DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор, цепная передача.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
В комплекте киоши шли вот эти грузики, но они разные
Их ставят чередуя через один,строго по весу,тем самым подбирая скорость выхода ремня на максимальный радиус.Вес вычисляется путём арифметического вычитания.Ставишь 3по 8грамм и 3 по 10грамм в Итоге общий вес грузов давящих на вариатор получается 10-8=9грамм,таким орбазом можно из 9ти грузиков создать более разные варианты их общего веса.
А Анатолич тебе говорил про пружины сцепления,если ты оставил родные Киоши ,красные,то у тебя и снежик будет трогаться с 5000 оборотов,ставь в сцепу родные,которые шли со снегоходом.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Вот наплёл,математик,:D 3х8+3х10=54:6=9грамм
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Их ставят чередуя через один,строго по весу,тем самым подбирая скорость выхода ремня на максимальный радиус.Вес вычисляется путём арифметического вычитания.Ставишь 3по 8грамм и 3 по 10грамм в Итоге общий вес грузов давящих на вариатор получается 10-8=9грамм,таким орбазом можно из 9ти грузиков создать более разные варианты их общего веса.
А Анатолич тебе говорил про пружины сцепления,если ты оставил родные Киоши ,красные,то у тебя и снежик будет трогаться с 5000 оборотов,ставь в сцепу родные,которые шли со снегоходом.
Смотрел я на них и купил полигональные. Все таки я думаю одинаковые лучше. А это чередование от лукавого
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.026
Реакции
1.761
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Смотрел я на них и купил полигональные. Все таки я думаю одинаковые лучше. А это чередование от лукавого
Фиг знает,в начале тоже сомнения гложили :Dпотом поставил 3по 8 и три по 10грамм ,Где то 800км на них откатал,правда ещё не заглядывал,как они там поживают,вот новый ремень придёт,потом и посмотрим.:DДа правильно самое главное не попутать
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.026
Реакции
1.761
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Советуете так же сделать?
Мои грузики 6шт по 13гр тяжеловаты?
Для нашего ремня тяжеловаты,начни хотя бы с 11грамм и обязательно поменяй пружины сцепления.А вообще то,по хорошему,надо бы по снегу всё пробовать :handshake2:
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
59
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Прошу прощения у всех кого обидел. Не первый начал. ...Еще раз прошу прощения.
Да не заморачивайся ты так - через это прошел каждый. Ну или практически каждый. Вливайся в коллектив, больше читай, больше пиши - и будешь своим в доску! :handshake2:

Спасибо за наводку!

В комплекте киоши шли вот эти грузики, но они разные
Я поставил эти
Разные грузы - для подбора веса, устанавливаются через один. Пример: у тебя есть в комплекте 9 ,10 и 13 грамм. Установив, в порядке: 9, 13, 9, 13, 9, 13 - получаем средний вес груза в 11 грамм, то же с 10 и 13 - получаем 11.5 грамм, 9 и 10 - 9.5 грамм

При стоковой звезде - лучше 11 грамм, чем 13-ть. При звезде с большим числом зубов - больший вес. У меня 18-я звезда и стоковые грузы (14 грамм) - полет отличный.
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
59
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Грузов переменял уйму- не увидел разницы между полигональными и круглыми грузами. От слова "никакой"! :P
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Грузов переменял уйму- не увидел разницы между полигональными и круглыми грузами. От слова "никакой"! :P
Ну я тоже особой разницы не заметил, но я больше говорил что предпочитаю ставить груза одного веса нежели микс. сугубо субъективно
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Грузов переменял уйму- не увидел разницы между полигональными и круглыми грузами. От слова "никакой"! :P
Валера, а какую в принципе ты хотел увидеть разницу? Вся их разница в том, что у одного при перемещении происходит Качение, а у другого-Скольжение.Не в одном, не в другом случае это не влияет на величину максимального раскрытия.
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
59
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Хотел увидеть разницу. Хоть какую-нибудь. Иначе на кой они? Полигональные? Что в них ништякового? При стоковом вариаторе, с короткой канавкой - ништяк может и есть, в выходе полигонального для максимума раскрытия тарелок, а вот в тюненом, с длинной канавкой - никакой разницы точно нет.
 

Boldween

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
689
Реакции
267
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Nissan X-trail nt31, Dingo T150 (2015 г.), РМ-500 (2015 г.)
Прошу прощения у всех кого обидел. Не первый начал. Здесь на форуме у некотырых форумчан предвзятое отношение к новичкам. Если ты статусе новичек обязательно надо ткнуть лицом в лужу. Мол куда ты лезешь со своими советами. Тут есть кому советовать. Я свой первый снегоход сделал 1989 г. из мотоцикла иж-юпитер 3. Зимой снегоход, летом мотоцикл. И с техникой я дружу с тех пор как мне купили Верховину-6, а это было дай бог памяти в 1978 г. И перебрать двигатель или коробку автомобиля мне составит большого труда. Еще раз прошу прощения.
Владимир забейте. Я родился в 1979 году, механик по образованию и меня тоже ткнули в "желтый снег" после моего вопроса.... Это тут норма. Мы летом гоняем квадры, но форум читаем и участвуем (надо налить что нибудь и проштудировать всю тему). Просто с "наша" техника отличается от Ижей и т.п. И каждый шалит с ней на сколько хватает фантазии! Я взял 100-писятого за 145 т.р. и вложил уже около 80 т.р. продам ли за это??? Как говорит один ведущий новостей "НЕТ НЕ ДУМАЮ" но мне как то по... я его под себя мострячу, а там и сынуля подрастет. ВСЕМ Б...ДОБРА!!!!!
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
Владимир забейте. Я родился в 1979 году, механик по образованию и меня тоже ткнули в "желтый снег" после моего вопроса.... Это тут норма.
Не соглашусь тут, на корректно заданный вопрос и тон, получитите адекватный ответ, может не мгновенно, но все же
Дополню, так сложилось, что лично знаком не с одним здешним ником и из других регионов в том числе, все :rolleyes:
Приятно в личной беседе:beer:, обсудить проблемы наши:D
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Владимир забейте. Я родился в 1979 году, механик по образованию и меня тоже ткнули в "желтый снег" после моего вопроса.... Это тут норма. Мы летом гоняем квадры, но форум читаем и участвуем (надо налить что нибудь и проштудировать всю тему). Просто с "наша" техника отличается от Ижей и т.п. И каждый шалит с ней на сколько хватает фантазии! Я взял 100-писятого за 145 т.р. и вложил уже около 80 т.р. продам ли за это??? Как говорит один ведущий новостей "НЕТ НЕ ДУМАЮ" но мне как то по... я его под себя мострячу, а там и сынуля подрастет. ВСЕМ Б...ДОБРА!!!!!
Я тоже вложил в динго не мало и продавать не собираюсь. Будем потихоньку тюненговать и тюненговать с помощью форумчан. Динго купил в феврале 2015г. за 70 т.р в Казани, тогда цены упали на две недели.
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Валера, а какую в принципе ты хотел увидеть разницу? Вся их разница в том, что у одного при перемещении происходит Качение, а у другого-Скольжение.Не в одном, не в другом случае это не влияет на величину максимального раскрытия.
В том то и дело, что круглые со временем тоже с качения переходят на скольжение
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
В том то и дело, что круглые со временем тоже с качения переходят на скольжение
А это уже зависит от режима эксплуатации. Полигональные тоже можно приварить.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Михалыч, да тут блин "эксплуатация" у всех разная)))
и условия и снег и температура и седок "жирный-худой", да много чего еще....
Как тут недавно выкладывали ролик, как "япы" (японцы) ездят на динго((( так это заснуть мона по ходу движения...
Вот у него, у япа - хоть какие будут вечные...
У нас это не приемлемо))... Да и вобщем то не так дорого они стоят, что бы поменять на новые...
Купленный снеж за небольшие дензнаки не может быть вечным-долгим...
А то, если нелоМаемый дингос - скучно будет, потом забудешь как варик разобрать... и ва-а-а-абще, где он находится... :D
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Михалыч, да тут блин "эксплуатация" у всех разная)))
и условия и снег и температура и седок "жирный-худой", да много чего еще....
Как тут недавно выкладывали ролик, как "япы" (японцы) ездят на динго((( так это заснуть мона по ходу движения...
Вот у него, у япа - хоть какие будут вечные...
У нас это не приемлемо))... Да и вобщем то не так дорого они стоят, что бы поменять на новые...
Купленный снеж за небольшие дензнаки не может быть вечным-долгим...
А то, если нелоМаемый дингос - скучно будет, потом забудешь как варик разобрать... и ва-а-а-абще, где он находится... :D
Дмитрич. Да меня в нем (в Динго) все устраивает особенно после переделок, передняя подвеска двух рычажная, задняя удлиненная улутшенная, накладки для лыж 260 мм. Сейчас проваливаться в снегу надеюсь по меньше буду. Вот движок и вариатор не очень, но над этим работаем.
 

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
Народ, подскажите, подходит ли в качестве донора втулки ведомая звезда на 21 или 25 для Динго 125? Хочу делать звезду на 17.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Народ, подскажите, подходит ли в качестве донора втулки ведомая звезда на 21 или 25 для Динго 125? Хочу делать звезду на 17.
Насколько помнится по диаметру и шлицам, звезда на 21, подходит. По длине втулки, не скажу. Но судя потому, что ведущий вал у них общий, то и длина одинаковая. http://mag64.ru/katalog/products/za...t-125cc/val-gusenichnogo-bloka-veduschij-t110
 
Последнее редактирование:

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
59
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
:DНам Вас Сахалинцев не понять.У нас это всё осталось,и колпачки и днище,
Не жалею ни капельки о том, что осталась ТОЛЬКО память о ВАЗ. Двадцать с лишним лет не думаю о том, как поведет себя мой автомобиль с утра, будет ли трабл, просто подошел к окну с пультом - клац и слышишь звук мгновенно запустившегося двигателя. Пока дошел до гаража - сел в прогретый и теплый автомобиль. И поехал. Да, скучновато с ним - не ломается ежедневно, но в топку такое веселье!!
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.026
Реакции
1.761
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу