DINGO Т150 - Тюнинг, стайлинг и аксессуары.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Посмотреть вложение 1408966
Посмотреть вложение 1408967
Сравнивай... Специально не мерил, но мне кажется ту все наглядно понятно...
Получается ближе на новой к опорам. А на сколько? Я вот ижевские поставил и хочу ушки на пару см переварить. Не скажу что ижевские мне показались мягкими,даже на самом слабом поджиме, на большем не пробовал.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Получается ближе на новой к опорам. А на сколько? Я вот ижевские поставил и хочу ушки на пару см переварить. Не скажу что ижевские мне показались мягкими,даже на самом слабом поджиме, на большем не пробовал.
Тут нельзя напрямую сравнивать потому что оси рычагов относительно старой и новой рамы разнесены, причём существенно, верхнее крепление аммортизатора тоже не в штатной кинематике, точки крепления на новой раме зазведены друг от друга на более широкое расстояние...
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Тут нельзя напрямую сравнивать потому что оси рычагов относительно старой и новой рамы разнесены, причём существенно, верхнее крепление аммортизатора тоже не в штатной кинематике, точки крепления на новой раме зазведены друг от друга на более широкое расстояние...
Она чуть ниже стала и нет?
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ребята! Наверняка нижние уши амортов переставлял кто нибудь. Какие ощущения по изменению проходимости? И если сдвигали, то на сколько колея лыжни становилась шире?
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Ребята! Наверняка нижние уши амортов переставлял кто нибудь. Какие ощущения по изменению проходимости? И если сдвигали, то на сколько колея лыжни становилась шире?
А почему она должна стать лучше? Это повлияет на жёсткость аморта только, поставить шире на стоке, то лыжи будут на внутреннем крае ездить
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А почему она должна стать лучше? Это повлияет на жёсткость аморта только, поставить шире на стоке, то лыжи будут на внутреннем крае ездить
Почему лучше? Потому что лыжи всегда виснут, а зад тонет. Вот я и прикидываю, если уменьшить задир носа изначально, так называемый клиренс, то в случае проседания зада, снегоход продолжит движение прямо и не будет пытаться залезть на горку, где стоят лыжи. Изначально он должен быть с максимально, допустимо прижатой мордой, а хвост трубой). Изменится распределение веса, лыжи и так имеют площадь больше нужной, про накладки вообще не говорю. Вы пробовали по глюбокому снегу вообще без лыж проехать? Так, просто для эксперимента. Или хотя-бы с лыжами на половину тоньше по ширине? Есть другой вариант, лыжи приблизить максимально к гусе и что бы они не торчали, как руки утопающего, хватающегося за все перед собой. Сжать максимально полезную площадь в один комок, а не раскидывать её, тем более удаляя от самой тяжёлой части - двс и гусблок. Снеж теряет курс "прямо" переходя на курс "всегда на верх" я думаю что снизив высоту морды масса будет больше распределяется к передней части гусблока. А так при малейшей просадке все уходит на и так, всегда тонущий зад и чем больше он уходит, тем больше на него давит. А с накладками это вообще опа. Или заужать лыжи и смещать их к гус блоку. Все заметили, что морда всегда сверху и никто не сказал "закрылся мордой" все дёргают вверх за багажник, а не за лыжи. Зачем морду задирать? Профиль снежа должен напоминать бегущего кабана с приопущенной головой и торчащей злобно, щитиной:D А в стоке он больше похож на что то с очень несуразно длинными руками, да ещё и ладонями здоровыми не по размеру, как у гоблина и задранным, зачем-то шнобелем. Это я просто размышляю.)
Вопрос то не зачем и почему должно, а кто пробовал и что получилось? :D:handshake2:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
вот гады транспортная, помяли крепление пластика
Саша это рама на т150 под мотор лифана или родной?если не секрет сколько стоит вместе как Иваныч у сделал?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
нет,эта рама под родной мотор:D:(в выходные буду собирать:)
Иваныч! Ведь вроде у тебя двухрычажка давно или я спутал?
Ты точно ;)уши переваривал нижние, что вышло? :D:handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч! Ведь вроде у тебя двухрычажка давно или я спутал?
Ты точно ;)уши переваривал нижние, что вышло? :D:handshake2:
Двух рычажка давно,уши нижние варил как выходило,по месту,а что там выше-ниже особо не предавал значения,главное что бы давление на лыжи соответствовало,а то вон на тунгусе воткнули впереди в гусеничный модуль аж два аморта,так он у них с места на дыбы:laugh:и ни хера не рулится,теперь одумались поставили один,а я так у себя давно его убрал:Bravo:И у меня стоят расширители,так что лыжи всегда по верху и снежик в гору,в наслуде это очень помогает,ну и с любого пухляка выеду,на лыжи встал,газанул и поехал дальше:laugh::handshake2:
IMG11309.jpg
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Двух рычажка давно,уши нижние варил как выходило,по месту,а что там выше-ниже особо не предавал значения,главное что бы давление на лыжи соответствовало,а то вон на тунгусе воткнули впереди в гусеничный модуль аж два аморта,так он у них с места на дыбы:laugh:и ни хера не рулится,теперь одумались поставили один,а я так у себя давно его убрал:Bravo:И у меня стоят расширители,так что лыжи всегда по верху и снежик в гору,в наслуде это очень помогает,ну и с любого пухляка выеду,на лыжи встал,газанул и поехал дальше:laugh::handshake2:
Посмотреть вложение 1409949
Короче, что дало смещение ушей для проходимости:D:handshake2:не буду спорить,Иваныч, но у меня под боком коллега с ушастыми лыжами на 150м и как наслуд на него действует видел. Да и сам разные варианты пробовал:D:handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Короче, что дало смещение ушей для проходимости:D:handshake2:не буду спорить,Иваныч, но у меня под боком коллега с ушастыми лыжами на 150м и как наслуд на него действует видел. Да и сам разные варианты пробовал:D:handshake2:
просто у меня гусеница ещё 64я Полярник и не так она в гору едет:D:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
fire!я про уши, а не про гусю, переваривал на стоке? :D:handshake2:
На стоке не переваривал:Dтак как ровно сезон покатался и всё переварил по своему,сделал двух рычажку,а удлинение гусеницы сказывается на площадь опоры и зад не так проваливается и поэтому расширители не помеха:Bravo::D
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
На стоке не переваривал:Dтак как ровно сезон покатался и всё переварил по своему,сделал двух рычажку,а удлинение гусеницы сказывается на площадь опоры и зад не так проваливается и поэтому расширители не помеха:Bravo::D
Согласен с этим. Хотя есть видео на "Капитане" от Tolpa, там несколько не так))
На стоке не переваривал:D
А где переваривал? :D:handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Согласен с этим. Хотя есть видео на "Капитане" от Tolpa, там несколько не так))
А где переваривал? :D:handshake2:
:Dполучается ни где,на самоделках всё по своему и с оригиналом может не соответствовать:handshake2:
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
:Dполучается ни где,на самоделках всё по своему и с оригиналом может не соответствовать:handshake2:
Там видео не по самоделкам:D, там речь только о гусях на 150х,
точней о зацепах, но без накладок снежики в выйгрыше оказались. Странно, не? :D:handshake2:
Ну ты и доставучий какой:), давно бы уже второй комплект ушей приладил да отчитался бы по результату...
Я? Доставучий? :Dхотелось бы перед вкл сварочного аппарата, хоть какие наработки узнать:):handshake2:
Иваныч скрывает что то и почему то увиливает и увиливает. Про все говорит, кроме ушей:D:handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу