DINGO Т150 - ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK

Nick Push

Участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
117
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Кировская обл.,г. Киров
Имя
Николай
Техника
Мухтар 7 (продан), Динго T150 2018, Wels ATV200, SF200L 23/24

1980

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
43
Коллеги, ткните носом, если где описано, как менять скобы на гусенице Динго? Старые как удалять - разгибать чем-то типа мощной отвертки? Новые чем обжимать по месту? Как это правильно принято делать?
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Коллеги, ткните носом, если где описано, как менять скобы на гусенице Динго? Старые как удалять - разгибать чем-то типа мощной отвертки? Новые чем обжимать по месту? Как это правильно принято делать?
Нужна бурановская оправка для скоб, больше ничем не сделаешь качественно.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Оправка делается на раз два приваркой к стержню 2 пластин с углом в 90.Ставится на подзагнутую скобу и ударяется сверху.Выкладывал фотки в прошлом сезоне когда скобил 64 окна для себя.Сейчас попробую вспомнить страницу.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
приспособа.jpg
Нашел.Страница 129 моей темы про "переделки на другие гуси".Вставлю уже сюда.Швеллер с 2мя отверстиями.На нем ограничители для скоб.Ударный инструмент о котором выше писал.Предварительно скобы поджимаются шведками.Отверстия для "усов" ест-но.Снимать скобы лучше всего надрезая болгаркой на половину толщины.
 
Последнее редактирование:

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Не за что.Год назад я тоже думал что да как...Всю гусю скобить ужосс.Потом как обычно,глаза боятся руки делают.А потом и глаза видят,что с завода не все так хорошо как думалось.И руками можно шаг даже лучше соблюдать.Как то так.
 

chudinovgv7

Новенький
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Георгий
Техника
Dingo T-150
Здравствуйте! Подскажите чем можнр заменить малый амортизатор гус блока, у меня сломался пружина потерялась,амортизатора в магазинах нет, на али аналог долгодолго ждать.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Здравствуйте! Подскажите чем можнр заменить малый амортизатор гус блока, у меня сломался пружина потерялась,амортизатора в магазинах нет, на али аналог долгодолго ждать.
Сделай вот так и передний совсем не нужен будет
IMG10877.jpg только впереди ремни ограничительные поставь:handshake2:
 

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
Здравствуйте! Подскажите чем можнр заменить малый амортизатор гус блока, у меня сломался пружина потерялась,амортизатора в магазинах нет, на али аналог долгодолго ждать.
на скутерах с маятниковой передней вилкой стоят амортизаторы :) они несовсем уж точно такиеже но ездить можно будет :)
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Здравствуйте! Подскажите чем можнр заменить малый амортизатор гус блока, у меня сломался пружина потерялась,амортизатора в магазинах нет, на али аналог долгодолго ждать.
Я от детского квадрика поставил.Регулируется.Это не газ.упор,а именно амортизатор.Очень доволен.Делал давно аморт DSCN3835.JPG DSCN3838.JPG здравствует.Поставил на 50кг и никаких пробоев.
Правда может цеплять за усилительный тркугольник на поперечинн гусблока.У меня он убран и заменен уголком.
 

Sergey i

Участник
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
118
Реакции
60
Возраст
64
Местонахождение
г.Томск
Имя
Сергей Иванович
Техника
Динго 150, Solar-420, Обь-3, M Pajero Sport
Здравствуйте! Подскажите чем можнр заменить малый амортизатор гус блока, у меня сломался пружина потерялась,амортизатора в магазинах нет, на али аналог долгодолго ждать.
Присоединяюсь к своему полному тезке по поводу удаления переднего аморта, долго не решался, попробовал без него и теперь не нарадуюсь. Нужно только попробовать
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2
Присоединяюсь к своему полному тезке по поводу удаления переднего аморта, долго не решался, попробовал без него и теперь не нарадуюсь. Нужно только попробовать
Согласен с тобой полностью,тоже переделал так и передний стал не нужен,полностью доволен,спасибо Сергею Ивановичу 488!
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Так поставить ремни чуть короче амморта переднего,и аморт будет не нужен,делов на пол часа.
А зачем ставить ремни, которые обдирают краску, рвутся иногда, задерживают снег в гусянке, Шток переднего амморта укоротил и все. Третий сезон, все нормально.
 

Smailovich

Новенький
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Алекс
Техника
Динго т150 2018 год
Доброго времени суток коллеги! Неделю назад стал обладателем динго т150 2018 года, это последний из разборных динго. Сейчас обкатываю его. Наездил 20 км. Заметил следующее: при езде наблюдаются еле заметные подергивания, тычки. Гусянка натянута нормально (провис 2-2,5см). Скажите что это может быть? Притерается ремень вариатора?
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Доброго времени суток коллеги! Неделю назад стал обладателем динго т150 2018 года, это последний из разборных динго. Сейчас обкатываю его. Наездил 20 км. Заметил следующее: при езде наблюдаются еле заметные подергивания, тычки. Гусянка натянута нормально (провис 2-2,5см). Скажите что это может быть? Притерается ремень вариатора?
Слабая натяжка цепи.
 

Smailovich

Новенький
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Алекс
Техника
Динго т150 2018 год

Сергей Петров

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
71
Реакции
7
Местонахождение
Костромская область
Имя
Сергей
Техника
Динго т150.Нексия.Прицеп.Мопед альфа.
Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста,что я могу сделать с родными склизами,чтобы они не попали в окна гусеницы.Спасибо.
 

dbongu

Прохожий
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
47
поясните, пожалуйста, что за узел - "рычаг рулевой стойки" и что означает "обломило" что обломило, в каком месте? .
и как решили проблему? выгнули обратно? имею такую проблему на левом рычаге.
 
Последнее редактирование модератором:

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2
Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста,что я могу сделать с родными склизами,чтобы они не попали в окна гусеницы.Спасибо.
Удлинить концы склизов и гуся не будет одеваться на окна,смотри выше на этой странице есть фото телеги переделанной сообщение от 488 Сергея Ивановича,я себе так же сделал,в этом году,очень доволен переделкой,там не только склизов переделаны,в общем глянь многое нового увидишь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу