DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор, цепная передача.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Пасиб Серёж, я на связи! ВИжу доработки. С натяжником - как-то все сложно, буду делать, как у Иваныча. А вот ручку не вижу - кадр нечеткий, но задумка верная, сделаю себе тоже.

Вот это отверстие я бы тоже закрыл, на твоем месте, оттуда летит снег в полость цепи. Кусок жести и на клепки. Посмотреть вложение 1142259
По поводу отверстия, можно на клей Момент с задней стороны приклеить 1мм резину, и сверлить не нужно и клёпки лепить
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Погода у нас "класс" сегодня-смотрим дату... IMG_3893.JPG IMG_3895.JPG ...
по ручке если сравнивать с 15года ,то у того она почти не мешает ,дальше вперед выдвинута и бобышка повернута внутрь IMG_3897.JPG IMG_3899.JPG ...
на 17го видимо из-за крышек ближе к седлу и боковине... IMG_3882.JPG IMG_3883.JPG IMG_3884.JPG ....с поворотом номер не проходит,гнуть надо ,тогда в прорези будет непорядок......
кстати можно и кронштеин обрезав как показано использовать в усиленном варианте... IMG_3888.JPG ...применив сквозной зажимной...

и еще на последок - у многих вижу "велосипедные" болты-рычаги стоят....ждете когда ближний сложится и щиток приборов свернет,еще в 15 году писалось ,что лучше их сразу заменить на ...были на каркасе крепление моторной рамы 3штуки таких ,сразу поставил при сборке... IMG_3900.JPG ...или же авто-мото.... IMG_3891.JPG ....ну вроде все......
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
59
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
ЗдОрово! Вытачивал ручку или от чего-то приспособил?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Есть один отрицательный момент, но он присутствует и у 488го
У меня 18ая звезда и я постарался исключить этот момент(отрицательный).Я просто взял и срезал зубья на звезде .Сделал как на спортивном велосипеде.Так уже точно надёжнее и момент положительнее:D Безымянный1.png да и опять же облегчил :laugh:

кстати можно и кронштеин обрезав как показано использовать в усиленном варианте...
Нет вот так всё же поинтереснее будет да и по надёжнее :D Безымянный2.png и расстояния одинаковы
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Да Иванович и это тоже вариант хороший ,тоже рассматривал...но пока решил не курочить стоковый кронштейн ,а оставить его на 15го года,там хиленький ,братец ждет что я :) ему сделаю все по уму.:D А зубчики я скруглил 1,5 часа назад:D.....а на 18й натяжитель и не нужен,но мне больше подошла 17я......

Сергеич ! Ручка точеная , 90 мм длинной(на фото его половина под чехлом) ,30 толщиной ,но шлифовка -полировка сьела где то 2-3мм...ОЧень удобно.Рычаг обрезан на глазок мм40,чтоб ручка села до изгиба. Так как отверствие под рычаг почти 80мм глубиной ,то села очень плотно внатяг без всякой фиксации.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Да Иванович ,непонятки только когда со стороны смотришь или фотки, а когда сам "покуришь" малеха вопрос, да в руках покрутишь ....:)
все встаёт на свои места и появляются рабочие варианты и не даром говорится - "глаза сомневаются -руки делают" ...Сейчас реально уже знаю
четыре способа (с кромсанием кронштеина) по улучшению натяжника... но вот странно ,что производитель выбрал один из самых ненадежных ,а ведь он не легче и проще чем более надежные и это не только в этом узле , а считай по всему изделию. Ну и ладно,:D зато нам не скучно ,есть о чем и чем "поиграть".:Beer2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Ну и ладно,:D зато нам не скучно ,есть о чем и чем "поиграть".:Beer2:
А вот тут в точку :Bravo: Я уже писал про моделист-конструктор для взрослых мужиков :D Для тех кто в детстве не наигрался :laugh::handshake2::Beer2:
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Парни, подскажите, кто ставил полигональные ролики KOSO. Как правильно поставить, надписью вверх, или вниз? Острым углом к втулке, это понятно. Я думаю что надписью кверху, но может я ошибаюсь. И еще сразу спрошу , грузики варика 14 грамм полигональные, на сцепление ставить пружину торка 2000, или стоковую оставить?
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Пружину полюбому такую надо.А 14 гр это если звезда ведомая 17 зубьевИли еще какая..Для штатной передачи 1к1 (на 14ти зубах)это тяжелые грузики.Мотор не доберет оборотов,как только будет нагрузка побольше, чем покатушки по ровному твердому снегу.Не будет ни мощности ни скорости.
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.758
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Парни, подскажите, кто ставил полигональные ролики KOSO. Как правильно поставить, надписью вверх, или вниз? Острым углом к втулке, это понятно. Я думаю что надписью кверху, но может я ошибаюсь. И еще сразу спрошу , грузики варика 14 грамм полигональные, на сцепление ставить пружину торка 2000, или стоковую оставить?
Вот фотки как правильно ставить, а торку лучше оставить стоковую,у меня так.



 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Пружину полюбому такую надо.А 14 гр это если звезда ведомая 17 зубьевИли еще какая..Для штатной передачи 1к1 (на 14ти зубах)это тяжелые грузики.Мотор не доберет оборотов,как только будет нагрузка побольше, чем покатушки по ровному твердому снегу.Не будет ни мощности ни скорости.
не согласен! у меня пружина 2000 и 14 полигонал, все отлично!
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
695
Реакции
192
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Друзья приветствую всех! У кого вариатор разобран посмотрите плиз на щеку- у меня выглядит вот так - не пойму трещины или нет?
варик.jpg
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
695
Реакции
192
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Нет, у всех так, думается мне, что это огрехи производства (литья) так сказать:handshake2::)
Валера привет! Вот меня что смущает - те линии которые идут от лопастей к центру - это точно огрехи литья (они выпуклые), а вот те, что между лопастями - они как впуклые:) Вот думаю спрошу у кого как
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Валера привет! Вот меня что смущает - те линии которые идут от лопастей к центру - это точно огрехи литья (они выпуклые), а вот те, что между лопастями - они как впуклые:) Вот думаю спрошу у кого как
Сергей, приветствую, чёт даж не поздоровался смотрю (в общем эт не я а виски так сказать). Да тож на это обратил внимание, в общем оналог, как то так у меня, и более того подозрнваю, что и у всех так:handshake2::)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Да нет это литьё такое :D
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
695
Реакции
192
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Сергей, приветствую, чёт даж не поздоровался смотрю (в общем эт не я а виски так сказать).
Да ничего - мы же тут как родные все:) А виски это хорошо :Bravo:
Да тож на это обратил внимание, в общем аналог, как то так у меня, и более того подозреваю, что и у всех так:handshake2::)
Качество конечно пинзец - я первый раз в него залез и тут такое:mellow:
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
695
Реакции
192
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Качество конечно пинзец - я первый раз в него залез и тут такое:mellow:
:eek: Вот почему у морского окуня такие глаза большие?А потому что он видел как кит камбалу насиловал :D
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу