DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор, цепная передача.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VOW2018

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
РФ
Имя
Владимир
Техника
Динго 150
  • Мне нравится
Реакции: 488

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Да этот самый вариатор, работает отлично, грузы выталкивает высоко, ремень выталкивает на максимум. Есть отчеты на ютубе, правда со скутерами, но какая разница и у нас также будет работать. Я к нему только грузики дополнительно на али 14 гр. полигональные выписал.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Уф..вернулся в Питер с Кольского.Сезон закончил.Правда слегка неудачно по части трансмиссии.Хотя из всех возможных вариантов в общем-то наилучший случился.Поясню: я уже написал,что ремень у меня лопнул,не доходивший 2ой сезон.от цигнуса.В лесу был поставлен запасной,не вызвавший доверия.Имелась замятость поперек наружного слоя.Опасался ,что треснет по ней.Напрасно-не треснул,а просто лопнул корд внутри ремня.Вот во что он превратился:
ремень.jpg

Проехали на нем,что-то около 80ти км всего.Снова побывал на горе Кучин-тундра.И выехали оттуда на Мемекъявр озеро 12км,и далее- от избушки,где жили ,на шоссе к машине 36км,со всем имуществом. Кто бы знал тогда,что РАБОТАТЬ РЕМНЮ ОСТАЛОСЬ 1900 МЕТРОВ!
Когда через несколько дней,в ожидании морской рыбалки,решили скоротать день-другой на озере-собрали снегоход и поехали,нужно было проехать по дороге до буранки недалеко от поселка Пяйве.Этот поддельный ремень сдох вовремя-в лес еще не углубились.Я просто сходил за машиной и все было благополучно загружено обратно в прицеп.
В общем заказ ремня от Цигнуса-ответсвенная процедура.Фото от Александра Анатольевича со стопкой ремней и загадкой "угадайте правильный ремень" очень полезно.Заказал "до кучи" с другими деталями не вдаваясь в подробности-вот результат. Нужен только оригинальный в правильной упаковке.
Планы к следующему сезону большие:Обязательно перейду на 17ю звезду,для разгрузки ремня и повышения кпд. Еще задумал сделать новый корпус промвала и вал,тк даже мой с нарощенной втулкой стал раздалбываться и люфтить.Буду делать под 2 подшипника.Обо всем расскажу по мере выполнения.
 
Последнее редактирование:

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Alexeyy

Участник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
59
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Техника
Динго т150
Уф..вернулся в Питер с Кольского.Сезон закончил.Правда слегка неудачно по части трансмиссии.Хотя из всех возможных вариантов в общем-то наилучший случился.Поясню: я уже написал,что ремень у меня лопнул,не доходивший 2ой сезон.от цигнуса.В лесу был поставлен запасной,не вызвавший доверия.Имелась замятость поперек наружного слоя.Опасался ,что треснет по ней.Напрасно-не треснул,а просто лопнул корд внутри ремня.Вот во что он превратился: Посмотреть вложение 1138519
Проехали на нем,что-то около 80ти км всего.Снова побывал на горе Кучин-тундра.И выехали оттуда на Мемекъявр озеро 12км,и далее- от избушки,где жили ,на шоссе к машине 36км,со всем имуществом. Кто бы знал тогда,что РАБОТАТЬ РЕМНЮ ОСТАЛОСЬ 1900 МЕТРОВ!
Когда через несколько дней,в ожидании морской рыбалки,решили скоротать день-другой на озере-собрали снегоход и поехали,нужно было проехать по дороге до буранки недалеко от поселка Пяйве.Этот поддельный ремень сдох вовремя-в лес еще не углубились.Я просто сходил за машиной и все было благополучно загружено обратно в прицеп.
В общем заказ ремня от Цигнуса-ответсвенная процедура.Фото от Александра Анатольевича со стопкой ремней и загадкой "угадайте правильный ремень" очень полезно.Заказал "до кучи" с другими деталями не вдаваясь в подробности-вот результат. Нужен только оригинальный в правильной упаковке.
Планы к следующему сезону большие:Обязательно перейду на 17ю звезду,для разгрузки ремня и повышения кпд. Еще задумал сделать новый корпус промвала и вал,тк даже мой с нарощенной втулкой стал раздалбываться и люфтить.Буду делать под 2 подшипника.Обо всем расскажу по мере выполнения.
А почему ремень вверх зубцами?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
A их 14 г. нужно заказать ?
С завода у нас стоят 14гр.А заказать можешь какие тебе угодно по весу :handshake2:Главное что бы размер был 18х14 хоть полигональные хоть простые.Я к примеру езжу на 9гр.
А почему ремень вверх зубцами?
Его сжевало и перевернуло,так сказать сгорел на работе:laugh:
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
С завода у нас стоят 14гр.А заказать можешь какие тебе угодно по весу :handshake2:Главное что бы размер был 18х14 хоть полигональные хоть простые.Я к примеру езжу на 9гр.
Таки да
Но меня устроили 11гр
Это к тому, что нужно под свои хотелки/условия подобрать вдумчиво
Универсального рецепта нет, в стоке 14гр:)если было достаточно почему бы нет
 
Последнее редактирование:

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Это к тому, что нужно под свои хотелки/условия подобрать вдумчиво
Универсального рецепта нет, в стоке 14гр:)если было достаточно почему бы нет
Всё правильно... Пробовал 9, 11, 12... непонра, особенно на 9... обороты слишком большие на трогание...
Остановился на 15 гр...
да и внутренние "патрахова" не малую роль играют...
Знакомый в стоке ездит - хрен его переубедишь на какой-то "улучшайзер"...
"Пилит-едет" потихоньку и доволен...

Хотя много зависит от того, где ездишь, равнины или сопки-горы-кусты-деревья...
Всё таки снег - его свойства-температура-влажность воздуха - всё очень и очень влияет на езду...
И вес ездока тоже сука много значит-т-т !
60 или 120 кг весьма большая разница...
Лыжники вон, то же мажут "крэмом" подошву лыж, подстраиваясь под температуру...

Ка-а-а-роче, ставим двигло более мощный... :D уже мысли есть, писали, а кое-кто приобрел...
 
Последнее редактирование:

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
особенно на 9... обороты слишком большие на трогание...
:D Начало трогания 2500 при 3000 уже едет :)думаю не многовато :D зато прёт как танк и ремень не горит :Bravo:
уже мысли есть, писали, а кое-кто приобрел...
Похоже Сергеич купил себе новый мотор :laugh:
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
А почему ремень вверх зубцами?
А потому,что корд лопнул с одной стороны,вот ремень и крутануло!:)Винтом пошел! Со всеми сопутсвующими.Типа резиновой вони и пыли.Еще в момент прекращения работы ремня происходит небольшой "дзынь".
Еще заметил такую закономерность-незадолго до "кончины" ремня,при трогании с места наблюдается увеличение оборотов движка не как обычно,а выделяется некоторый скачок.Без набора скорости.Как будто гуся "пошла в букс".Это на качественном ремне появилось у меня еще до поездки на север,когда катался зимой.А на замененном ремне появилось на последних 30-ти км примерно.
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Да всяко бывает... от нашего раззвиздяйства до фарсмажора...
И потому, ИМХО, кАнечнА, чем больше вариантов выхода из СИТУАЦИИ нам известно, тем более у нас шансов своим ходом добраться... до гаража... :) ну а уж там то... :)
"... ну а потом пришел тягач,
и там был трос, и там был врач...
И СНЕЖ попал, куда положено ему...
И ОН пришел, трясется весь...
А нам опять в далекий рейс...
Я зла не помню, я опять его в
В точку вспомнили!Я по счастью избегнул ситуации с вызовом помощи.Тягач с прицепом сам подъехал ,благо по дороге!Но за что же Высоцкого сделали Высотским?Да еще и в отчестве ошиблись...Он ведь Семенович был.А тут спутали наверное с Владимировичем.:)
А ремни то подорожали...В Питере нормальный тоже 1650рупий.цигнус.
 
Последнее редактирование:

VOW2018

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
РФ
Имя
Владимир
Техника
Динго 150
В точку вспомнили!Я по счастью избегнул ситуации с вызовом помощи.Тягач с прицепом сам подъехал ,благо по дороге!Но за что же Высоцкого сделали Высотским?Да еще и в отчестве ошиблись...Он ведь Семенович был.А тут спутали наверное с Владимировичем.:)
А ремни то подорожали...В Питере нормальный тоже 1650рупий.цигнус.
Ты можешь фотку цингуса ремня показать или ссылку дать
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Так ее тут уже много раз прикладывали.Со скутермага тоже.И в диссертации с упаковкой оригинальной Александр Анатольевич указывал.Я страницы не помню,а сам сейчас в конторе смотрел,где сам покупал,тот ремень,что долго ходил.Мотодарт называется в СПб.Забил размер ремня 21.4х760 в их поисковик и ремень сразу нашелся.http://www.motodart.ru/catalog/search-parts/part/72582/?sphrase_id=390994
 

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
Уф..вернулся в Питер с Кольского.Сезон закончил.Правда слегка неудачно по части трансмиссии.Хотя из всех возможных вариантов в общем-то наилучший случился.Поясню: я уже написал,что ремень у меня лопнул,не доходивший 2ой сезон.от цигнуса.В лесу был поставлен запасной,не вызвавший доверия.Имелась замятость поперек наружного слоя.Опасался ,что треснет по ней.Напрасно-не треснул,а просто лопнул корд внутри ремня.Вот во что он превратился: Посмотреть вложение 1138519
Проехали на нем,что-то около 80ти км всего.Снова побывал на горе Кучин-тундра.И выехали оттуда на Мемекъявр озеро 12км,и далее- от избушки,где жили ,на шоссе к машине 36км,со всем имуществом. Кто бы знал тогда,что РАБОТАТЬ РЕМНЮ ОСТАЛОСЬ 1900 МЕТРОВ!
Когда через несколько дней,в ожидании морской рыбалки,решили скоротать день-другой на озере-собрали снегоход и поехали,нужно было проехать по дороге до буранки недалеко от поселка Пяйве.Этот поддельный ремень сдох вовремя-в лес еще не углубились.Я просто сходил за машиной и все было благополучно загружено обратно в прицеп.
В общем заказ ремня от Цигнуса-ответсвенная процедура.Фото от Александра Анатольевича со стопкой ремней и загадкой "угадайте правильный ремень" очень полезно.Заказал "до кучи" с другими деталями не вдаваясь в подробности-вот результат. Нужен только оригинальный в правильной упаковке.
Планы к следующему сезону большие:Обязательно перейду на 17ю звезду,для разгрузки ремня и повышения кпд. Еще задумал сделать новый корпус промвала и вал,тк даже мой с нарощенной втулкой стал раздалбываться и люфтить.Буду делать под 2 подшипника.Обо всем расскажу по мере выполнения.
че не позвонил
 

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
ты как склиз гнул-сломало нахуй гусеницу порвало еле выехал
 

VOW2018

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
РФ
Имя
Владимир
Техника
Динго 150
Так ее тут уже много раз прикладывали.Со скутермага тоже.И в диссертации с упаковкой оригинальной Александр Анатольевич указывал.Я страницы не помню,а сам сейчас в конторе смотрел,где сам покупал,тот ремень,что долго ходил.Мотодарт называется в СПб.Забил размер ремня 21.4х760 в их поисковик и ремень сразу нашелся.http://www.motodart.ru/catalog/search-parts/part/72582/?sphrase_id=390994
Это поверлинк ?https://ru.aliexpress.com/item/743-...lgo_pvid=65e33135-608c-4ba9-85d4-636d6e9f76cc
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Обычно гнул,с подогревом.Штатные склизы не сильно крепкие.Фото есть?
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
ты как склиз гнул-сломало нахуй гусеницу порвало еле выехал
Анатолич все правильно написал, с подогревом...
Вполне хватает домашним электрофеном нагреть, если нет строительного...
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Да не в том дело,правильно-неправильно написано.Я Леше из Оленегорска эту подвеску удлиннял под МД год назад.Вот он и обвинил меня в случившемся.Делали по "лайт" варианту,труба в трубу раздвигая штатные рельсы.На "носки" наварил полосу с закруглением "аля саночки".Наращивал склизы своими снятыми со своего снегохода.В хвосте,а те,что были на подвеске Алексея, загнул на эти наваренные законцовки спереди.Но там удары то нехилые,когда по рыхлым снегам ездишь.Каждая скоба лупит в склиз.Вот и пришло его время видимо.Штатный пластик не очень крепкий.Но чтобы на 8окон буран гусю порвать!Увижу не поверю глазам.У меня когда на рельсы наделась такая гуся,только надрыв на 2 окнах пошел.А натяжитель цепи съехал со своего места до проскакивания звездочки.Так то наделась-на скорости за 30км.А тут из за склиза разрыв такой...Может еще что попало там.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Так пауэрлинк это контора.Написано это будет на разных ремнях.У нормального еще стрелки есть,указующие направление его движения,и скутер нарисован.у поддельного таких обозначений не было.Фото моего поддельного см выше,а нормальный в скутермаге есть фото.И ссылка была несколько страниц назад.Я находил.Только не помню на какой именно.Вообще лучше по номеру каталожному искать,он был точно указан в диссертации по тюнингу варика.стр вроде 48.могу ошибиться,там фото было с упаковкой и номером.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу