DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор, цепная передача.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Вопрос может не в тему, подскажите. Если переделать заднее крепление двигателя на верх, то откручивать ли нижнее заднее крепление движка
Будете во всех темах писать?
 

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,
Полигоны рулят.Тоже проверил разные варианты при возне со свездами 17 и16.Но с вариком надо внимательным быть.Слайдеры потихоньку поджирают перемычки по которым двигаются.Существенно причем.Думаю при износе 50% от толщины тарелку надо менять.Иначе сломает и проблем не оберешься.[/Q
Вчера спустился под гору посмотреть как прибыла вода,а на гору...не захотел ехать подо мной,пришлось слазить и толкать.На рыбалку уже поехал на Буране!Что то мне не понравилось,обороты в гору не набирает-скорость не увеличивается,и траск со стороны вариатора.Вечером начал разбирать.Оказывается выплюнуло ролик на варике и собрало там там и скользители и другие ролики покоцало.Ремень померял, 19мм,вроде целый не повредило как и задний вариатор.Ремень менять надо?Поставил на отстой,заказывал по интернету запчасти,полностью вариатор,зап.скользители и ролики на 14 гр.Вечерком сделаю фото и скину.
вот фотка
 

Вложения

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Dimka242

Новенький
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Дмитрий
Техника
DingoT150, Уаз Патриот
Подскажите пожалуйста, где-то читал не могу найти, снял крышку вариатора выпало маленькое резиновое конечно из района подшипника на который топк опирается, не могу понять куда его ставить
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2
Подскажите пожалуйста, где-то читал не могу найти, снял крышку вариатора выпало маленькое резиновое конечно из района подшипника на который топк опирается, не могу понять куда его ставить
Колечко ставиться на вал торквайдера между подшипником в крышке и торком,но я езжу без него у меня оно порвалось .
 

Dimka242

Новенький
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Дмитрий
Техника
DingoT150, Уаз Патриот

SUD

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
91
Реакции
22
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Александр Иванович
Техника
уаз-3741, динго Т-150,viking 6,5 и т. д.
У нас снега пока нет только мороз,снежик стоит. Поставил полигональные груза 12 гр., ремень 20.1*759 Мицубоши + поменял пружину торка на 1500. При сборке обратно еле поставил ремень в одного, но только с разборкой переднего, до этого старый ремень при 1000 пружине ставил и снимал без разборки ведущего спокойно. Кмк что-то больно сильна пружина на 1500.
 

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
У нас снега пока нет только мороз,снежик стоит. Поставил полигональные груза 12 гр., ремень 20.1*759 Мицубоши + поменял пружину торка на 1500. При сборке обратно еле поставил ремень в одного, но только с разборкой переднего, до этого старый ремень при 1000 пружине ставил и снимал без разборки ведущего спокойно. Кмк что-то больно сильна пружина на 1500.
что за ремень такой? долго ходит? :)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

chudinovgv7

Новенький
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Георгий
Техника
Dingo T-150
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот в чем: у меня динго 2017г и у него с нова передача в перед как то не довключается т.е включаешь передачу трогаешься а он не едит а хырчит, такое ощущение что не до включает. Но это не всегда, хотя когда включаю кажется что все включилось нормально. Подскажите в чем причина.
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот в чем: у меня динго 2017г и у него с нова передача в перед как то не довключается т.е включаешь передачу трогаешься а он не едит а хырчит, такое ощущение что не до включает. Но это не всегда, хотя когда включаю кажется что все включилось нормально. Подскажите в чем причина.
1. не отрегулирован ход рычага переключения. 2. густое маслов редукторе (лучше залить Декстрон). Это для начала необходимо провести, а дальше видно будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: boyz

chudinovgv7

Новенький
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Георгий
Техника
Dingo T-150
Спасибо, у меня залит дикстрон, а вот как отрегулировать?
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Спасибо, у меня залит дикстрон, а вот как отрегулировать?
На двигателе есть "кулиса" на рукоятке переключения, которая крепится двумя болтами (красные стрелки)... Их отпустить и передвинуть кулису немного вперёд (2-3мм) и затянуть болты. Проверить включение вперёд -назад - нейтраль... При необходимости повторить регулировку.
702607.jpg
 

chudinovgv7

Новенький
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Георгий
Техника
Dingo T-150
Спасибо! Завтра отрегулирую!
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
На двигателе есть "кулиса" на рукоятке переключения, которая крепится двумя болтами (красные стрелки)...
Всё правильно,у меня немного даже не хватало передвижения кулисы вперёд, для более лучшего включения,я не много её подпилил и катаюсь теперь нормально:handshake2:
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Всё правильно,у меня немного даже не хватало передвижения кулисы вперёд, для более лучшего включения,я не много её подпилил и катаюсь теперь нормально:handshake2:
Там на валу очень мелкие шлицы: достаточно было переставить рукоятку на один шлиц... длина пазов рассчитана на регулировку в пределах чуть больше одного шлица...
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Там на валу очень мелкие шлицы: достаточно было переставить рукоятку на один шлиц... длина пазов рассчитана на регулировку в пределах чуть больше одного шлица...
:handshake2:всё правильно:handshake2:но переставив на один шлиц у меня задняя передача стала не довключатся:Beat::Dпоэтому подпилив немного рамку(для сдвига её в перёд),нашёл оптимальное решение:eek::Dвидать бывает и такое:handshake2:
 

chudinovgv7

Новенький
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Георгий
Техника
Dingo T-150
Я так понял,возможно подпилить рамку,куда входит рычаг переключения, и проблема может быть решена.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Я так понял,возможно подпилить рамку,куда входит рычаг переключения, и проблема может быть решена.
При переключении передач "вперед" или "назад" не отваливай сразу газ, сделай несколько не больших перегазовок до появления характерного щелчка включения передачи и только после этого прибавляй газ для начала движения. Каждый год новички отмечают начало сезона разрушением зубчатого сектора в коробке передач из за несоблюдения этого правила.:handshake2:
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Каждый год новички отмечают начало сезона разрушением зубчатого сектора в коробке передач из за несоблюдения этого правила.:handshake2:
Михалыч, зато теперь в продаже есть зуб.сектор))
А то раньше заказывали токарю, золотом платили... :D :D :D
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

stiks1970

Новенький
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
30
Реакции
22
Местонахождение
Томск
Имя
андрей
Техника
Ирбис Динго Т 150 лонг
Добрый день.
Установил гусеницу на 80 окон, соответственно, встал вопрос о понижающей ведомой шестерне.
Использовал Ижевскую на 18 зубьев.
На старой срезал сварку, снял шестерню с вала.
На ижевской чуть сточил внутренние выступы, выставил плоскость струбцинами, проварил по кругу.
Установил с цепью.
Проехал 300 км - вопросов нет. IMG_20181203_165153.jpg IMG_20181203_165145.jpg
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Добрый день.
Установил гусеницу на 80 окон, соответственно, встал вопрос о понижающей ведомой шестерне.
Использовал Ижевскую на 18 зубьев.
На старой срезал сварку, снял шестерню с вала.
На ижевской чуть сточил внутренние выступы, выставил плоскость струбцинами, проварил по кругу.
Установил с цепью.
Проехал 300 км - вопросов нет. Посмотреть вложение 1287969 Посмотреть вложение 1287970
если переделывать на более длинную гусеницу - обязательно понижающую звезду ставить?..
 

stiks1970

Новенький
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
30
Реакции
22
Местонахождение
Томск
Имя
андрей
Техника
Ирбис Динго Т 150 лонг
Сначала я оставил штатную звезду.
Попробовал проехать - сильно нагружен движок, особенно в пухляке.
Вопрос переделки - полчаса работы и бюджет 250 рублей
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу