DINGO Т150 - двигатель. Клапана, ЦПГ, коленвал, карбюратор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
Если бы клапан прогорел, то на нейтрали наверное не развивал бы обороты, а так он раскручивается до 8000 оборотов. Да и зазоры в норме на клапанах, компресометр есть, но он не у меня сейчас, приедет в выходные
8000 оборотов это на полном газу?
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
8000 оборотов это на полном газу?
Не просто у меня ограничение оборотов сделано, двиг даже первую опкатку не прошёл. Выставил зазор на клапанах 0,1 свободно, 0,15 не лезет, прокатился, теперь он ещё меньше едет и быстрее начинает глохнуть
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Теперь ещё новый прикол появился, ни с того ни с сего, стоя на месте он начал разгоняться до немыслимые скоростей, 140-180, причём цифра плавает. И обороты в норме.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Теперь ещё новый прикол появился, ни с того ни с сего, стоя на месте он начал разгоняться до немыслимые скоростей, 140-180, причём цифра плавает. И обороты в норме.
Два варианта или датчик скорости мудрит или помеха идет. Отключи датчик скорости, как теперь? Если показания скорости стали нулевыми, сдвинь снегоход на несколько сантиметров и подключи датчик. У тебя датчик скорости находится в положении в котором на него влияет вибрации от двигателя. Если при отключенном датчике идут показания скорости, то надо искать источник помехи, скорее всего от системы зажигания.
А как ты установил ограничение по оборотам? Подробнее, если можно.
 
Последнее редактирование:

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Тросик не натягивал просто и всё он не раскручивается его на полную.
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2

Magican

Новенький
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
DINGO T150
Люди Добрые, возникла проблема помогите!!! Мой мурзик отказался заводиться напрочь. Весной этого года закончил сезон, всё работало проблем никаких, разобрал его, блок двигателя занёс домой в кладовку для хранения. 24 ноября 2018 года собрал его на улице, дырк а оно не заводится. Искра есть, бензин в цилиндр поступает, даже не пукнул ниразу!!!? Чё за хрень, помогите!!!
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Люди Добрые, возникла проблема помогите!!! Мой мурзик отказался заводиться напрочь. Весной этого года закончил сезон, всё работало проблем никаких, разобрал его, блок двигателя занёс домой в кладовку для хранения. 24 ноября 2018 года собрал его на улице, дырк а оно не заводится. Искра есть, бензин в цилиндр поступает, даже не пукнул ниразу!!!? Чё за хрень, помогите!!!
Самое первое: смени бензин, и заполни карб свежим бензином...
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Смотри пост выше. Такое после длительного отстоя бывает при первых попытках завести. Чего только в нашем бензине нет. И смолы, и вода и механические примеси. Спросишь откуда. А задумайся в чем транспортируют бензин по России. Правильно в железнодорожных цистернах, в которых перед этим везли мазут, подсолнечное масло, различные химикаты, пальмовое масло и мало ли что еще. И при длительном отстое все это или выпадает в осадок, скапливается в виде отстоя или забивает отверстие жиклера или превращается в смесь не подверженную воспламенению. Так что верно советуют, спусти отстой и наполни карбюратор свежим бензином или промой карбюратор. Хотя, если стоит автомобильный аккумулятор, при полностью открытой заслонке, после нескольких, довольно длительных, попыток заводится. А после нескольких перегазовок болезнь исчезает на весь сезон. Так что удачи.:handshake2:
 

Magican

Новенький
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
DINGO T150
Ещё ньюанс Уважаемые коллеги. Я открутил свечу и прогнал его стартером неоднократно, бензин выплёвывал думаю что достаточно чтобы свежий поступил для возгорания залитый из бака. Тут кореш мне СТОошник грамотный сказал, что возможно сальники коленвала при длительном хранении в тёплом помещении иссохли и травят воздух в цилиндр, такое возможно?
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Ещё ньюанс Уважаемые коллеги. Я открутил свечу и прогнал его стартером неоднократно, бензин выплёвывал думаю что достаточно чтобы свежий поступил для возгорания залитый из бака. Тут кореш мне СТОошник грамотный сказал, что возможно сальники коленвала при длительном хранении в тёплом помещении иссохли и травят воздух в цилиндр, такое возможно?
А зачем им травить? У нас же не двухтактный двигатель и картер двигателя соединен постоянно с атмосферой через сапун.
 

ARTEMKA424

Участник
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
181
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
АРТЁМ
Техника
СНЕГОХОД ДИНГО Т 150
У динго ДВС 4-Х тактный!!! Сальники не причём:)
 

Magican

Новенький
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
DINGO T150
И точно, соединён с атмосферой через сапун.
Для начала солью через отстойник весь старый бензин, а если не поможет, сниму полностью весь карб и промою. Да, но вот такой проблемы год назад у меня небыло. Также разбирал и хранил своего мурзика, потом собирал и всё заводилось ))))?
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
И точно, соединён с атмосферой через сапун.
Для начала солью через отстойник весь старый бензин, а если не поможет, сниму полностью весь карб и промою. Да, но вот такой проблемы год назад у меня небыло. Также разбирал и хранил своего мурзика, потом собирал и всё заводилось ))))?
Такое случается со всеми, но не каждый год и без всякой разборки. Разборка может только добавить проблем с электрикой.
 

Magican

Новенький
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
DINGO T150
Спасибо Уважаемые коллеги, думаю завтра решу эту проблему с Вашей помощью. Всем удачи в Новом году и сезоне, и чтобы ваши горбунки железные Вас никогда не подводили!!! Спасибо ещё раз!!!
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Спасибо Уважаемые коллеги, думаю завтра решу эту проблему с Вашей помощью. Всем удачи в Новом году и сезоне, и чтобы ваши горбунки железные Вас никогда не подводили!!! Спасибо ещё раз!!!
И тебе удачи.:handshake2:
 

ARTEMKA424

Участник
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
181
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
АРТЁМ
Техника
СНЕГОХОД ДИНГО Т 150
Спасибо Уважаемые коллеги, думаю завтра решу эту проблему с Вашей помощью. Всем удачи в Новом году и сезоне, и чтобы ваши горбунки железные Вас никогда не подводили!!! Спасибо ещё раз!!!
Обязательно отпишитесь в чём причина была.
 

Magican

Новенький
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
DINGO T150
Хорошо, обязательн напишу.
 

fap

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
2
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Динго 150
Ещё есть нюанс! Без подключенного живого аккумулятора двигатель не заводится!!!!! Сколько шморгалку не дергай:)
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
В летний сезон раз в месяц хотя бы нужно было заводить и без проблем потом. С 2014г. Д150 и с 2013г 125 и без проблем как часики работают:revinmotion::RevDude::handshake2::handshake2::handshake2:
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу