DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gervan

Новенький
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская область г. Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Таига СТ500Д
Регулятор напряжения не меняли?
Менял. Все навесное оборудование снимал с идентичного динго и ставил к себе. Причем резуль тут такой же как у меня сейчас.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Менял. Все навесное оборудование снимал с идентичного динго и ставил к себе. Причем резуль тут такой же как у меня сейчас.
Фазы все есть с гены? Не меряли? А приборка? если плюс есть, значит она сама или нет контакта в клеммах. Тут где то Иваныч 488 распиновку давал. Вот http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/93608/page-281#post-5885435
.
 

DAN80

Участник
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
98
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ижевск
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo T125 , Т150 , Нептун 3 оупен + Evinrude 60 E-Tec
После попадания влаги в приборку перестала работать подсветка основного экрана. Все показания видны (скорость , обороты , температура) . Индикация скоростей , дальнего света работает в норме . Разборка , тщательная сушка , обработка спиртом , очистителем контактов не помогла.
Есть ли решение этой проблемы ?
 

Gervan

Новенький
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская область г. Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Таига СТ500Д
После попадания влаги в приборку перестала работать подсветка основного экрана. Все показания видны (скорость , обороты , температура) . Индикация скоростей , дальнего света работает в норме . Разборка , тщательная сушка , обработка спиртом , очистителем контактов не помогла.
Есть ли решение этой проблемы ?
 

Gervan

Новенький
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская область г. Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Таига СТ500Д

Alexandr21

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
271
Реакции
41
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Dingo T150 МД
Всем привет! Вообщем купил новый ротор гены и поставил, на колене паз тоже был разбит, но вроде должен еще пожить)) снеж завелся, едет, но вот беда, обороты выше 8500 не набирает, чихает в карб, да и как будто приемистость не та. Решил что из за разбитого паза на колене происходит небольшое смещение ротора и как следствие убегает зажигание... типа раннее сталор....расточил пазы крепления датчика холла, чтобы угол в ручную подкорректировать, но в обоих крайних положениях изменений никаких. Вообщем нормально все с зажиганием) впечатление что воздуха не хватает, снял воздухан - обороты до 8900 подросли. Ранее на холостых выше 10тыс крутился не напрягаясь. Свечка другая стоит, может влиять? Катушки тусовал - без разницы.
Я если честно за последние годы вообще забыл про проблемы со снегоходом, только варить успевал где железо отваливалось))
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
снял воздухан - обороты до 8900
Так это.., теперь глушак снять еще и попрёт! Точно попрёт! :D:handshake2:
В карб это раннее. Стробоскоп нужен и поглядеть, гуляет что или нет. Так клапана то как с зазорами, или как и прежде, не глядели? В карб и из-за этого может шлепать. И обороты не развить, то же может быть. Если воздуха не хватает, бензина может много? Свечка какого цвета(фото)
 

Alexandr21

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
271
Реакции
41
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Dingo T150 МД
Так это.., теперь глушак снять еще и попрёт! Точно попрёт! :D:handshake2:
В карб это раннее. Стробоскоп нужен и поглядеть, гуляет что или нет. Так клапана то как с зазорами, или как и прежде, не глядели? В карб и из-за этого может шлепать. И обороты не развить, то же может быть. Если воздуха не хватает, бензина может много? Свечка какого цвета(фото)
Глушак еще 1тыс.км уже как отвалился)) надоело мне его варить. Зазоры сегодня проверил все ок 0.1 0.15
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,
Добрый день всем!Можете подсказать такой маховик пойдет на динго выпуск 2014 года,12 катушек.?
 

Вложения

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Добрый день всем!Можете подсказать такой маховик пойдет на динго выпуск 2014 года,12 катушек.?
Должен подойти,в нём внутри стоит 8 магнитов,как раз на генератор от 8 до 12 катушек ,такой же покупал на своего Дингаря.
https://motaki.ru/scooters/scooter_...a-skuter-125-150-kub-na-8-12-katushek-d90-x-h
 
Последнее редактирование:

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
Добрый день всем!Можете подсказать такой маховик пойдет на динго выпуск 2014 года,12 катушек.?
Без каталожного номера сложно сказать, может на коробке должен быть, по фото похож на 6 катушечный, как например вот на этом сайте - /category/product/157qmi/rotor_generatora_4t_152qmi_157qmj_125_150ss_dc_dlya_statora_6_katushek/
Наш вот
маховик.jpg
В общем желательно бы каталожный номер в магазине уточнить.
 

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А у Вас точно генератор на 12 катушек? В каталоге динго 2014г. указан генератор на 6 катушек ...
неправильный каталог:D,у меня один из первых динго,на нём 12 катушек:handshake2:
 

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
неправильный каталог:D,у меня один из первых динго,на нём 12 катушек:handshake2:
:D Возможно и так, а может на первых партиях и 6 катушечные генераторы ставили, это я так :D, убедиться что точно 12 катушечный у него стоит. Вот ротор шестикатушечный -
ротор-6катушек.jpg
другой внутренний и чуток наружный диаметр, надо Александру удостовериться при покупке, какой у того ротора.:handshake2:
 

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
У меня 12 катушек-вот разбирал на днях.
Ну вот Вам и нужно убедиться что в том роторе про который Вы спрашивали, внутренний диаметр на 90, а то шестикатушечный на статор не налезет.:D:handshake2:
 

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,
Появилось масло на двигателе со стороны генератора,начал пропускать сальник коленвала,пришлось разобрать.Попутно выявилось что маховик не садится,деревянной киянкой через проставку подколотил и он не садится на посадочное на вал,рукой снимается-при детальном осмотре оказалось что на маховике посадочный конус разработан.Еще при разборке при откручивании гайки на валу ,сьемником даже и не пришлось прилагать усилие,снялся маховик легко,шпонка и конус на валу в норме.Теперь думаю заказать маховик. Генератор 12 катушек на фото.
photo_2020-03-22_23-12-52.jpg
photo_2020-03-22_23-12-57.jpg
photo_2020-03-22_23-13-02.jpg
 

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,
Ну вот Вам и нужно убедиться что в том роторе про который Вы спрашивали, внутренний диаметр на 90, а то шестикатушечный на статор не налезет.:D:handshake2:
Вот и не знаю какой заказать,их по магазинам как собак нерезанных,наверное в мотаки закажу-все равно надо наложкой,сюда иначе нельзя.можно с алиэкспресса но пошлют ли сейчас в такое сумасшедшее время.
 

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
Вот и не знаю какой заказать,их по магазинам как собак нерезанных,наверное в мотаки закажу-все равно надо наложкой,сюда иначе нельзя.можно с алиэкспресса но пошлют ли сейчас в такое сумасшедшее время.
Лично меня смущает в том роторе что с мотаки, что он похож на шестикатушечный внешне, на нашем если судить только по внешнему виду, два продольный паза, на шестикатушечном - два отверстия. Можете уточнить в мотаки внутренний диаметр ротора, может он и на 90 и такие сейчас делают или просто выставили не то фото и выписывать с уверенностью (лично я бы так сделал) или выписать так, Вам решать. Алиэкспресс сейчас работает, но опять же надо заказать правильный. :)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Лично меня смущает в том роторе что с мотаки, что он похож на шестикатушечный внешне
Главное ребята понимают что есть разница в этих роторах а фотку каждый раз новую делать это лишнее:D
ну вот фотка таже,но с другого ракурса:Dно надпись гласит что этот на 6 катушек и самое главное указаны правильные размеры .
https://motaki.ru/scooters/scooter_...150_kub_dingo_t150_d85_x_h40_mm_152qmi_157qmj
наверное в мотаки закажу-все равно надо наложкой
можешь заказывать,магазин отличный:handshake2:
 

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
Главное ребята понимают что есть разница
Не менее важно, чтобы и Александр понял эту разницу:):handshake2:
а фотку каждый раз новую делать это лишнее:D
Вот я в таких случаях всегда уточняю по телефону :D, как по мне то их минус, приходится делать лишние телодвижения:angry:
можешь заказывать,магазин отличный:handshake2:
Это да, тоже у них стараюсь брать по "бриллиантовой" цене :D, если с али не дешевле :D:handshake2:
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Попутно выявилось что маховик не садится,деревянной киянкой через проставку подколотил и он не садится на посадочное на вал,рукой снимается
Я два раза менял сальник - тоже самое, маховик (ротор) ставится от руки. Снимается съемником.
Но первый раз это было 2 года назад, а второй на прошлой неделе. То есть я прижал его гайкой и он спокойно отработал 2 года. Зачем его менять? Если нормально работает
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу