DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор, цепная передача.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Ну, блин, выше посмотри, 10-ю постами выше, # 4290, Сергеич три ссылки сбросил....
 

Ник-63

Участник
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
75
Реакции
20
Возраст
60
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Николай Антонович
Техника
Ш-Нива. Динго т-150 . Suzuki 6df

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Надежнее те груза-которые не плавятся.Потому как если это происходит в тяжелых снегах,грузик может проскочить под тарелку.И дальше следует "трах- цвяг".У некоторых случилось.Я 2 раза вовремя влезал в варик.У меня стояли разные и даже вперемешку.Самые стойкие ,как мне показалось это из набора к варику СКУТЕР-М(может и в других подобные лежат не знаю),такие светло-коричневые.Изнашиваются конечно,но не боятся нагрева.А вот штатные динго-плавились.Их у меня 3 тогда стояло-я фото выкладывал осенью.В хлам один уже почти развалился в весеннем путешествии 16года.Еще бы немного работы и был бы и у меня тарарам в варике.Поэтому-понаблюдав за этими делами,присматриваюсь к полигональным.Если найти термостойкие,то ресурс у них должен быть больше.Этой зимой стояли ярко-зеленые от конторы Некитмоторс.Не помню что за изготовитель.Результат средний- не плохо и не хорошо.Но сейчас все-рано буду искать новые-тк 17я звезда...Кстати с переходом на нее надеюсь нагрев варика уменьшится.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Все как понимаю на квадрах, лодках и огородах:) А у нас погода только 3 день хорошая. Сегодня получил ремень вариатора PL20707 с Экзиста цена 1500 рублей. Чуда не произошло ремень China, но качество вроде ничего. Ширина чуть более 19 мм, до штангеля не дошёл пока точнее сказать не могу. Будем надеяться что всё таки будет работать хорошо
:handshake2: :Bravo: :)
 

Ник-63

Участник
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
75
Реакции
20
Возраст
60
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Николай Антонович
Техника
Ш-Нива. Динго т-150 . Suzuki 6df
.Поэтому-понаблюдав за этими делами,присматриваюсь к полигональным.Если найти термостойкие,то ресурс у них должен быть больше.
Получается с грузами как повезет.
У меня с начала эксплуатации установлена 17я звезда.
потому что без саней один никогда не езжу .
Пробег 1600-1800 точно не помню
Груза ремень стоковые.
Ремень еще походит
А греза надо поменять.
 

SCANER

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
243
Реакции
165
Возраст
45
Местонахождение
Кировская обл. Кирс
Имя
СЕРГЕЙ
Техника
ТУНГУС 500L, CF-500 2A, САМОДЕЛКИ.
Вставлю свои 5 копеек. Пробег за 2500. Родные грузики поменял после 200 км, т.к звон на холостых стоял дай боже. Вскрыл - на треть сношены были. Поставил КИОШИ рыжие 12,8. Недавно снова купил такой комплект, думаю пора бы уже поменять на новые - вскрыл варик , смотрю а им хоть бы что, ни грамма износа. Вообщем оставил их. На данный момент юзаю этот мотор на квадре тоесть лето, жара. К зиме вскрою снова гляну, как терпят колёсами. Кстати ремень всё ещё родной. Новый такой же висит взапас. Забыл добавить что, варик без переделок и на 17 звезде.:blush:
 

Ник-63

Участник
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
75
Реакции
20
Возраст
60
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Николай Антонович
Техника
Ш-Нива. Динго т-150 . Suzuki 6df

rokl

Новенький
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Роман
Техника
Динго150 2015
Приветствую. Недавно купил с рук Динго.Курю форум.Разобрал вариатор ,сломав зубчики ручной заводки,из которых осталось только 2.Есть ли эта деталька на Али?.Внутренняя щека болтается на втулке,груза норм. Уже заказал спортивный. На заднем сцеплении 2 колодки были заклинившие на штифтах,разработал и слегка смазал.Ещё подточил их что б на резинки норм входили и выравнял вес.Родной ремень 19мм,с али пришел на 19.3мм.Наверно ещё на родном тогда покатаюсь.Планирую поменять груза на 10грамм.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Добрый всем день!
Добрался я до профилактики вариатора. Пробег за два сезона 500 км. И вот что на фото.
1. Стоковый ремень, остаточная толщина 19.5 мм
2. Купленный ремень в запас в инет магазине (не али) Гатес
3. Стоковые грузики 14 гр, видно износ паластика.

У меня два вопроса:
купленный ремень нормальный или подделка?
Износ пластикового покрытия роликов это критично или нет.
И еще, при переходе на МД гусю и 17 звезду, стоит-ли поменять грузики на полигонаьные и какого веса?
 

Вложения

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Износ пластикового покрытия роликов это критично или нет.
И еще, при переходе на МД гусю и 17 звезду, стоит-ли поменять грузики на полигонаьные и какого веса?
Износ пластикового покрытия далеко не критичный, а после перехода на 17 звезду будет еще ходить и ходить. А смысл перехода на полигональные грузики? Ведь переход на гусеницу МД осуществляют для повышения проходимости, а не повышения скорости и стоковых грузиков в исполнении МД + 17 звезда, вполне хватает для решения этой задачи. По крайней мере сам за 1.5 сезона не заметил каких то недостатков. Хотя конечно дело вкуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sla_

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Вот еще фотки купленного ремня ценой в 900 руб
 

Вложения

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
... мужики, блин, ставте и гоняйте... ни на одном не написано "да-этот для Динго" все они для скутеров, у нас нагрузки другие...
возите в запасе парочку, много места не займет, если суждено ему сезон откатать, да ради бога, а какой то и за месяц сдохнет...

не парюсь, для успокоения заглядывайте раз в 2-3 недели туда, где он "крутиться" )))
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Вот еще фотки купленного ремня ценой в 900 руб
У меня такие же ремни два штуки.лежат на запас. Думаю это подделка. Так как красные цифры должны идти наубыль или возрастание.хотя продавец уверяет что это тайваньские ремни.
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Хоть изредка читайте обсуждения на форуме... http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/93440/page-152
Благодарю, прочитал.
Но на моем ремне есть еще логотип VE. Это явно что-то значит, может указывает на производителя (не Гатес), Тайвань какой-нибудь там или еще кто.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
  • Мне нравится
Реакции: Sla_

Игорь_Спб

Новенький
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
23
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
Summit 800
Все как понимаю на квадрах, лодках и огородах:) А у нас погода только 3 день хорошая. Сегодня получил ремень вариатора PL20707 с Экзиста цена 1500 рублей. Чуда не произошло ремень China, но качество вроде ничего. Ширина чуть более 19 мм, до штангеля не дошёл пока точнее сказать не могу. Будем надеяться что всё таки будет работать хорошо
Посмотреть вложение 1147183 Посмотреть вложение 1147184 Посмотреть вложение 1147185
Вся серия POWERLINK от GATES делается в Китае, и рассчитана на их рынок. Европейского производства для мелкой мототехники идет серия BOOST. Есть небольшие наработки по размерам. В основном для скутеров возили. ГТД и страна производства во всех документах была Франция. Если интересно могу заморочиться и поискать ремень с вашими размерами.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу