DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Теперь подключи аккумулятор и отключи разъем на регуляторе напряжения.Знаешь, что это. Тебе сбрасывали картинку. На отброшенном разъеме измерь напряжение между желтыми проводами при работающем двигателе. Должно быть порядка 20 в, переменного напряжения. Между всеми тремя проводами, то есть три измерения. Понял?
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

DAN80

Участник
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
98
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ижевск
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo T125 , Т150 , Нептун 3 оупен + Evinrude 60 E-Tec
После попадания влаги в приборку перестала работать подсветка основного экрана. Все показания видны (скорость , обороты , температура) . Индикация скоростей , дальнего света работает в норме . Разборка , тщательная сушка , обработка спиртом , очистителем контактов не помогла.
Есть ли решение этой проблемы ?
Я так понимаю никто с этим не сталкивался ?
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Я так понимаю никто с этим не сталкивался ?
Вопрос касается сведодиодов подсветки жидкокристаллической матрицы. А они находятся под матрицей и соответственно, чтобы добраться до них требуется выпайка матрицы. Поэтому и давать совет на этот счет, крайне рискованно. В общих чертах неисправность может находится в токоограничивающем резисторе питания светодидов, шлейфе соединяющем платы, в печатных дорожках разводки на плате матрицы и пайках шлейфа.Если владеешь определенными навыками, начни с прозвонки точек пайки шлейфа между платами с помощью мультиметра.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Я так понимаю никто с этим не сталкивался ?
Я просто отнес приборку к товарищу, он в этом спец и есть необходимое оборудование для пайки.Он мне все и по чинил:Bravo:
 

DAN80

Участник
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
98
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ижевск
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo T125 , Т150 , Нептун 3 оупен + Evinrude 60 E-Tec
Вопрос касается сведодиодов подсветки жидкокристаллической матрицы. А они находятся под матрицей и соответственно, чтобы добраться до них требуется выпайка матрицы. Поэтому и давать совет на этот счет, крайне рискованно. В общих чертах неисправность может находится в токоограничивающем резисторе питания светодидов, шлейфе соединяющем платы, в печатных дорожках разводки на плате матрицы и пайках шлейфа.Если владеешь определенными навыками, начни с прозвонки точек пайки шлейфа между платами с помощью мультиметра.
Спасибо за развернутый ответ. Сам не силен в электронике , поэтому наверно придется поискать опытного человека.
 

DAN80

Участник
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
98
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ижевск
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo T125 , Т150 , Нептун 3 оупен + Evinrude 60 E-Tec
Я просто отнес приборку к товарищу, он в этом спец и есть необходимое оборудование для пайки.Он мне все и по чинил:Bravo:
До следующей зимы время есть , буду искать специалиста ...
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
В Ижевске нет радиомастерских?
 

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

DAN80

Участник
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
98
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ижевск
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo T125 , Т150 , Нептун 3 оупен + Evinrude 60 E-Tec
Их наверное уже ни где нет. Не надо это сейчас. Дешевле новое купить.
Нет только подсветки основного экрана , остальное все работает. Поэтому хочу попробовать отремонтировать старую
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Их наверное уже ни где нет. Не надо это сейчас. Дешевле новое купить.
Да сервисных мастерских полно везде. В любом сервисном центре. Пару деталек заменить. Те же ремонты компьютеров.
 
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Ирбис динго Т150
На приборной панели перестал показывать скорость. Заменил датчик на новый, все равно при движении показывает 0. В чем затыка?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
посмотри ,внутри должно на валу стоять два магнита,и датчик должен вкручиваться на определённое расстояние к магнитам
Что, сразу оба отвалились? Похоже на провода подключения или выше, раз совсем 0.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Что, сразу оба отвалились? Похоже на провода подключения или выше, раз совсем 0.
:Dбывает,но лучше с самого простого начать:handshake2:а то я как то пол машины разобрал,искал почему свет заднего хода не горит,датчики проверял,проводку,ну вобщем как умный действовал,а оказалось всё просто,лампочки разом две перегорели:blink::laugh:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
:Dбывает,но лучше с самого простого начать:handshake2:а то я как то пол машины разобрал,искал почему свет заднего хода не горит,датчики проверял,проводку,ну вобщем как умный действовал,а оказалось всё просто,лампочки разом две перегорели:blink::laugh:
:D:lol::handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
:Dбывает,но лучше с самого простого начать:handshake2:а то я как то пол машины разобрал,искал почему свет заднего хода не горит,датчики проверял,проводку,ну вобщем как умный действовал,а оказалось всё просто,лампочки разом две перегорели:blink::laugh:
Погас габарит зданий правый, диодный. Рыть начал, предохранителя, схемы изучать, плафон снимать собрался. Стемнело, думаю дай проверю. Включил, не горит. Ещё раз расстроился. И глядь, на стене гаража, одного пятнышка не хватает от передних габаритов. Осенило! Передний правый габарит издох, лампочка сраная. Заменил за 2 минуты, все окей. Заработало!:D:DКто знал, что они так хитро связаны! Но я теперь знаю. И если мне кто то говорит, что сзади габарит не горит, я просто спрашиваю "а с какой стороны?" и иду прямым ходом переднюю менять. :D
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Погас габарит зданий правый, диодный. Рыть начал, предохранителя, схемы изучать, плафон снимать собрался. Стемнело, думаю дай проверю. Включил, не горит. Ещё раз расстроился. И глядь, на стене гаража, одного пятнышка не хватает от передних габаритов. Осенило! Передний правый габарит издох, лампочка сраная. Заменил за 2 минуты, все окей. Заработало!:D:DКто знал, что они так хитро связаны! Но я теперь знаю. И если мне кто то говорит, что сзади габарит не горит, я просто спрашиваю "а с какой стороны?" и иду прямым ходом переднюю менять. :D
Прочитали твой пост и пошли уточнять на собачках где левый, а где правый передний габарит. Не все же знают, что у тебя снегоход ховер н5.:Crazy:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Прочитали твой пост и пошли уточнять на собачках где левый, а где правый передний габарит. Не все же знают, что у тебя снегоход ховер н5.:Crazy:
Так суть то не в этом, какой снегоход, хотя идея мне нравиться:D:Bravo:шильдик от ховера прилеплю, габарит не стану, может передок включаться начнёт. :Dсмысл то в принципах ликвидации, Общие, так сказать принципы, главное в мелочах! :handshake2:
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Так суть то не в этом, какой снегоход, хотя идея мне нравиться:D:Bravo:шильдик от ховера прилеплю, габарит не стану, может передок включаться начнёт. :Dсмысл то в принципах ликвидации, Общие, так сказать принципы, главное в мелочах! :handshake2:
что ховер, что динго - изделия китайские и можно и шильдик перевесить и госномер также...и ездить с СТС и правами "В" категории :D:Dance: или наоборот на ховере со снегоходными правами))
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Погас габарит зданий правый, диодный. Рыть начал, предохранителя, схемы изучать, плафон снимать собрался. Стемнело, думаю дай проверю. Включил, не горит. Ещё раз расстроился. И глядь, на стене гаража, одного пятнышка не хватает от передних габаритов. Осенило! Передний правый габарит издох, лампочка сраная. Заменил за 2 минуты, все окей. Заработало!:D:DКто знал, что они так хитро связаны! Но я теперь знаю. И если мне кто то говорит, что сзади габарит не горит, я просто спрашиваю "а с какой стороны?" и иду прямым ходом переднюю менять. :D
Ну повеселил! Я ж наверное как и многие и взаправду подумал что у тебя габаритки разнесесны:)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу