DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Знать бы, что ТОЧНО есть разница - с квадрата бы содрал и попробовал...
Так у тебя есть с чего содрать?! И ты сумлеваешся?
Я бы уж давно промерил тестером катушку. Ни или просто поставил взамен.
Но боюсь, при установке разницы не понять. Ну заработает и без того работавший движок... Мощу то не понять у искры!
Её в принципе тяжело оценить. Разве что, на стенд автомобильный тащить, который систему искрообразования тестит.
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX

Severomorsk

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo t150, Lynx Yeti 59
Для установки такого блока, необходимо перелопатить проводку основательно. Готов на такой шаг? Я отказался... Лень вперёд меня родилась )))
лень- это конечно да. но из трех снежиков один уснул. летом будем оживлять, и есть смысл заодно переделать всю проводку и качественно ее заизолировать от корпуса и перетирания...
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
переделать всю проводку и качественно ее заизолировать от корпуса и перетирания
Эт я в первый сезон сделал - замена силовых проводов, установка "массы" и ножевого автомобильного преда. Но только одного, как в стоке. А так же пререобжимка всех внутренних соединителей. У меня там были отвратительные обжимы, провода вылазили от лёгкого движения руки...
Будешь переделывать проводку - меняй все разъёмы, если есть где взять более лучшие. Благо, они не герметичные, подойдут любые подходящие из http://www.promelec.ru/catalog/406/1218/1228/7/ из серии "EL-2X* или EL-3X*"
Я их даже в авто установил, на моторную косу - 3 года не знаю проблем...
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
попалась интересная вещь ,и возможно, не совместится с нашим датчиком скорости.Это более опытные в электронике скажут,думаю. http://silich.ru/velos-korrektor-skorosti.html Но сама идея-для озадаченных показаниями приборов спидометра и одометра при применении звезды 17 зубов. если применение возможно-то конечно дороговато.Хотя может есть аналогичные устройства еще.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
попалась интересная вещь ,и возможно, не совместится с нашим датчиком скорости
Если есть интерес, могу позвонить им, поспрошать...
Когда только "Силыч" вышел на рынок, пользовал его "автоматический корректор УОЗ" - был доволен!
Потом пользовал ихний блок ДХО "Эклипс" - глючный падла! и сдох совсем в скором времени (((
Так что, мой опыт эксплуатации Силычей - 50/50...
ИМХО - нам нахрен не нужный девайс. Мне как то по барабану, с какой скоростью на спидометре я передвигаюсь. Всё равно никогда не смотрю на него :blush:
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
[QUOTE="sergant3, - чтоб дети не гоняли... Не?[/QUOTE]

Даже если так ,то тоже неплохо...а то "юнцы" и женская половина слаба на понятие скорость и что курком газа надо тоже иногда "работать",:D в повороты порой так заходят , думаешь -все пипец...

А ежели это " сдвиг по фазе" и хоть мало заметный ,но для нашего маломощного движка все таки плюс хоть и не большой в тяговых характеристиках ,особо на низах. Да ,наверно без :revinmotion:непоймешь.....
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Иваныч, ты зачем мою поляну палишь? Там не так много грибов, сейчас как набегут - разберут все по штуке, а барыга ценник вздернет.
У меня от него сейчас посылка едет - комплект на впрыск под установку турбонаддува.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч, ты зачем мою поляну палишь? Там не так много грибов, сейчас как набегут - разберут все по штуке, а барыга ценник вздернет.
У меня от него сейчас посылка едет - комплект на впрыск под установку турбонаддува.
:D Ну навряд ли набегут.Я этот коммутатор ещё до того как ты мне ссылку давал видел.:)Не всякий сможет дать ума этой штуковине.:DТут с карбом народ третий год мучается:laugh: Да и не многие вообще форум читают.Просто кричат "ПЛИЗ" и всё.Ну а если что не так то прошу:Prey: видать бес попутал :Spasibo:
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Видел я тоже этот девайс :D,но уж больно "заумная" и для индивидуальных настроек....а тут кнопочку тырк...и:D ,катайся милая.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Ну вот я же говорил что не набегут :D
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Ой спасибо...Мне так такого на машине хватает...Так там цылиндиров 4,да и мощи побольше.Поначалу было интересно,а потом чем менять кривые зажигания в разных картах УОЗ -выбрал наиболее "едущую" таблицу из готовых и больше не вспоминаю.И кстати ,самое интересное-наиболее едущая таблица оказалась очень похожей знаете на что?Да на ту самую кривую из книжки,где про трамблер 2106 говорится.Только без "ступенек" графика конечно,тк не механическая система,а мозги.Те тот график,который конструкторы рассчитали,но не смогли реализовать трамблером.
А на Динго для чего нам эта вся научно-практическая работа кропотливая?Динго нужен зачем?Правильно-ДЛЯ ОТДЫХА:revinmotion::Bravo::clap: Ну и для "души" что либо сделать.Чтобы приятно было.А эти кривые-только кипятилка для своих мозгов.Для спорта еще конечно,когда меняем в движке все.Приходится находить адекватное зажигание.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
Подскажите куда копнуть.Заводишь движок с элстартера,через 3 минуты сгорает предохранитель.Иногда целый день может ездить-не сгорая.4 штуки уже сожег.И почему снеж заводится даже если провода на катушку переменишь местами
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
И почему снеж заводится даже если провода на катушку переменишь местами
Ничего странного. Посмотри на схему катушки и поймёшь. Но при неправильном подключении искра слабая.
На авто точно так же.
через 3 минуты сгорает предохранитель.Иногда целый день может ездить-не сгорая.4 штуки уже сожег
предложу классику - перетёрло чёт гдет... Электрика на такое не должна влиять. Если только РР.....
 

Severomorsk

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo t150, Lynx Yeti 59
на одном агрегате в прошедшее вск пофиксил проблему изолентой.

симптом- при включении передней передачи мот глох.
диагноз- силовой + провод попал в кулису, изоляция перетерлась и прижимаясь рычагом замыкался на корпус )))
 

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
у меня не глохнет ,едет дальше.Со сгоревшим предохранителем с ручки заводишь и едешь.Только значек аккумулятора подмаргивает изредка.Может генератор или его реле глючит?
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
После установки боковых накладок доступ к аккумулятору резко ограничился. Чтобы иметь возможность отключения аккумулятора от бортовой сети при длительных стоянках и хранении установил выключатель массы из распространенных в авто магазинах Доступ к выключателю возможен после откидывания сиденья. Может опыт кому пригодится.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Михалыч, спасибо, хорошая идея-рацуха, надо воплотить... :handshake2:
 

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
нашел свою беду.Наш бензобак крепится к раме 3мя болтами с резинками,так что наш бак от рамы изолирован.На одном болте порвалась резинка и болт коротило на бензобак.Мелко моргал стопак,подмигивала лампа аккумулятора и горели предохранители
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
нашел свою беду.Наш бензобак крепится к раме 3мя болтами с резинками,так что наш бак от рамы изолирован.На одном болте порвалась резинка и болт коротило на бензобак.Мелко моргал стопак,подмигивала лампа аккумулятора и горели предохранители
Если на нашем дингосе всё будет О.кэй - читать не чего будет, скукота, а так в тонусе живем! :)
 

Severomorsk

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
37
Реакции
5
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo t150, Lynx Yeti 59
После установки боковых накладок доступ к аккумулятору резко ограничился. Чтобы иметь возможность отключения аккумулятора от бортовой сети при длительных стоянках и хранении установил выключатель массы из распространенных в авто магазинах Доступ к выключателю возможен после откидывания сиденья. Может опыт кому пригодится.
идея хорошая, на Алике полно таких выключателей.

вопрос лишь один- когда винт выкручен, нижнюю часть можно чуть-чуть отогнуть? так что бы опять контакт появился. или половинки между собой скреплены немного пластиковым изолятором?

вопрос откуда- если приехал в гараж, поставил и отключил- ничего не замкнет. а если на прицепе трясти- то не замкнется ли?
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
идея хорошая, на Алике полно таких выключателей.

вопрос лишь один- когда винт выкручен, нижнюю часть можно чуть-чуть отогнуть? так что бы опять контакт появился. или половинки между собой скреплены немного пластиковым изолятором?

вопрос откуда- если приехал в гараж, поставил и отключил- ничего не замкнет. а если на прицепе трясти- то не замкнется ли?
Ничего отгибать не надо, конструктивно заложено, что при отворачивании винта он отходит от нижнего контакта на фиксированное расстояние, пропорциональное количеству оборотов винта. От тряски это расстояние не изменится, не включится и не замкнет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу