DINGO Т150 - двигатель. Клапана, ЦПГ, коленвал, карбюратор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
вот она с боку :) и специально другим цветом :)

Посмотреть вложение 1240407
Кстати, маленькой не в тему, но коронку ручного запуска изготовил самостоятельно( она у меня отсутствовала), основа широкая 2 мм шайба,на ней упорная втулка регулировки редуктора ВАЗ, и воронка запуска от мотоблока...стоимость -400 руб все вместе....все делалось на глаз и штангенциркуль.Стягивалось длинным болтом и центровалось на сверлильном станке молоточком, после чего обваривалось 2 мм.электродом ано 21..( можно и мр3,уони нежелательно, дугу хуже держат), после чего все шлифовалось болгарской...сборка узла обязательно с анаэробных клеем...усилие затяжки не скажу( примерно 12-18 кг/м(120-180 н/м) в общем очень сильно) с прогревом узла затяжки до 50-60 градусов.... Пробег около 300 км....
 

Ник-63

Участник
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
75
Реакции
20
Возраст
60
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Николай Антонович
Техника
Ш-Нива. Динго т-150 . Suzuki 6df
Заказал 170 цпг, вариатор kloshi, и ремень powerlink,ждём....в планах закрепление карба,установка ксенона(уже лежит в коробке 4700 и 3000кельвинов.ниваводы отдали),вот теперь в раздумьях, может ещё и гуску от короткого бурана поставить?
Овчинка выделки не стоит .
Если заморачиваться то ставить гусянку по серёзней.
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Овчинка выделки не стоит .
Если заморачиваться то ставить гусянку по серёзней.
Скажем так....каждый делает технику для себя....ЦПГ ,вариатор,ремень мне заказал мой старый друг( толи с ебея, толи из Кореи,не знаю) в два раза дешевле чем в магазине,ксенон отдали коллеги Ниваводы, длинная гусянка мне не нужна,так как Авто для перевозки Нива 3 д....широкая 500 гуска???? А потянет ли её наш ДВС по нашему снегу???? Дело в том, что у нас в основном фирновый,( настовый) снег, очень редко вымороженный пухляк, и по весне мокрый плотный....да и по моему переделки на 500 гуску будут слишком дороги,,,,тогда уж проще Тайгу взять за 100-130 тыс.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Завтра буду делать временный глушитель из 2-х литрового огнетушителя,родной глушак - в дырку весь, вариться нереально,фольга, даже полуаавтоматом не получается
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Завтра буду делать временный глушитель из 2-х литрового огнетушителя,родной глушак - в дырку весь, вариться нереально,фольга, даже полуаавтоматом не получается
Проволку 0.8 и вперед :) , валяется дома от оки, думаю может его забабахать :)
 

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,
Дайте совет.Может быть увеличение расхода топлива при зажатом впускном клапане?(не было зазора)и расход топлива был в полтора раза больше!Спасибо!
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Конечно...а дальше был бы прогар клапана
 

Ник-63

Участник
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
75
Реакции
20
Возраст
60
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Николай Антонович
Техника
Ш-Нива. Динго т-150 . Suzuki 6df
Авто для перевозки Нива 3 д....широкая 500 гуска???? А потянет ли её наш ДВС по нашему снегу????
К сожалению со снегом до нового года у нас была напряжёнка поэтому не могу сказать как поведет себя 500 гуся в глубоком снегу, но в тех условиях что успел погонять увеличения нагрузки не почувствовал .
Наоборот ехал по бодрей .
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Есть же снегоход лидер, все как у дингаря, только гуся 500 и это в заводском исполнении. Так что 500 можно смело ставить , только смысла особого нет.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Поставил впускной патрубок Цпг- карбюратор от корейского скутера KUMHO.,,,разница огромна... Он жёсткий, карб на нем стоит торчком,а н
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Разница???? Берешь в руки и видишь настоящее качество...
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
На завтра передали пургу, но если не будет, то поедем покатаемся
 

DAN80

Участник
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
98
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ижевск
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo T125 , Т150 , Нептун 3 оупен + Evinrude 60 E-Tec
В последний день езды сел аккумулятор , заводил после шмыргалкой. Только после этого двигатель перестал нормально держать обороты , т.е. после прогрева стал глохнуть если не подгазовывать и выхлоп стал более вонючим . Появился вопрос , может ли севший аккумулятор влиять на нормальную работу карбюратора ?
 

novikofm

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
5
Реакции
8
Возраст
62
Имя
Михаил Новиков
Техника
Снегоход Динго Т150
Хочу поделиться опытом ремонта глушителя.
После года эксплуатации - загремел. Пришлось снимать.
Вырезал болгаркой дно со стороны выхлопа. Выкинул все что вывалилось, кроме перегородок.
Ребята посоветовали набить глушитель сеткой для мытья посуды. Сходил в хозяйственный купил 4 упаковки по 3 сетки из нержавейки. В глушитель влезло 9 штук. Знакомый сварщик с помощью нехороших слов приварил дно на место. Теперь не нарадуюсь, двигатель шепчет. На холостых просто не слышно. Потери мощности не заметил, проехал после ремонта километров 200.
Всего накатано 2500 с 2014 года.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
А я сегодня баллон углекислоты взял, на днях буду ваять глушитель, но что-то сетку не хочу ставить, сделаю резонаторного типа, но только из профильной трубы
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Теперь не нарадуюсь, двигатель шепчет. На холостых просто не слышно. Потери мощности не заметил, проехал после ремонта километров 200. Всего накатано 2500 с 2014 года.
Шептать с увеличением пробега будет все тише и однажды его даже не будет совсем слышно. Зарастет зараза.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Хорошо что двигатель 4-х тактный,зарастать будет медленно, а был бы 2-х тактный,зарос бы за сезон...ну а так, раз в год керосином зальет, отмочит и сольет грязную жижу...прокалит и опять ездить будет...
 

Иовазарик

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
24
Реакции
5
Местонахождение
Зареченск Мурманской обл
Имя
Игорь иванович
Техника
Динго150 газ69
Подскажите пожалуйста старому, какой цвет у свечи должен быть? У меня она как новая, и как с этим бороться?
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Подскажите пожалуйста старому, какой цвет у свечи должен быть? У меня она как новая, и как с этим бороться?
Светло-коричневый. Поменять главный топливный жиклер на 108 или 109, у нас стоит 105.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Подскажите пожалуйста старому, какой цвет у свечи должен быть? У меня она как новая, и как с этим бороться?
Значит бензин хороший, если рыжая- в бензине много ферроценов,если чёрная , то это переобогащенная смесь, если белая- слишком бедная....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу