DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор, цепная передача.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lingon

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
881
Реакции
29
Местонахождение
Архангельск
Имя
Евгений
Техника
Dingo t150, irbis ttr150, yamaha jog
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

Вит17 написал(а):
Подскажите как ремень меняется на динго??? или ссылка может есть???
http://youtu.be/esiH_aclvUc
с непривычки новый ремень если так не полезет, то придется откручивать гайку и снимать шкив
 

maxxus33

Участник
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
123
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
г.Владимир, с/з"Вышка"
Имя
Максим
Техника
PUZOTERKA И ЖИП-ПИКАП оба NISSAN, DINGO 125
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

А, я, как-то никак не могу понять, алгоритм действий по исправлению косяков наших уважаемых производителей!!! На 110 была проблема с образованием наледи на звездах, на 125 иcправили- cделали запилы...А что-ж получается, на 150 опять напильником точить?
 

Вит17

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
219
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Кызыл
Имя
Виталий
Техника
Джамбо 700МАХ, Снегоход скидо 550 SWT, Динго 150 и лодка водомет!!!
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

lingon написал(а):
Вит17 написал(а):
Подскажите как ремень меняется на динго??? или ссылка может есть???
http://youtu.be/esiH_aclvUc
с непривычки новый ремень если так не полезет, то придется откручивать гайку и снимать шкив
Благодарю!!! научился :clap: :clap: :clap:
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

maxxus33 написал(а):
А, я, как-то никак не могу понять, алгоритм действий по исправлению косяков наших уважаемых производителей!!! На 110 была проблема с образованием наледи на звездах, на 125 иcправили- cделали запилы...А что-ж получается, на 150 опять напильником точить?
Я болгаркой поработал чуть чуть с толстым диском :D . Но это я, и звёзды мои, так что на своё усмотрение :laugh: !
 

Вложения

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

ведущую звезду смог подпилить только с наружней стороны. С внутренней болгаркой не подлезть, только дремелем. Ведущая звезда на втулку (фланец для тормозного диска) как насаживается? запрессовкой?
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

Я ведущую не трогал, только натяжную и ведомую.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

Сам диск 4 болтами под внутр.шестигранник крепится.Типа потайная головка.А все остальное целиковое наверно.Не рассматривал степень разборности.А зачем ведущую тюнить пропилами?Если в снег по самый руль?
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

Вовантий написал(а):
А зачем ведущую тюнить пропилами?
- за компанию :doctor: :D пилить так пилить :laugh:
 

nsk-sergey

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Dingo 150, Квадроцикл CF625-X6
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

Пробег всего 48 км, а цепь растянулась так что чуть ли не соскакивает на ходу (утрирую). Естественно натяжная звездочка в максимально правом положении, дальше натягивать некуда, а цепь прогибается аж до крепления кожуха, это там где велосипедный болт вкручивается. Что посоветуете? И у кого какая статистика по этому вопросу? Единственное что приходит в голову выкинуть 1-2 звена цепи. Не менять же ее через каждый полтинник. Только я лично никогда не занимался клепанием цепей. Она у нас надеюсь с замком?
 

Крик

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
201
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Стрежевой,Томская обл.
Имя
Алексей
Техника
Снежик Динго 150. Лодка Гидра 380,Суз9.9. (15).Машин Опель -Антара
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

nsk-sergey написал(а):
Пробег всего 48 км, а цепь растянулась так что чуть ли не соскакивает на ходу (утрирую). Естественно натяжная звездочка в максимально правом положении, дальше натягивать некуда, а цепь прогибается аж до крепления кожуха, это там где велосипедный болт вкручивается. Что посоветуете? И у кого какая статистика по этому вопросу? Единственное что приходит в голову выкинуть 1-2 звена цепи. Не менять же ее через каждый полтинник. Только я лично никогда не занимался клепанием цепей. Она у нас надеюсь с замком?
Такая же беда,цепочка растянулась по максимуму,хода натяга уже нет.Изначально даже приходилось натяжную звездочку снимать что бы цепь снять, а сейчас просто снимается :unsure: Пока так езжу,свободный ход 2см.Замка чет не видел,хотя если честно не присматривался.
 

sergey-78-29

Участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
Тула200, Ямарин+ямаха, Йети, Динго Т150
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

Цепь с замком у меня по крайней мере, так что выкинуть звено без проблем.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

maxxus33 написал(а):
А, я, как-то никак не могу понять, алгоритм действий по исправлению косяков наших уважаемых производителей!!! На 110 была проблема с образованием наледи на звездах, на 125 иcправили- cделали запилы...А что-ж получается, на 150 опять напильником точить?
Однозначно болгарка :( :up:
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
59
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

Диман 12 написал(а):
Я болгаркой поработал чуть чуть с толстым диском :D .
Дима, "пилил" с обоих сторон?
 

Дмитрий шепель

Новенький
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Дмитрий Владимирович
Техника
динго 150,квадроцико 110,150
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

из общих вопросов меня послали с моей проблемой может здесь мне подскажите.как сказал Дмитрий залить ATF,но у меня масло поменяна и залита везде синтетика 0W40 такое какое должно быть меняли при покупке на сервисе ,но даже с таким маслом идёт нидовключение задней передачи при прогретом двигателе может кто подскажет что может быть за беда. Заранее спасибо.
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

Дмитрий шепель написал(а):
из общих вопросов меня послали с моей проблемой может здесь мне подскажите.как сказал Дмитрий залить ATF,но у меня масло поменяна и залита везде синтетика 0W40 такое какое должно быть меняли при покупке на сервисе ,но даже с таким маслом идёт нидовключение задней передачи при прогретом двигателе может кто подскажет что может быть за беда. Заранее спасибо.
Я по этому сервисам не доверяю, когда сам заливаешь то уже точно знаешь что там. По езди немного км 50 проедешь, если та же беда то меняй на ATF. На будущее, покупай масло сам у проверенных товарищей :D .
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

Дмитрий шепель написал(а):
но у меня масло поменяна и залита везде синтетика 0W40 такое какое должно быть ле может кто подскажет что может быть за беда. меняли при покупке на сервисе
- а Вы уверены, что Вам и в редуктор залили нулевку? или масло только в двигателе поменяли?
 

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

Ребяты, у Вас как в анекдоте про армейского доктора - полтаблетки от головы, пол таблетки от живота.
Человек пишет, что на прогретом моторе недовключение - или обороты холостого хода высокие, или центробежное сцепление ведет, правда я сам не понял, что значит недовключение - трещит и недовключается, или при начале движения включается со стуком?
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

Petrovich86 написал(а):
Ребяты, у Вас как в анекдоте про армейского доктора - полтаблетки от головы, пол таблетки от живота.
Человек пишет, что на прогретом моторе недовключение - или обороты холостого хода высокие, или центробежное сцепление ведет, правда я сам не понял, что значит недовключение - трещит и недовключается, или при начале движения включается со стуком?
Petrovich! Ты наверное не представляешь какое там масло залито :laugh: , если увидел бы... то я думаю всё понял :whistling: ! На 125-ке единое масло, а здесь ещё и редуктор имеется!
 

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

Строил я вездеход с таким мотором, там же как в велосипеде простой редуктор, даже без синхронизаторов, поэтому недовключаться он может по разным причинам, даже люфта нет в выходном валу - например цепь перетянута, или переключение происходит на уклоне с нажатым тормозом.
Я в тот редуктор вообще трансмисионку помню налил, какая на полке под руку подвернулась и не парился, хотя понятно, что хорошее масло - залог успеха.
Расскажите потом, чем дело кончилось...
 

Дмитрий шепель

Новенький
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Дмитрий Владимирович
Техника
динго 150,квадроцико 110,150
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

Petrovich86 написал(а):
Строил я вездеход с таким мотором, там же как в велосипеде простой редуктор, даже без синхронизаторов, поэтому недовключаться он может по разным причинам, даже люфта нет в выходном валу - например цепь перетянута, или переключение происходит на уклоне с нажатым тормозом.
Я в тот редуктор вообще трансмисионку помню налил, какая на полке под руку подвернулась и не парился, хотя понятно, что хорошее масло - залог успеха.
Расскажите потом, чем дело кончилось...
так если бы я понимал я бы здесь не задавал вопросы.
 

Дмитрий шепель

Новенький
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Дмитрий Владимирович
Техника
динго 150,квадроцико 110,150
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

Диман 12 написал(а):
Petrovich86 написал(а):
Ребяты, у Вас как в анекдоте про армейского доктора - полтаблетки от головы, пол таблетки от живота.
Человек пишет, что на прогретом моторе недовключение - или обороты холостого хода высокие, или центробежное сцепление ведет, правда я сам не понял, что значит недовключение - трещит и недовключается, или при начале движения включается со стуком?
Petrovich! Ты наверное не представляешь какое там масло залито :laugh: , если увидел бы... то я думаю всё понял :whistling: ! На 125-ке единое масло, а здесь ещё и редуктор имеется!
да очень смешно!!!масло и в редукторе и двигателе заменили залито ATF.обороты 1500 при включение скорости проблем нет но при движении назад присутствует треск и стук подёргаеш рычагом дальше едет норм.двигатель прогрет.
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

да очень смешно!!!масло и в редукторе и двигателе заменили залито ATF.обороты 1500 при включение скорости проблем нет но при движении назад присутствует треск и стук подёргаеш рычагом дальше едет норм
Дмитрий, это не в ваш адрес :D ! В движке 5W40; 0w40 а в коробке ATF или синтетика. Но обкатка всё равно нужна!
 

Дмитрий шепель

Новенький
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Дмитрий Владимирович
Техника
динго 150,квадроцико 110,150
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

Диман 12 написал(а):
да очень смешно!!!масло и в редукторе и двигателе заменили залито ATF.обороты 1500 при включение скорости проблем нет но при движении назад присутствует треск и стук подёргаеш рычагом дальше едет норм
Дмитрий, это не в ваш адрес :D ! В движке 5W40; 0w40 а в коробке ATF или синтетика. Но обкатка всё равно нужна!
всё с маслом понятно,но объясните почему у меня такое происходит,последствий никаких не будет?на сервисе сказали приработается,а оно приработается?
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
Re: DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор

Дмитрий шепель написал(а):
Диман 12 написал(а):
да очень смешно!!!масло и в редукторе и двигателе заменили залито ATF.обороты 1500 при включение скорости проблем нет но при движении назад присутствует треск и стук подёргаеш рычагом дальше едет норм
Дмитрий, это не в ваш адрес :D ! В движке 5W40; 0w40 а в коробке ATF или синтетика. Но обкатка всё равно нужна!
всё с маслом понятно,но объясните почему у меня такое происходит,последствий никаких не будет?на сервисе сказали приработается,а оно приработается?
Я же выше дописал :blink: , Но обкатка всё равно нужна! В принципе не страшно, только газ резко не давайте :up: , километров через 50 - 100 будет видно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу