DINGO Т150 - Тюнинг, стайлинг и аксессуары.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Видать он ещё старого образца:(и диаметр колеса в нём задаётся с завода,программированием,по желанию заказчика,в зависимости от техники.В отличии от современных,которые ты сам можешь установить на любую технику и самостоятельно задать точность показаний:handshake2:
У меня такой старый:Ah1n1:,я то думал сейчас как нарегулирую с места 150 ехать будет:D
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
У меня такой старый:Ah1n1:,я то думал сейчас как нарегулирую с места 150 ехать будет:D
:D У меня так с новым спидометром получилось,поставил,снял цепь,газанул на месте,спидометр сразу 120км\ч показал:blink::laugh:вот это поворот:Bravo::handshake2:
20191129_165341-0-00-41-678.jpg
 

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон
Всем здравствуйте, как говорится, готовь сани летом, и так приобрел себе динго т150, 16 года у товарища, который забил на рыбалку
В интернете ну очень много разной инфы
Надеюсь здесь кто то подскажет, можно сразу с сылками
Что машины надо сразу что то в них улучшить, что снежик в стороне не отсанется
И так, сразу после покупки хотелось бы, опять же почитав интернет
1. Купить расширители лыж
2. Купить 3 лыжу, она же защита
3. Поставить более легкие грузики вариатора
4. Заменить звездочку
Если кто уже это делал, покупал, буду очень признателен за ссылки)
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Всем здравствуйте, как говорится, готовь сани летом, и так приобрел себе динго т150, 16 года у товарища, который забил на рыбалку
В интернете ну очень много разной инфы
Надеюсь здесь кто то подскажет, можно сразу с сылками
Что машины надо сразу что то в них улучшить, что снежик в стороне не отсанется
И так, сразу после покупки хотелось бы, опять же почитав интернет
1. Купить расширители лыж
2. Купить 3 лыжу, она же защита
3. Поставить более легкие грузики вариатора
4. Заменить звездочку
Если кто уже это делал, покупал, буду очень признателен за ссылки)
Я уже не имею в ведении динго т-150, сейчас имею сфку но не суть. По заданным вопросам. Сам динго т-150 вполне самодостаточен. Я на форуме где то с 2015г. И про динго читал и про сфку. На Линге были лыжа 3я, было цпг 170 с расточкой картера, на стыке расширители лыж и т.д.и вот что я скажу. Купив бы сейчас динго т-150 я бы поставил лыжу 3ю, и поперечину на руль. Все. Устранил бы родовые болячки типа недогревов ручек или ещё чего там на 2016 годе есть (2014 было дохера болячек). Лыжа 3 нужна не для глиссирования по снегу как все думают а для закрывания мотора от закидывания сненомюс снизу, а это пар и намерзание на карб. Сделал бы защиту карба полумесяцем со стороны рулевой колонки. Лыжи расширители бы я не ставил, на этой технике они бестолку и даже противопоказаны. Развесовка такова что на динго т150 вес больше уходит на жопу. Любое сопротивление качению приходит к щаголублению большему гусЯнки, а расширители это именно сопротивление, пусть небольшое но большее чем на лыжах. На лыжах и так нормально едет. А по тому снегу в котором лыжи проваливаются просто тупо жепа не толкнет зароеться. Конечно сейчас набегут иномуслящие, но я выражаю свое мнение. А они будут выражать свое. Плюс на расширителях техника рубиться хуже раза в три на укатанке и раза в 2 на пухляке. Единственный плюс в расширителях лыж это как защита лыж. Далее смотреть за трещинами на раме и своевременно подваривать. За вело болтами если они ещё остались особенно на вилке. Возможно для удобства можно купить переднюю вилку 2х рычажную от тюнингаторов. Смена веса грузчиков мне тоже нифига не понравилось. 2я тяговая звезда (ну или просто с перестановкой одной на другую когда надо), это нужное. Стоит взять. Заколхощить натяжитель цепи нормальный, родной порой отходит. Сменить в редукторе масло на декстрон. Вопщем как то так, что смог вспомнил
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Лыжа 3 нужна не для глиссирования по снегу как все думают а для закрывания мотора от закидывания сненомюс снизу, а это пар и
Всё верно. У меня нет 150го,но есть корешек с ним. Этого мне более чем достаточно:D насчёт накладок сто плюс. :handshake2: а вот третья лыжа, если её зделать не традиционным способом, здорово повышает проходимость:):handshake2:. Мой корешек созрел на это. Убеждал я его весь прошлый сезон, объезжая застрявшего его на 150ом, на своём 125ом. Вот на счёт накладок, он пока не понял, но думаю созреет, что бы их выкинуть нафиг.
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Всё верно. У меня нет 150го,но есть корешек с ним. Этого мне более чем достаточно:D насчёт накладок сто плюс. :handshake2: а вот третья лыжа, если её зделать не традиционным способом, здорово повышает проходимость:):handshake2:. Мой корешек созрел на это. Убеждал я его весь прошлый сезон, объезжая застрявшего его на 150ом, на своём 125ом. Вот на счёт накладок, он пока не понял, но думаю созреет, что бы их выкинуть нафиг.
Что бы понять надо проехать по реальному пухляку где стопудово тяжко ехать и зароешься, на накладках, потом тут же их снять и ровно туда же в такой же Снегг пусть заедет. Он офигеет как я от разница. Накладки не проваливаются и носом задираться создаётся как бы упор и техника начинает рыть. В итоге зарывается. А без накладок лыжа проваливается, но едет горизонтально, режет снег носом. Да и проваливается но не сильно отличимо чем смнакладками
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Что бы понять надо проехать по реальному пухляку где стопудово тяжко ехать и зароешься, на накладках, потом тут же их снять и ровно туда же в такой же Снегг пусть заедет. Он офигеет как я от разница. Накладки не проваливаются и носом задираться создаётся как бы упор и техника начинает рыть. В итоге зарывается. А без накладок лыжа проваливается, но едет горизонтально, режет снег носом. Да и проваливается но не сильно отличимо чем смнакладками
:Dон их может быть и снял бы, но так прикрутил-прикрепил, что снимать очень геморно. И жаба душит, за бестолку потраченные кровные. Вот и мается:D
 

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год
За расширители лыж поддержу толку мало от них так как жопа и так зарывается! Среднюю лыжу смотря в каком районе динго используете! У меня на чукотке сто лет она не нужна! Обосновываю тем что пухляка у нас как такого нет. А нарборот снег ветром забит и наст жесткий! На оборот ставил царапки чтоб гребло снег на склизы! По льду не едет и по жесткому насту! Единственное что закрыл это дно где глушитель! На раму по форме вырезал ЛЮМУНИЙ и на болты сквозные посадил. Ставил на заклепки обрывает их! Ну по поводу карба шапочка Фиделя называли ее тут если не ошибаюсь! Кусок портянки шерстяной сверху на карбе он укутан! Можно дырки прорезать в пластике чтоб дуло на карбюратор!
С бутылки пластиковой вырезать полоски и вставить где втулки пластиковые на вилке и рычагах!
 

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год
Так, насчет накладок понял, в топку)
продолжаю читать)
слышал что то с направляющими гусянки там еще что то делают
Не знаю 2000 накатанно проблем нет при штатной установке! У меня второй раз сломалась муфта обгонная не могу понять причину. Кто подскажет? Что где происходит в двигателе! Нужны советы
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Не знаю 2000 накатанно проблем нет при штатной установке! У меня второй раз сломалась муфта обгонная не могу понять причину. Кто подскажет? Что где происходит в двигателе! Нужны советы
Муфта которая стояла? Многокулачковая и старая, на три?
 

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Обе

Были обе многокулачковые заказал сейчас на три
Вот и ответ на твой вопрос)). С двигателем ничего не происходит, муфта хауноу многокулачковая или её изготовитель. Скорей и то и другое. Малейший Клин, постоянное вращение, а там и стартер следующий на очереди по замене. Как утверждают коллеги, трехкулачковая надёжней. Товарищ менял и муфту и стартер.
 

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год
Вот и ответ на твой вопрос)). С двигателем ничего не происходит, муфта хауноу многокулачковая или её изготовитель. Скорей и то и другое. Малейший Клин, постоянное вращение, а там и стартер следующий на очереди по замене. Как утверждают коллеги, трехкулачковая надёжней. Товарищ менял и муфту и стартер.
Я уже устал на ручном стартере ездить! Последняя прослужила 50 заводов снегохода всего лишь! А стартер то чего там же просто движок! В том случае если клинанет муфта вы о этом? Он тогда крякнет?
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Так, насчет накладок понял, в топку)
продолжаю читать)
слышал что то с направляющими гусянки там еще что то делают
Я удлинял носы рельсов на 8 см, предотвращает одевание окон гусянки на носок рельсов при наезде на наст.Замнил гусянку на 64 окна Полярник,заменил ведомую звезду на 17 зубов https://www.avito.ru/izhevsk/zapcha...m_page_android&utm_source=soc_sharing.Заменил обгонную муфту на трехкулачковую-брал в Скутермаге(интернет-магазин),ЦПГ на 170 кубов облегчонка,карбюратор на PWK28,сварил самодельный глушитель (у родного внутри развалилось все)
 
Последнее редактирование:

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Не знаю 2000 накатанно проблем нет при штатной установке! У меня второй раз сломалась муфта обгонная не могу понять причину. Кто подскажет? Что где происходит в двигателе! Нужны советы
Замени на трехкулачковую,только проверь при установке, что кулачки все на месте,мне в сборе пришла и не глядя воткнул,проскальзывала через раз,при разборе выяснилось что одного кулачка не хватает.новую поставил работает
 

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год
сварил самодельный глушитель (у родного внутри развалилось все)[/QUOTE]
Я тоже глушак заварил прям весь низ был прогоревшим. Вырезал по размеру металл 2мм и приварил по швам сварки родной. И ура динго начал шептать! А варили с какой толщины металла если не секрет! Случаем фото нет внутренних частей нашего чудо глушителя. Но металл родной это что то с чем то там и 1мм наверное нет?
 

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год
https://motaki.ru сейчас с этого сайта заказываю. Но плохо что в одном магазине одно в другом другое! А доставка к нам на чукотку если выше 2 кг стоит от 1200 руПлей
 

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год
Вы
ребят, а что по звездам? читал меняют ведущую на большее количество зубов?[/QUOTE
Как по мне вам нужно проехать по зимней дорожке! В пухляке! По насту! А потом делать доработки! Я тоже сначала начитался всего и полез! Заказывать! Потом проехал меня все устроило! И скорость и тяговая сила езжу один 20 км в одну сторону! И по ровной бугор один у нас не значительный
 

nsk-sergey

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Dingo 150, Квадроцикл CF625-X6
Всем здравствуйте, как говорится, готовь сани летом, и так приобрел себе динго т150, 16 года у товарища, который забил на рыбалку
В интернете ну очень много разной инфы
Надеюсь здесь кто то подскажет, можно сразу с сылками
Что машины надо сразу что то в них улучшить, что снежик в стороне не отсанется
И так, сразу после покупки хотелось бы, опять же почитав интернет
1. Купить расширители лыж
2. Купить 3 лыжу, она же защита
3. Поставить более легкие грузики вариатора
4. Заменить звездочку
Если кто уже это делал, покупал, буду очень признателен за ссылки)
Привет землякам! Есть невостребованная новая защита (третья лыжа) http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/79600/page-51#post-5846792 и новые грузики Киоши 12-13 гр , и еще какая-то хрень по тюнингу, надо посмотреть.
 

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон

nsk-sergey

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Dingo 150, Квадроцикл CF625-X6
посмотри, пока защиту на всякий
Защита с грузами и наконечники на склизы есть точно, еще по моему есть мощная светодиодная лампочка головного света с кулером
 

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон
Защита с грузами и наконечники на склизы есть точно, еще по моему есть мощная светодиодная лампочка головного света с кулером
такой комплект вариатора наверное?
 

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон
ну вообще хочется сразу решить проблему с натяжителем, ибо не хочется что бы цепь где на море слетела, защита, звездочка ( пока не понял на сколько зубов) вариатор поковырять
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу