DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
могут, но не всегда
срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ составляет 2 месяца и исчисляется по прошествии 10 дней с момента наступления указанных обстоятельств:Beer:
Это ваше право как хотите так и катайтесь, правельно Сергей Владимирович, сказал
Мужики! Смех берёт!!!
Как дети малые... - догонят/не догонят... нас не догонят...
Поздравляю всех с праздником:Beer2:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
Налог на снеж 150 л.с. составит 7500 руб. в год. Это немного, относительно автомобиля (у меня 2 на общую сумму налога 31800 руб. в год), но за что, блять!? Даже в местах пересечения снегоходнымм трассами автомобильных дорог плакатов нет, предупреждающих водителей о снегоходчиках.
Про катание по замерзшей реке вообще молчу.
Экологию загрязняю? - За это в цене топлива нехилый сбор.
Далее... в этом году на 2 снегохода я проехал в сумме 60 км: 50 на большом, в соседнюю деревню неделю назад скатался, и 10 на маленьком - пока эксперементировал с карбом.
8000 руб. налога за 60 км - не лишка???
Езжу в шлеме. Хорошем. СКХ.
Права А1 есть. Сдал сам. 1 рукой. Левой. Только на деле это не помогает нихера... за прошлый год 2 или 3 раза так убрался, что 1 раз руль разгибал, 2й раз разгружал снегоход, чтоб поставить на гусю, третий... далеко улетел. У шедшего за мной кота на гораздо меньшей скорости шток аморика сломало там.
Что касается попыток остановить, сдуть и т.д. - при возникновении малейшей опасности для здоровья вынужден буду исключать ее источник. Думаю, как все адекватные люди. И просмотры на ютубе тут ни при чем.
Кто еще хочет маленькую копейку побора заплатить за воздух, подумайте... копейка будет расти до тех пор, пока Вы будете безропотно платить. Освоить любое количество собранных с Вас копеек, рублей, миллиардов рублей - вопрос нехитрого навыка.
Могу еще 100 страниц рассказывать про бестолковость и бездействие школы, медучреждений, МЧС, полиции, прокуратуры и т.д., однако всех их мы кормим. Вопрос: зачем? Меценаты?
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
С Праздником! Желаю всем быть в ладу с собой;)
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Вообще, речь не прл снеж в 150 кобыл. На динго налог в год 200 руб.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Это ваше право как хотите так и катайтесь, правельно Сергей Владимирович, сказал
не беспокойтесь за Сергея Владимировича :D его никто тут и не пытается обижать :laugh:
речь не могу/хочу, а про соблюдение законности в том числе и инспекторами всевозможными....в случае отсутствия оснований для наказания всё законно, ибо прощается на условиях того же Закона...
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
не беспокойтесь за Сергея Владимировича :D его никто тут и не пытается обижать :laugh:
речь не могу/хочу, а про соблюдение законности в том числе и инспекторами всевозможными....в случае отсутствия оснований для наказания всё законно, ибо прощается на условиях того же Закона...
А я что написал что кто то его обижает? ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Далее если не хотите, не регистрируйте ваше право, мне не надо тут ничего объяснять, у меня с доками все нормально катаю спокойно и без всяких проблем, а инспекторам объяснять будите сами если остановят законно не законно есть у них основания или нет это уже ваш геморой, на этом и закончим, удачи :handshake2: с праздником:Beer2:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Если 150 ЛС то нет смысла его ставить на учёт)) инспектора пусть сначала остановят его в лесу..иди догонят...а если догонят не видел не слышал,...да и проще штраф заплатить..чем такие поборы...
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
Еще раз съакцентирую внимание: дело не в л.с., и сумме налога, ни в том, догонят или нет. Вопрос: за что?
И с какого перепуга я должен ставить на учет СВОЕ имущество, которое не пользуется ничем общественным, не участвует в дорожном, либо каком-то еще, движении, выбросы в атмосферу компенсирует ценой на бензин? Для того, чтоб быть "на карандаше" для учета поборов? Или есть какой-либо более адекватный аргумент?
У нас праздник ого-го! Снег валит, что нос из дому высовывать не хоцца. Жаль, что за снегопадом оттепель... завтра весь день снег убирать...
 

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150
Налог на снеж 150 л.с. составит 7500 руб. в год. Это немного, относительно автомобиля (у меня 2 на общую сумму налога 31800 руб. в год), но за что, блять!? Даже в местах пересечения снегоходнымм трассами автомобильных дорог плакатов нет, предупреждающих водителей о снегоходчиках.
Ты своего дингаря до 150 кобыл затюнил? Мужики что только не делают, а на выходе условная прибавка от 0 до 1.5 лошадок. Сергей Иванович даже другой движок поставил и то до 20 не дотянул. А у тебя 150 л.с.
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
А Вы поругаться хотите? Или список техники в подписи ленитесь посмотреть? И пару сообщений выше?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Или список техники в подписи ленитесь посмотреть? И пару сообщений выше?
Ну так тема наша - Динго 150! А остальная техника - стороной...
У меня тоже есть другой снеж, я ж не веду про него разговор.
А Динго я и зарегал и права сделал сразу. Даже если вдруг, ВДРУГ!!!, мнея остановит инспектор, то я не буду выслушивать от потенциального сынка, нравоучения и пр...
За большие налоги на лошадей у снежиков - ИМХО, сделали бы всем по 15, и регали бы ... А так да, согласен, за 2 месяца покатушек, меня тоже жаба душит отдавать 2500.
И не дорого, но не за что!!!
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
И с какого перепуга я должен ставить на учет СВОЕ имущество
Кстати, поди кась не застал времена, когда любой часный УАЗик (другие проходимцы были в диковинку, но были), ставился на учёт в военкомате, и изымался по первому требованию?! ;)
Чёт разфлудились мы... Фидель на рыбалке?! ;):D
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Вопрос: за что?
И с какого перепуга я должен ставить на учет СВОЕ имущество
есть такое понятие которое пошло еще с 1905 года...... "роскошь" называется - то есть "излишества в комфорте, в удовольствиях"...т.е. условно говоря те вещи которые пользуются большим спросом, но сбыт их ограничен покупательской способностью широких масс...вот этими вещами "челядь" не имеет права безвозмездно обладать, поэтому эти вещи или БЛАГА стоят в десятки раз больше их себестоимости сами по себе, за обладание ими нужны дополнительные траты и ограничения.. Вас считают обеспеченным человеком способным тратить деньги на роскошь ;) поздравляю!)) :Cvetok:
Налоги за снегоход начисляют за то что ОН находится в реестре имущества, в базе ФНС...а привязка к 49 кубикам просто содрана с более менее продуманного алгоритма ГИБДД ... а нахрена новый придумывать голову ломать?! тем более, что для этого ум и познания требуются...
Выгоды от постановки на учет ТС:
1. пополнение бюджета микроскопическое но стабильное, с Мира по нитке - нищему на рубаху.
2. все госорганы знают каким имуществом Вы владеете и где оно находится, его можно изъять по судебным решениям за долги, алименты и т.д., его можно реквизировать в случае войны, его можно будет оприходовать в случае смерти владельца и отсутствия наследника...
3. чем больше налогооблагаемых объектов тем больше можно раздуть штаты ФНС
4. оплата ТО, получение прав, оформление документов и ГРЗ и прохождения ТО ежегодные - штаты ГТН.
5. по имеющейся инфе об имуществе всех граждан делаются определенные выводы в различных целях - аналитика называется...

а для Вас?!....ну как изначально утверждается, что "всё во имя человека, всё во благо человека":D то есть для упрощения розыска украденного имущества граждан))) Вашу технику типа будет проще найти))) но скорее её просто будет труднее поставить на учет:Bravo:
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
ставился на учёт в военкомате, и изымался по первому требованию?!
Указ Президента РФ от 2 октября 1998 г. N 1175 "Об утверждении Положения о военно-транспортной обязанности"
http://ivo.garant.ru/#/document/179480/paragraph/104:0
п.3 Военно-транспортная обязанность распространяется на:
граждан - владельцев транспортных средств
(далее именуются - граждане).
п.4 Должностные лица и граждане несут ответственность за ненадлежащее исполнение требований настоящего Положения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

___________________________________________III. Порядок исполнения военно-транспортной обязанности гражданами

20. Военно-транспортная обязанность исполняется гражданами в военное время путем предоставления войскам, формированиям и органам тех транспортных средств, которые в них применяются. При этом гражданам выдаются документы, подтверждающие предоставление ими транспортных средств.
21. Перечни транспортных средств, подлежащих предоставлению войскам, формированиям и органам гражданами, устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации. (см. приказ 151 ниже)
22. В целях обеспечения исполнения гражданами военно-транспортной обязанности осуществляется учет транспортных средств, предусмотренных пунктом 21 настоящего Положения.
Ведение учета этих транспортных средств возлагается на военные комиссариаты (органы военного управления). Порядок учета определяется Министерством обороны Российской Федерации по согласованию с органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств.
25. Возмещение государством убытков, понесенных организациями и гражданами в связи с предоставлением войскам, формированиям и органам транспортных средств и другого имущества, находящихся в их собственности, осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Приказ Министра обороны РФ от 14 марта 2014 г. N 151 "Об утверждении Перечня транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям, и Порядка учета транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70706938/#ixzz6EnsNEGSW
_________________________II. Учет транспортных средств в отделах (муниципальных) военных комиссариатов
9. В отделах (муниципальных) военных комиссариатов при осуществлении учета транспортных средств производятся сбор, классификация, систематизация, обобщение и анализ данных.
В отделах (муниципальных) военных комиссариатов ведется учет: пономерной и количественный.
От военных комиссариатов в отделы (муниципальные) военных комиссариатов поступает информация о транспортных средствах, а также информация, имеющаяся в базах государственного регистрационного учета транспортных средств, государственного статистического учета.
10. Данные пономерного учета о транспортных средствах отражаются в учетных карточках транспортных средств, которые заводятся на каждую единицу транспортного средства. Рекомендуемый образец учетной карточки транспортного средства приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку (далее - учетная карточка).
Учетные карточки заводятся при постановке транспортных средств на учет в отделах (муниципальных) военных комиссариатов. Постановка транспортных средств на учет в отделах (муниципальных) военных комиссариатов производится при получении информации о транспортных средствах от подразделений Госавтоинспекции, органов гостехнадзора, органов местного самоуправления и от организаций-владельцев.
Из учетных карточек формируются картотеки транспортных средств, предназначенных для поставки в воинские части, и остатков ресурсов транспортных средств.

Проект приказа («О внесении изменений в приказ министра обороны РФ от 14 марта 2014 года № 151» проходит процедуру межведомственных согласований и антикоррупционную экспертизу) предусматривает, что в мирное время весь автотранспорт, подлежащий мобилизации, будет находиться на воинском учете. С этой целью в военкоматах на каждый автомобиль заведут карточку технического состояния с указанием таких деталей, как возможность его эксплуатации без предварительного ремонта, данные техосмотра и наличие полиса ОСАГО.
Минобороны предусматривает, что информацию о легковых автомобилях и спецтехнике, находящихся в собственности граждан и юридических лиц, будут передавать подразделения ГИБДД, Гостехнадзора, Росстата и Федеральной налоговой службы (ФНС). В пояснительной записке к проекту приказа подчеркивается, что увеличение количества источников данных об автотехнике позволит повысить «достоверность предоставленной информации».
 

ILTEN

Новенький
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
РТ.КАМСКО-УСТЬИНСКИЙ пгт Тенишево
Имя
Ильгиз
Техника
Динго 150
- этот фокус не пройдет! Ведущая звездочка у нас остается штатной, т.е. толще ижевской. Вряд ли на нее налезет ижевская цепь. На ижевскую звездочку наша цепь одевается с запасом по толщине. Именно чтоб не заморачиваться с цепью, я поставил звезду на 17 зубов. Ее вполне хватает для покатушек в тяжелых условиях даже с пассажиром в санях.
Как сделал звезду?
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Нашел на авторынке звезду на 17 зубьев, отрезал втулку от штатной звезды и аккуратно и точно, чтоб не было биений, приварил к звезде на 17
 

ILTEN

Новенький
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
РТ.КАМСКО-УСТЬИНСКИЙ пгт Тенишево
Имя
Ильгиз
Техника
Динго 150

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
По-моему нет, хватило штатной длины.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Подскажите вот этот магазин в питере не кидалово? Кто там заказывал?
 

Серж_59

Участник
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
83
Реакции
74
Возраст
50
Местонахождение
Пермь, Жебреи
Имя
Сергей
Техника
Динго Т 150, Обь3 с Тохой, Х-Трейл т31
Ну вот и подошел к концу снегоходный сезон. Лед еще стоит, а вот добраться до него уже проблемно, дорога от дома вся вытаяла. Накатал за зиму 310 км, исключительно по реке. Снежик отработал в стоке без нареканий, за исключением маленькой траблы с замерзшим топливным фильтром. Из боевых потерь за сезон: 1. Сдох родной аккумулятор (заменен на автомобильный 55 а/ч и перенесен под си́душку). 2. Потерян винт барашек с обтекателя фары (вкручен простой с кузовной шайбой). 3. Замерз топливный фильтр и не захотел разбираться ( заменен на фильтр от ВАЗа, с тонкими штуцерами). 4.При разборке снежа на летнее хранение обнаружил, что обе цветные лыжи потрескались, причем одна потрескалась вдоль, а другая- надлом поперек ваккурат посередине между коньками (и это уже печалька...) Накладки расширители спасут отца русской демократии? Или сразу искать новые черные лыжи? 5. Передняя подвеска активно ржавеет, причем ржа лезет прямо из под краски, видимо варили рычаги из ржавых труб...(летом обработаю преобразователем и покрашу).
В остальном пока замечаний нет, сварочные швы рамы все целые без трещин, визуальный осмотр гуси и тележки с катками паталогий не выявил, но потеплее будет, все ж подшипники разберу, промою и заменю смазку. На этом пожалуй и все. Всем удачи на снежных просторах!
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
визуальный осмотр гуси и тележки с катками паталогий не выявил, но потеплее будет, все ж подшипники разберу, промою и заменю смазку. На этом пожалуй и все. Всем удачи на снежных просторах!
Проверь еще сайлентблоки на амортизаторах тележки и рычаги на предмет трещин...
Кстати вопрос ко всем, какие подшипники на приводной вал гуси посоветуете? Я снял для ревизии, пока не выпрессовал, но есть не большой люфт, при этом крутятся мягко, без шума...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу