DINGO Т150 - Тюнинг, стайлинг и аксессуары.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

HUSEYN

Участник
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
50
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Пермский край Кунгур
Имя
Сергей Владимирович
Техника
динго т150
Здравия всем желаю! Вот Ураловские IMG_20170310_150139.jpg , но остаются они целыми после леса благодаря старым склизам. IMG_20170310_150156.jpg . После переделки тележки остались, вот в дело и пустил. А щитки у нас в кишлаке по 30 руб. за штуку, брал в прошлом годе.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:Bravo: Семён Семёныч а я всё думал куда эти старые склизы деть,кому не предлагал не берут:( :D
 

Boldween

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
689
Реакции
267
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Nissan X-trail nt31, Dingo T150 (2015 г.), РМ-500 (2015 г.)
Может кому и пригодится :handshake2: Как я перевожу свой снежик :)

:Bravo::Bravo::Bravo: возил так же, только гуся в санях и грузили руками, но прицеп все таки лучше, хотя и геморней!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:Bravo::Bravo::Bravo: возил так же, только гуся в санях и грузили руками, но прицеп все таки лучше, хотя и геморней!!!
:handshake2: Согласен что прицеп лучше,но у нас,блин,с ним практически зимой не где развернуться,а бросать машину в степи с прицепом,как то не хочется :) Рыбалка у нас в основном речная и озёра.которые находятся в основном за Вяткой.Переправ зимой стало очень мало,не так как раньше,да и дороги к ним в одну колею гребут,со встречкой порой не знаешь как разъехаться :D а с прицепом и подавно:eek::D Вот и катаю так снежик уже третий год.Главное в машине сухо и тающий снег не попадает в салон а стекает на поддон,там кидаю пару губок и тряпки они впитывают,потом просто выжал и всё:Bravo:
 

Серг_Камчатский

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей Григорьевич
Техника
IRBIS DINGO 150,Yamaha vk - 540, mazda familia,Mitsubishi Delica
Вот народ!Удивляюся я однако.. :blink: .Когда я еще в 125х ветках предложил ,мол неплохо бы ирбису делать шинку резиновую на катки,раз уж сразу не могли сваять,чтобы люди могли купить ее и надеть-так меня заклевали и затоптали :down: .Как сейчас помню фразу:С таким тюненхом-без гуси останешься!А теперь шланг клеят на клей и радуются! :D Видать точно в Расеи сигара по пятаку не вариант-вот стакан махорки по рублю это да! :clap:
Хорошо припомнил из "ДЖЕК ВОСЬМЁРКИН"
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Без хозно валялся комплект ДХО для авто, крутил, вертел в руках, дай думаю к снежику примастырю... Тем более габаритка то ли от качества лампы, то ли от резинового патрона почернела вся, и практически не светила... Кронштейн ДХО приделал на винт регулировочный фары, питание подал не хитрым способом... В патрон лампы габаритки сделал из китайской светодиодной лампы (потухшей кстати) штекер, на который напаял провода... Кстати зеленый это "-"...
IMG_20170326_105428.jpg IMG_20170325_174031.jpg IMG_20170325_165041.jpg IMG_20170325_165021.jpg IMG_20170325_164938.jpg IMG_20170325_164927.jpg
 

Severomorsk

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo t150, Lynx Yeti 59
камрады, поиск чет не помог ни разу. поэтому подниму такой вопрос- кто как ледобур перевозит на рыбалке?
у нас на море очень часто приходится переезжать буквально на 200-300 метров, проверяя уловистые точки. так бур в руках мешается и на колени с него течет, в чехле за спиной - разбирать и крышку на ножи натягивать муторно...
в общем хочу как у старших братьев из трубы сделать, чтоб: вставил, резинкой притянул и можно ехать.

вопрос в креплении- как думаете выдержит наш багажник, если профиль просверлить насквозь и болтом притянуть хомут, удерживающий трубу..?
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
А если не сверлить ,а П образный хомутик поставить ,или-же сверлить ,но с обратной стороны усиливающую пластинку ставить.Но лучше в волокушке. ? А где земеля на море вы катаете, в "северах" не замерзает ведь?
 

Severomorsk

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo t150, Lynx Yeti 59

П-образный хомут как?

вот к этому на фото нужен только сквозной болт через дуги багажника. но там резьба вроде М8, как-то боязно что от такой "дырки" профиль ослабнет. или в случае трех хомутов не такая большая нагрузка на каждый будет?

ЗЫ живу сейчас в Н.Новгороде, у нас тут Горьковское "море" то есть водохранилище =)
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Тогда сделай обхватывающую пластину на профиль или привари пластинку и к ней крепи ,а восьмерка канешно прослабит...
 

Severomorsk

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo t150, Lynx Yeti 59
да, наверно так и сделаю. возьму полоску и приварю ее от верхней дуги до нижней, с упором в "пол". ну а к ней уже и прикрутить можно будет пару хомутов.
 

Bin555

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
373
Реакции
226
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Игорь Николаевич
Техника
параплан, да машин внедорожый, да лодочка с ямахой, квадрик 150сс, Dingo t150 (16мг)
Дмитрий, доброго времени... :)
Вероятно, Вы, как и я, зайдя в сантехнический магазин, и видя то многообразие прибамбасов, что лежит на витринах, просто фонтранируете от придумок....:)
По делу... Оно, канешно, дело то Ваше... приварить пластинку к багажнику не сложно... Но вот подумал... прежде чем чего то к чему то приваривать - всегда пытають оставить возможноть "вернуть все взад..." :) Со сваркой оно не очень прокатывает...
Далее - лишь мое предположение, думаю, сделал бы так - в пару к хомуту, что Вы показали на кратинке, прикупил бы еще такой же, но самого малого диаметра. Между собой их соединил с помошью шпильки из их комплекта: вворачивам шпильку до упора в один хомут, болгаркой обрезаем, оставив 1-1,5 мм, наворачиваем второй...
Все... :) Большой хомут на ту же водопроводную трубу с заглушкой с одной стороны, малый - на багажник - снаружи или изнутри - не суть... просто если снаружи - я бы второй такой крепеж на трубу сколхозил... :)
Да... посмотрите в том же магазине плавстиковые защелки на трубы - из них такая же беда должна получится... :)
 

Severomorsk

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo t150, Lynx Yeti 59
ну это из разряда - "не буду сверлить отверстия в бампере под датчики парктроника, примотаю сверху изолетной."

в общем пока не вижу ничего плохого в приваривании пластины. а лучше двух. и глазу симметричность приятнее, и жесткость конструкции самого багажника увеличится.
хотя может за лето и изменю свое мнение и сделаю по другому.
 

Bin555

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
373
Реакции
226
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Игорь Николаевич
Техника
параплан, да машин внедорожый, да лодочка с ямахой, квадрик 150сс, Dingo t150 (16мг)
Нет - это из разряда - нужно - поставил, не нужно - пусть в сторонке лежит...
Хозяин - барин...
А зачем жесткость багажника увеличивать? Тянуть за него - вовсе не моветон... Более того - вредно... :) Смысла нет...
Но - варите... :) Повторюсь -Вам виднее... :)
 

Severomorsk

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo t150, Lynx Yeti 59
кантовать за него в прицепе удобно очень =)
 

Bin555

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
373
Реакции
226
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Игорь Николаевич
Техника
параплан, да машин внедорожый, да лодочка с ямахой, квадрик 150сс, Dingo t150 (16мг)
Вдогонку - предложенная мной конструкция позволяет не ждать до лета, а, собрав все дома в тепле, просто дойти до гаража и одеть... без всякой сварки... Поюзать это дело... ну. а летом -ежели очень охота - пластины приварить... а хомутам освободившимся, завсегда другое дело найдется... :)
Кстати, сам не рыбак не разу...
Поясните, плиз...
Вот видел такие приспособы для буров - трубы торчащие, в смысле... НО!!! Бур то ить один... а трубы обычно ДВЕ! Накуя? Для симметрии? :)
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
А зачем жесткость багажника увеличивать? Тянуть за него - вовсе не моветон... Более того - вредно... :) Смысла нет...
Отнюдь. Усиленный багажник, в довесок закрепленный болтами (с каждой стороны по одному) по нижнему основанию к раме - очень даже годится при вытягивании дингарика - одной рукой газуем, второй тянем за багажник. И поднимать за него можно будет. Практика...
 

Severomorsk

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo t150, Lynx Yeti 59
Вдогонку - предложенная мной конструкция позволяет не ждать до лета, а, собрав все дома в тепле, просто дойти до гаража и одеть... без всякой сварки... Поюзать это дело... ну. а летом -ежели очень охота - пластины приварить... а хомутам освободившимся, завсегда другое дело найдется... :)
Кстати, сам не рыбак не разу...
Поясните, плиз...
Вот видел такие приспособы для буров - трубы торчащие, в смысле... НО!!! Бур то ить один... а трубы обычно ДВЕ! Накуя? Для симметрии? :)
1 трубы буду искать черные. редкость, но в природе существует. серые и рыжие к нашему агрегату - ну никак не подходят :Huh:
2 льду у нас осталось стоять на 1-2 рыбалки, так что не буду торопиться
3 ну так рыбалка - дело коллективное :beer:. чаще всего на снежиках по двое ездят, поэтому сразу предусмотрено 2 бур-холдера
 

Bin555

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
373
Реакции
226
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Игорь Николаевич
Техника
параплан, да машин внедорожый, да лодочка с ямахой, квадрик 150сс, Dingo t150 (16мг)
кантовать за него в прицепе удобно очень =)
Боюсь показаться назойливым.... но..
Вот тоже раньше так думал...
Позже пришло понимание - вверх тянуть за багажник - вообще никакого смысла... :) только спину рвать... :) Даже и вдвоем... :) Впрочем, ежели упереться, конечно... да в два здоровых рыла... :) Но ить это ж упираться надо, во первых, а во втрорых - не для того он, багажник то...
Знаете, вот попробуйте пойти по моему пути - закопались - слезли со снежа - посмотрели внимательно - при этом нужно себе представить, что нет у нас багажника - не поставили ....
Уверяю Вас - положив снеж под 45 и напихав под гусю снега, да с обоих сторон, а для "кантовать" - пользуя СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ЭТОГО ручки на лыжах - Вы быстро поймете, что тянуть за них - гораздее, чем за багажник, там угол, ну, плечо другое получается... :)
В обчем - попробуйте... :) .... Попоытка - не пытка... :) А результат, уверен, Вас приятно удивит... :)
 

Severomorsk

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo t150, Lynx Yeti 59
диалог- дело хорошее, хоть и флудим тут...
речь не о застревании в снегу. на водохранилище снегу больше 30см не бывает практически никогда и нигде.
в прицепе валетом живут два дингаса. после заезда одного нужно сдвинуть его "жопу" к стенке. багажник- идеален для этого. брать под него- тоже можно и так и делаю сейчас, но крайние разы грузились без снега по грязи (в деревне тает быстрее). после кантовки- руки все в глине.
поэтому усиленный багажник- считаю вещью не лишней. в случае утопления снегохода можно будет даже за него крюком-кошкой каким-нить зацепить и вытащить.
 

Bin555

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
373
Реакции
226
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Игорь Николаевич
Техника
параплан, да машин внедорожый, да лодочка с ямахой, квадрик 150сс, Dingo t150 (16мг)
Дмитрий... я на нас поражаюсь... :) Самому создавать сложности, а потом мужественно их предолевать - это наш национальный вид спорта... :) тут не поспоришь... :)
Но... Слышали про Бритву Оккама? Зачем умножать сущьности?... :) Это я про трубы... :)
Вот нет нужно (желательного) цвета... вообще в природе не существует.... Что делать? Ага... искать редкий черный.... (кстати, на мой взгляд так себе цвет :) )
По мне дык - чуть замотовал шкурочкой - и из баллончика его.... :) Все... колер, душа, цветовая гамма - все нравитья... :) ... или - лень красить - вот пленку самоклейку вот никто не отменял... :) Дешево и сердито... :) при этом - разнообразие расцветок - просто подкупает... аж вплоть до 3Д ... и при этом вполне себе бюджетно... :)
Врочем, конечно... можно и побегать... черные поискать... :)
 

Severomorsk

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo t150, Lynx Yeti 59
бегать не буду, чес слово. если в инете не найду- то конечно куплю серую и не буду выёживаться. и либо желтой пленкой под цвет остального пластика, либо черной краской из баллончика.
 

Bin555

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
373
Реакции
226
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Игорь Николаевич
Техника
параплан, да машин внедорожый, да лодочка с ямахой, квадрик 150сс, Dingo t150 (16мг)
Дмитрий... :) Вот право слово... :)
Инет - оно кАнешна... Штука полезная... И Интернет Магазины рулят... ага...
Но и Математика - наука не из последних... :)
Я вот к чему... Доставка - минимум 300 рублЁв... :) ... это, по цене - ДВА балончика с краской... Причем - нужного цвета.. :) Или сколько пленки? :) , ... а, да... идтить то за посылкой - всяко мимо магазина с сантехникой и хозмага\автозапчастей с пленкой и краской... :)
Сори... :)
Кстати, открою секрет - в балончиках краска бывает и желтого цвета тоже... :) А как блестит на солнце... :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу