DINGO Т150 - Тюнинг, стайлинг и аксессуары.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
:handshake2: .... да мы того... всегда готовы ответить.... только щас лето, мало кто заглядывает... :)
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Ок!
Выкладывай Валер, бум смотреть-марковать...
Чуть-было не позабыл, старый м...чудак! Вот такого рода кронштейн (ПНД, полоса 20х11): крепкий, от фронтального удара защитит, при падении наездника вперед - кисть не сломает.

WhatsApp Image 2018-07-06 at 20.31.40.jpeg





WhatsApp Image 2018-07-06 at 20.31.34.jpeg




WhatsApp Image 2018-07-06 at 20.31.28.jpeg



WhatsApp Image 2018-07-06 at 20.31.23.jpeg




WhatsApp Image 2018-07-06 at 20.31.17.jpeg
 

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
Уважаемые старожилы, разрешите с Вашего позволения в данном посте для некоторых пользователей которые пишут в личку :)) забейте на них и выкладывайте дальше свои переделки :) нам интересно:)) продолжить размещать фото со своими доработками, если данная тема Вам будет не интересна не отпугивайте других гневными комментариями, будьте мудрее.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Уважаемые старожилы, разрешите с Вашего позволения в данном посте для некоторых пользователей которые пишут в личку :)) забейте на них и выкладывайте дальше свои переделки :) нам интересно:)) продолжить размещать фото со своими доработками, если данная тема Вам будет не интересна не отпугивайте других гневными комментариями, будьте мудрее.
Переделки и доработки все на форуме в личку ни кто не пишет ,эти все доработки ещё с 2014г если что нужно в поисковике забей и найди там много что имеется, а в личку пишут только индивидуальную инфу :handshake2::handshake2::handshake2:
 

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
Переделки и доработки все на форуме в личку ни кто не пишет ,эти все доработки ещё с 2014г если что нужно в поисковике забей и найди там много что имеется, а в личку пишут только индивидуальную инфу :handshake2::handshake2::handshake2:
Владимир, я лично для себя уже все сделал и не поверите результатом доволен, а вот за других не решайте у каждого своя дорога.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
я лично для себя уже все сделал и не поверите результатом доволен,
Не скажи. После каждого сезона эксплуатации, что-нибудь да переделываешь, улучшаешь, дорабатываешь.
 

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
Не скажи. После каждого сезона эксплуатации, что-нибудь да переделываешь, улучшаешь, дорабатываешь.
Первый сезон выявил все мои требования к Динго, в течении второго сезона воплотил их в жизнь, третий и четвертый сезон нареканий не вызвал, есть мысли (не связанные с улучшением конструкции снегохода), но пока это только мысли.
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Теперь мой боливар имеет такой вид.
Это после установки гусеницы на 64 окна, увеличение багажника на 10 см в длину, установка спинки по другому, удлинение задней части рамы на 20 см. Ну и аллюминием обшил багажное отделение.)
 

Вложения

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
Как я закрепил боковые щитки, которые можно сделать не только из сломанной лопаты.

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG
 

Zankin

Новенький
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Серега
Техника
Динго Т-150
Всем привет, ребята кто ставил распредвал спортивный,наткнулся на ряд спортивных распредвалов-А8,А9,А10,А12,А13,А14,интересует как ведут себя,ставить буду под 180 цпг.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Всем привет, ребята кто ставил распредвал спортивный,наткнулся на ряд спортивных распредвалов-А8,А9,А10,А12,А13,А14,интересует как ведут себя,ставить буду под 180 цпг.
Постучись в личку этому парню, зовут ДИМА БАРДИН....
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Всем привет, ребята кто ставил распредвал спортивный,наткнулся на ряд спортивных распредвалов-А8,А9,А10,А12,А13,А14,интересует как ведут себя,ставить буду под 180 цпг.
Ты всерьез полагаешь, что после установки, вместо стока, ЦПГ 180 куб.см - ты сможешь увидеть разницу в работе стокового распредвала на ЦПГ 150 кубов и распредвала с более злым кулачком, на ЦПГ 180 кубов?
 

Zankin

Новенький
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Серега
Техника
Динго Т-150
Ты всерьез полагаешь, что после установки, вместо стока, ЦПГ 180 куб.см - ты сможешь увидеть разницу в работе стокового распредвала на ЦПГ 150 кубов и распредвала с более злым кулачком, на ЦПГ 180 кубов?
Ситуация такова, стокавая цпг меня в полне устраивала но к концу сезона пропала тяга,разобрал двигатель поршень с целиндром с задирами ну вот решил менять цпг и в место стока ставить хочу на 63 мм, на распредвале на кулочках есть канавки так что придется менять, на сайте скутермага нашел распредвалы различной мадификации вот собственно хотел узнать как они себя ведут, может у кого был опыт.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
на сайте скутермага нашел распредвалы различной мадификации вот собственно хотел узнать как они себя ведут,
На форуме,выше,в этом же разделе,я выкладывал уже графики работы распредвалов,можно было и прочитать :)но ещё раз выложу.Выбирай какой по душе:D

Безымянный11.png

Сам имел опыт ставить распредвал А9,так от нечего делать :Dиз за его профиля кулачков он работает шумно,особенно на ХХ(независимо от зазора клапанов) я думаю что это приведёт к преждевременному износу распредвала и кулачков,поэтому убрал и поставил назад стоковый распредвал,теперь всё тихо и приятно :Bravo: А приход,который ты мечтаешь от них получить,это бред :Dна нашем снежике ты всё равно этого не заметишь(на скутере ещё может быть) так как каждый раз выезжая утром,зимой,на рыбалку,ты не знаешь какой будет снег и сколько его будет и как будет скользить твой снежик :blink:Так что ставь родной заводской и будет всё в норме :handshake2:А лучший и простой приход-это изменение передаточного отношения:Bravo:
 

Zankin

Новенький
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Серега
Техника
Динго Т-150
На форуме,выше,в этом же разделе,я выкладывал уже графики работы распредвалов,можно было и прочитать :)но ещё раз выложу.Выбирай какой по душе:D

Посмотреть вложение 1259995
Сам имел опыт ставить распредвал А9,так от нечего делать :Dиз за его профиля кулачков он работает шумно,особенно на ХХ(независимо от зазора клапанов) я думаю что это приведёт к преждевременному износу распредвала и кулачков,поэтому убрал и поставил назад стоковый распредвал,теперь всё тихо и приятно :Bravo: А приход,который ты мечтаешь от них получить,это бред :Dна нашем снежике ты всё равно этого не заметишь(на скутере ещё может быть) так как каждый раз выезжая утром,зимой,на рыбалку,ты не знаешь какой будет снег и сколько его будет и как будет скользить твой снежик :blink:Так что ставь родной заводской и будет всё в норме :handshake2:А лучший и простой приход-это изменение передаточного отношения:Bravo:
Этот график я видил, и склонялся к распредвалу А9, но исходя из вашего опыта ставить его не буду, можек кто-то ставил другой мадификации? В глобальной паутине интернета наткнулся на пару статей где хвалят А15 распредвал но это опять таки на скутерах про снежик ни слова не нашел.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Ситуация такова, стокавая цпг меня в полне устраивала но к концу сезона пропала тяга,разобрал двигатель поршень с целиндром с задирами ну вот решил менять цпг и в место стока ставить хочу на 63 мм, на распредвале на кулочках есть канавки так что придется менять, на сайте скутермага нашел распредвалы различной мадификации вот собственно хотел узнать как они себя ведут, может у кого был опыт.
В теме о ДВС есть кое-что об установке ЦПГ 180 кубов - хорошо это или плохо. А9 стоял у меня на снежике - негатива не увидел, устанавливал ЦПГ 160 и А9 и увеличенный ГТЖ (110) - лучше стал отзываться на газ, НО ЧТО ИМЕННО дало этот эффект - хз.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Ситуация такова, стокавая цпг меня в полне устраивала но к концу сезона пропала тяга,разобрал двигатель поршень с целиндром с задирами ну вот решил менять цпг и в место стока ставить хочу на 63 мм, на распредвале на кулочках есть канавки так что придется менять, на сайте скутермага нашел распредвалы различной мадификации вот собственно хотел узнать как они себя ведут, может у кого был опыт.
А что послужило причиной задира в ЦПГ и износа распредвала определил? И не требует ли замены коленвал?
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Сделал, вот такой капот на снежик.
 

Вложения

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:handshake2: а что,прикольно смотрится:handshake2: чем то стал напоминать электромобильчик с атракционов:handshake2:.какой автомобиль из за тюнинга пострадал?:D
 

[fhbec

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
68
Местонахождение
Пермский край
Имя
Фёдор
Техника
Динго Т150
Сделал, вот такой капот на снежик.
Интересная идея, смотрится хорошо.
Если бы я повторил данную конструкцию, то в районе подножки внедрил фрагмент "колесной арки" тем самым усилил край обрезанного пластика, и предотвратил наползание снега на подножку.
Кроме этого подумал бы о способе крепления в районе подножки, крепление капота к подножке доставит некоторое неудобство в их снятии (например при обслуживание цепи), я на своих переделках с данной проблемой столкнулся.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
:handshake2: а что,прикольно смотрится:handshake2: чем то стал напоминать электромобильчик с атракционов:handshake2:.какой автомобиль из за тюнинга пострадал?:D
Задний бампер взял у знакомого перекупщика авто, немного битый. Вроде от авто KIA.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Интересная идея, смотрится хорошо.
Если бы я повторил данную конструкцию, то в районе подножки внедрил фрагмент "колесной арки" тем самым усилил край обрезанного пластика, и предотвратил наползание снега на подножку.
Кроме этого подумал бы о способе крепления в районе подножки, крепление капота к подножке доставит некоторое неудобство в их снятии (например при обслуживание цепи), я на своих переделках с данной проблемой столкнулся.
Специально внутри никаких перегородок не делал, чтобы двигатель, маслянный радиатор и вариатор обдувался холодным воздухом. Наш мотор склонен к перегреву. Подножка снимается легко, откручиваешь нижнее крепление капота к подножке, откручиваешь подножку и снимаешь подножку. Ничего там не мешает.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу