DINGO Т150 - ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
лично мне надоело в теплую погоду постоянно сбивать снег с перекладины в которую упирается основной аморт, поэтому тоже и переделал. Странно почему Ирбис не хотят взять эту идею и реализовывать ее при производстве,делов то не много
:handshake2:
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Странно почему Ирбис не хотят взять эту идею и реализовывать ее при производстве,делов то не много
Ничего странного. Каждая идея уже кому то раньше приходила в голову. И большинство их тех, кому она в голову пришла - ее запатентовали. Поэтому, прежде чем повторить что-либо в массовом производстве, надо посидеть в патентной библиотеке и поглядеть, не попадешь ли ты на деньги, реализовав в своем творении очередную "идею", на которую уже имеет патент, скажем, BRP или Polaris.
Вы , частным порядком, можете делать со своей подвеской что угодно - вам за это никто ничего не предъявит.
Ирбис такой возможности лишен.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Влияет на проходимость, комфорт
:yes:

(а просто подобрать и заменить основной горизонтальный аморт на более подходящий кому-то (мягче-жестче)?)
Дерзайте,может что и выйдет.Я исходил из того что было под руками,выкинул лишние детали,не вкладывая денег,в деревне с этим напряжёнка

снего-наледь забиваемость?
Снего-наледь забиваемость остаётся,никуда её не деть :blink: Но он просто при этом продолжает просто ехать :Dа не колом становиться посреди реки :laugh:

Не ругайте за наивность, хочу тоже улучшать свой сток, но аргументировано.
Ни кто и не ругает :)на то и форум :D аргументируй :laugh::handshake2:всегда рады :)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Ирбис такой возможности лишен.
Надо давно поступать как Китайцы :D Сделать нормальный снежик,и не примудрствовать ,и заявить что наши дизайнеры так видят этот проект,а то как то с танковыми рессорами действительно чисто по русски:D
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Надо давно поступать как Китайцы
Слышал, что в лесах Амазонии до сих пор живет племя яномани, которое человечину предпочитает всей остальной пище.
Это я к тому, что мы не китайцы, и тем более не эти дикари. Правовое поле должно существовать.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Правовое поле должно существовать.
:handshake2::angry::):D:laugh: Вся страна бесправно кромсает Динги и Мухтарки, и обсуждает это при народно :angry:fire!и это поощряется :laugh:у нас в стране:)
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
:handshake2::angry::):D:laugh: Вся страна бесправно кромсает Динги и Мухтарки, и обсуждает это при народно :angry:fire!и это поощряется :laugh:у нас в стране:)
И чо?
Ты купил Динго или Мухтара. Это теперь твоя собственность. Хочешь - рельс к ней привари, хочешь - сиди гуську от Т72 приделывай. Это твое право, и вздрючить тебя может только технадзор, но не за нарушение авторского права, а за внесение несогласованных с производителем изменений в конструкцию ТС, прошедшего сертификацию на сооответствие (дальше бла-бла-бла), а с твоими доделками оно не проходило эту сертификацию. И все...
А так то - подвеска Динго запатентована, и если кто то , кроме Ирбиса, начнет ее повторять серийно - будет ай-яй-яй.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
а с твоими доделками оно не проходило эту сертификацию. И все...
А я и не сертифицировал свою подвеску,так просто народу показал:Dвсё как говорится до меня уже всё изобретено,зачем огород городить,просто немного до придумывал:D(тюнингх,улучшайзингх))
А так то - подвеска Динго запатентована, и если кто то , кроме Ирбиса, начнет ее повторять серийно - будет ай-яй-яй.
:handshake2::D Вот только чёта ни кто серийно не стремится её повторять :no:сильно громоздко получается и не экономно,один чего только основной аморт 4000тысячи стоит:blink:
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
А я и не сертифицировал свою подвеску
Перечитай мой пост . Ты купил Динго...ты внес изменения...
Ведь ты же не единственный, кто купил Динго, правда? И не единственный, кто улучшил его. Или кто считает, что улучшил.
Поэтому слово "ты" относится ко всем купившим это изделие, а не конкретно к тебе. По крайней мере, я при написании этого поста конкретно тебя с конкретно твоими доработками в виду не имел
Вот только чёта ни кто серийно не стремится её повторять :no:сильно громоздко получается и не экономно,один чего только основной аморт 4000тысячи стоит:blink:
4 тысячи рублей за один аморт - это много??? Ну не знаю..
У меня передний , маленький, в 6800 обошелся. За регулировку жесткости и скорости отбоя . И я не считаю, что это дорого. Потому что хотел поменять центральный на аналогичный с поласа раш, да только жаба вдруг запела соловьем. На порядок дороже, однако.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
У меня передний , маленький, в 6800 обошелся.
:blink:Гдеж нам деревенским за городскими поспеть :D нам бы трубы ПНД кусок(для склизов) где нибудь спереть и то могут в нашем государстве реальной срок за это дать:laugh:(годков до трёх накинуть)
Вон,давеча,почистили пруд,на народные деньги,десять лямов пропало,десять лет условно дали :laugh:а тут за кусок трубы точно реально впаяют:lol:
За регулировку жесткости и скорости отбоя
У меня друг токарь,так к нему половина области ездит восстанавливать аморты и регулировать,деревня ведь:Dу нас ведь всё по простому.
По крайней мере, я при написании этого поста конкретно тебя с конкретно твоими доработками в виду не имел
:Spasibo:
Так давайте выпьем за смычку города с деревней :Beer2:
 

Pytesestvennik

Новенький
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
37
Реакции
9
Возраст
70
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Владимир
лично мне надоело в теплую погоду постоянно сбивать снег с перекладины
А как же полемика насчет биений гуси при сбросе газа? Ведь именно на этой перекладине стоят скобы и внедряемые форумчанами подшипники, куски склизов и т.п.?
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Так давайте выпьем за смычку города с деревней :Beer2:
Иваныч! Ты..это...с синькой завязывай уже, ага? Завтра же на работу!
И насчет повода для пьянки - я то как раз в деревне живу. Печку топлю углем, если что.

Не срастается со смычкой то ((
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Ты..это...с синькой завязывай уже, ага? Завтра же на работу!
Работу как год уже бросил :DКак вот жена на пензию вышла,так и бросил работу:laugh: Пензии теперь хватает(амортизаторы покупать) :laugh:
И насчет повода для пьянки - я то как раз в деревне живу. Печку топлю углем,
Угля у нас и в помине уже лет так десять нет:blink:(Вятка обмелела,никто не завозит,на Донбассе война),вот и лес уже кончается(я же последние лет шестнадцать истопником работал,в курсе ):(,баню топлю остатками от крыши и сарая:(Вот пришлось провести ГАЗ,а куда деваться,пензия то ведь позволяет газифицироваться :D
А я то думал что Подольск это город:(:no:Ну если что не так то извиняйте:Spasibo:
Эх не получилось выпить за смычку:rip:А жаль:Boyan:
:laugh:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Угля у нас и в помине уже лет так десять нет:blink:(Вятка обмелела,никто не завозит,на Донбассе война)
Топлюсь Кузнецким. Он всяко дешевле Донецкого. Был, есть и будет.
,вот и лес уже кончается
На Вятке лес кончается?? :blink: Как такое может быть?
Я в лесу живу практиццки. Санитарные порубки у нас часто бывают, так что березы на растопку хватает.
Вот пришлось провести ГАЗ,а куда деваться,пензия то ведь позволяет газифицироваться :D
"Завидуйте, я буржуй" пишется куда короче :Angry: У нас газа не было , нет и не будет. Хотя до ближайшей трубы метров 500.
А я то думал что Подольск это город:(:no:Ну если что не так то извиняйте:Spasibo:
Эх не получилось выпить за смычку:rip:А жаль:Boyan:
:laugh:
Подольск - действительно город. Ближайший ко мне город. :Dada: Вон он - через поле перейти :whistling:
 

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
спускался с угора камень поимал лыжеи :) лыжи повернуло в одну сторону и как то лихо их завернуло :) теперь если взять руками за обе стоики к каторым прикручены лыжы и как сказать то шоб понятнее было :) однои рукои на ся тянуть а другои от себя то вся ета конструкция ходит туда сюда и довольно крепко :huh: смотрел смотрел нечо нелопнуло :) мож у каво было :) мож не там смотрю :)
 

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
усё нашол ухи тама 2 или как они короче разьеались :)
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
спускался с угора камень поимал лыжеи :) лыжи повернуло в одну сторону и как то лихо их завернуло :) теперь если взять руками за обе стоики к каторым прикручены лыжы и как сказать то шоб понятнее было :) однои рукои на ся тянуть а другои от себя то вся ета конструкция ходит туда сюда и довольно крепко :huh: смотрел смотрел нечо нелопнуло :) мож у каво было :) мож не там смотрю :)
Тоды тебе сюда смотреть надо http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/101513/
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
На Вятке лес кончается?? :blink: Как такое может быть?
Следите за новостями,ведь не зря наш губер уже как год сидит :(Видать не поделился или переборщил:laugh:
"Завидуйте, я буржуй" пишется куда короче :Angry: У нас газа не было , нет и не будет. Хотя до ближайшей трубы метров 500.
:Spasibo:Спасибо,хоть кто то раз в жизни меня обозвал:laugh:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч!
Видос вО !!!
Я с утра в офисе менеджЭрам включил - обАржались иу многих настроение поднялось)))
:Spasibo:Спасибо Дмитрич,хоть кто то на форуме чувством юмора обладает :Bravo:
 

Vicx

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
758
Реакции
807
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
GW Hover H5,Tungus 600L, Dingo T150, Тактика390DC+Suzuki20
Всем привет, не смог найти конкретного ответа на 168 страницах, подскажите такой момент, при переносе верхних катков в подвеску обязательно спиливать "уши" по которым скользит гусеница, которые стоят на перекладине сверху?
 
Последнее редактирование:

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
Всем привет, не смог найти конкретного ответа на 168 страницах, подскажите такой момент, при переносе верхних катков в подвеску обязательно спиливать "уши" по которым скользит гусеница, которые стоят на перекладине сверху?
если вы про те уши которые типо из толстои проволки зделаны то необязательно :) но они становятся немного высоковато можно просто немного загнуть их штоб стали пониже :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Vicx

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Пришел к выводу, что угол атаки гусеницы во многом зависит от передней подвески. Ниже передняя подвеска-угол атаки меньше, выше передняя подвеска-угол атаки больше. Вот пример: на втором фото подвеску немного приподнял, угол стал немного больше.
20171122_153531.jpg
20171122_153717.jpg
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Пришел к выводу, что угол атаки гусеницы во многом зависит от передней подвески.
Ну так канешна! А для чего тогда ставят ограничители хода подвески? Без ограничителя при нырке в пухляг , подвеска упадёт и увеличит угол (или уменьшит... как правильно то?)
А если тупо ограничивать ход стоковой подвески со стоковым амортом впереди, он будет работать на грани своего хода и может сломаться. Хотя и сток умудрялись ломать...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу