DINGO Т150 - Тюнинг, стайлинг и аксессуары.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zima51

Новенький
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
Murmansk
Имя
Alex
Техника
DingoT150,Snowbike -Snowrider 137,
Спасибо,Подержанный 14года,1300 пробега примерно,ФИЛЬТР и Вправду меняли мне сказали об этом,я еще не ездил толком НО проверю идЁт ли масло в радиатор СПАСИБО Кстати За совет:) (((Кстати подскажите пожалуйста что к этому пробегу проверять и поменять)??))))точно не помню,начал уже колхозить немножко с лыжой третей)плюс бампер и фароискатель в дальнейшем сделаю)
А сейчас немного фото!))Не судите строго все же лучше она будет(защита) чем нет:D
 

Вложения

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
У меня знакомый установил аж два радиатора и фильтр был заводской и температура масла не превышала,при любой нагрузке,80град.но движёк дал клина и я думаю как раз из за отсутствия давления в нём
Опять не понял. Можно не заморачиваться с установкой второго радиатора?
Не судите строго все же лучше она будет(защита) чем нет
А покрасить?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Опять не понял. Можно не заморачиваться с установкой второго радиатора?
Ну почему же,очень полезная вещь в данном случае,но просто сливное отверстие желательно уменьшить,что бы не было потери давления.В инете есть видео как человек устанавливает доп радиатор на скутер со 157ым движком,так вот отверстия у него там небольшие и он установил стрелочный датчик давления масла.Так вот давление в системе доходит до 4х атмосфер на холодную и на горячею не падает до нулевых отметок :handshake2:
 

Zima51

Новенький
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
Murmansk
Имя
Alex
Техника
DingoT150,Snowbike -Snowrider 137,
А покрашу когда остальное доделаю)сегодня нашёл трубу под бур на 160мм х1000 канализационную,буду устанавливать))
 

Zima51

Новенький
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
Murmansk
Имя
Alex
Техника
DingoT150,Snowbike -Snowrider 137,
Вот кстати по совету купил аккум на 14мАч поставлю под сиденье провода уже купил)))завтра займусь)):punk:
 

Вложения

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
на сколько ампер? Размер какой ? Клеймы большие маленькие?прямая обратная полярность?
На картинке половина инфы нарисована, вторая гуглица на ура ;)
Но уж коль не смог - 40ач, клеммы мелкие, размеры 182х125, высота 220! под сидуху без переделки не лезет, ну или впритык. Я переделывал полностью подседельную раму именно под этот акб.
А полярность то нам чем грозит? Перекинь провода и нормально, не машина ж с короткими проводами...
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Ну ,но просто сливное отверстие желательно уменьшить,что бы не было потери давления.В инете есть видео как человек устанавливает доп радиатор на скутер со 157ым движком,так вот отверстия у него там небольшие и он установил стрелочный датчик давления масла.Так вот давление в системе доходит до 4х атмосфер :handshake2:
Я все таки не совсем понимаю, зачем нам тут это давление? Мотор реализован без скольжения(цилиндр не в счет),ролики на головках шатуна прекрасно себя чувствуют и в более суровых условиях (на 2х тактных моторах). Прокачивает, смазывает,охлаждает что еще надо??? Чтобы давлением холодного масла шланги рвало? Мы же не скутер...Что там хорошо ,то нам сами знаете. Опять же,человек ставил. Т.е. его не было (радиатора). НАш движок изначально идет с радиатором. Что китайцы не поэкспериментировали какие отверстия делать?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Zima51

Новенький
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
Murmansk
Имя
Alex
Техника
DingoT150,Snowbike -Snowrider 137,
  • Мне нравится
Реакции: 488

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Вот кстати по совету купил аккум на 14мАч поставлю под сиденье провода уже купил)))завтра займусь)):punk:
Не держит такой аккум заряд долго.за пару месяцев садится..постоянно заряжаю...2 года юзаю такой уже.. только у меня 10.5а.
 

a7272leks

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
254
Реакции
89
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Техника
Динго Т180, Динго 230сс, Капитан 260cc
Подскажите пожалуйста Уважаемые!!вдруг ссылка есть на али экспресс?
Я ленивый, поэтому поставил датчик с помощью хомута на трубку по которой масло выходит из мотора в радиатор. Просто притянул датчик хомутом к трубе и выдавил в место прилегания немого термопасты (используется при установке кулера на процессор в компах). Табло датчика можно приколхозить на собственное усмотрение. Вот ссылка на видос
Видос правда не про этот датчик, но датчик температуры всё время там мелькает и в работе его тоже видно.

В описании к видосу есть ссылка на этот датчик.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Если не отключать АКБ при долгом непользовании Динги, то разрядится любой.
 

Zima51

Новенький
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
Murmansk
Имя
Alex
Техника
DingoT150,Snowbike -Snowrider 137,
Я ленивый, поэтому поставил датчик с помощью хомута на трубку по которой масло выходит из мотора в радиатор. Просто притянул датчик хомутом к трубе и выдавил в место прилегания немого термопасты (используется при установке кулера на процессор в компах). Табло датчика можно приколхозить на собственное усмотрение. Вот ссылка на видос
Видос правда не про этот датчик, но датчик температуры всё время там мелькает и в работе его тоже видно.

В описании к видосу есть ссылка на этот датчик.
КЛАСС!!!
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А я наверное ещё ленивее,поэтому что бы не городить всяких приблуд,просто поставил новую панель приборов,где есть и уровень топлива и температура масла ну всякое такое,первое необходимое :laugh:

20201026_065713.jpg
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
От чего бензометр берет показания? Тогда уж огласите весь список датчиков пож--ста:handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
От чего бензометр берет показания? Тогда уж огласите весь список датчиков пож--ста:handshake2:
Внимательно смотрим фото :Dв бензобаке встроен датчик уровня топлива,от него и берутся показания.Датчик температуры масла стоит в поддоне(у меня 460ый движёк)его показания начинаются на панели,справа,когда температура начинает достигать 50ти град. ,тахометр,спидометр(корректируемый под любое передаточное число)настраивается от длины окружности или по ЖПС,ну там ещё много всяких лампочек,которые мона подключить,передачи,нейтраль,дальний свет,:Dпробег,суточный ,часы.Уличного термометра нет,да он и не нужен,так как родной и так врёт.Если поставишь на дингаря инжектор,то здесь лампочка чек энжин тоже предусмотрена
Ну вобщем красиво и функционально и цена два рубля,в отличии от нашего 4ре:D:handshake2:
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Так чтобы увидеть датчик на фото надо увидеть его вообще :) .Заказывали спецом или применили от чего то? Применительно к теме наших стописятых двигателей: про температуру масла помню-вкручивается "жигулевский датчик температуры охлаждающей жидкости" вместо пробки в картере. Хотя также знаю,что они бывают 2х типов и показания выдают разного вида.
Умная панель позволяет все корректировать?
Конечно "снимаю шляпу" перед таким уровнем тюнинга!Уже второй мотор у Вас, а теперь еще и "навороты"электронные:Bravo:
 

a7272leks

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
254
Реакции
89
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Техника
Динго Т180, Динго 230сс, Капитан 260cc
А я наверное ещё ленивее,поэтому что бы не городить всяких приблуд,просто поставил новую панель приборов,где есть и уровень топлива и температура масла ну всякое такое,первое необходимое :laugh:

Посмотреть вложение 1434028
Штатная панель Динго не оправданно дорогая и убогая по сравнению с Вашей. Не исключаю что когда-нибудь доросту до такого уровня ленности.... У меня проблемы с электрикой, я её не понимаю... Но болезнь прогрессирует :)
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Так чтобы увидеть датчик на фото надо увидеть его вообще :) .Заказывали спецом или применили от чего то? Применительно к теме наших стописятых двигателей: про температуру масла помню-вкручивается "жигулевский датчик температуры охлаждающей жидкости" вместо пробки в картере. Хотя также знаю,что они бывают 2х типов и показания выдают разного вида.
Умная панель позволяет все корректировать?
Конечно "снимаю шляпу" перед таким уровнем тюнинга!Уже второй мотор у Вас, а теперь еще и "навороты"электронные:Bravo:
:handshake2:Я вобще использовал два датчика топлива,на первом баке примастрячил от лада калина(б/У валялся)на втором баке купил в китае за 100рублей от какого то скутера:Dоба работают,на фото от скутера.Просто и удобно.
Датчики температуры использовал от ваза(которые на воду в инжекторных движках)не врут,проверял в масле,опускал этот датчик температуры в масло и нагревал,контролиря термометром:handshake2:На этой панели справа датчик температуры показывает до 130град,дальше,при превышении температуры,начинает моргать.Я такой спид поставил в прошлом году на мотособаку,работает отлично:Bravo:
Аяврик покатушки_mp4-0-03-53-134.jpg
Если и не откорректировать,то можно и такую скорость на мотособаке развить:clap:

20191129_165341-0-00-41-678.jpg

Умная панель позволяет все корректировать?
корректировки по температуре нет,но датчики топлива,количества цилиндров,количества магнитов на датчике скорости,диаметр вращающегося колеса,всё это есть и упрощает жизнь:handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу