП догонит снеж, энерговооруженностью более 0,5 л.с./кг. Больно уж коровы они...
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Правда чтоли? А нука попробуйте! QUOTE]
Это вы мне? Я с чего должен вас штрафовать:Rofl:

Правда чтоли? А нука попробуйте! Штрафовалка не поломается? - это про перевозку (кто бы без веских на то причин показал содержимое прицепа).
/QUOTE] Если вы не знаете то гбдд и ростехнадзор проводят операции "Снегоход" и уж поверьте прицеп они досмотрят без проблем, и проверят все доки
Если серьезно, не уверен, что СВП догонит снеж, энерговооруженностью более 0,5 л.с./кг. Больно уж коровы они...
догоняет без проблем
Про остановку на СВП снежа вообще молчу... они что, бортовать им будут снеж? Так я сниму это на видео, и со съемкой на видео же разряжу в это СВП магазин картечи, еще после подъеду, обездвижу, и отвезу волоком с заявлением о попытке убийства путем тарана на средстве повышенной опасности.
вы прям гонщик боевик, ну если уж так сделайте то наверно ютюб взорвете:lol:
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Про остановку на СВП снежа вообще молчу... они что, бортовать им будут снеж? ..
Элементарно сдуют и потом помощь окажут. Видел как рыбаков на моторке вертолетом стопорят. И в моторе сил до черта, а выплыть из ямы не могут.
 

ARTEMKA424

Участник
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
181
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
АРТЁМ
Техника
СНЕГОХОД ДИНГО Т 150
Я просто на компе договоров- купли продажи напечатал на всю зиму и вожу с собой и проблем ни разу не было.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Мужики! Смех берёт!!!
Как дети малые... - догонят/не догонят... нас не догонят...
Права/регистрация - копейки стоят. В регионах, где есть повальная охота на нашего брата - себя оправдает на 100500%!!!
Налог на ТС - ваще смех, копейки!!!
И вот за эти копейки, вы себе гемора наживаете?! ... Смешно... если б не было так грустно...
Дингаря зарегал сразу. До кучи и права поменял. Пусть самая высшая категория так и останется, на память ;)
Жизнь покажет, буду ли я менять права в сл. раз...........
А ваще, эта тема уже обсасывалась, и была успешно перемещена... Чего и щас желаю ;)
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Мужики! Смех берёт!!!
Как дети малые... - догонят/не догонят... нас не догонят...
Права/регистрация - копейки стоят. В регионах, где есть повальная охота на нашего брата - себя оправдает на 100500%!!!
Налог на ТС - ваще смех, копейки!!!
И вот за эти копейки, вы себе гемора наживаете?! ... Смешно... если б не было так грустно...
Дингаря зарегал сразу. До кучи и права поменял. Пусть самая высшая категория так и останется, на память ;)
Жизнь покажет, буду ли я менять права в сл. раз...........
А ваще, эта тема уже обсасывалась, и была успешно перемещена... Чего и щас желаю ;)
Сереж ты в каске ездишь?:D
У меня тоже права есть..но я его так и не зарегил...по лесу без каски езжу)
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Сереж ты в каске ездишь?:D
Я на Дингарь сразу каску купил.
Во первых - ветки по морде лица не попадут при любом раскладе.
Во вторых - если и йопн... приложишся телом об планету, то хоть башку не разшибёшь...
А уж теперь, на Ямахе... И я ещё сознательно брал 80 кобыл, а не 120 :D
А ваще, МУЖИКИ!!! С праздником!!!
КДВО 82-84 :Beer2:
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
У нас на реке как то в лёгкую, на катере на воздушной подушке доганяли без проблем:D, понятно что в лесу никто не остановит, если ты катаешь по лесу можно на все это забить, но даже при перевозке снежинка в прицепе могут дать штраф если он не зарегистрирован
могут, но не всегда
срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ составляет 2 месяца и исчисляется по прошествии 10 дней с момента наступления указанных обстоятельств:Beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу