DINGO Т150 - масло для двигателя и редуктора

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Приветствую софорумчан. Требуется мнение. Трабл с динго т150 2015 года пробег 500 км, следующий: прошлый год в мороз завёл дингу. Минут 10 прогрева, потом услышал плевок. Смотрю - масло из под лопнувшего у юбки масляного фильтра выдавлено на метр в сторону. Был конец сезона. Обслужил снегоход - поменял масло, поставил новый фильтр. 1 января с.г. решил катнуть детей. Впервые с прошлого раза завёл снегоход. Дал ему 5 минут прогреться. Сел на снегоход немного увеличил обороты - опять лопнул по юбке фильтр и разбрызгало масло... Вот теперь сижу размышляю... Что с двиглом? Почему создаётся давление и рвёт фильтр?
Какой фильтр стоит?динговский или заменён?скорее всего заменили и поставили с клапаном бумажный внутри (если бумажный то точно мененый) стоковый сетка металл идёт...у вас или трубки надо местами перекинуть или фильтр нормальный стоковый динговский поставить...и будет вам счастье)) у вас циркуляции нет ..и давление выдавливает фильтр.т.к.клапан не даёт циркулировать маслу...почитайте форум ..выше все подробности есть как и что нужно перекинуть трубки...
 

Maxxsim

Новенький
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
5
Реакции
2
Имя
максим
Техника
Dingo t150
Прошлый год, когда первый раз выдавил о фильтр, на снежнике я с полчаса катался... То бишь давление фильтр держал...
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Прошлый год, когда первый раз выдавил о фильтр, на снежнике я с полчаса катался... То бишь давление фильтр держал...
Какой то невнятный ответ на вопрос...
Какой фильтр стоит?динговский или заменён?
Если не сознаешься - пошлем радиатор и движок половинить, чтоб каку вычистить ;)
Просто так фильтр не раздует...
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Прошлый год, когда первый раз выдавил о фильтр, на снежнике я с полчаса катался... То бишь давление фильтр держал...
Размышляй, но только имей ввиду, что еще одной получасовой пытки работой без смазки, двигатель не выдержит и следующий твой вопрос будет: почему вышел из строя коленвал?.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Прошлый год, когда первый раз выдавил о фильтр, на снежнике я с полчаса катался... То бишь давление фильтр держал...
А когда катался радиатор горячий был?если нет,то циркуляции не было и фильтр терпел...если ставишь не динговский фильтр то и будет рвать..меняй трубки местами или оригинальный динго ставь который сеткой, а не бумажный!
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Меняй масло раз в сезон, и фильтр никакой не нужен. За 3000 пробега, меняю масло, а фильтр даже не трогал. Работает этот фильтр или нет уже х\з. Жду когда мотор нае...ся, чтобы поставить лифан сил на 18-20. А мот. все работает как молодой.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Я свой фильтр снимаю промываю, сушу и обратно..хера ли ему доспевается)там сетка обычная.. эти движки вообще без фильтров ходят...
 
Последнее редактирование:

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Я свой фильтр снимаю промываю, сушу и обратно..хера ли ему доспевается)там сетка обычная.. эти движки вообще без фильтров ходят...
Виктор :handshake2:я там на форуме Тунгуса спросил у тебя про реверс ихний,так там такое опять началось:eek:ну их нахрен с ихним тунгусом:laugh:три страницы сразу по написали:laugh:,все друг друга обсирают:eek:а про редверс толком ни слова:( не у нас лучший форум.:D:handshake2:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Виктор :handshake2:я там на форуме Тунгуса спросил у тебя про реверс ихний,так там такое опять началось:eek:ну их нахрен с ихним тунгусом:laugh:три страницы сразу по написали:laugh:,все друг друга обсирают:eek:а про редверс толком ни слова:( не у нас лучший форум.:D:handshake2:
Сергей Иванович, нет не ответил мне Николаевич...думаю что в слабое место я ткнул.думают..просто я с 10 лет с техникой и опыт имею.. поменьше конечно вашего но все же)сам собирал первый свой минск..а начинал с гонок на полтине))...нравится тунгус..я б его взял..но без мотора и реверса...ваша компановке мне больше импонирует..но времени нет столько, чтоб собрать все.. только реверс я бы поставил 2х скоростную КПП...она дороже, но например по укатке включил 2ю и на малых оборотах катился км 35-40.

Экономия и акустика...а если снег то 1я....работа и семья..3е ребятишек))к сожалению нет столько времени... сейчас зашёл охренел))..вообще не плохая идея с тунгусом...кстати моя идея подтверждает ся шумом КПП и первые пользователи говорят что назад резво бегут..так он и будет назад легче чем вперёд тикать)) сейчас капот себе мутю)нужен он очень..достало уже карбюратор с фильтром сушить..все проблемы от пара и снега...и шапка не помогает...сыро под ней..вода...я в такие ёб..ни лажу..охота блин))
 
Последнее редактирование:

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
просто я с 10 лет с техникой и опыт имею.. поменьше конечно вашего
да думаю у тебя побольше:D:handshake2:я только с машинами дело имел,динго 125 это первый мой снежик в 14ом году купил:D
Сергей Иванович, нет не ответил мне Николаевич...думаю что в слабое место я ткнул
Мне то же показалось что ты точно угадал,поэтому и не последовало ответа:(да и сегодня,после моего вопроса,соглядатаи накинулись:Dаж три страницы сразу настрочили:laugh:
олько реверс я бы поставил 2х скоростную КПП...она дороже, но например по укатке включил 2ю и на малых оборотах катился км 35-40.
Скинь если есть ссылка,посмотреть что и как и с чем едят:D:handshake2:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
да думаю у тебя побольше:D:handshake2:я только с машинами дело имел,динго 125 это первый мой снежик в 14ом году купил:D

Мне то же показалось что ты точно угадал,поэтому и не последовало ответа:(да и сегодня,после моего вопроса,соглядатаи накинулись:Dаж три страницы сразу настрочили:laugh:

Скинь если есть ссылка,посмотреть что и как и с чем едят:D:handshake2:
Так КПП бурановскую на РМ есть в зч..она у них 30 стоит..а как у вас 19...
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Виктор :handshake2:я там на форуме Тунгуса спросил у тебя про реверс ихний,так там такое опять началось:eek:ну их нахрен с ихним тунгусом:laugh:у нас лучший форум.:D:handshake2:
Так нервяк у них там.Почти 200штук люди отдали.Снегоходов почти нет.Слухи о неприятностях есть.Запчастей не предвидится пока.Лыжи лопаются.Красота.:D
Конструкторов идеи не умрут.Они воплощены уж будут нами...
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Я было поначалу тоже загорелся.Потом по мере анализа информации остыл.За 200штук?да ну на...У меня машина изначально была в 2 раза дешевле.:)Но это лирика.Практика это маневренность,вес,неразборность,расход топлива.Когда подсчитали удельное давление и оказалось что у нас на 64 гусе тоже самое...Смысл брать тяжелый и большой и неповоротливый?
И главное,китайский Динго своих 80штук стоит на все 100%.
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2
Я было поначалу тоже загорелся.Потом по мере анализа информации остыл.За 200штук?да ну на...У меня машина изначально была в 2 раза дешевле.:)Но это лирика.Практика это маневренность,вес,неразборность,расход топлива.Когда подсчитали удельное давление и оказалось что у нас на 64 гусе тоже самое...Смысл брать тяжелый и большой и неповоротливый?
И главное,китайский Динго своих 80штук стоит на все 100%.
Вот и я так же подумал,подсчитал.Мне проще и дешевле будет двиг другой воткнуть как у Иваныча488 и будет лучше чем Тунгус.
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Вот и я так же подумал,подсчитал.Мне проще и дешевле будет двиг другой воткнуть как у Иваныча488 и будет лучше чем Тунгус.
Поддерживаю полностью, и открыть под новый двигатель новую тему.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

Maxxsim

Новенький
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
5
Реакции
2
Имя
максим
Техника
Dingo t150
Какой фильтр стоит?динговский или заменён?скорее всего заменили и поставили с клапаном бумажный внутри (если бумажный то точно мененый) стоковый сетка металл идёт...у вас или трубки надо местами перекинуть или фильтр нормальный стоковый динговский поставить...и будет вам счастье)) у вас циркуляции нет ..и давление выдавливает фильтр.т.к.клапан не даёт циркулировать маслу...почитайте форум ..выше все подробности есть как и что нужно перекинуть трубки...
Вскрыл фильтр. Действительно бумажный. Причина стала понятна. Всем спасибо
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Вскрыл фильтр. Действительно бумажный. Причина стала понятна. Всем спасибо
Это и сразу понятно было)вы не первый кто так попал..ставьте динговский родной или местами трубки сменить.и такой же бумажный..что быстрее и вам удобнее то и делайте.. пожалуйста!)Максим заполните профиль.город Какой
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
не признается никто, кто накосячил
Одно дело, когда сам ТС накосятил с поиском замены.
Другое дело - натянуть на уши разорванный фильтр продаванам, которые впарили его, как полную замену.
 

Mex190478

Новенький
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
Динго Т-150
Здравствуйте уважаемые.
Нужна ваша помощь...
Описываю проблему: Сегодня катался на своем динго и че то заглох...Стартером движок крутится но не заводится. Посмотрел масло в редукторе - Щуп сухой. Естественно очканул)) ну дотолкал его до дороги, жена отбуксировала в гараж. Там попытался долить масло, а оно не доливается! полное типо. Движок завелся в гараже от стартера. Заглушил, начал выкручивать пробку - а от туда как даванет масло фонтаном! вот бегом к вам за советом...
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2
Здравствуйте уважаемые.
Нужна ваша помощь...
Описываю проблему: Сегодня катался на своем динго и че то заглох...Стартером движок крутится но не заводится. Посмотрел масло в редукторе - Щуп сухой. Естественно очканул)) ну дотолкал его до дороги, жена отбуксировала в гараж. Там попытался долить масло, а оно не доливается! полное типо. Движок завелся в гараже от стартера. Заглушил, начал выкручивать пробку - а от туда как даванет масло фонтаном! вот бегом к вам за советом...
Масло фонтаном и мотора или редуктора ? Если из мотора смотри трубку сапуна на крышке клапанов шланг есть который в низ идет возможно он замёрзла и газы давят через пробку ,на редукторе тоже есть шланг сапуна ,посмотри и его тоже может замерзнуть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу